Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Cтрах темноты и одиночества: Красноярские психиатры выступили против Хэллоуина в школах
зачем полумеры? давайте запретим Святки - это абсолютно то же самое что Хеллоуин. и до кучи Ивана Купала. да зачем мелочиться - запретим Новый год! ведь это чуждый нам праздник привнесенный с запада.
У нас почти все праздники с запада: 1января, 23февраля, 8марта, 1мая, 9 мая пришёл к нам благодаря Победе над этим западом. Чисто русский праздник это День Артиллерии 19 ноября.
Не угождай духу времени ПППВ
+ 3 2
24 декабря 2016 г. 22:00
Но откуда и как чисто русский праздник? Как? Да еще "чисто русский...". Чисто русского вообще нет и нет чисто национального, этнического ничего... Потому, как любой человек, любой состоит из смешения двух расссс. Например моноголоидный с европеидным и т.д. Ну а в каждом сколько этносов намешано... это самому Богу только известно. День Артиллерии - это чисто Советский праздник... Хороший праздник. Что за привычки сразу "чисто русский?
ноукомент ПППВ
+ 2 0
24 декабря 2016 г. 20:17
Выпускник ВТУЗа сказал бы День ракетных войск и артиллерии...
СоВесть 604
+ 12 4
24 декабря 2016 г. 18:00
А что хорошего в святках... Вот они и показывают отсталость, необразованность... То и другое, словом, - дремучее язычество.
Арсентич СоВесть
+ 6 22
24 декабря 2016 г. 18:29
У нас сегодня этот страшный праздник расчленёнки - Хеллоуин.
Вот просто непонятно как этот кошмар переносят дети до 3 лет? Загадка? полагает, что эти дети испорчены на всю жизнь. А сейчас, замсаете, производство пластиковой бутафории достигло большой степени убедительности. Идёшь, и на витринах магазинов и зелёных лужайках перед домами - отрытые могилы, мертвецы с головами в руках, выпотрошенные внутренности. Море крови и костей и т. п. "праздник"
Чей? Все объяснения" про возникновение "праздника" Хеллоуин – это туфта. Какой это "праздник"? Чей? Каннибалов? Для следствия, важно - лишь наличие праздника каннибалов и расчленёнки. Это говорит нам точно о том, что каннибалы есть и что именно США и Англия - это страны, которые руководятся каннибалами. И это факт
Показать комментарий Скрыть комментарий
СоВесть Арсентич
+ 5 18
24 декабря 2016 г. 18:45
Я с вами солидарен, вы абсолютно правы!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дайте слово 604
+ 6 3
24 декабря 2016 г. 17:35
Не перегибайте, не надо.
Ихолайнен Дайте слово
+ 5 15
24 декабря 2016 г. 18:56
А вот о том, к чему приводит праздник Хеллоуин.
У вас это ещё не началось?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чатланин Ихолайнен
+ 15 1
25 декабря 2016 г. 00:51
Посмотрите сводки по пожарам, замерзшим, смертельно отравившимся, убитым, покалеченным в другие дни (хотя бы НГ) и в нашей стране... Это тоже хеллоуин виноват?
Ихолайнен Чатланин
+ 1 21
25 декабря 2016 г. 09:09
Также 31 октября того же года 43-летний журналист Питер Браунштейн переоделся на Хэллоуин пожарным, чтобы попасть в квартиру своей коллеги Джены Ларкворти на Манхеттене. В течение 13 часов маньяк насиловал ее, снимая все происходящее на видеокамеру.
Питеру Браунштейну, которого СМИ прозвали «безумный Питер», были предъявлены обвинения в насильственном захвате, изнасиловании и ограблении. Адвокат подсудимого на суде утверждал, что его подзащитный в момент совершения преступления находился в невменяемом состоянии и поэтому не мог отвечать за свои поступки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чатланин Дайте слово
+ 8 1
24 декабря 2016 г. 17:48
Надо, Дайте слово, надо!
