Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярку оштрафовали за попытку привезти цветы из Таиланда
Нормальная мировая практика - укоренённые растения без специальных сертификатов ввозить нельзя. Тем более, что об этом везде написано в правилах, что можно ввозить/вывозить частным лицам, чего нельзя. Правильно гражданочку стопанули.
Бертран де Борн
+ 4 1
1 декабря 2016 г. 16:52
Пусть скажет спасибо, что ее не повесили тут же в аэропорту за столь тяжкое преступление. Это ж какой уголовный беспредел - цветы из Таиланда возить!!! Лучше бы как все нормальные люди воровала из казны миллиарды и брала взятки миллионами. За это бы простили.
"пассажир в ручной клади и багаже без сопровождения фитосанитарными документами имеет право провезти до 5 кг подкарантинной продукции (это могут быть фрукты, овощи, ягоды) и не более двух букетов цветов. Запрещён ввоз семян, посадочного материала и картофеля без сопроводительных фитосанитарных сертификатов."
А семена внутри фруктов, ягод; черенки из стеблей букетов цветов; картошку как овощ можно?
Россельзознадзор это позор, у вас в каждом павильоне просрочка и отрава а вы цветочек уничтожили, а вдруг он содержит вредителей. А вдруг не содержит. Бред на уровне гос органов.
У моего знакомого, Васи Рогова вообще всю еду на таможне забрали, когда он в Америку прилетел. И огурцы соленые, и колбасу, и сало. Так положено
А птичкам, насекомым, летящим через границу, нужна справка от ветеринара? Вай-вай, сколько бабла мимо летит!
reader роман
+ 0 0
1 декабря 2016 г. 11:53
Правительству потом. Правда, с оптовой скидкой...
Тетя Таня????
300 рублей это не штраф.
Дело не в цветах, заразу могут привезти. Нормальная практика во всех странах мира.
Круто разоблачили "отраву". А то что ежегодно дышим ядами и питаемся подделками - нормально?!
Снаружи всё видящий
+ 1 5
1 декабря 2016 г. 11:17
Тока растрел.шувалов потвердим.Кто та ещо можыт потвердить?Ельцын потверди.
Видимо меня досматривали без пристрастия - привезла маме в подарок орхидею.
хз Алена
+ 6 0
1 декабря 2016 г. 11:46
Дюла орхидею водит сотнями и нормально. Вован депутат дружит с таможней.
Татьяна Алена
+ 1 0
1 декабря 2016 г. 11:22
Что,не проверяли чемоданы? Тоже хочу орхидеи привезти из Тая.
Алена Татьяна
+ 1 1
1 декабря 2016 г. 11:50
да уже не помню уже в какой из поездок это было, когда смотрят, когда по зеленому коридору пропускают.
понятное дело следят за подобным, но...
Скажите, пожалуйста, цветок в данном случае может навредить да? а то, что весь Красноярск питается химозными овощами выращенными на основе химии, которую специалисты по канистрам даже не могу идентифицировать это нормально, да?
даю справку, проедьте по трассе до Дрокино, после заправки Роснефть на обратной стороне трассы от Дрокино, огромнейшие плантации китайских теплиц (кстати после китайцев на этой земле лет 10 еще ничего не будет расти), может лучше их проверите, чем гоняться за одиноким цветком в ручной клади.
ага Буба
+ 5 9
1 декабря 2016 г. 11:23
ну давайте теперь и ввоз наркоты продажей водки лицам до 18-ти лет оправдаем?
Какое резонансное дело. Бандитка просто
  • Оставить комментарий
  • Войти