Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае подешевело жилье
В России же, беря среднемесячную зарплату в 140 000, получаем, что на квартиру в новостройке можно скопить за год.
А на новый прадик за два! Еехуу!
То ли еще будет , бедолаги
Через год уборщица сможет жить в арендованной квартире с мебелью и техникой
ноукомент Black crisis day
+ 1 0
9 ноября 2016 г. 16:02
Уборщица из Газпрома?
Так ей давно купили трёшку в центре.
сейчас уже и аренда жилья не катит..у людей есть деньги...но только на еду и коммуналку..!
вопрос есть правда...
захожу на сайты застройщиков Красноярска... цены точно не упали... и даже дороже чем в 2015 )
так что дешевеет то????
или это попытка...еще опустить ценник на квартиры у простых ) людей
Не важно за сколько они продают, важно за сколько продадут. Продавать можно хоть за сколько.
Важно, что Крайстат приводит статискику на основании реально заключенных сделок. Так что продавать то могут за сколько хотят, а здесь показаны реальные цены из договоров.
Подобные новости поражают как минимум. Где вы видете снижение цен? Вы такое расскажите владельцам квартир, которые их сейчас продают.
Анэт Имя
+ 2 1
8 ноября 2016 г. 11:43
стоимость моей квартиры упала примерно на 300 тысяч. За старую стоимость не смогу продать, а за новую - не хочу. А то, что висит со старым ценником - они с прошлого года висит.
Сергей Имя
+ 7 1
8 ноября 2016 г. 04:10
Они их года по три продают - продать не могут.
То, что недвижка просела - это факт. Может и не в 2 раза, но на процентов 30-35 точно. И с сентября темпы снижения набирают обороты. Минимум с сентября от 5 до 10 процентов упали.
Слон Майкол
+ 0 0
8 ноября 2016 г. 10:49
Сначала в деньгах в два раза, потом в производной от них ещё на 30 процентов. Сколько будет?
В условиях бешеной инфляции, подобные новости не имеют никакого смысла, ипотека станет на 300 рублей деешевле в месяц, зато на 1000 рублей уже 10 булок хлеба не купишь
бешенной инфляции нет, не несите пургу - есть падение рубля к мировым валютам
Бывалый вова
+ 5 5
7 ноября 2016 г. 19:50
в 2 раза это не бешеная? а бешеная это сколько? в 200 раз?
ххх Бывалый
+ 2 3
8 ноября 2016 г. 09:46
Бывалый - адепт доллара всемогущего... читаешь его и так и хочется крикнуть Алилуя!!!!
шмас Бывалый
+ 4 6
7 ноября 2016 г. 21:29
Не считай все в баксах. Если доллар вырос в два раза, то это не значит, что инфляция выросла на такую же величину. Тем более эта зеленая бумажка явна переоценена, но это уже экономика. Эта не чем необеспеченная бумажка к сожалению пока является мировой резервной валютой этими деревянными бумажками страны-банкрота производятся большинство международных платежей. Этим и живут пиндосы, но будущего у них нет либо развал либо война.
вова Бывалый
+ 4 3
7 ноября 2016 г. 20:24
инфляция считает и услуги и много других факторов так что 2 раза девальвация не равна инфляции в 100 % ) и кстати эти бетонометры дешевеющие тоже уменьшают инфляцию ) но вообще я полностью на вашей стороне и уже заканчивайте меня минусовать ))))
Неужели кто-то еще покупает квартиры в Красноярске, под черным небом, около ядерных могильников, климат тоже ужасный. В Краснодаре цены 38 т за метр, и сейчас в ноябре 20-23 градуса, лето.
Банкир .
+ 2 1
8 ноября 2016 г. 17:17
большой колхоз (работы нет. жара, пыль, грязная вода, пробки вам и не снилось) а косят под курортный город (именно косят, потому. что до моря там дольше ехать чем из от нас)
И работы нет.
Бертран де Борн
+ 20 3
7 ноября 2016 г. 16:19
Ютящийся в коммуналке виллан Петрович, зарабатывающий в месяц 8 тыс. рублей, очень обрадовался, узнав, что отдельная квартира теперь будет стоить не 3 миллиона рублей, а всего-навсего 2 миллиона 990 тысяч.
