Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Куратору стройки домов для хакасских погорельцев дали 9,5 лет колонии
Можно прикупить и подешевле. Одна солидная дама уезжает ( или уже уехала в столицу к дочери), так та продает даже за 850 тыс. Водопровод, душевая,туалет, септик, зем.участок, баня.
Дело происходило летом. Сирота с детьми продолжает проживать в гнилушке, две стены которой соизволил утеплить глава администрации, который теперь заместитель. Заместителем на тот момент был также Швец Артем Иванович, внук владельца этой халупы. К сожалению, дедушка уже умер. Получается сами у себя купили. Вот что получается, "когда власть в сласть". На данный момент за миллион в Большом Улуе можно купить довольно приличный дом с водопроводом и септиком. Или сироте положено сопли мотать на кулак?
На этой неделе предъявлено обвинение в халатности бывшему руководителю администрации Большеулуйского района. Год назад возглавляемая им администрация купила для сироты в селе Большой Улуй частный дом, который обошёлся бюджету в немалую сумму -- почти в миллион рублей. Только вот строение оказалось ветхим и вовсе не пригодным для проживания 24-летней сироты, на руках которой сейчас находятся двое малолетних детей. Как говаривала моя бабушка: «На тебе, боже, что мне негоже!»
На время следствия чиновника, таким странным образом порадевшего за сироту, не стали отстранять от работы, хотя должность у него изменилась. Теперь он не руководитель администрации, а заместитель главы района (!). Дальнейшую его судьбу решит суд. Санкции статьи, по которой он обвиняется, предусматривает наказание в виде штрафа, лишения права занимать определённые должности либо ареста.
На этой стройке сотни миллионов распилили. расчетная стоимость одного дома была в 1.5-2 раза выше среднерыночной. Много рядовых строителей совсем денег не получили за работу.
Вот теперь все могут спать спокойно - главного злодея поймали и сурово наказали.
"В наше время, Сережа, можно украсть велосипед и все здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." ©
Ехал в 15 году в поезде с вахтовиком-строителем этих домов. Ни разу таким новостям не удивлен
Сами с усами
+ 5 1
9 декабря 2016 г. 14:39
А слабо добавить, - после отбывания наказания, с обязательным пожизненным проживанием, в одном из этих домов?
9 лет за 200 тр?
А Васильева условочку за миллиарды? Что-то не то с правосудием...
Не сильно правосудие волосы паднемает.
Это ж россия ... че тут удивительного
  • Оставить комментарий
  • Войти