Больше трэша! Больше угара! Даёшь отмену Нового года (не фиг в ерунду верить), 8 марта (а вдруг мужики ориентацию начнут менять!), 23 февраля и тп!
Дайте слово
+ 11 16
24 декабря 2016 г. 17:19
Есть много хороших и умных комментариев. Я на стороне тех кто против этого идиотизма. У детей богатое воображение, а психика очень подвижна и эмоциональна. Зачем ее искусственно извращать посредством всей этой наносной грязи из вне? Все те кто за "Хеллоуин" делятся на 2 группы; Первая - это те кто искренне не догоняет (их, как правило, большинство) и Вторая группа это осознанные баламуты - коих надо перевоспитывать путем принудительных мер - для начала используя статьи КоАП.
Каждый гражданин может запретить празднование ХеллоУИНА. Своим детям.
Празднование Нового года тоже нужно запретить, ведь лживость вокруг персонажа "Дед мороз" тоже отрицательно действует на детскую психику: то он есть, то его нет - повод для детской психической травмы!
заключение по диагнозу
+ 29 13
24 декабря 2016 г. 13:45
надеюсь "глупые" комменты в поддержку "хеллоинов" писали малолетняя школота а не их родители...иначе ждите очередных ретуалов от своих детей по разрезанным котятам и собакам на запчасти ! это я вам как психолог говорю и церковь тут не причем совсем! ко мне приводят детей с отклонениями , особенно ближе к переходному возросту когда очень сложно работать и в чем то переубедить! мало вам родители готизма и поклонению дьяволам который им приказал совершить глупость
гы заключение по диагнозу
+ 0 8
24 декабря 2016 г. 18:00
Таня, вот не зря тебя уволили из этого учреждения! Ересь несешь, а на свои фото в соцсетях посмотреть забыла, где крестик в одну дугу с шаманскими обрядами и прочими языческими болванчиками. Твои многочисленные фото на всех мыслимым и немыслимых ресурсах - вот главное отклонение)
врач хирург гы
+ 6 0
24 декабря 2016 г. 18:45
попался бы ты мне на операционном столе .... я умею лечить ваши расстройства
гы врач хирург
+ 0 4
24 декабря 2016 г. 20:49
Дама, этот ваш пост только подтверждает, насколько я права. Клономатки - ваше хобби, это уже всему миру известно)))
гость заключение по диагнозу
+ 11 7
24 декабря 2016 г. 17:08
Подозрительный Вы какой-то психолог.
Во всяком случае лет от 20 - до 30, 35 вряд ли больше. Особенности речи и грамматики свидетельствут.
vit заключение по диагнозу
+ 8 12
24 декабря 2016 г. 14:58
человек, прибитый гвоздями на кресте является ли проповедью насилия? Вы в содержание смотрите, а не в форму
Заключительный диагноз vit
+ 10 4
24 декабря 2016 г. 17:48
Мне больше лет чем вы думаете и грамматику диктует смартфон
Ваше мнение ошибочно
reader заключение по диагнозу
+ 3 11
24 декабря 2016 г. 14:57
Комментарии, однако, не в поддержку, а против таких сложных, витиеватых путей прохождения предложения.
Я против этого праздника. Какой то страшный и неимоверно глупый. Ничему не учит. Пришёл из Америки, впрочем "голубизна" оттуда же. Вообщем ничего хорошего.
штази 669
+ 23 3
24 декабря 2016 г. 22:34
Ой, сколько же тут дебилов! Неужели трудно хотя бы в ВиКи заглянуть, поинтересоваться о происхождении праздника???
Света штази
+ 3 15
24 декабря 2016 г. 22:48
Зачем оскорбления ? Себя оцените
Показать комментарий Скрыть комментарий
штази Света
+ 11 2
24 декабря 2016 г. 23:21
Нет хуже оскорбления, чем оскорбить себя своим же невежеством.
Света штази
+ 2 8
25 декабря 2016 г. 00:09
Я вас не оскорбляю - вы невежа
Ждем ответный ход от вампиров и вурдалаков направленный против психиаторов! Кто победит? Я думаю корпоративы психиаторов ничем не отличаются от хэллоуина! Им бы вместе тусить!
