Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае растет число работающих пенсионеров
Аркадий Паровозов
+ 1 0
24 августа 2016 г. 10:34
Проблема в том, что тот о ком плохо говорить нельзя, перепутал свой карман с государственным...
И ПФР создавался для пенсионеров, а не для офшорной экономики
кому верить
+ 5 0
23 августа 2016 г. 17:02
со всех сми только и слышно- всё лучше и лучше и будет ещё лучшее.
Reply кому верить
+ 2 0
23 августа 2016 г. 17:18
Никому, и никого не слушайте. Давно перестал, т.к. цель - обмануть.
Бородачь Reply
+ 0 0
24 августа 2016 г. 10:35
мне можно
,вон ввс Израиля нанесли авиаудар по армии ассада
Аркадий Паровозов
+ 3 0
23 августа 2016 г. 14:48
Очередной раз кинули пенсионеров... А по поводу Китая, там действительно пенсий нет, как и "воровских" пенсионных фондов. В инете, в свободном доступе, есть процент отчислений в ПФ и уровень пенсий по странам
Аркадий Паровозов Аркадий Паровозов
+ 4 1
23 августа 2016 г. 15:40
По Китаю, не прав. По странам, в рублях
вон сердюкова назначили сразу на две должности, тоже работающий пенсионер
тут кто-то привел в пример Китай, мол там пенсии нет, ну что ж я предлагаю стремиться всей страной к укладу африканского племени "Яли", там то же пенсий нету, там просто слабых едят.
111 Банкир
+ 1 0
24 августа 2016 г. 09:09
Китай по развитию опередил нас на столетие как минимум. Так что сравнение идет с намного более развитой страной чем Россия. И там пенсии нет. Разовьемся до их уровня и у нас не будет.
эта статистика - позор власти.
знаю работающих пенсионеров, многих жаль реально. работают- потому, что вынуждены, дети не могут их прокормить у всех семьи, ипотеки, на пенсию и подавно не прожить. вот и приходиться им кому сторожем на стоянке, кому уборщицей подрабатывать.
да, что там. при нынешних блистательных победах в далеких арабских странах и полном наплевательстве на экономику страны все мы тут сидящие, в недалеком будущем станем теми самыми сторожами и уборщицами.
а есть еще один приятнейший момент в нашей стране- это остаться без работы лет за 5 до пенсии - это вообще карачун. трудоустроиться уже не реально и даже пенсии нет. Спасибо мудрой социальной политике.
"Снег ли, ветер вспомним, друзья...
Президентов этих позабыть нельзя..." Л. Ошанин ДОРОГИ.
в понедельник фермеры из краснодарского края на тракторах пытались проехать в москву, сегодня шахтёры ростовской обл объявили голодовку
Поднять? средняя продолжительность жизни в крае: для мужчин - 47 л, для женщин - 55 л. Большинство мужчин до пенсии не доживут. Берегите их...
Откуда у вас такие данные?
Очевидно же
+ 3 4
23 августа 2016 г. 12:09
Поднять пенсионный возраст очевидно же
Если работающие пенсионеры - врачи и учителя - на неделю прекратят работу, о интересная ситуация получится. А на деле нам даже 2 недели отпуска, который пенсионерам положен, не дают - даже за свой счет.
Страна такая хорошая,все для народа делает.вот и приходиться пенсионерам работать.
Этой статистике надо стыдиться. Значит очень тяжко им живется на эти пособия.
Хотя ИМЕННО ИХ поколение создано объекты экономики с которой жируют определенные лица рф, а создателям НИЧЕГО!
Мы - рабы капитализма в России. Помните об этом, друзья... Да здравствует высокий размер пенсии! Да здравствуют Медведев и Путин!
йцукен Алеша
+ 8 1
23 августа 2016 г. 14:13
этих двоих давно пора вышвырнуть из кремля. одни бла бла бла и кормежка дикарей по всему миру. никаких реальных дел нету
Татьяна Сергеевна
+ 31 1
23 августа 2016 г. 10:59
Я одна из этих работающих пенсионеров. За 40 лет трудового стажа заработала пенсию около 10000р. Кушать хочется, да и не только, вот и приходится работать. Я бы уже с удовольствием с внуками сидела.
А по факту занимают места молодых. Но жизнь не дает кайло бросить.