чота все дешевеет, хаты дешевеют бензик дешевеет скоро камунизм наступит походу и все будет вапще бесплатно
вова OJIEHb
+ 8 1
7 ноября 2016 г. 17:50
великую депрессию напоминает, не находите?
Я вот удешевления не вижу, где вы видели такие цены на вторичку 46 т.р./м2?? Это посчитано со стоимостью частных домов/коттеджей, где квадрат дешевле. Я вот специально посмотрел объявления в среднем 53-57 т.р./м2. А нормальные районы вообще 60+.
надо до 30 сгонять
Слишком толсто, Стас.
Колхозникъ
+ 4 3
7 ноября 2016 г. 13:06
Нормальная экономика основанная на потреблении, должна это самое потребление регулировать в том чилсе через огромные налоги на физ лиц и личное потребление, шоб не только как просрать нарот думал, а и в том чилсе как заработать помимо продажи ресурсов. А для того чтобы дешевле производить нужно инфраструктуру не дорогую, в том числе и жилье для народа. Много, шоб всю деревню заселить бо дешевле в городе содержать охлос.
лимон Колхозникъ
+ 4 0
7 ноября 2016 г. 15:53
Согласен чтоб производства переехали к тебе в деревню? Или ты запчасти, метизы, промтовары в лесу находишь?
Все жду дежурный коммент что то вроде "Спасибо власти за это"
ничего удивительного госдума одобрила законопроект о повышении акцизов на табак, алкоголь и бензин в 2017
Бывалый Гоша
+ 16 9
7 ноября 2016 г. 11:33
А почему бы баранов не подоить? Правильно делают...
кет Бывалый
+ 7 2
7 ноября 2016 г. 11:37
на вино в двое, на табак 26% но обещают что на жкх поднимут всего на 4%
Бывалый кет
+ 21 8
7 ноября 2016 г. 11:43
Платон в 2 раза поднимают а это подорожание всего автоматом...
Бывалый Бывалый
+ 12 13
7 ноября 2016 г. 12:13
Интересно, кто минусует? Ротенберг лично?
антибакс пиндосский Бывалый
+ 5 11
7 ноября 2016 г. 17:50
Минусуют кто живет в своей стране и любит свою Родину.
Бывалый антибакс пиндосский
+ 5 3
7 ноября 2016 г. 19:48
т.е. эти люди за поднятие тарифа на платон? а они ложкой в рот попадают или их кормят?
ххх Бывалый
+ 0 5
8 ноября 2016 г. 10:02
Я за поднятие тарифов Платона. Мне не понятно с какого я должен за свой счет обеспечивать инфаструктурой дальнобойщиков, а они ее(инфаструктуру) убивают. Все должны вносить соизмеримый вклад.
Откуда гарантия что сборы пойдут не на покупки домов во Франции?
ххх лимон
+ 0 0
10 ноября 2016 г. 18:19
Потому, что уже в 37 городах на эти деньги отремонтировали дороги. И ты и дальше ной в инете.
Это можно было ещё два года назад предсказать. Кстити реально за два года упала недвижка больше чем в два раза. Страна без перспектив на ближайшие 20 лет (это кстати минэкономразвития пишет, не я). Плюс все разваливается и взрывается, ветшает а на ремонт бабок нет. Кому-то нужно ледяное Сомали? Спасибо ипотечникам-поддержали банки и строителей ценой своего благополучия.
ххх Слон
+ 16 15
7 ноября 2016 г. 11:57
Странные у вас какие то два раза... Ну и остальной бред такого уровня, как и упала в 2 раза.
а теперь пересчитайти цены в нормальных деньгах а не в фантиках (я про доллар сша).
Так я в реальных деньгах и счтаю, а не в фантиках(я про доллар США)
Бывалый ххх
+ 23 11
7 ноября 2016 г. 12:00
Ты не в фантиках считай а в деньгах...
Слон Бывалый
+ 15 4
7 ноября 2016 г. 12:27
Так в фантиках удобней))). Не надо с такими спорить. Накололись и ничего не поняли. Это судьба.
Бывалый Слон
+ 16 5
7 ноября 2016 г. 12:32
Пусть на ксероксе (купленном за доллары) накопирует себе рублей и чуствует себя обеспеченым человеком ;)))
ххх Бывалый
+ 10 17
7 ноября 2016 г. 12:54
Ты уже перерубил у себя дома кабель с совковым электричеством? А что так? Все лохи, ох сори, цивилизованный мир уже перешли на ветряки и солнечные батареи.
