Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска автомобиль едва не врезался в толпу пешеходов (видео)
Диванный эксперт
+ 2 5
3 ноября 2016 г. 23:16
Водитель белого пикапа хотел устроить дорожную разборку с темной машинкой, которая ускользнула от него, свернув налево на Диктатуры (в самом начале ролика он оттормозился перед ней). Белый пикап хотел её догнать и устроил это ДТП.
Блондинка, которая выруливала через тротуар - просто виртуоз, - не зацепила ни пешеходов, ни столб, ни дерево. Респект!
Ну вот как не дать такому по кумполу! Должна быть в автомобиле бита, как насос, домкрат и аптечка.
BassPro reader
+ 5 1
3 ноября 2016 г. 22:24
Бита не надёжно. Лучше что-нибудь 12 калибра полуавтоматическое снаряжённое картечью... А если серьезно Водитель джипа конечно нарушил, но не свалил с места ДТП, может и сам себя винит. Надеюсь форд не поврежден совсем
И в правду, на дороге всякое бывает, и водитель джипа молодец что не поступил как девочка и сбежал.
reader Сергей Лепетко
+ 4 1
3 ноября 2016 г. 23:20
Так он прямо герой! Надо ему премию, джып на больший поменять!
Водитель белого джипа reader
+ 6 0
4 ноября 2016 г. 00:02
Да, я хочу джип побольше, вы уж за меня похлопочите!
Не в ТОЛПУ!!! а в группу. Позор nl
Колхозан на пикапе какой то!
спорим, водитель на белой машине ездил, ездит и будет ездить? опять власти "отработали". Нет, а что они могут сделать? водитель виноват, "с кем не бывает", "не суди, да не судим будешь". где вы, навозники? отзовитесь
Покатаешься здесь, не такая реакция будет..
Водителю Форда очень повезло, что никого не задел.
Водителя джипа надо прав лишить, с конфискацией дрысла.
reader фыва
+ 0 0
3 ноября 2016 г. 20:54
Не дрысла, а мозгов.
Ольга reader
+ 2 0
4 ноября 2016 г. 23:03
Мозгов уже и так нет у него...
Плохо читаю reader
+ 3 0
4 ноября 2016 г. 03:21
щас напишут, что там конфисковывать нечего.
да вы что? а как же демократия?
вроде столб задел по касательной
Плохо читаю гном
+ 0 0
4 ноября 2016 г. 03:20
это мелочи
преимущество крупного автомобиля на лицо - всякая мелочь тебя в основном обруливает
Показать комментарий Скрыть комментарий
фыва конь2
+ 31 0
3 ноября 2016 г. 13:57
Именно так и рассуждал чудак на джипе, желая из крайнего правого через 4 полосы повернуть налево.
конь2 фыва
+ 3 15
3 ноября 2016 г. 14:53
того мастера никто не просил ускоряться перед перекрёстком
Показать комментарий Скрыть комментарий
фыва конь2
+ 23 2
3 ноября 2016 г. 15:48
Неважно, сколько мастеров на перекрестке и какая у них скорость. Даже если перекресток был бы совершенно пустым, джиповод все равно бы совершил вопиющее нарушение.
Просто для вас нарушение - пустое слово. А его знаете зачем придумали? Чтобы обозначить ситуацию, в которой возможен вред жизни и здоровью людей. И чтобы предупреждать такие ситуации. А такие как вы думают: эх, проскочу! если никого нет, то можно! если очень хочется, то тем более!
Это кстати не вы на белом джипаре?
конь2 фыва
+ 5 2
4 ноября 2016 г. 04:35
никто не спорит, что джип нарушил. я про стиль езды авиафорда, перед ним та двое ускорились, когда им им уже на перекрёстке всё видно стало, фордикже начал разгогяться издалека, и не важно что зелёный, оттуда не видна нифга какая га перекрёстке ситуация, там люди могли у перехода ждать, нештатно ктонить мог выкатить (джип), к тому же, скользко сейчас. азы вам рассказываю. никакого профессионализма 158%. просто так получилось.
Из за стойки не увидел однозначно!
Другой момент интересен. Водители осматривают повреждения машин, а на пешеходов ноль внимания. А ведь чуть не размазали их.
