Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Снегопад поставил Красноярск в 9-балльные пробки
это природа - а диабетиков вобще поставили на колени !!!!
Уборка дорог сводится к одному , гребут все на обочину . Весной все это г ... прет назад на дорогу и сходит вместе с асфальтом . И так все по кругу . Пора бы уже кому-то под зад зарядить !
Стадо оленей каждый день ставят город в пробки! И ДАЖЕ ЛЕТОМ!!!
Однако же Чфрчко
+ 2 1
25 ноября 2016 г. 17:50
Но они себя таковыми не считают. Они крутые как яйки мамонта.
Сколько же у нас злых, обиженных жизнью людей! Мы не в Бразилии живем, снег для Сибири нормальное явление! Существуют нормативные документы, согласно которым, коммунальные службы должны приступить к уборке последствий снегопада в течении 2-х часов ПОСЛЕ его окончания. Вы хотите и технику увидеть и в пробках не стоять, если техника будет работать днем так же, как ночью, пробки будут все 100 баллов!
Читатель Я
+ 3 0
25 ноября 2016 г. 13:33
Да большинство, уверен, с вами согласится. Просто есть ощущение, что норматив этот соблюдается преимущественно для дорог перед администрациями, да в "Сосны". А для остального города "норматив" - в течение 2-х месяцев после окончания зимы...
Случаются же бесснежные периоды по нескольку дней, почему за это время город чище не становится?
А у меня УАЗик. Пусть снег идет, колеи будут. На то она и зима!!!
Однако же Водила
+ 1 0
25 ноября 2016 г. 10:45
Гаец сделал замечание-что рулить надо двумя руками, а не обниматься...Отвечаю-да куда она, машинка, на фиг съедет из колеи то?
На автобус не пересяду, все равно буду медленно, но верно ездить на работу и обратно. Езжу с Пашенного в Северный, и готова тратить и деньги и время за комфорт.
Пересел на автобус. Тоже вполне комфортно. Нормально и на работу, и с работы езжу. Рекомендую. Новенький Икарус на 50 мест купил, прикольно
Не только лишь все могут купить автобус и с комфортом в нем ездить.
С трамваем посложней будет - еще и собственные трамвайные пути придется покупать ))
Посмеялся ))) сколько килограммов рельсов надо? )
Однако же дрозофил
+ 2 0
25 ноября 2016 г. 10:43
Я вот тож, стоит за огородом электричка, а на рельсы до ст Минусинск денег не хватило..
ВсЁ как обычно: плохому танцору штаны жмут, а нашим водителям климат мешает, то солнце, то ветер, то ещЁ какое природное явление. Даже уже не смешно читать это нытье.
а будет еще хлеще смотри прогноз весь декабрь снегопад!!!!!!
Да и хороше бабай
+ 2 0
24 ноября 2016 г. 19:03
же, а то последние зимы снега мало стало.
Читатель
+ 11 0
24 ноября 2016 г. 16:42
В эту зиму присоединюсь к недовольным уборкой (в прошлые, кстати, претензий особо не было). Для меня печально-показательны последние дней 5 (не считая сегодняшнего) - снег практически не шел, убирай себе спокойно, но даже крупные дороги так и оставались с заросшими снегом обочинами. Высотная, Киренского, Копылова, центр, Шахтеров... Понятно, что по свежему обильному снегопаду весь город сразу не уберешь, но когда за почти неделю ничего не меняется - это диагноз.
123 Читатель
+ 5 1
24 ноября 2016 г. 17:20
А я думала это мне кажется, что в предыдущие несколько зим как то лучше обстояли дела. В том году не припомню таких сугробов на дорогах.
спортсмен
+ 8 0
24 ноября 2016 г. 15:42
Остров отдыха почищен смешно - в зоне видимости с моста. Дороги в снегу. Въехать с острова на мост в сторону центра проблематично от слова очень.
,х, спортсмен
+ 5 0
24 ноября 2016 г. 15:49
Это называется показуха
В 5 утра чистили высотную и Свободный...
Вильского- Свердловская. Выехал в 7:40. Приехал в 9:25. Все просто стояли, кто то из тачек выходил. Спецтехники не встречал. Однако я на своей пузотерке нигде не застревал. В чем проблема была ехать быстрее, а не плестись?
Плохо читаю Макс
+ 7 0
24 ноября 2016 г. 14:10
Понижение средней скорости в далеко не идеальных дорожных условиях - нормальное дело. Если б все гнали как всегда, наломали бы дров, помяли бы тачки, заблокировали бы перекрестки. В общем, не доехал бы и к обеду.
1 Плохо читаю
+ 7 0
24 ноября 2016 г. 15:47
Одна такая сегодня на Мичурина вместе с ограждением свалилась как снег на голову )))
Плохо читаю 1
+ 3 0
24 ноября 2016 г. 17:55
Да. Ей и окружающим сильно повезло.