Этими западными и американскими 'праздниками' с виду безобидными доведите следующее поколение до гейпарадов!!! А что? Они празднуют и им весело и счастливо же! А долгушина человек играющий на публику и рейтинги с популярностью
Дети во все времена любили поскакать и поржать. И вдруг это оказывается "беснованием". Что у этих людей в головах??
И ведь против фактов не попрешь, цитирую: "после самого мероприятия, с которого ребенок возвращается веселым и довольным". Веселым и довольным. Остальное - мрачные фантазии авторов этой инициативы.
Васякин *4*
+ 25 23
24 декабря 2016 г. 12:12
новости приходят из США, где все чаще и чаще стали открываться "Храмы Сатаны", где звучит проповедь ЛГБТ, гомосексуализма, лесбиянства, абортов, демонизма, оккультизма, в будущем именно такие "церкви рогатого" станут центрами новой волны извращений, жрецы сатанизма будут проводить уже не тайно, а в открытую человеческие жертвоприношения (сначала под видом добровольной эвтаназии), также по методике окон Овертона они будут проповедовать педофилию, некрофилию, инцест и другие формы расстления до окончательного расстворения в порочную дикую биомассу,
где прослушать проповедь гомосексуализма? Мне интересно :))
СоВесть vit
+ 2 5
24 декабря 2016 г. 19:01
Во-во... человек находит, познает-узнает самого себя... Ничего страшного, ведь это правславные самые страшные, а он святой, святой... той самой церкви...
Не угождай духу времени vit
+ 4 2
24 декабря 2016 г. 18:55
Так дайте объявление, к тому же убедите, что можете поделиться опытом и сразу отзовуться... Сейчас сатанистов много.
Судя по тому, что эти "врачи" писали в общественный совет при митрополии, это- особенные врачи. Как бы это сказать, чтобы ничьих чувств не задеть.. Православные врачи, вобщем.
СоВесть vit
+ 4 11
24 декабря 2016 г. 16:58
Интересно, "Вий" не маскируется под Vit... Что-то такое ведь есть... Человек зациклился на православных... вообще что-то совершенно недопонимает, а значит не знает... А считает себя пупом земли в этих вопросах...
Славные, славные, право!
Васякин vit
+ 23 9
24 декабря 2016 г. 14:21
Ещё один аспект Хеллоуина – его яркая насыщенность элементами, акцентированными на культ смерти, на олицетворение всевозможных духов зла. И всё это подаётся в завуалированной, подчас, игровой форме. «Мы всегда должны смотреть на то, что приносит праздник: плюсы и минусы. Конечно, Хэллоуин не является образовательным праздником. Тогда зачем он нужен в школе? Это праздник, привнесённый американской культурой, которая намного беднее по времени и по содержанию, чем наша. Праздник, который пропагандирует силы зла, с которыми всё прогрессивное человечество борется. Поэтому он не объединяет, а разъединяет и расшатывает психику детей. Зачем нам это нужно?»
vit Васякин
+ 11 14
24 декабря 2016 г. 14:50
Да, но духи зла преподносятся в смешной форме. Это очень важно. Гораздо мрачней и серьезней когда есть мощи и есть очередь к ним.
индеец Джо vit
+ 20 24
24 декабря 2016 г. 12:06
абсолютно правы! Это организованная мракобесная группа, сидящая в интернете- обратите внимание на количество минусов в начале обсуждения.Типичные ольгинские тролли
Васякин индеец Джо
+ 26 9
24 декабря 2016 г. 13:42
Так, учёными государственного научно-исследовательского Института семьи и воспитания, Института педагогических инноваций Российской академии образования и другими специалистами выражено определённое осуждение об однозначно негативных последствиях Хэллоуина.
