Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Проклятое адово место»: за что не любят больницы Красноярска (18+)
Статья по сути ни о чём :(
В платные пусть молодежь ходит, им мозгов Бог не дал.
Сергей К Прохор
+ 4 0
16 марта 2017 г. 15:02
Ну тебе-то видимо перелил через край...
Защищайтесь и требуйте
+ 1 0
15 марта 2017 г. 14:37
«Страховые компании в системе ОМС. Как защищают права пациентов»
https://www.youtube.com/watch?v=SktwvTaeWqM&t=1019s
Тётушка Чжоу
+ 17 6
15 марта 2017 г. 13:19
Расходы бюджета РФ: оборона - 19%, здравоохранение - 3%;
Расходы бюджета США: оборона - 17%, здравоохранение - 24%.
В итоге США имеют лучшую в мире медицину и продолжительность жизни на 10 лет выше российской. Даже Украина, Нигерия и Киргизия тратят на медицину в процентном отношении больше, чем РФ. Зато Крым наш, правда ведь? И Пальмиру второй раз освободили. Деньги в бюджете есть, но только не для холопов: сначала нужно обеспечить всех уточек Медведева и собачек Шувалова.
789 Тётушка Чжоу
+ 2 3
15 марта 2017 г. 23:05
а как ты хотела... начиная с горбатого нашу страну только и делали, что разоружали
vit Тётушка Чжоу
+ 6 3
15 марта 2017 г. 16:53
проценты ВВП не совсем адекватный показатель. У США и деньги на здравохранение и на оборонку во многом вылетают в трубу. Американскую медицину мало кто хвалит. Есть другие страны с гораздо меньшими затратами и с гораздо лучшей медициной
Мне странно, что взрослые люди решаются на отзывы там, куда писать бессмыленно и потом обвинять врачей, что они на флемпе не отвечают. А это что, официальный канал для связи с пациентами? Обращатесь по адресу. Раз в месяц проводятся встречи с главврачами во всех поликлиниках и больницах. Приди и скажи. Реши свою задачу. А не в тупичок под названием флемп
домохозяйка Михаил
+ 12 3
15 марта 2017 г. 10:20
вот только от вас узнала куда можно обратиться, а уж тем паче про встречи с главврачами, которых всегда нет или будут но только "скоро".
789 Михаил
+ 4 0
15 марта 2017 г. 01:04
У флампера-блоггера свои представления о том, что ему должны, а что - нет..
Чем писать всякую муть на бложиках и рассказки про злых врачей, плохие больнички и тп, напоминнаю, что система давно сама очищается. Вот круглосуточная многоканальная телефонная телефон доверия «Право на здоровье» 8 800 700 000 3. Любая жалоба принимается, причем с положительными результатами, к чему эти коллективные камлания?
Позвонив на телефон доверия «Право на здоровье», вы можете:
получить любую справочную информацию о работе учреждений здравоохранения и страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС Красноярского края;
получить необходимую консультацию по обязательному медицинскому страхованию, лекарственному обеспечению и другим волнующим вас темам. На ваши вопросы ответят специалисты Министерства здравоохранения Красноярского края, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края, Главного управления здравоохранения администрации города Красноярска, страховых медицинских организаций;
высказать свое мнение по вопросам получения медицинской помощи;
в оперативном режиме получить необходимую помощь в случае выявления нарушений ваших прав при получении медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Красноярского края;
получить консультацию по вопросам новой системы оплаты труда медицинских работников.
это нужно знать
+ 2 1
14 марта 2017 г. 18:03
Права пациента. Полис ОМС
https://www.youtube.com/watch?v=Kj5it6Lp8lg
Тоже есть история по больничку на Кутузова. Год назад меня с женской консультации туда срочно на сохранение отправили - угроза выкидыша на 12 недели. Приехала утром, к 8, как полагается, с сумкой вещей, которые до дверей помог донести муж. В приемном покое прождав два часа пока меня примут, он уехал на работу. Приняли меня к осмотру только в 12,т.е. еще два часа спустя. Принимала молодая девочка-врач, на вскидку лет 25, при осмотре ей мой вид показался "болезненным", еще бы! Угроза потерять ребенка, давление на нуле и 4-х часовое ожидание здорового вида мне не прибавляло! Отправила меня к терепевту, для справки - это 1 корпус, тогда как приемный покой в 4-м. Сумку принять в гардероб отказались и мне пришлось через 4 корпуса тащится с тяжелой сумкой к терапевту. Та естественно ничего у меня не нашла, ну кроме "угрозы" конечно и вновь отправила в ПП, где я еще прождала своей очереди около двух часов, т.е. до обеда. А после обеда мне заявили, т.к. кровотечение "НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ" я могу приехать к ним, когда выздоровею!!! Повторюсь, терапевт на тот момент уже осмотрела меня и написала свое заключение, где значилось, что я здорова, а мой бледный вид был вызван тем, что я не ела на тот момент уже более 8 часов (беременные меня поймут) и давление упало. В итоге я вызвала такси и уехала домой, и в тот же день обратилась в частную клинику, где мне и назначили лечение, которое успешно прошла.