! Плохо читаю
+ 3 0
24 ноября 2016 г. 20:31
но не повезло пассажиру
Если ехать быстрее, а не плестись, то проедешь две минуты быстро, а потом четыре часа будешь стоять. И все вокруг будут стоять, потому, что не смогут объехать тебя красивого, вылетевшего на встречку/обочину/в бочину соседу из-за того, что на нечищенной дороге занесло.
Ну если права не купил и не первый сезон ездишь, то никто ни из за кого 4 часа стоять не будет. Не умеешь ездить зимой, ставь тачку в гараж и велком ту зе бас
НЛ Макс
+ 6 2
24 ноября 2016 г. 14:13
Макс, а ты сам походу не первый сезон и права не купил - подарили, но все равно медленно едешь? Чо за дела - взял бы всех обрулил по встречной, по дворам, ну сам знаешь, чего объяснять?!
Он перепрыгивает через впереди едущих.
Не, спасибо. Я не из этих ребят. Стаж 11 лет. По моей вине аварий 0 (ттт). Три раза в меня влетали, не заметив главной. А тем, кто по встречке объезжат, конкретно по Ладо и Пушкина-желаю раннего геморроя.
Плохо читаю Макс
+ 5 0
24 ноября 2016 г. 14:11
Желание Ваше неосуществимо. Так что смиритесь )
Дудинская и Спандаряна, Шахтеров и Диксона, Игарская и Брянская, Вейнбаума и коммунальный мост - грязные желтые и серые сугробы, глубокая колея, высоченные валы между колеями - спасибо, городские начальники, главное елку на татышев перенести ))
Стасова Елена
+ 20 4
24 ноября 2016 г. 12:53
Почитала ветку и поняла, что у нас типа так - хочешь ехать по чистой дороге, сам бери лопату и чисти, сам виноват что живешь тут и так.
мужик в кирзачах
+ 10 0
24 ноября 2016 г. 12:28
Нафига снег убирать?!Администрация на бюджетные деньги закупила громадную гору реагентов их же надо использовать посыпая дороги и не очищая их предваритьльно от снега.Инновационные нанотехнологии же.А уборка снега с подметанием до чистого асфальта - это совковое прошлое.Не тяните нас взад,в прошлое!
e.в. мужик в кирзачах
+ 7 9
24 ноября 2016 г. 12:50
никто при советах снег до асфальта не мёл
Да нормально все было. Всю ночь снег шел, почистят.
Ирина Вязова
+ 16 1
24 ноября 2016 г. 11:47
А у нас в Козульке уже 3 дня не чистят, ну и нормально так, пробок нет, проблема снег, весной растает! :)
Однако же1
+ 1 1
24 ноября 2016 г. 11:31
Где то я писал что завалит снегом. Надо поискать...
Плохо читаю Однако же1
+ 1 0
24 ноября 2016 г. 15:28
Нашли?
Вот я не знаю, это современные водители так относится или какая-то еще причина. Заглохла машина в луже - дорожники виноваты, потому что не откачали; скользко на дороге, случилось дтп - дорожники виноваты, потому что не подсыпали песочек. У вас же самих есть глаза: не уверены, что справитесь - не выезжайте на дорогу. Почему вы все считаете, что вам что-то должны, если вы едете на машине. Летом - лужи вам должны откачать оперативно, зимой - дорогу подсыпать, снег почистить тоже оперативно, ямки заасфальтировать. Это ваш выбор: хотите ездить на машине - ездите, принимая данность, не нравится такое положение дел - не ездите, вас не заставляют. Старая школа учит, что когда собираетесь ехать на машине, должны оценивать свои силы и возможности, учитывать погоду и т.п. факторы, рассчитывать только на себя.
То же самое с опозданиями на работу: я уверен, большинство опоздавших - это те, кто и так опаздывают всегда и везде, те, для кого это нормально, те, кто всегда считают, что им кто-то что-то должен. Пунктуальные люди посмотрели на улицу, оценили погоду, выехали пораньше и не опоздали.
Аминь.
Каждый день идет снег и каждый день одни и те же пробки. Народ, может, уже стоит сесть на общественный транспорт и доехать нормально? Поберегите время и нервы всех. Дороги чистят. Возможно, не так хорошо, как всем хотелось бы, но чистят. Где-то чуть раньше, где-то чуть позже, но никто никогда не будет пускать технику лично перед вашей машиной в удобное для вас время. Это Сибирь, это зима и зимняя погода.
Бертран де Борн 123
+ 8 1
24 ноября 2016 г. 17:10
Некоторая часть автовладельцев уже откликнулась на ваш призыв. В итоге автобусы переполнены под завязку. Страшно представить, что будет, если все отзовутся. Тогда придется не час стоять в пробке, а два часа на остановке.
123 Бертран де Борн
+ 6 2
24 ноября 2016 г. 17:29
А где у меня написано, что все должны отказаться от машины? Понятно, что это нереально. Но есть очень много лиц, которым реально было бы проще доехать до работы на автобусе, чем сначала откапывать, потом стоять в пробках, а потом пытаться куда-то припарковать, но понты дороже денег и времени.
