Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: всем по чебуреку
Да хебуреки вкусные и на любой выбор! Но мне больше понравились мясные чебуреки в павильоне возле торгового комплекса комсомольский. И цена приносима и Мясо есть. И русские готовят и продают.
Видимо совсем дело швах в чебуречной, уже второй рекламный материал про Кинзу за последние пару месяцев.
Просто заведение приличное. Уютно, опрятно, вкусно, не бухают, не визжат. Пришли, посидели, поболтали, покушали, ушли. Там же взаправду вкусно кормят и приветливо обслуживают.
Андрiй Ясав
+ 4 0
30 ноября 2016 г. 14:05
У вас все больше шаурмичные процветают
В кинзе начинки не докладывают, подтверждаю
Не знаю, как насчет креативных (нетрадиционных) чебуреков.
Доводилось уже откушать в "Кинзе" чебурек с бараниной, чебурек с телятиной и чебурек со свининой. Подтверждаю - чебуреки отменные!
Первое что бросилось в глаза - почему на всех фото перчатка лишь на одной руке? Похоже на профанацию.
Анна Ку-ку
+ 1 0
30 ноября 2016 г. 13:58
Не факт. Была бы профанация - уж обе бы надели, наверное
Напишите кто нибудь проверенный рецепт теста на чебуреки )!
чебуречник 666
+ 8 0
30 ноября 2016 г. 10:33
Килограмм муки, влить теплой воды стакан 250 мл, соли по вкусу - пару чайных ложек, замешать до ошметков. А потом туда добавить такой же стакан кипятка и растительного масла пару столовых ложек. Домесить, завернуть в пленку и дать отдохнуть на час. Не рвется и не лопается.
e.в. чебуречник
+ 3 1
30 ноября 2016 г. 10:41
и пару бульков водки туда же
чебуречник e.в.
+ 2 0
30 ноября 2016 г. 10:47
водки не обязательно, пузыриться будет и так, из-за кипятка и масла
e.в. чебуречник
+ 3 1
30 ноября 2016 г. 10:49
ну, если жалко, то можно и не класть
чебуречник e.в.
+ 4 0
30 ноября 2016 г. 10:56
Я предпочитаю внутрь принять. Одно дело в себя опрокинуть, другое дело когда вокруг начинает спиртом просто вонять, я не любитель, тем более разницы не вижу - с водкой тесто или без водки.
А так-то конечно, это дело хозяйское
  • Оставить комментарий
  • Войти