Электричество не совковое - оно уже давно в нужных руках.
И эти руки знают чем фантики от баксов отличаются
Бывалый ххх
+ 17 10
7 ноября 2016 г. 13:02
Не смешно. Когда мир перестанет покупвть у нас углеводороды мы начнем есть собак
шмас Бывалый
+ 1 8
7 ноября 2016 г. 17:42
Бред диванного эксперта.
вова шмас
+ 6 0
7 ноября 2016 г. 17:58
у кого из дискуссии и почему? ;-)
ххх Бывалый
+ 7 19
7 ноября 2016 г. 13:14
Лолище прям... расскажи это жителям Калифорнии. Они то дураки не знают, и вынуждены покупать электричество в три дорого в других штатах, где есть нормальные ТЭЦ на ископаемом топливе. После того, как понастроили солнечных станций внезапно выяснилось, что у Солнца есть неприятная особенность - оно не светит ночью, когда люди приходят домой и происходит пик потребления.
Но есть легенда, если 100500 млн раз скажешь "Рашка конец. Приложения для заказа такси наше все(не то что какой-то Газпром).", то тогда Солнце засветит и ночью. Невидимая рука рынка так работает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вова ххх
+ 11 0
7 ноября 2016 г. 15:53
Бывалый говорит что сильная экономика это экономика не только одной позиции и она представьте себе измеряется в долларах на текущий момент. А экономика страны это перспектива для населения. И далее как производная эта перспектива - составляющая из чего складывается цена недвижимости. Но все фигня.... на самом деле тут чистейший кризис перепроизводства. Срочно сбагривайте бетонометры пока не поздно.
ххх вова
+ 6 8
7 ноября 2016 г. 19:36
Сильная экономика определяется в реальных активах. Труба, квартира, буханка хлеба это реальный актив. А приложение для заказа такси это виртуальная экономика. Вся экономика США виртуальная. И лохам впаривают бусы под эту виртуальную экономику, а за бусы скупают реальные активы. Так что не надо меня тут про доллар лечить.
Виртуальная экономика США на 1 месте по объемам добычи нефти. А реальная наша — на третьем. )))
Во первых уже не на первом месте. Во вторых то первое место в 15 году, про которое вы говорите было достигнуто благодаря припискам, когда в добычу включали не фактически добытую нефть, а квоты на ее добычу(так они считаю). ОПЕК к примеру в 15 году США так и оставили на третьем месте. По 16 году США уйдут со своё законное третье места и весьма вероятно скатятся на четвертое(хотя маловероятно, опять пририсуют).
Но на самом деле это ерунда. Объемы добычи примерно одинаковые. Урожаи зерновых примерно одинаковые. По мясу перевес раза в 2 у США. И так далее... если сравнивать в физических продуктах экономика США превышает нашу раза в 3. А если в бусах, то в 10 раз. Вот и получается, что 70% экономики США это виртуальная экономика, не подкрепленная никакими активами, кроме вооруженных сил США.
вова ххх
+ 0 0
9 ноября 2016 г. 12:27
хорошо тогда два вопроса 1. как быстро вы выйдите из вашего реального бетонометрового актива в рубли? 2. есть гарантия что "на выходе" вы получите не меньше денег чем при покупке бетонометров? 3. возьмите также другой не менее ценый актив для вас например лада гранта , измерьте сколько грант соотвествовало цене квартиры было при покупке и при продаже ? и все встанет на место ) успехов
ххх вова
+ 0 0
9 ноября 2016 г. 14:15
Так два или три? :)
Про активы. Люди в конце перестройки меняли однокомнатные квартиры на новые девятки. Я ответил на ваши вопросы?
