Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске пройдет концерт «Время, вперед!», посвященный музыке Свиридова
Интересен не столько Свиридов - его много исполняют, в т.ч. в Красноярске, - а сам этот временный творческий коллектив: эстонский режиссер, новосибирский дирижер. Хотя все может быть. Помнится, режиссер из Эстонии, кажется Микк, когда-то давно в нашем оперном поставил "Годунова" очень прилично, нынешняя постановка не чета.
Вот мне всё ваше перечисленное нифига не интересно. Чиграков легко заткнул за пояс вашего Свиридова, вместе с эстонским режиссерами и дирижерами
и симфонии скрипичных оркестров-когда кажется. Что вот вот перепилят меня сейчас
А я бы "Лебединое озеро" посмотрел. По телевизору. По всем кaнaлaм чтоб.
небо Питера
+ 3 0
18 ноября 2016 г. 19:16
Свинцовое небо Питера давало столько материала Свиридову,который ходя вдоль Фонтанки или Мойки казался вообще оторванным от реальности.......
Вы видимо рядом с ним шли, под свинцовым небом Питера вдоль Фонтанки
Дмитрий Советов
+ 8 1
18 ноября 2016 г. 19:04
неужели что-то действительно стоящее можно будет услышать, от действительно образованных и интересных режиссеров в нашем городе.
А то я уж истосковался по высокому искусство, задолбали эти интерпретации и пошлый самовыпендреж.
дрозофил Дмитрий Советов
+ 1 4
18 ноября 2016 г. 19:39
Бетховен приезжает, скрипку Страдивари везёт, для особовысокоумных
Маргинал дрозофил
+ 2 0
18 ноября 2016 г. 19:42
плевать
Отца Свиридова зарубили белоказаки. Когда на старости лет с женой жили,то палочкой открывал форточку которая высоко под потолком. в быту был неприхотлив Гений Отчалившей Руси!!! В магазин ходил с авоськой одев что в руки попало на себя...........Весь на Музыке был сосредоточен,мог месяцами писать ноты не произнося ни одного слова и ничто не могло оторвать его......
В каком году зарубили? В гражданскую войну чтоли? И причем тут отец? Зарубили и зарубили, чё его к славе сына примазывать? Много кого порубили, и красные, и белые, и анархисты. Я тоже ходил с авоськой в магазин, тоже гений?
chemist дрозофил
+ 3 0
18 ноября 2016 г. 20:51
Дрозя, хотел написать правду, но не стал. Напишу политкорректно: ты не Свиридов, хоть и с авоськой ходишь в магазин.
Маргинал дрозофил
+ 2 0
18 ноября 2016 г. 19:41
Димас успокойся, не кипиши. З
Эстеты ля. Под чёрным небом ярска
Курск Курск
+ 3 0
18 ноября 2016 г. 19:01
Пальто было чуть ли не с послевоенных лет.
а я очень люблю его музыку. )
Все мечтаю его книгу прочитать. Великий был человек
  • Оставить комментарий
  • Войти