Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Родителям устроивших поножовщину красноярских школьников грозят штрафы
Как научить детей хорошему?! Если Тарзан ходит голым, Золушка приходит домой после 12-ти ночи, Бетмен гоняет на скорости 450 км/ч, а Белоснежка вообще спит с 7 гномами! Ужас!
бабушка из ссср
+ 1 0
14 октября 2016 г. 19:08
Одиннадцатилетний подросток из Минска с помощью друзей на протяжении четырех месяцев похищал деньги у своего отца, сообщила пресс-офицер Ленинского РУВД города Минска Татьяна Ковалева.Общая сумма ущерба составила 10 тысяч белорусских рублей (около 5,2 тысяч долларов США или 326 тысяч рублей).
По информации правоохранительных органов, несовершеннолетний сын без спроса взял ключ от комнаты, где отец хранил деньги (в долларах) и брал их частями, а его друзья в это время стояли рядом и смотрели, чтобы их никто не заметил.
Подросток тратил деньги на развлечения, приобретал для друзей дорогостоящие подарки – велосипед стоимостью 600 белорусский рублей (20 тысяч российских), iPhone, спортивный инвентарь, двум друзьям он купил клетку и трех хомячков. Еще одному он просто передал 600 белорусских рублей, на которые его мама приобрела телевизор. Все лето приятели ежедневно катались на аттракционах в парках развлечений, несколько раз в день посещали Макдональдс.
«При опросе подростки пояснили, что просили у мужчин, злоупотребляющих спиртными напитками, обменять валюту в обменном пункте, обещая при этом приобрести для них алкоголь», – рассказала Ковалева.
В возбуждении уголовного дела в отношении подростков отказано, так как на момент совершения преступления они не достигли возраста, с которого в Белоруссии наступает уголовная ответственность. Однако в отношении их родителей будут составлены административные протоколы по статье о невыполнении родителями обязанностей по воспитанию детей. Теперь им предстоит выплатить штраф в размере до 210 белорусских рублей (около 7 тысяч российских рублей).
А в Белоруссии дети добрее.
Бред какой-то пишите. Даже чтобы малолетнего (до 14 лет) просто поместить в ЦВИНП (центр временной изоляции н/л правонарушителей) на 30 суток нужно СТОЛЬКО документов собрать! Потом выйти с ними в суд, и уже там доказывать, что единственно возможное решение. Потом чтобы его еще на 15 суток там оставили, опять нужно пройти всю судебную процедуру. Что касается школ закрытого типа, то это (не знаю как сейчас) еще несколько лет назад было архисложно. И одним из главных критериев для суда был рецидив. Дорогая возмущенная общественность! Прекрасно понимая всеобщее возмущение двумя вопиющими случаями, ничем вас утешить не могу: не субъекты! Им можно только пальцем погрозить. И все. Широкая публика просто не знает печальной статистики, говорящей о том, сколько и какие жуткие преступления совершают эти "несубъекты". Сейчас раздаются робкие голоса о том, что пора понизить возраст привлечения к уголовной ответственности до 12 лет. Но в обозримом будущем вряд ли Законодатель возьмет на свою душу такой грех. И нам (увы!) придется с этим жить.
Капитан очевидность
+ 0 0
14 октября 2016 г. 11:51
Изготовителей ножей и металлургов под суд, затем учителя ОБЖ уволить за несоответствие
Алеша-Анна
+ 0 0
14 октября 2016 г. 10:42
К сожалению, сейчас многие подростки обвиняют учительниц в неискренности, в лицемерии, распутстве, матерятся на уроках. Прокуроры:"Терпите"
Алеша-Анна
+ 0 0
14 октября 2016 г. 10:36
Если бы я поговорил с мальчиком, кот. "желает всех поубивать", можно было бы что-то сказать. Возможно, пустая бравада подростка.
Пока учитель получает 200 руб. за урок, никто не финансирует творческие кружки - одна борьба. Насилие идет по Иннету и ТВ, дети будут убивать.
Психологоанатом
+ 6 0
14 октября 2016 г. 10:03
Ждать нельзя ни в коем случае! Надо валить его первой!!!
Конкретная ситуация: в классе с моим ребенком учится мальчик, который постоянно повторяет ""Всех бы убил!", и еще много всякого в таком стиле. Учитель взывает к родителям, а те уверены, что все нормально. А мальчик просто дышит ненавистью. Что делать? Ждать пока убьет кого?
Такое наказание может наоборот создать иллюзию безнаказанности... 2 тяжких преступления по 500 рублей... Из кармана родителей... А детям лекцию прочитают? Таких детей изолировать от остальных нужно.
хватит грозить, надо что то делать. Щенки скалят свои зубки, срочно потрепать по загривку, типа реально в спецшколу, на зону
и правильна. надо смотреть что с твоим дитем происходит и чем он жывет но современные родаки плевать хотели им проще свалить все на препода на всю школу
Наркотики,скорее всего, в каком-нибудь виде принимает
Остановите.Я сойду.
+ 49 1
13 октября 2016 г. 22:50
500 рублей штраф? За смерть и покушение на жизнь? Господи, в какой же маразм мы скатились. Яркое подтверждение норм закона и норм морали. Сейчас начнётся очередная "показуха": проверка школ, техникумов, выписывание штрафов и тд и тп. Самое интересное, пишут, мол педагоги не поняли что и не провели психологическую и педагогическую работу. А если на уроках и переменах, он "мальчик-одуванчик", как они должны распознать признаки агрессии и предрасположенность к деструктивному поведению? При том, что проводить диагностику психологическую шкода не имеет права без письменного разрешения родителей. Вот и замкнутый круг. Виновата школа, за то, что не продиагнлстировала, то что диагностировать нельзя без разрешения. Просто нет слов от всего этого.
Строитель Остановите.Я сойду.
+ 4 0
13 октября 2016 г. 23:23
хочу добавить - я не "золотой" семья среднего достатка, среднестатистическая можно сказать. Суть в том что с детства на даче №1, на даче №2 и было уделено внимание моему отношению к труду и к этике, как бы я не сопротивлялся в свои 10-17 лет.
Строитель Остановите.Я сойду.
+ 3 1
13 октября 2016 г. 23:20
пусть на шизу проверяют ковбоя.. в чем проблема?
у меня шиза была, полечили, всё норм. уже 15 лет ремиссия. и снята шиза.
и в школе легко распозноваем был, прогулял 2 недели скрыто от предков, сразу же подключился психолог и классный руководитель и директор участвовал даже. все по-красоте сделали, ну и ремня я тоже знатно получил.
" А если на уроках и переменах, он "мальчик-одуванчик", как они должны распознать признаки агрессии и предрасположенность к деструктивному поведению?" - вот как раз соц-сети и помогут.
Вы говорите о показухе и тотал проверках, а на самом деле вообще по-ходу не шарите, что специальность учителя - тяжелая специальность...
  • Оставить комментарий
  • Войти