Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За день на Дубровинского зафиксировали почти 900 случаев превышения скорости
Правильно. И я согласна, чтобы ставили камеры и не распространялись о том, где они стоят. Пора уже, чтобы на дорогах было больше культурных и цивилизованных водителей. Все-таки и детей возим, а некоторые летят - ни страха, ни чувства самосохранения, ни уважения к другим участникам движения. Так быть не должно. Если природа такими качествами не наделила, значит надо искусственно прививать в социуме. Сейчас выборы как раз. Вот и пусть достойный законопроект предложат - установка камер на дорогах без официального оповещения. Тема хорошая и актуальная.
зачем придумали что без предупреждения снимать нельзя а? надо внести поправку о том что на камеры фиксации нарушений скоростного режима это не распространяецца. и штрафовать кибаргов нещадно расставляя треноги где попало от этого хуже только кибаргам остальным или все равно или денежка на карман
Перекресток Копылова с Киренского...там намного больше аварий, но что-то там не торопятся наводить порядок...тут то можно штрафов накосить...эхх страна моя родная
Упаковать весь город камерами и не оповещать о том, где стоят. Пусть каждая поездка для нарушителей сюрпризом будет. И не говорите про нарушение прав автовладельцев - туфтень это все. Кто не нарушает или незначительно нарушает - бояться нечего. Вопят обычно те, кто погонять любят. Нарушение прав, как же. Нарушение прав водителей нарушать ПДД - это же бред. Так что ГИБДД на заметку - пробивайте тему установки камер без знаков и оповещений. Пусть штрафы потом по факту приходят. Как у нас некоторые ездят, так и бороться надо с такими. Око за око. Зуб за зуб. Иначе ездить нормально не научить некоторых товарисчей. Торопитесь - выходите раньше. А то начинают потом как зайцы в пробках вилять, залезать, подсекать, демонстрируя свою быдловскую манеру вождения. В этом вопросе нужен тоталитарный контроль. Ставить камеры и не говорить, где они стоят, чтоб не знали. Думаю, многие такую инициативу поддержат. Пора хамью на дорогах дать достойный отпор жестким Тотал-контролем со штрафами по размерам европейских. Тогда борзота на дороге у многих спадёт.
Терпеть не могу таких водятелов: идёшь по Дубровинского свои законные 79, а эти позади еще и сигналят тебе! Будто за городом.
з.ы. дорога начала местами(возле люков) сыпаться и проваливаться так что, камрады, осторожнее - и на 80-ти можно влететь...
Alex Nikolay Ross
+ 1 0
30 августа 2016 г. 12:17
Есть такое правило: дай дорогу дураку! Отъедь в правую полосу и пропусти, или гордость не позволяет?!
Чет молчат про того убийцу на колесах, что вьехал в припаркованную мазду и ребенка в
ней убил. Резонанса никакого, по Когану где надо- где не надо трепались.
Там была не мазда и новость была: http://newslab.ru/news/722981
старый водитель
+ 6 1
26 августа 2016 г. 16:44
наше быдловодство прибором-измерителем не остановить!
А отбойничка явно не хватает. На девятосе и насадился на столбики и обрешетку ограждения, вместо скольжения вдоль отбойника. Можно или исполнителей, или проектировщиков привлекать.
Буржуй скп
+ 12 0
26 августа 2016 г. 15:32
Отбойничег он и на трассе не везде предусмотрен. И так понимаю служит для того, что бы авто в кювет при каком гололеде не порхнуло. Это ни есть средство от придурков. Какая надобность в них в городе то. Ездить по людски надо и все.
Плохо читаю Буржуй
+ 0 0
26 августа 2016 г. 21:20
ну, отбойник всё же поставили. Только для пешеходов )
Там знак 40 то убрали?
скп Владимир
+ 2 0
26 августа 2016 г. 15:24
Некогда, радары ставят.
как убьётся ктонибудь или знаки вменяемые повесят или отбойник или радар, а так гайцам класть на свои обязаности
Спасибо что предупредили. Проеду там внесу в базу координаты для своего антирадара. Да и на маркам координаты отправлю.
Буржуй СС
+ 3 0
26 августа 2016 г. 14:36
А что он без координат не срабатывает :)
Анатолий Васерман
+ 0 0
26 августа 2016 г. 14:11
Позавчера на капитосе крышу оторвало на у этом участке об заборчик. Я походу 2 раза попал на штраф:(
На фото комплекс "Арена".
Цитаты из паспорта на прибор:
Мобильная установка - на обочине дороги на высоте от 1 до 2 м над полотном дорожного покрытия.
Наличие перед измерителем скорости датчика крупных металлических предметов, даже частично закрывающих зону контроля, может привести, как к некорректному измерению скорости цели.
На фото видна высоковольтная ЛЭП, наличие которой так же оговаривается производителями. В данном случае судить не берусь, т.к. не могу оценить расстояние.
Видно поэтому возле ЛЭП и поставили, что скорость завышает. 99% нарушителей штраф оплатят. 1% возможно пойдет оспаривать штраф в суд.
Выходит ГИБДД мошенники? Или нет?
Ваше мнение?
nss Опрос
+ 11 1
26 августа 2016 г. 14:03
ГИБДД - коммерческая структура в составе другой коммерческой структуры.
Житель города Опрос
+ 14 12
26 августа 2016 г. 13:59
Завышает?! А типо на самом деле там сплошь и рядом ездят одни только законопослушные граждане соблюдающее ПДД?!! Вы реально на этой планете живете? Я порадаюсь некоторым индивидумам которые могут искренне и со 100% уверенностью нести откровенную чушь и ложь.
123 Житель города
+ 7 5
26 августа 2016 г. 14:03
порадайтесь дальше, на ваше мнение абсолютно класть
от лица капитана очевидность подсказываю - ещё на 4-м мосту померьте скорости ;)
Желательно воткнуть там несколько камер через каждые 2-3 километра. Они все сразу же окупятся
Буги-вуги
+ 23 10
26 августа 2016 г. 13:08
А где знак, предупреждающий о видеофиксации нарушений?
Или этот закон необязателен к исполнению?
ЗL@ Буги-вуги
+ 0 0
30 августа 2016 г. 08:06
а ПДД не превышай не закон????
Буржуй Буги-вуги
+ 2 1
26 августа 2016 г. 13:47
Судя по фото это временная так что знака не будет. А вообще чего предупреждать то. В Казахстане метров 200 от треноги прячется экипаж. Информация идет по радио в патрульку и все приехал. Штрафы там лютые. По беспределу забирают права и отправляют оплачивать нарушение. Правда я не заметил, что и это помогает. Местные носятся сколько мотор позваляет :)))
Евгений Буги-вуги
+ 7 2
26 августа 2016 г. 13:46
Только где стационарные камеры. Читайте закон
Буги-вуги Евгений
+ 1 1
26 августа 2016 г. 14:48
Ссылку на закон - в студию!
У меня нет информации о знаках только перед стационарными камерами.
Петр Буги-вуги
+ 0 0
27 августа 2016 г. 06:50
Так вы и дайте ссылку, где написано, что перед передвижными комплексами должны стоять знаки
петя Буги-вуги
+ 7 1
26 августа 2016 г. 14:57
не знание закона не освобождает от наказания!
Интересно камеры то настоящие. Обещали ведь муляжи.
Почему отбойник стоит не вдоль дороги, а вдоль тротуара? Когда переделают правильно?
Всё правильно, водители ведь ездят, а пешеходы ГОНЯЮТ! :D
  • Оставить комментарий
  • Войти