Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске впервые за долгое время не нашли грязного воздуха
"Не нашли грязного воздуха.." . А что за вонь постоянно по ночам стоит, да и сейчас в смоге всё и воняет.
Горожанин
+ 2 0
8 октября 2016 г. 14:07
Смотрела сегодня на Рощу и Советский район с противоположного берега,весь смог с Алюминиевого там,Солнечный не видать из за дыма.Хорошеет город от года год.
1. строка. Вода идет через турбины-согласен, временно, но еще ни кто не объяснил (а я часто задаю этот вопрос) почему вчера, неделю не было туманов, а сегодня плотно накрыло селенья? Октуда и почему.
2 Природные туманы в корне отличаются от туманов после ГЭС. Те клочками то есть то нет, а Гэсовские идут стеной.
3. Р. Хлебопрос, ученый с мировым именем, дал однозначный ответ: во влажном воздухе концентрация Вр.Вещ. увеличиваается в 30 раз. Сколь можно твердить, ученым не верить, себе то, своему носу верите?
4. До 11г. город так же стоял в яме. и так же не было ветров, но не было и НМУ...Почему исчезли юго-западные ветра (классика былых лет) отдельная тема. Я уже писал как Саянские HAARPы закрыли путь циклонам с юго-запада. Хочешь, ройся здесь, писал подробно.
Ответ Однако же
+ 1 0
7 октября 2016 г. 12:39
3. Правильно все Хлебопрос сказал. Только при чем тут придуманные вами сбросы?
4. НМУ раньше не водили, это новое изобретение )) Раньше не ыло сотовой связи, вай фая интернета. Так и НМУ новое изобретение. Раньше и парковок платных не было, не было раньше ЕВРО 4 и прочего. Народного форонта раньше тоже не было. И экологического совета не было.
Раньше не было камер фиксации нарушений ПДД, но это не значит, что нарушений не было.
Однако же Ответ
+ 0 0
8 октября 2016 г. 16:47
Перечитал Хлебороса. Он пишет что загрязнения было куда больше, но он не пишет, были почти постоянные движения воздуха с юго-запада, и даже ветра. Все выдувало. Почему прекратилось движение с юго-запада, я неоднократно писал. И приводил конкретные примеры. Так работае Саянский ХААРП-энергетический комплекс. 2 мощных ГЭС ЛЭП500, приемные подстанции, ну и сами Ал. заводы. Нищета, босяк я, а то купил бы хорошую видеокамеру с (как там правильно) ну через Н сек кадр. И можно было наснимать кучу роликов, как тяжелый грозовой фронт, тучи черные над самой землей. И не доходя СШГЭС-ЛЭП-СаАз разламывается. Част идет влево в Саяны и Туву, другая по Хакасии. Проще простого снять, но нечем. Это и есть юго-западный циклон, ветер.
Однако же Однако же
+ 1 0
8 октября 2016 г. 16:50
Хлебопрос напомнил о какой то шапочке на городом, которая не дает подняться вверх дымам. А почему её раньше не было? Об этом он умолчал...Да, был ветер с юго-запада, как раньше, ни шапочки ни НМУ не было бы... А пока нюхайте с северо-востока...
местный Однако же
+ 0 0
8 октября 2016 г. 17:20
ветер с востока стал привычным делом,а значит что то произошло с природой,где то сбой,может из за Богучан.Как теперь жить в городе с таким черным небом,неужели всю жизнь?
Ответ Однако же
+ 0 0
7 октября 2016 г. 12:35
1. Откуда берутся туманы в городах где нет ГЭС. То нет туманов, то есть.
2. Туман – это «спустившееся» к поверхности земли облако, то есть взвешенные в воздухе мельчайшие капельки воды. Образуются эти капельки либо при испарении водоёмов, более тёплых, чем окружающий их воздух (и тогда это туман испарения), либо при конденсации холодного воздуха у тёплой поверхности земли (и тогда это туман охлаждения). Чаще всего туманы образуются осенью, ночью или утром, когда поверхность водоёмов остывает медленнее, чем находящийся над ней воздух. Тёплая вода испаряется, и мельчайшие капельки испарённой влаги образуют туман.
Поверхность земли и находящиеся непосредственно над ней слои воздуха осенними ночами и по утрам, наоборот, быстро остывают. При соприкосновении таких холодных слоёв воздуха с тёплыми также образуется туман.
Кроме того, туман образуется сильнее, если в воздухе много микроскопических частичек пыли, на которых и конденсируется влага. Так городом туманов называют Лондон, столицу окружённой водой Великобритании, воздух которого очень загрязнён (знаменитый лондонский «смог»).
Однако же Ответ
+ 0 0
8 октября 2016 г. 16:38
Я не понимаю Вас. Вы не внимательно читаете комент. Туман природного происхождения в корне отличается от тумана с Енисея. Природный, сори, повторюсь, клочками, разрывами. С Енисея прет сплошной стеной. И здесь много фоток как надвигается туман. Именно стеной.
СШГЭС сбросило воду, или по рабочему или за так, не суть, суть-Туманище... Енисей, Оя полны, а посему и ваши сделают сброс. Объявляю (заранее) режим НМУ. Атм. давл. выше предела, и поэтому ждать изменения погоды не стоит...
... Однако же
+ 1 1
7 октября 2016 г. 11:09
СШГЭС не сброс делает, через гидроагрегаты постоянно вода идет круглый год. Не перестоявшая!!!