вова ххх
+ 0 0
9 ноября 2016 г. 15:13
800 тысяч руб с учетом прогресса машин - вот это реальная цена однокомнатной квартиры в Красноярске. Хороший актив ? )
вова ххх
+ 0 0
9 ноября 2016 г. 15:11
когда была перестройка люди нуждались и в машинах и в квартирах примерно одинаково, однако насыщение машинами произошло быстрее чем бетонометрами ввиду ряда причин, прежде всего что строительная индустрия обладает большой инерцией , сейчас рынок уравнивает снова возможности "что машину купить, что квартиру"
вова ххх
+ 0 0
9 ноября 2016 г. 15:10
три ) спасибо
да и тем самым себе тоже ответили про активы
вова ххх
+ 15 0
7 ноября 2016 г. 20:36
ну не продавайте в чем проблема! я только за! и с удовольствием пойду работать на ваш завод если буду обеспечен работой... а черт ... ваши трубы не продаются - трудяги уволены и жуют сапоги с голоду... а это приложение покупают? значит я буду работать программистом и обслуживать это приложение... все просто и в квартирах также - никакого сакрального смысла в квартире нет - там где есть работа и перспектива - есть спрос, то есть недвижка это всего лишь часть среды человека - едьте например в заброшенные города? кому там нужна нежвижка? еще не поняли ? даже если в Красноярске будет работа достойная то по 4 квартиры уже не надо никому а это сейчас и есть - предел покупательской способности достигнут
ххх вова
+ 2 6
8 ноября 2016 г. 09:39
Вам в голову не приходило, если трудяги жуют сапоги, то им приложение для заказа такси и прочие Айфоны просто не нужны. Им все бусы американские не нужны. Им нужны рубли, чтобы купить хлеб здесь. Им нужны рубли, чтобы заплатит за электричество и тепло здесь. Мы живем здесь и сейчас за рубли, и смысла пересчитывать в бусы страны у которой 19 трлн долга и виртуальная экономика нет никакого. Это не понятно?
Вова ххх
+ 6 0
8 ноября 2016 г. 11:56
Ну хорошо а где эти ваши трудяги будут работать чтобы рубли получать достойно? что они будут у нас в Красноярске создавать? Рабочих мест фактически сейчас не создается, но увольняют все больше, растет реальная безработица и платят даже в рублях все меньше и меньше а налоги за ваши бетонометры все больше и оплата за эл-во и тепло растет и растет в рублях . и это еще не предел. А ведь реально щас рухнут строительные шараги и будет еще 20тыщ безработных в городе а сколько у них в семье? Пусть вы называете бетонометры реальным активом но у этого актива есть очень сложное ценообразование и сейчас мы в начале огромного падения цен ввиду отсутствия перспектив. Рублевый пассив вот что такое нежвижка а не актив.
красноярец вова
+ 6 4
7 ноября 2016 г. 18:15
Эт точно, сбагривайте срочнее, с удовольствием бы прикупил недвижки подешевке. Дорогущие новые тачки, особенно немецкие и британские за несколько млн рублей выйдут из строя через 6-8 лет, дорогущие айфоны и айпэды и того раньше( люди, покупающие подобные товары на последние имеющиеся у них деньги-просто клинические идиоты). А недвижимость- это надежное вложение средств на 50 лет вперед. Сегодня подешевела, пусть даже в два раза относительно доллара, завтра-точно также подорожает. Проходили уже.
Банкир красноярец
+ 2 0
8 ноября 2016 г. 11:44
рынок мирового капитала на 70% состоит из недвижимости. Все воротилы с Уолл стрит сделав легкие деньги на виртуальных "ценных" бумагах бегут вкладываться в землю, в здания, в небоскребы. Все очень просто.
красноярец Банкир
+ 1 0
8 ноября 2016 г. 15:52
Согласен. И еще: то ли Рокфеллер, то ли Дональд Трамп, не помню точно кто, сказали такую очень интересную фразу: самый простой рецепт как стать богатым-покупай то что дешевеет, и продавай то что дорожает.
вова красноярец
+ 2 0
8 ноября 2016 г. 18:03
правильно. но не в начале тренда.
вова Банкир
+ 2 1
8 ноября 2016 г. 12:19
таки в Красноярск? судя по вашим комментариям вы симпатизируете заведомо мертвому строительному бизнесу - не удачно вложились? понимаю ...
Банкир вова
+ 2 0
8 ноября 2016 г. 17:15
да нет... не симпатизирую, но объективно рассуждая самые умные застройщики уже вышли из жилья и бьются за тендеры на универсиаду. Что касается кризиса перепроизводства жилья ну да, насыщение рынка есть, но до кризиса перепроизводства еще лет 50. дети подрастают. деревня переезжает.
вова Банкир
+ 4 0
8 ноября 2016 г. 18:09
бах! вот именно! то что вы нехотя признаете "насыщением" это самое натуральное перепроизводство и есть, исходя из менталитета сограждан - мечта же была накопить и купить квартирок 5 ... на пенсию ... ага ... вот щас эти запасы начнут выдавливаться ... так как пассив он и есть пассив ...