Парень с окраины Буржуй
+ 10 2
23 августа 2016 г. 11:38
Да половине этим работающим пенсионерам пятьдесят лет, т.к. бывшие силовики. Сидят в частной охране и во всяких СБ, задницы проседают. Так, Буржуй? Особенно про кайло улыбнуло. Теперь, оказывается, кайло-это бумажки перебирать.
Буржуй Парень с окраины
+ 3 1
23 августа 2016 г. 11:52
Не поверите к концу дня даже устаю. А перебирать бумажки тоже надо правильно.
подход Буржуй
+ 10 1
23 августа 2016 г. 11:00
Молодые уже стали стариками,старики .кто рожден до 50 20 века годов еще держатся зубами за "воздух"Уйдет это поколение все дачные массивы вокруг Красноярска зарастут кустарником,тайгой, не останется через 20-30 лет и следа былой героической,былинной борьбы на грядках. Вот поэтому в Москве решили провести инвентаризацию дачных обществ-что бы знать за сколько кИТАЮ ПРЕДЛАГАТЬ БЫВШИЕ ДАЧНЫЕ МАССИВЫ.
2 Буржуй
+ 15 1
23 августа 2016 г. 11:00
Молодые не шибко разбежались на их места, в основной массе. Я не говорю о госслужащих.
Во всем цивилизованном мире пенсионеры ездят по заграницам, а нашим лишь бы выжить.
Бородачь Костя
+ 0 0
24 августа 2016 г. 10:27
ага.. только и делают что по заграницам шастают
111 Костя
+ 5 10
23 августа 2016 г. 11:23
Не во всем, а только пенсионеры из Европы и Америки и то только те, кто сам на пенсию себе накопил отчисляя пенсионные взносы. И пенсионный возраст там далеко не с 55 лет. А в Китае вообще пенсии нет.
не лишайте обывателей иллюзий
Вообще не понимаю, где они это взяли про богатых пенсионеров во всем мире. Доноется народ, сделают пенсионный возраст с 80 лет. И правильно будет.
маме твоя e.в.
+ 6 0
23 августа 2016 г. 13:47
Вам платят за ложь
для маме твоя
+ 2 0
23 августа 2016 г. 14:37
е.в. на общественных началах
e.в. маме твоя
+ 0 1
23 августа 2016 г. 13:54
где ложь-то?
Косой e.в.
+ 19 4
23 августа 2016 г. 12:30
Не впрягайтесь за воровскую власть. А сравнивать надо всегда с тем, к чему хочется стремиться, а не от чего хочется уйти. Давайте сравним не с Китаем, а с бывшей частью России - ныне Финляндией. Будет не только грустно, но и позорно.
Зреть нужно в корень... Косой
+ 5 1
23 августа 2016 г. 13:24
Чего же вы объясняете человеку от рождения с покалеченной душой?..
e.в. Зреть нужно в корень...
+ 0 1
23 августа 2016 г. 13:40
душевед?
тогда и работать нужно, как финики, и налоги по ползарплаты отдавать, и на пенсию копить с юности. и забыть 70 лет социального захребеничества при советах
Жанна e.в.
+ 19 1
23 августа 2016 г. 14:20
Именно эти "захребетники" построили заводы, разведали залежи полезных ископаемых, с которых сейчас набивают карманы нынешние топ-менеджеры "европейского уровня" и великие бизнесмены (читай, воры).
померли они уже. а к пенсионному возрасту подходит 60-е года рождения, которые уже 25 лет никакой пользы государству не приносят
Показать комментарий Скрыть комментарий
что такое польза государству? сколько Вы выдали пользы государству? В чем она выражалась? Что такое государство, какова его роль?
Жанна e.в.
+ 4 0
23 августа 2016 г. 15:19
Я одна из них, не считаю себя бесполезной для государства, бред пишете.
ну, считать -то вы можете что угодно. но всегда нужно смотреть на цифры, они красноречивее слов
Бред -- это к примеру "во всем цивилизованном мире пенсионеры ездят по заграницам, а нашим лишь бы выжить." Или ниже пассаж про среднюю продолжительность жизни. Так, что не девальвируйте термины, никакой это не бред.
Жанна e.в.
+ 3 0
23 августа 2016 г. 15:43
Цифры в студию...