После того как схожу на лечение, ставлю в известность свою страховую компанию, в письменном виде, это для того что бы не оплачивали мое безрезультатное посещение.
Про медицинское хамство. Для хамства, если вы хотите хамить и не можете без этого всегда найдутся оправдания. Если я начну хамить своим студентам, вишь зарплата мне не нравится, выйдут хамы-специалисты. Бедность и маленькая зарплата не оправдание отсутствию культуры. Не выдерживаешь психологически - профнепригоден и только. Правда мало кто из врачей и учителей в этом признается и пойдет зазывалой для своего товара на рынок-базар, там где множеству моих, например, коллег самое место. Все время выслушиваю какие студенты тупые, а у врачей другая песня - пациентам благодеяние они вишь делают, на работу за зарплату ходят. Хочу напомнить учителям слова Н.К. Крупской: "Не бывает тупых учеников, бывают тупые учителя", а врачам стоит помнить слова И.В. Сталина: "Хорошего врача больные прокормят, а плохой пусть зарплату получает".
Не надо про сталинские слова здесь- это прямой призыв давать деньги за лечение врачам.
Абанцева Ольга, пресс-секретарь БФ "Добро24.ру"
+ 23 3
14 марта 2017 г. 15:28
Меня искренне недоумевают люди, которые наравне с восторгом Олимпиад, Универсиад, доходом слуги народа Усса в 43 млн. в год, войной, которая ведет наша страна, зажратым многочисленным чиновничьим аппаратом, огромным бюджетом на силовые структуры, почему-то возмущаются состоянием наших больниц. Вы это, того, бюджет-то смотрели на здравоохранение?
А со стороны Интернет-газета Newslab.ru некорректно в рейтинг ставить мнение двухгодичной давности про гадкие холодильники в инфекционной больнице. Благодаря жертвователям наш благотворительный фонд купил в боксы инфекционки новые холодильники. Пока только в одно отделение, но мы будем пытаться снова. Ньюслаб, кстати, может информационно поддержать сбор, дело будет двигаться, возможно, быстрее.
Кстати, два года собирали на холодильники, пытались опираться как раз на возмущение всех родителей, которые лежали там с детьми, и что же? Пожертвований пришло за два года аккурат на два холодильника. Если бы не друзья нашего фонда, которые оплатили этот проект — так бы сто лет еще и собирали.
А доктора там отличные, и младший медперсонал тоже стараются как могут.
Что же касается в общем медицинского хамства, то вы правда думаете, что нищий человек может быть добр, не озлоблен, не раздражен, не находится на грани срыва? Наверное, в порядке исключения только.
В общем, пока вы 17 лет радовались "стабильности", сфера российского здравоохранения почти умерла. Подумайте о своей районной больнице, когда будете голосовать на следующих выборах.
Абанцева Ольга, пресс-секретарь БФ "Добро24.ру"
+ 5 2
15 марта 2017 г. 09:08
только не понятно немного...Вы это хвастаетесь или жалуетесь - на то что деньги Вам давали в основном родители больных детей.... или огорчает что родители только на два холодильника сбросились ....
вообще родители ничего не должны больницЕ! кроме адекватного отношения.
Абанцева Ольга, пресс-секретарь БФ гость нольдва
+ 18 1
15 марта 2017 г. 11:47
Во-первых, я констатирую. Во-вторых, электронные пожертвования не настолько персонифицированы, чтобы можно было определить, сделали ли их родители больных детей или бездетный холостяк из Воронежа. Безусловно, родители ничего не должны больнице. Родители должны уметь понимать кого они выбирают на выборах, сопротивляться неадекватному управлению в своей стране и контролировать куда идут их налоги. и тогда сфера здравоохранения в лице любой больницы страны будет устраивать. И благотворительность будет заниматься не покупкой оборудования в больницы, а праздниками. шариками, арт-терапией и социальной реабилитацией.
2 Абанцева Ольга, пресс-секретарь БФ
+ 11 1
15 марта 2017 г. 18:15
Браво, Ольга!
Про таких говорят "Промолчишь - за умного сойдёшь"..
789 Абанцева Ольга, пресс-секретарь БФ "Добро24.ру"
+ 2 14
15 марта 2017 г. 01:01
гладко стелете, товарищ секретарь..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Абанцева Ольга, пресс-секретарь БФ 789
+ 13 1
15 марта 2017 г. 11:40
Я вам вообще не стелю. И не секретарь, а пресс-секретарь.