Бывалый красноярец
+ 6 1
7 ноября 2016 г. 19:47
расскажи это жителям детройта...
красноярец Бывалый
+ 0 0
8 ноября 2016 г. 15:40
А причем тут Детройт? Детройт разорился когда американский авторынок заполонили качественные и при этом весьма дешевые японские авто. Красноярский край же добывает нефть, газ, никель, платину, золото, лес-товары всегда востребованные мировым рынком.
вова красноярец
+ 5 0
8 ноября 2016 г. 18:13
дейтройт это пример когда содержание вашей любимой недвижки дороже чем просто ее бросить. И че что добывает КК много чего? прекрасно народ работает вахтовым методом например летая из краснодара. Почему же не богатеет например игарка ? там еще ближе до месторождений. в общем не аргументировано.
вова красноярец
+ 4 1
7 ноября 2016 г. 18:34
погодите погодите. я же против того что квартира лучше чем машина в долгосрочном плане вложения рублевых средств ;-) налоги не забудьте только и сразу оптимизм кончится... также сообщу что вы ранее "проходили" другие условия -например не было насыщения рынка !
красноярец вова
+ 0 2
8 ноября 2016 г. 17:01
Вова, Красноярск какой бы ни был-разрастается. И это факт. Народу здесь становится все больше-переезжают из деревень и малых городов края, из других областей страны- прежде всего восточных( прежде всего потому что там с работой и уровнем жизни вообще полный швах). Также много переезжает на пмж жителей Средней Азии-это уже исторический процесс. Думаю не ошибусь, если скажу так-реально в Красноярске уже сейчас проживает около 1,5 млн человек,а не 1 млн как пишут статисты. И это далеко не предел. Новостройки даже сейчас многие продаются полностью еще на уровне котлована.
вова красноярец
+ 4 0
8 ноября 2016 г. 18:18
да Красноярск действительно сейчас растет и исключительно за счет территорий где еще хуже но это процесс не вечен согласитесь? и я уже говорил что новых серьезных рабочих мест не создается в Красноярске значит миграция будет скоро с отрицательным знаком. пвторюсь ПЕРСПЕКТИВА ГДЕ ? а про новостройки на уровне котлована это вы годом ошиблись сейчас не 2010...
красноярец вова
+ 0 4
7 ноября 2016 г. 22:30
так налоги все сдавая в аренду отобьете, даже которые с рыночной стоимости будут..
вова вова
+ 0 0
7 ноября 2016 г. 18:38
не против*
ххх Бывалый
+ 12 17
7 ноября 2016 г. 12:05
Я в деньгах и считаю. Я на них хлеб покупаю, мясо всякое и овощи, жилье опять же. А сколько стоят ваши айфоны в ваших так называемых деньгах мне совершенно пофигу. Я не лох, мне не надо за стеклянные бусы впаривать.
Бывалый ххх
+ 30 8
7 ноября 2016 г. 12:08
Оглянись вокруг себя и посмотри что куплено не завалюту или не произведено с использованием иностранныз станков, материалов или комплектующих. Ты этот текст написал сииспользованием устройства купленного за доллары. И мясо и хлеб произведены и использованием техники или семенного фонда купленного за доллары. Как можно быть таким не далеким?
ххх Бывалый
+ 5 30
7 ноября 2016 г. 12:13
Я купил за рубли устройство произведенное в Китае. При чем тут американский доллар? Это совершенно ненужная бумажка в этой операции. Я же написал, про бусы можешь лохам впаривать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый ххх
+ 20 5
7 ноября 2016 г. 12:15
Ты купил его за доллары, поменяв рубли на доллары
ххх Бывалый
+ 6 24
7 ноября 2016 г. 12:18
Вы с женой сексом, так же, через посредника занимаетесь? Считаете это нормальная схема?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Скрудж ххх
+ 0 0
9 ноября 2016 г. 11:31
попробуй купить напрямую у производителя за рубли. Покупаешь ты у посредника, дошло ?
Бывалый ххх
+ 32 8
7 ноября 2016 г. 12:27
Вас не победить. Кругом враги, америка хочет нас захватить, на украине тоже враги рубль самая крепкая мировая валюта, все последнии войны с использованием нашего оружия оно победило (ирак, югославия и т.п) капитализация газпрома в 1000 раз выше капитализации производителя презервативов ;))) ура вперед ща ротенберга!!!