Аркадий Паровозов Жанна
+ 2 0
23 августа 2016 г. 18:20
По данным Росстата, за первый квартал смертность увеличилась более чем на 5% в годовом выражении. За три месяца в стране умерли 507 тыс. человек.
Из заявления Вероники Скворцовой на совещании с Путиным
Andron3912 Аркадий Паровозов
+ 1 0
23 августа 2016 г. 18:27
Все верно,многие импортные мед.лекарства попали под запрет из за санкций.
где студия?
и какие вам нужны цифры о меня?
это вы свои прикиньте -- сколько вы за годы своего трудового стажа в пенсионный фонд перечислили чтобы рассуждать о своей пользе обществу. я-то тут при чем?
Жанна e.в.
+ 5 0
23 августа 2016 г. 15:59
Так это же вы начали разговор о бесполезности людей моего возраста, предложили посмотреть на цифры...
так это же вы утверждаете о своей полезности, вот и показывайте уплаченные суммы
Жанна e.в.
+ 6 0
23 августа 2016 г. 16:11
У меня уже есть хорошая пенсия, намного выше средней по краю. Но ведь дело не только во мне. Все мои знакомые моего возраста или рядом - отличные специалисты (во всяком случае, молодежь пока не сможет их полноценно заменить, к сожалению). Так что, ваши заявления беспочвенны.
а вы судите не по друзьям, а прикиньте массу продавцов павильонов, таксистов, прочих самозанятых, которые не платят никаких налогов вообще. клерков, с серой зарплатой. разного рода полуоформленных менеджеров, фрилансеров, частных преподавателей и проч. безработных наконец. все они тоже получат пенсию. но наверняка все будут ей недовольны, сравнивать себя с финскими пенсионерами тоже будут.
Жанна e.в.
+ 2 0
23 августа 2016 г. 16:30
Вот в этом соглашусь с вами, но при чем здесь люди "60-х годов рождения"?! Кто этот бардак развел в стране?! Уж точно не они...
Кто-то из них точно. Не начал, так участвовал.У нас, к слову, в основном в думе и правительстве сейчас как раз эти годы заседают. Да вон хоть в горсовете.
Жанна e.в.
+ 1 0
23 августа 2016 г. 16:43
Под словом "не они" я имела ввиду конкретных людей, виновных в нынешней ситуации в стране... А не возраст.
В любом случае, как бы нам либерасты не пели в уши про западные пенсии и про обманутых пенсионеров -- пенсия у нас нынче выше не будет. Чем раньше молодежь поймет. что нужно думать о пенсии смолоду, тем лучше.
Н.И.К.И. e.в.
+ 2 1
23 августа 2016 г. 16:25
А вам в свое время надо было оформлять своих продавцов ,а не платить им "черную зарплату" тем самым уходя от налогов. А то сейчас И.Пики открывают магазины и пекарни , где числятся только хозяин и бухгалтер а в лучшем случае один продавец.
Это не ко мне. У меня все всегда в белую. И я не ИП, слава богу.
Н.И.К.И. e.в.
+ 1 0
23 августа 2016 г. 16:55
С трудом вериться ,что когда "держали" магазины вы оформляли официально продавцов и платили за них все налоги.
Оформляли. Чтобы было с кого потом взыскать. Или чтобы никакая продавщица с меня не взыскала.
Н.И.К.И. e.в.
+ 1 0
23 августа 2016 г. 17:04
Допустим я вам поверила. Вот в том пресловутом "Магнате" АЗС и то менеджерам и бухгалтерам (по крайней мере в филиалах) платят зарплату частью белой ,частью "черной " .
Да мне какое дело до Магнатов и прочих АЗС? Что хотят пусть то и делают. Вон, оказываеся в сушарнях халдеи по полмиллиона воруют и никто этого не замечает. А потом жалуются.
захребетничества
сет Костя
+ 23 2
23 августа 2016 г. 10:48
В хомутах родились,в хомутах до старости прожили,у кого здоровья хватает,на дачах ишачат на детей,внуков,воров .... За "ТОГО ПАРНЯ" пенсионеры отбились по молодости,теперь "пора" и о себе "подумать".
без 5 минут пенсионер
+ 35 0
23 августа 2016 г. 10:29
и учителей бизнесменов скоро прибавиться, Дмитрий Анатольевич направил всех в денежное русло
  • Оставить комментарий
  • Войти