По твоему откуда берутся туманы в тех местах где нет ГЭС?
По твоему туман вырабатывает выбросы?
Высокая влажность просто больше накапливает в себе выбросов. А выбросы делают заводы.
Нет ветра и выбросы копятся в яме под названием Красноярск. Есть ветер, выбросы сдувают, тут кстати Толоконский прав.
Однако же. ...
+ 0 0
8 октября 2016 г. 19:23
О, господи, когда перестанете вешать лапшу? Любопытные-поройтесь на ютубе там много роликов о СШГЭС и есть про холостые сбросы. Вот скрин с Русгибро в ВК ночной сброс. Правда не боьлшой. Почему не работают веб камеры? Ведь правительство обязало их поставить
Однако же. Однако же.
+ 0 0
8 октября 2016 г. 19:24
А это разве не холостой сброс?
Однако же Однако же
+ 0 0
7 октября 2016 г. 10:58
А синоптики обещают снег с дождем... Посмотрим..
Издеваются над народом... Сегодня имела честь надышаться этим "Кавказом" .
ветром что-ли раздуло?
Прочитал комменты и испортилось настроение. Сколько желчи и грязи. "Спасибо" вам, комментаторы. И так, к слову, почти после каждой ветки с комментами. Вы настоящие отравители чистых человеческих душ хороших людей!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не подражай злу... Н.Р.
+ 0 0
8 октября 2016 г. 13:50
Лизоблюд и точка, и ничего больше...
Однако же Н.Р.
+ 1 0
7 октября 2016 г. 08:46
А Вы не попутали причину с последствиями. Вначале было черное небо, а уж потом почернели и наши души
типа того Н.Р.
+ 5 0
6 октября 2016 г. 21:06
Н-наталья , Р-петровна, а почему не Н.П,-шо п никто не догадался?
прям операция "Ы"
Забавный вопрос родился в моей тупой башке. А что говорят смотрители воздуха своим домашним, на вопрос-почему вонь такая? Родственникам, знакомым. Хотелось бы услышать их голос-чего ИМ плетут?
типа того Однако же
+ 2 0
6 октября 2016 г. 20:58
ща угадаю-
-да, воняет, но папе(маме) платят денюшку, шоп мы говорили наоборот,ты же хочешь новую мафынку?
После первого заксобрния нового состава, но со старым спикером, Экологи кат смело инагло соврали народу. Видимо такая установка нового собрания и старого председателя
Некто Однако же
+ 0 0
9 октября 2016 г. 07:50
А вы пореже ходите на выборы и побольше голосуйте за Ведро.
Брехня:
Вы пишите: "Ни один из постов, которые расположены в каждом районе города" в Октябрьском районе их не было и нет отродясь. Хотят строить то ли в районе Ветлужанки, то ли плодовоягодной станции.
Брехня вторая, сегодня ночью в Октябрьском районе примерно в 1час ночи открыл окно проветрить квартиру, с улицы пошел резкий химический запах, запершило в горле. Даже хотел звонить на какие ни будь линии горячие, но номеров не знаю, а искать лениво было, спать хотелось. Окно сразу закрыл, проветривать квартиру перехотелось. Химический запах очень напоминал тот что есть в районе КРАЗа. Как его принесло в Октябрьский район, не знаю, или ветер ночью одул с КРАЗа или выбросы КРАЗ делал.
Антон Житель
+ 4 0
6 октября 2016 г. 19:04
Восточный ветер вторую неделю в городе стоит.
Житель Антон
+ 2 0
6 октября 2016 г. 19:08
Я в ветрах не разбираюсь, днем не пахло, в 1 ночи проветрить хотел, запах был. Во сколько появился не знаю, не мониторил.
Район такой что рядом нет производств ни каких.
Ветер я так думаю не всегда с постоянной силой дует, бывают и затишья.
В Краснодаре плюс 27, и небо синее...
Не подражай злу...
+ 10 1
6 октября 2016 г. 17:50
Вчера только в 19:30 часов на ГорДК дышать невозможно было, дышать невозможно...
А куда делся весь выхлоп автомобильный? Главный загрязнитель.
На дорогах явно плотнее, чем летом во времена НМУ.
Житель Sayansk 24
+ 17 1
6 октября 2016 г. 19:03
Я ниже написал. У меня Октябрьский район рядом нет крупных дорог, днем не пахло, ночью когда в моем районе машин практически совсем нет, про проветривании квартиры появился резкий химический запах. Запах явно не выхлопных газов, пахло так же как возле КРАЗа.
Людей уже дибилами считают, что они запахи не понимают, выхлопными газами пахнет или углем или химический запах.
Какой махровый бред, в городе стоит химический смог.
типа того
+ 22 3
6 октября 2016 г. 16:57
да у них прибор поди сломался, пусть пернут в него для проверки-покажет чё, не?
"В Красноярске не нашли воздуха"
Как ни еду с берега на берег - ничерта не видно и пахнет гарью какой-то.
Доверять ли мне своим глазам или нет ?
сколько вам проплатили за эту новость?
Метеоролог ого
+ 7 8
6 октября 2016 г. 16:54
Метеорология не продаётся!!!
Однако же Метеоролог
+ 0 0
7 октября 2016 г. 08:39
Да кто её купит то? Сплошной брак...
  • Оставить комментарий
  • Войти