гражданин Бывалый
+ 5 13
7 ноября 2016 г. 17:47
А ты случайно не из-за бугра вещаешь? Ахинея полнейшая и злобы столько. Баксами платят за агитацию загнивающих западных ценностей?
KGU гражданин
+ 5 1
8 ноября 2016 г. 08:11
Баксами платят за нефть, газ.
Которую наши патриоты продают ( из Сибири с любовью).
Чтобы потом домик прикупить где-нибудь в Лондоне или яхту.
Бывалый гражданин
+ 7 2
7 ноября 2016 г. 19:46
да-да-да, кругом враги и агенты цру, это они в подъезде насрали...
вова гражданин
+ 13 1
7 ноября 2016 г. 18:55
очень интересно, а в чем ахинея то? для понимания вот допустим у вас есть репа - которую вы постоянно покупаете у бабушки за 50 руб кучку но рубль обвалился ... ерунда думаете вы- как было 50 рублей так и будет - но нет - об этом прознали другие ... ну например китайцы ваши и посчитали что если они у себя купят они заплатят например 100 рублей своему производителю а если купят у вашей бабушки и даже на перевозку заложат 10 руб то заплатят в итоге 60 руб ... пришли и все купили ) бабушка это видит и поднимает цену до примерно мировой цены с учетом шипмента например до 90 руб ... да, в итоге будет ниже чем в китае но все равно с учетом мировой цены! а недвижку вы никуда не увезете ! все... рублевое дно
Банкир вова
+ 1 1
8 ноября 2016 г. 11:41
ну уж если дальше продолжать это суждение, то бабуля наторговав на репе бежит покупать овощехранилище и цена на недвижку растет :))))))
вова Банкир
+ 4 0
8 ноября 2016 г. 12:23
нет не растет, скорее бабуля сбегает в регион где транспортировка репы дешевле и урожайность выше и нежвижка окончательно рушится в цене
ххх Бывалый
+ 11 16
7 ноября 2016 г. 12:31
ну а вы дальше .... восхищайтесь капитализацией очередного производителя приложения для заказа такси. Только плиз отопление дома перекройте и электричество отключите... а то негоже как то совковым отоплением и светом в мире высоких технологии для заказа такси.
Чего удивляться. Денег у людей нет. Если бы не ипотека, рынок бы вообще рухнул. А вот авто в следующем году подорожают.
Просто Вася Буржуй
+ 13 1
7 ноября 2016 г. 15:39
в автосалонах щас караул. королла за миллион - это за гранью абсурда. это при том что она сборки РФ 0_0
в автосалонах пусто практически, зашел в несколько - продаваны толпой кидаются к посетителю. в тойоте выбор скудный, в форде и вольво тоже, в бмв ценники как номер мобильного телефона длинной :), относительно неплохо в медведь-восток\север, да в киа центре.
красноярец Просто Вася
+ 4 1
7 ноября 2016 г. 17:57
короллы турецкой сборки щас( в целом хорошая сборка). Ах да, за миллион-это в голой комплектации, там где крутилки на задние окна стоят. А в нормальной от 1 млн 262 тысячи рублей
Бывалый Просто Вася
+ 10 1
7 ноября 2016 г. 15:48
Будет как в старые добрые времена: иномарка только доя обеспеченных. Купить ее только под заказ. Так уже было
вова Бывалый
+ 0 9
7 ноября 2016 г. 18:18
возражу - даже бедный народ сможет далее купить машину, и даже иномарку - так как это потребители а рынок там где есть потребители - в отличие от жилья.
Банкир вова
+ 1 0
8 ноября 2016 г. 11:37
это как? :) жилье не могут, еду не могут, а машину купят по любой цене? :) не понятна логика?
вова Банкир
+ 2 0
8 ноября 2016 г. 12:03
я не говорил "по любой цене" - я сказал что народ нуждается в новых машинах и будет нуждаться, значит это потребители и в рыночной экономике всегда найдется предложение для даже малоимущих потребителей - тато нано в индии видели? и ниче продается. А нежвижку я настаиваю что основная причина что потребителей уже нет - кризис перепроизводства , срок службы недвижки 50 лет и обновления не требуется так что это навсегда.