«По мнению многих учёных, психологов, психиатров Хэллоуин несёт в себе определённую опасность. Мы даже можем не осознавать всего того разрушительного воздействия, которое оказывается на детскую психику. Среди возможных последствий, которые могут проявиться у детей, - страх, подавленное настроение, агрессия. Стираются грани нравственности, ребёнок считает, что если он переодевался в злого демона, то почему он не может что-то злое совершить в жизни»
vit Васякин
+ 14 16
24 декабря 2016 г. 14:54
Я думал, что британские ученые застолбили нишу глупостей от науки, а наши оказывается не отстают. Поймите, что на хеллоуин не поклоняются призракам и трупам, а смеются над ними. А поклоняются трупам и их частям совсем в другие праздники. :)
Запрет правильный... И еще очень интересно, а кто такая Ирина Долгушина?.. Кажется или как помнится очень и очень недалекая... Да ладно... Она, вспомнил, продвигала в ГосДуму какого-то директора алкогольного завода из Канска.... Правда это было давным-давно и говным-говно...
У нас в Шушенбич, квесты проводились, чего то там искали спрятанное. На местных сайтах-Вы чо ребята, совсем страх потеряли-закладки наркоты днем и на площади, ищите? и пипец-квест накрылся
Большевиков пережили, хэллоуин переживём.
Однако же ПППВ
+ 22 7
24 декабря 2016 г. 09:09
Да, согласен. И покемоны были, и телепузики, пережили ту хрень, и эту переживем. Только молодые, у кого еще память сохранится, будут с отвращением вспоминать о навязанной глупости и своей наивности.
А на 1 мая с бумажными гвоздика размером с ведро ходить по городу стройными рядами это не клинический случай?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ляля Егор
+ 28 8
24 декабря 2016 г. 08:50
Думаю, с цветами и детьми на празднике не клиника, клиника по квартиркам - клетушкам забиться и сидеть-строчить на диване про" радостный"хэллоуин . Хочешь праздновать - празднуй себе хоть день тыквы, хоть день карандаша,можешь сам себе придумать например день отказа от интернета, не надо детей только приучать в массовом порядке. Если вашим деткам не хватает адреналина, проводите с ними этот день пугалок, а у некоторых итак в таком ужасе живут... не надо
Пора отсюда валить
Васякин 345
+ 15 7
24 декабря 2016 г. 10:06
Валите, там вам будут рады
оркокрасноярец
+ 15 4
23 декабря 2016 г. 23:37
"Это позор какой-то"
индеец Джо
+ 47 47
23 декабря 2016 г. 22:01
Уже и в мировые новости попали! Вот где позорище. У этих психиатров энурез от вечернего соловьева не наступает?
комплекс С-300 индеец Джо
+ 0 15
24 декабря 2016 г. 16:38
сдрисни в резервацию, жертва политкорректности.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Васякин индеец Джо
+ 25 13
24 декабря 2016 г. 10:58
Недаром американская церковь сатаны открыто провозгласила этот день своим праздником, который, по их замыслам, должен быть используем в целях свидетельства о сатане.
Капитан очевидность
+ 43 33
23 декабря 2016 г. 21:48
Красноярцы выступили против школьных психиаторов.
кандидат наук Капитан очевидность
+ 44 36
23 декабря 2016 г. 23:15
красноярцы не понимают что хотят и пишут и как мне жаль их детей
Люди ! Россияне ! Зачем вам это заграничное и причем английско-американское? Зачем вам эти "квесты - промоутеры - манаджеры - хеллуины" ???? Вам мало русского языка который нас объединяет - ищете замену? в России нет "крисмаса" а празднуют новый год ! Этих учителей в школе самих воспитывать надо
явиы Федор
+ 16 34
24 декабря 2016 г. 09:20
Воистину, Федя, ты прав! В пекло "это заграничное и причем английско-американское"! Сожги или раздави трактором скорее свой компьютер, смартфон, телевизор, микроволновку, холодильник (не "Бирюса" небось?). В пекло форумы НЛ! Даёшь наш отечественный забор и мел! Пошли общаться в онлайне, в -35!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дед явиы
+ 24 12
24 декабря 2016 г. 11:53
Бред какой то пишите! Причем тут смартфоны на полном перегибе? Речь идет о детском воспитании - дети историю России толком не знают но кристаллы с бургерами очень хорошо дружат с сатаной
А чем сейчас детей воспитывают? разве не смартфонами?
