Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
После гибели девочки на «Столбах» красноярцам напомнили о правилах школьных походов
После боев в Хара и Яварзане(Шаеста) 1980 год были строжайшие приказы Министра обороны без надобности по горам не гонять мятежников и соблюдать строжайшую бдительность. Бестолку. На Асадабадской операции против восставшего полка коммандос армии Афганистана перешедшего на сторону халькистов в феврале-марте 1980 года десантникам на пальцах показали.разьяснили что при наводке авиации десантники не должны применять дымы обозначения-только авианаводчик себя обозначает для привязки летчикам в противном случае по тем кто себя обозначит дымом авиация шарахнет по ним так как душары ловко подстраиваются под авианаводчиков. "Все уяснили!?"-"Так точно,не применять дымы"...... Итог операции на Асадабаде 36 десантников были убиты своей авиацией когда не выдержав захода самолетов на применение вопреки всем правилам стали обозначать себя дымами....... Летчики их приняля за мятежников которые подстраивались под наших. В нашем случае на Столбах учителя просто обязаны брать с собой мужчин и строго наказывать ослушников.
джо после
+ 3 0
5 октября 2016 г. 20:45
немного на бред похоже....пусть берут хоть мужчин,хоть кого угодно.Если педагогического авторитета нет и дети их не слушаются,то зачем работать тогда с детьми?Это профнепригодность,я считаю
как это нет вины учителя???о чем вы говорите???вина есть однозначно!Кто ее уговаривал брать 30 чужих детей в опасное место,где согласованность похода с администрацией школы,сколько взрослых должно было быть на такое количество детей?16 им или 10 они дети,несовершеннолетние,активные они почти все,нормальные здоровые любопытные дети и учитель несет ответственность по время похода за их жизнь и здоровье,а не можешь нести ответственность-сиди дома и карауль своих!Она,кстати,не бесплатно это делала,существует доплата за внеклассную работу.Ребенок погиб!Это чья-то трагедия,чье-то безумное горе,а никто не наказан!С учителя не сняли даже классное руководство,работает и директор,хотя вина школы несомненно есть в этой трагедии.
Красноярец
+ 3 0
28 сентября 2016 г. 20:04
Чиновники, как обычно, всё забюрократили - инструктажи, приказы под роспись, списки. Будто бы это сделает более безопасным сам поход. Собственную жопу от ответственности они просто прикрывают бумажками, при этом создавая дополнительный геморрой учителям.
Подстава какая-то. Лучше бы учительница не ходила с ними тогда. Предупредила, что плохая погода - родители настояли идти. Обещали не лезть, а сами полезли. Как бы она им воспрепятствовала? Разве что стрелять в тех, кто полез вопреки запрету.
Ну и пусть родители сами идут с чадами своими. Воспитали на свою голову - сами за них отвечайте.
Настюша фыва
+ 3 0
28 сентября 2016 г. 17:09
ей 16 лет....какое чадо? большинство в таком возрасте (и даже раньше) ходили на Столбы самостоятельно, без родителей, воспитателей и прочих "взрослых". трагическая случайность (или неосторожность самой девочки), но точно не вина учителя
Насчет напомнили - это хорошо! А что учителке будет?!
фыва Сева
+ 3 1
28 сентября 2016 г. 11:16
Почему ей должно что-то быть? Упоротые детки сходят с ума, учителя ни во что не ставят, а как допрыгаются - так отвечай за них?
На прошлой неделе сидя на 4м столбе наблюдал группу школьников - пришли и мгновенно расползлись как тараканы, а учителю такое впечатление - всё пофиг. Видел только одну группу школьников по всей видимости в сопровождении отцов вот там был почти военный порядок :-)
фыва йцукен
+ 3 0
28 сентября 2016 г. 11:20
А как ему должно быть не пофиг? Носиться за ними, хватать за руки, за ноги, кричать - нет! не лезь!
щя у детей какие панятия? типа я личность я взрослый а ты учитель мне никто ты мне не мама и не папа и ты мне не указ, вот и делают чо хатят а кагда со сталба шмякнецца отвечать каму? учителю. думаю надо брать расписки у родителей типа што никто никакой отвецтвенности в случае чего не несет
  • Оставить комментарий
  • Войти