789 Абанцева Ольга, пресс-секретарь БФ
+ 1 11
15 марта 2017 г. 23:02
ибо толку от вас как с козла молока :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если честно, терпеть не могу сайт "фламп". Сборище недовольных людей, которых если не облизали сверху донизу, то "контора гнилая". ФУТАКИМБЫТЬ и пиарить таких.
доктор ойболит
+ 2 0
13 марта 2017 г. 23:58
мндяяя.... то ли ещё будет. ойойой!
Делать далеко идущие выводы, основываясь только на отзывах на флампе – это мягко говоря неправильно..
Рейтинг на флемпе - вообще странная тема. Сайт представляет собой слив инфы про всех и про каждое заведение, будь то медицина, ресторан или шиномотажка. Черая книга жалоб, в том числе на конкурентов. На флемпе всегда негатив будет превалировать над позититов - такова логика публичных сообщений вообще. Благодарят крайне редко, а тем более медиков. Мне вот просто интересно: а что, никто не может похватить то или иное уплмянутое медучреждение? Кстит, многие коммерсы прикрыли возможность осталять комментарии через Дубль ГИС - не потому что боятся жалоб, а потому что там будет одна чернуха. И правильно делабъют. Врачи тоже кстит могли бы сделать. Не не делают. Почему? Ждут благодарностей?
Светлана
+ 7 5
13 марта 2017 г. 19:35
В России лучше не болеть, а если вдруг заболел - интернет поможет гораздо лучше наших горе-врачей. Пломбу на один зуб 7 раз ходила делать (3 месяца! И это при том, что нерв был удален несколько лет назад). Это происходит потому, что больницы финансирование получают за "каждое посещение". Вот и издеваются над людьми, как хотят!
Подождите, сейчас прибегут патриоты и фанаты президента. Рот закроют всем.
ТурисТ r6g
+ 2 1
13 марта 2017 г. 21:41
Один уже тут .
Русская медицина это ад. Не вытрепали все нервы и остался здоров - считай повезло,очень повезло!
Михаил V
+ 9 1
14 марта 2017 г. 23:08
Отсмеялся по полной! Более адекватной развитию экономики медицины нигде в мире нет! Какая экономика - такая и медицина. А кстати, в США, лидере по медтехнологиям, услуги медиков так недоступны по цене, что люди продают имуществто и становятся банкротами. Это факт. Прис редней зарплате в 4,7 тд вызов скорой 1,5 тд, 5 дней с инсультом -100 тд.
TSA47 Михаил
+ 2 1
12 ноября 2017 г. 01:05
Многое верно, но все нормальные люди там имеют мед страховку, а скорая платная если вы вызвали ее не по делу, в остальных случаях она покрывается страховкой. Там вообще многое на страховку завязано, а у нас на прямую на деньги и знакомства, при этом отвратную помощь у нас могут и в платной медицине оказать.
Михаил
+ 1 1
15 марта 2017 г. 09:04
но....в медицине... не всегда важны деньги.... ) особенно для больного....
и 4.7 т.д. это далеко не средняя даже зар.плата в США..если что
пф.. про стоматологические поликлинники это ко всем, в плане звонков в регистратуру\сайтов.
Критически я к отзывам отношусь. Вот, например, слышал много плохих отзывов про больницу на Павлова. Не помню номер. Когда мама со сломанной ногой лежала там, то оценил эту больницу изнутри так сказать. И ничего плохого не заметил. Больница как больница.
На Тельмана несколько месяцев назад лежал мой племянник, мальчик шести лет. Врачи в прямом смысле спасли ему жизнь. Была тяжёлая форма пневмонии и он несколько дней лежал на искусственной вентиляции лёгких. Пускай там кровати как нары или утренняя каша без черничного варенья или на что там ещё жалуются на флампе. Главное, что там работают врачи, которые действительно спасают жизни.
Жанна Татьяна
+ 9 3
13 марта 2017 г. 14:53
Так жалко детей,пневмония выросла в разы,во всем виновато Черное небо.
Чарлз Жанна
+ 2 3
13 марта 2017 г. 21:06
Первый день живёте или действительно не знаете от чего пневмония?
789 Жанна
+ 10 1
13 марта 2017 г. 19:51
Ну слава богу, не родители виноваты, что детей непонятно как одевают. Успокоили.
Такая же беда сейчас и в БСМП. Оборудование новейшее,врачи хорошие,а условия неважнецкие.