канарейка
+ 44 9
23 декабря 2016 г. 21:14
Странная загогулина: психиатры - общественный совет - митрополия - школы. Причём тут митрополия и что она может запретить в школах? Если медработники госучреждения озабочены состоянием психики детей в государственных школах, то и обращаться они должны в первую очередь в госструктуры образования. А так получается какая-то ущербная логика у психиатров или бояться тревожить "высокие кабинеты".
Я так понимаю, это наш микроответ Чемберлену, образно говоря? Наша санкция против ихних
Васякин дрозофил
+ 24 17
24 декабря 2016 г. 11:01
Социологи считают отмечание подобных праздников одной из самых тревожных примет времени: по их мнению, празднование Хэллоуина и подобных мероприятий свидетельствует о кризисе культуры, когда люди перестают различать добро и зло.
комплекс С-300 Васякин
+ 0 11
24 декабря 2016 г. 16:37
Социологи так не считают. Если не считать левадастов. Но тогда возникает вопрос, считать ли левадастов социологами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же дрозофил
+ 6 12
24 декабря 2016 г. 09:03
О, вперые (на этой ветке) умному челу не наставили минусов))) Видимо ищут в гугле-а кто такой Чемберлен.
А что, сейчас в школах проводят хэллоуин по плану? Ну они дают! Всякое дерьмо тащить детям... Это из программы зомбирования? Только при чем здесь церковь? Постановили и решили - не надо и всё тут!
Давайте запретим красноярских психуатров? Они ломают психику здоровым людям своими бредовыми предложениями.
комплекс С-300 007
+ 2 7
24 декабря 2016 г. 16:36
Всецело за! Куда ставить подпись?
сатана комплекс С-300
+ 7 0
24 декабря 2016 г. 17:06
на заднице
говорящий конь? вах боюс
Показать комментарий Скрыть комментарий
не понимаете разницы? и кащей и баба-яга и прочие редиски это сказочные персонажи. ребёнок, хоть и побаивается их, но понимает, что все они понарошку, ненастоящие, а из книжек и мультиков и в реальной жизни их не встретишь.
а вот хеллуин настаивает, что зло реально, что зомбари, упыри и оборотни живут меж нами. и всяк может встретить их в любой момент, стоит только свернуть не туда. дети должны расти в атмосфере любви и добра, а хеллуин говорит, что зло вокруг нас, бойся. это негативно влияет на психику ребёнка. тем более, что их персонажи не в наших традициях. я не смотрю фильмы с зомби. противно.
простите, в каком месте и каким образом хэллоуин настаивает на реальности зла?
Мордвин. конь
+ 87 89
23 декабря 2016 г. 20:06
Конь, ты либо стареешь уже или ты умный, потому тебе и минусы ставят.
Я так думаю середины 80-90х годов выпуска минусуют, те кто вырос и насмотрелся по зомбоящику всю ту гадость, привык к ней и считает то нормой...
Ты знаешь, у меня в семье НИКОГДА не покупалось ни каких марсов и сникерсов, чипсов и кокаколов, мультики только советские детям. Конечно импортом пользуемся, есть много хороших импортных вещей),но вот то касаемо детей,то их нужно от дурацких праздников и традиций ограждать.
Жалко тебе, что опытом твоим воспользоваться никто не хочет?.... Ведь от души...
ты прав. я читал правильные книжки и смотрел правильные фильмы. для меня Маша из мультика "Маша и медведь" просто неадекватная невоспитанная дурочка. а для нынешних детей это подаётся как норма поведения.
стойло конь
+ 79 68
23 декабря 2016 г. 19:49
Психику детей ломают как раз те, к кому написано обращение.