прямо чудо из чудес. чо такие скудные новости? чо там дальше то было?
Вроде бы он еще и фарами людям успел поморгать. Водитель троекратный мастер.
якут Белочка
+ 10 0
3 ноября 2016 г. 14:17
Ага, предупредил, что УВД сзади. А еще сигналил, да? Что, не слышно было из монитора?...Нравятся мне мысли девушек!
хм Белочка
+ 11 3
3 ноября 2016 г. 13:22
на бордюре подскочил, поэтому фары и моргнули.
Не самая удачная идея обруливая оленя выехать на тротуар... но сейчас глядя с экранов ПК можно поразмыслить об этом, а тогда водила принимал решение быстрее...хорошо все, что хорошо кончается...
на белом джипе конечно "красавец" ..... куда он собрался из правого ряда налево?
а вообще нужны ограждения между дорогой и тратуаром, что бы исключить выезд на пешеходную часть. Ведь секундой раньше и люди бы разлетелись как кегли.
старый водитель Банкир
+ 23 1
3 ноября 2016 г. 16:48
В Красноярске уже стало нормой выполнять повороты НАЛЕВО из ПРАВЫХ полос и наоборот...Наказания никакого,потому,что ГИБДД не работает!Только имитирует деятельность и в этом ей помогают СМИ.
я фигею Банкир
+ 3 11
3 ноября 2016 г. 14:09
ограждения как защитят людей? полно случаев, когда ограждения, наоборот, убивали
ХХХ я фигею
+ 6 2
3 ноября 2016 г. 15:21
Ремень безопасности ваш тоже убъет?
я фигею ХХХ
+ 9 2
3 ноября 2016 г. 17:00
эти картонные ограждения не остановят водителей, а если заедут, то ограждение отлетит в голову пешикам. я об этом
Житель города Банкир
+ 47 10
3 ноября 2016 г. 12:49
Да, в России нужны. Во всём остальном цивилизованном мире в центре города ограждений нет нигде нет и в помине потому что машинами управляют ЛЮДИ (а не животные), а у нас они нужны.
ujcnm Житель города
+ 6 2
4 ноября 2016 г. 14:16
У нас животные а во всем мире люди? Да что вы говорите? Пример: в Италии недавно водитель автовоза выехал на мост под запрещающий знак( было многократное превышение допустимой массы авто), в результате чего мост обрушился и убил человека в проезжавшим под ним авто, видео можешь в интернете найти, и это далеко не единичный пример.
Будучи в Италии, за 2 недели не видел ни одного ДТП, хотя полстраны проехал. У нас каждый день минимум 2-3.
Направлять авто на людей - очень умный маневр! Браво комментаторам дебилам
Показать комментарий Скрыть комментарий
BassPro Гнус
+ 67 11
3 ноября 2016 г. 13:30
Обычный инстинкт. Уворот влево от неадеквата на пикапе. Водитель Форда в тот момент и пешеходов никаких не видел-то. И уж точно на них не направлял. Так что дебилов ищите в зеркалах...
Виталий BassPro
+ 0 0
8 ноября 2016 г. 17:25
С такими инстинктами нужно на диване сидеть, а не авто управлять.
Светлана BassPro
+ 13 4
4 ноября 2016 г. 01:10
С Вами согласна, водитель пикапа полностью виноват (поворачивал не с крайней левой полосы). Форд достаточно быстро ехал (скорость установят, сопоставив со скоростью пешеходов и др. автомобилей). Возможно, Форд нарушил скоростной режим. Понятно, что хотел успеть. Водитель Форда предпринял что смог, столкновения избежал. Хорошо, что люди не пострадали!
Плохо читаю Светлана
+ 4 0
4 ноября 2016 г. 03:17
"сопоставив со скоростью пешеходов" - повеселило )
А в общем, мнение принято.
Правила на экзамене сдал и забыл? При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Где тут про инстинкты и поворачивать?
BassPro Dmitry
+ 13 4
3 ноября 2016 г. 18:39
Я правила не оспаривал. Я говорил про инстинкты. Когда камень резко влетает в стекло человек что делает? Моргает или даже голову в сторону отворачивает. Хотя он же знает, что стекло защитит от камня. Так и с ПДД: знать-то знаешь..
  • Оставить комментарий
  • Войти