Плохо читаю 123
+ 4 2
24 ноября 2016 г. 17:46
Уверен, это не понты (в большинстве случаев). А обыкновенное человеческое желание комфортно доехать до места назначения.
И что-то я сомневаюсь, что на общественном транспорте можно быстрее доехать... Дороги одни. Про выделенную полосу, думаю, еще рано рассуждать. Не работает толком.
Плохо читаю 123
+ 9 1
24 ноября 2016 г. 15:27
"сесть" и "доехать нормально"... это Вы точно про общественный транспорт?
123 Плохо читаю
+ 3 7
24 ноября 2016 г. 15:48
Да, про общественный транспорт. Если это сделают хотя бы 40 % автомобилистов, то это существенно улучшит ситуацию на дорогах. О чем вы речь ведете, о том, что автобусы в ужасном состоянии? Ну давайте будем в комфортных машинах стоять, чем в ужасных автобусах ехать.
старый водитель 123
+ 5 5
24 ноября 2016 г. 16:22
Не автобусы ужасные,а быдловоды совковые,которые едут по выделенным полосам и мешают движению общественного транспорта.Если бы этого ГИБДД не допускало,то я бы пересел в автобус.
Сами с усами старый водитель
+ 3 1
24 ноября 2016 г. 21:26
Рискуете, так как автобусы двигаются по тем же колейным дорогам
Хотите, чтоб к стоящим на остановках прибавились еще и те, кто сменит автомобиль на автобус? http://newslab.ru/news/740727 Ну-ну...
совершенно верно
Так не вопрос, отменяйте все налоги сборы раз никто никому ничего не должен.
красава
Кек Лол
+ 15 35
24 ноября 2016 г. 11:36
Забыли где живете? Это Сибирь, мозги надо включать, когда выезжаешь утром на дорогу. А то и колея то им мешает и перебегающие пешеходы надоели и все им кто то что то должен! Ездуны, скоро и за парковку своих корыт во дворе платить будете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
баба яга Кек
+ 19 9
24 ноября 2016 г. 12:14
забыл как живёшь, заварить тебе дверь подезную, и выдать канат , попадай по верёвке домой
Сегодня с таксистом минут пять изучали яндекс.пробки и продумывали маршрут. В итоге с Северного до Маерчака поехали по объездной и через Солонцы! Зато за 40 минут успели и на работу не опоздала. Везде сугробы и колеи((
На Матросова в 8.00 была техника. ком. мост был очищен с утра.
город Местная
+ 12 0
24 ноября 2016 г. 11:35
В начале восьмого мост был заснежен, особенно ряд вдоль бордюров, его просто не было
И что дальше? Мост был заснежен, потому что снег падал. В 8 утра чистили. Или техника должна была с 5 утра по Матросова только ездить, пока ваше величество до работы не доехало?
Александр z
+ 0 0
26 ноября 2016 г. 18:06
Да обязана быть с 5 утра. Во многих городах так и работают на спец техники. И дорого ремонтируют с 23 до 5 утра
Расскажите, ньюслабовцы, кто видел сегодня спецтехнику на дорогах и улицах города?
По маршруту Советский район-центр-Коммунальный мост-Предмостная- коммунальный мост-остров Отдыха-проезд Ярыгинский - Белые Росы ни одной единицы снегоуборочной техники не замечено.
PS Маршрут РезиденцияСосны-краевая администрация, надеюсь, очищен от снега?
я видел. грейдер, кдмки и снегоуборщик
? Папа Карло
+ 4 0
24 ноября 2016 г. 15:46
Сосны-АКК ?
Античиновница @@@
+ 25 1
24 ноября 2016 г. 11:19
Единственным местом по дороге на работу от Зеленой рощи до Копылова, где я видела снегоуборочную технику, - это остановка "Площадь революции" напротив ЗС.
ЧТД.
из северного
+ 55 3
24 ноября 2016 г. 10:53
Это не снегопад поставил, а политика в области градостроительства
Чфрчко из северного
+ 0 0
25 ноября 2016 г. 14:32
а летом нету пробок???????
Сами с усами из северного
+ 4 0
25 ноября 2016 г. 11:19
На предложение ГИБДД об ограничении движения, конструктивно отреагировали только дорожники, поставив всю технику на прикол
Небожитель из северного
+ 6 2
24 ноября 2016 г. 16:33
В целом главное чтобы платные парковки работали. Ведь они реально разгрузили город от пробок.
Это был сарказм, если кто не понял.
Иван Васильевич Мельник из северного
+ 7 0
24 ноября 2016 г. 12:26
Точняк дорогу надо чистить и дворы
Кергуду из северного
+ 21 0
24 ноября 2016 г. 11:36
Да ну что Вы!
Если бы не образцовая работа коммунальных служб, то никто бы из дому не вышел )))
  • Оставить комментарий
  • Войти