Васякин стойло
+ 31 23
24 декабря 2016 г. 11:37
«Этот обряд, приобрел в наше время черты костюмированного карнавала, но на самом деле символизирует не что иное, как шабаш нечистой силы. Известно, что после празднования Хэллоуина значительно прибавляется работы у психотерапевтов и увеличивается рост прибыли фармацевтических компаний. Одеваясь в костюмы нечистой силы, люди получают возможность реализовать свои самые страшные фантазии. Но это весьма небезопасно. По словам начальника кафедры социальных дисциплин юридической академии, Юрия Нарижного, для детей это ОЧЕНЬ ОПАСНО: ребенок внушаем, подвержен влиянию, у него совершенно другая структура психики и фантазии.
reader Васякин
+ 14 17
24 декабря 2016 г. 14:29
Психиатры выступают против своего заработка? Психи!
Я бы запретил, мы же не англосаксы какие то...
Некто Мордвин.
+ 9 0
25 декабря 2016 г. 07:24
Я бы запретил промывание неокрепшего детского мозга религиозной мутью. Оставить право навязывать религию родителям и родственникам либо если уж сильно приспичит то пусть вводят классе в 10 - 11. Но у нас же православие в школах важнее математики и русского языка вместе взятых, по православию с детского сада начинают заниматься....
Ну да, канешна... а промывание неокрепших детских мозгов чужестранными праздниками загробного мира - это нормально, это нам подходит?!
Православие - это сразу вопли "оградите наших детей и нас от религии", а хэллоуин - "в каком костюме доча/сынуля пойдешь на ПРАЗДНИК".
Если уж на то пошло - и то, и другое из мира тонких материй, из "религиозной мути". Но почему-то зомби вам душу греют, они ж "няшки", да? Это же так здорово - быть причастным великой западной ЦыВИЛИЗАЦИИ!
Мордвин. Мордвин.
+ 72 77
23 декабря 2016 г. 19:35
Тут есть англосаксонцы????
комплекс С-300
+ 80 75
23 декабря 2016 г. 18:21
А красноярские психиаторы не рухнули с дуба? Каким боком общественный совет может что-то школам запрещать? Сходили бы на прием к некрасноярским психиаторам, подучились что ли
вм комплекс С-300
+ 25 20
24 декабря 2016 г. 12:02
Причем общественный совет ПРИ МИТРОПОЛИИ!
Представил: вызывают директора школы в ЦЕРКОВЬ и запрещают ему проведение хеллоуина. Основание? Постановление Общественного совета.
Весело:)
Скоро всех начнут в церковь вызывать, после просмотра соц сетей общественным советом, ну или после прочтения комментов на Ньюслабе😀
Любитель хэллоуина
+ 80 77
23 декабря 2016 г. 18:11
а кроме голых слов эти психиатры фактуру (статистику) могут привести? А что у зарубежных их коллег такое же мнение?
деньги Любитель хэллоуина
+ 4 3
25 декабря 2016 г. 12:15
вот что правит миром, зарубежным точно. Нафиг зарубежным коллегам какие-то статистики и другие мнения? Они только рады всяческим способам расшатывания психики населения, т.к. потом все к ним бегут за очень сильно платной помощью. Это ж принято зарубежом - нести деньги психиатру/психотерапевту, который несколько лет будет излечивать твою душу, присаживать тебя на таблетосы, а параллельно радоваться хеллоуину и прочим зомбям ;))
Ну тогда следует немедленно запретить появление Бабы-Яги, которая есть в 99% новогодних "елок"! Она может напугать детей, что приведет к необратимым последствиям! а лучше пойти и заняться делом
гость девочка
+ 3 0
25 декабря 2016 г. 11:59
экстрасенсов с телека убрать и бабушку. а то телек не посмотришь ))) а школьники сами разберутся - что им надо.
мальчик девочка
+ 29 3
24 декабря 2016 г. 10:34
Но у нас нет праздника Бабы-Яги и прочей нечисти
Я всегда знал, что психиатры гораздо опаснее их пациентов. И фильм хороший есть - "Психиатрия: Индустрия смерти"
  • Оставить комментарий
  • Войти