Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сотруднику хакасской колонии грозит наказание за гибель заключенного в драке
Охрана просто отвернулась, так сейчас у них принято
попали на зону. думали курорт. отдохнём, сил наберёмся. ан нет - бьют. по некоторым давно ВМН плачет.
С человеком в лагере могут сделать все что угодно,день годом покажется.Бьют по черному раньше вообще убивали..... лагерная пыль
Спустя месяц после гибели осужденного, попавшего в больницу из ЕПКТ хакасской колонии №33, скорая помощь доставила в городскую больницу Абакана другого заключенного того же учреждения. Его прооперировали: медики удалили разорванную почку. Пострадавший утверждает, что его избивали сотрудники колонии, а потом под видеозапись в камеру завели «активиста», который нанес последние удары, чтобы отвести подозрения от администрации.
При этом следователь настаивает на иной версии событий в ЕПКТ. Он рассказал сестре заключенного, что сотрудники колонии показали ему запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как Буйницкого бьет сокамерник. Сотрудников ФСИН на этом видео в кадре нет.
Согласно времени, отображенному на записи, в камеру к Буйницкому заключенный зашел примерно в 13:00, а в 14:00 пострадавший уже был в больнице.
Бывший заключенный, который содержался в ЕПКТ колонии № 33, рассказал «Медиазоне», что не знает случаев, когда заключенный-«активист» брал бы на себя ответственность за преступления сотрудников. «При мне не было, я вообще такого не слышал. Но там все что угодно может быть, я вообще не удивляюсь», — вспоминает собеседник «Медиазоны», пожелавший остаться неназванным.
Говоря о гибели Сабирова, он обращает внимание на официальную версию, согласно которой во время прогулки во внутреннем дворе ЕПКТ заключенный избил потерпевшего кулаками и попавшимися под руку предметами.
«Вы понимаете, насколько это смешно? В ЕПКТ у осужденного в камере кроме книги, ручки, тетради и мыльницы с мылом большего ничего нет. Они говорят, что он якобы подручными предметами нанес ему увечья. Какими? Сигаретами, спичками и книжками забил человека насмерть?» — недоумевает экс-заключенный.
Чудная история. Бросили себе заключенных и пошли куда не попадя. А они не будь дураками взяли подрались. О как.
Этак сейчас жулики про этот цирк прознают, и всех оперов "пересажают"! Кто же их сторожить будет?!
  • Оставить комментарий
  • Войти