вова вова
+ 1 2
7 ноября 2016 г. 21:09
ну конечно оговорюсь что самую бедную комплектацию и дешевую модель но сможет
коровы, Бывалый
+ 4 1
7 ноября 2016 г. 17:01
б/у японцев вспоминаете?
Ап коровы,
+ 2 0
8 ноября 2016 г. 09:07
С ностальгией. Но толку-то с того, пошлины-пошлины...
Витя Буржуй
+ 12 3
7 ноября 2016 г. 15:03
Да не факт, мне кажется предел цен для России достигнут, продаж фактически нет, что и не удивительно. Королла 1 млн., солярис 800 т.р., Рио 800 т.р., Прадо 3 млн. - за гранью разумного..
Такие суммы даже в кредит смогут взять единицы..
Ап Витя
+ 4 0
8 ноября 2016 г. 09:04
Автопроизводителям зарубежным местный рынок вторичен. За исключением, может, корейцев и производителей люксовых марок. Помрет — так помрет, никто особо и не заметит. Мечты про то, что наш авторынок станет первым в Европе сейчас кажутся нелепыми фантазиями. То, что цены выросли пока не пропорционально курсу валют (но постепенно нагоняют)— лишь от понимания, что закрыть российские заводы зарубежных автопроизводителей — еще худший вариант.
красноярец Витя
+ 7 1
7 ноября 2016 г. 18:02
Видишь ли , в чем дело, стоимость машин за границей тоже растет. Все комплектующие там же делаются. Кто их спецом для России дешевле сделает?
Самураи по дешману прадики клепать не будут!
Ну и будут с них годами сдувать пылинки грустные продавцы в автосалонах.
Буржуй Э.Д.
+ 8 7
7 ноября 2016 г. 11:17
Был в салоне. Там висят фотки продавцов. Ровно половина мест без фоток. Начальник отдела продаж тоже сократили. Похоже кормятся только сервисом. За ТО или шиномонтаж в оплату принимают, не более 25% бонусов. Ушел бы уже от них да с гарантии слететь не хочется. Дороговато стало.
Бывалый Буржуй
+ 21 3
7 ноября 2016 г. 11:32
Открою тайну, гарантия никак не связаноюа с обслуживанием в дилоерском сервисном центре. И более того, с гарантии "снять" нельзя. Вас разводят как лоха...
Буржуй Бывалый
+ 3 13
7 ноября 2016 г. 11:43
Гарантия сохраняется только при условии обслуживания в специализированном сервисном центре. Да и качество работ и материалов меня устраивает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый Буржуй
+ 19 3
7 ноября 2016 г. 11:49
Бредятина про гарантию. Еще раз: вас разводят
Буржуй Бывалый
+ 7 4
7 ноября 2016 г. 12:03
И что в гараже у дяди Васи можно обслуживаться.
Имя Буржуй
+ 6 0
7 ноября 2016 г. 21:32
Новость - про Недвижимость. Вы не туда завернули.
Казус Буржуй
+ 9 3
7 ноября 2016 г. 12:44
Если у тех. центра где будете обслуживать авто есть лицензия на проведения именно тех работ, которые будут делать на вашем авто - вперед. Оф. дилер может после этого только слюнями побрызгать в потолок, но с гарантии снять не может. Если откажет потом - по суду отбиваются не кислые бабосы с оффов.
Бывалый Казус
+ 6 5
7 ноября 2016 г. 13:01
Открою еще одну тайну - эта деятельность не лецензируется
Зукы Бывалый
+ 5 5
7 ноября 2016 г. 14:28
государством не лицензируется. А вот производителем - еще как лицензируется.
Бывалый Зукы
+ 8 5
7 ноября 2016 г. 15:46
А у производителя есть права устанавливать лицензируемые виды деятельности? Прекращайте гpибы волшебные употребляTь
Зукы Бывалый
+ 4 4
7 ноября 2016 г. 16:46
ааа... так вы не понимаете прочитанного :))
Бывалый Буржуй
+ 10 7
7 ноября 2016 г. 12:04
Если соблюдать правила эксплуатации можно
Бертран де Борн Бывалый
+ 4 6
7 ноября 2016 г. 15:52
На красноярских разухабистых дорогах правила эксплуатации можно соблюдать только если научить машину летать.
  • Оставить комментарий
  • Войти