Чего говорить то. Оно и в золотой больнице лежать не хочется. Лежал в краевой как то. Врачи золото. А вот в госпитале это отдельная история. У нас в палате мужик был. Его все время лечаший пытала как он умудряется поднять давление. Она всю жизнь в тюремной больничке отработала ну и деформировало ее там.
На Тельмана лежали в ноябре. Условия не очень, но день на третий привыкаешь)) про персонал ничего плохого сказать не могу, и медсестры были хороший, и врач отличный в отделении.
Петрович
+ 7 3
13 марта 2017 г. 11:41
Что бы не осуждать врачейневрачей я туда вообще не хожу,только если на скорой увезут,а так лечусь дома сам. Нет у меня ни хороших,ни плохих врачей.
Тельмана, конечно, не сахар. Но нам довелось еще побывать в детской инфекционке на К.Маркса - вот это адовый ад! В инфекционке нет боксов! Мыть и в туалет ребеночка водишь через коридор, посуду относишь сам через все отделение! И это единственное место, где квалификация врача оставила сомнения. Ребенка выписаи оттуда с больничной пневмонией, как оказалось. И без каких-либо назначений. На Тельмана все же врачи и медсестры профессиональны и участливы, хотя сама инфраструктура больницы вообще без комментариев
Евгений Я
+ 9 0
13 марта 2017 г. 15:47
Тоже лежал там с ребёнком. согласен, это ад. Отношение персонала отвратительное. А самое страшное - лечат всех одинаково. Без анализов. У меня у сына была кишечка - отравился. (Как собственно говоря у большинства там). К нам в палату привезли девочку с мамой.. не могли понять что с ребёнком, лечили от кишечки пока на 4 день не увезли в реанимацию всю покрытую пятнами и т.д.. У ребёнка не было никакой кишечной инфекции. Мама твердила об этом постоянно, говоря об аллергии и т.д. Объясняя понос и рвоту - высокой температурой. Но её просто не слышали. привезли на скорой и начали лечить. До сих пор с ужасом вспоминаю.
r6g Евгений
+ 7 3
13 марта 2017 г. 16:50
но везде же говорят, врачи - профессионалы. не занимайтесь самолечением. мол, вы не медик. тошнит от таких. ни ума, ни мнения. сейчас 90% инфы о лечении есть в интернете
Не надо в городе прописываться. Страховка на дрызло дешевле и краевая больничка норм
бабай коровы,
+ 5 9
13 марта 2017 г. 11:51
Молодца!!!!! Всю лимиту обратно в деревню и малые города. Понаехали тут.
Настасья Филлиповна. бабай
+ 3 7
13 марта 2017 г. 21:01
Конечно, население города пополняется за счет деревни, особенно в последние годы. Упала общая культура, стало много людей, много старых машин.
2 Настасья Филлиповна.
+ 4 0
15 марта 2017 г. 18:10
Урбанизация это называется. Общемировой, говорят, неминуемый процесс, несмотря на Вашу неприязнь.
коровы, бабай
+ 7 1
13 марта 2017 г. 12:12
Норм красноярцы за городом живут и в Москве. Лимита обеспечивает
r6g коровы,
+ 2 0
13 марта 2017 г. 16:48
шикарный ответ = )
Как это обошли помойку на Павлова 4 гб1?
все её 7кою зовут Гб 1
+ 3 0
14 марта 2017 г. 11:42
В адресной книге это место вход в АД.
Кубик рубика
+ 16 51
13 марта 2017 г. 10:41
Нытье о том, что вам все должны можете оставлять здесь. Только ответьте на один вопрос, если вам плевать на этих врачей и персонал, почему им не должно быть плевать на нас всех?
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи Кубик рубика
+ 25 6
14 марта 2017 г. 05:43
работу другую надо было выбирать, а не врача, наплевать на людей - в бухгалтеры идите и не издевайтесь над чужой бедой, а то и несчастьем! Выбрали обязанности за зарплату - выполняйте! Не нравится зарплата - валите работать в другую область. И не надо тут, никто врачам ничего не должен, работа эта их и все. Также как у учителей и спасателей. Хочется во всех на свете плюнуть, так это уже черта вашего характера и душевная злоба, а беспомощность пациентов дат вашим мерзким наклонностям все возможности.
Кубик рубика хи-хи
+ 9 7
14 марта 2017 г. 14:31
Конечно надо. А вам не надо? Или только врачи всем должны? Общество им так то тоже должно или в смоем глазу бревна не видим? Когда же у вас поменяется это мышление, что можно сидеть на диване, придет дядя починит дороги, отчистит воздух и т.д. Есть две стороны: общество и врач. Обществу плевать на врача. Третий закон ньютона знаете?
хи-хи Кубик рубика
+ 13 7
14 марта 2017 г. 14:55
Врач зарплату от общества получает, если мне память не изменяет, верно? О каких еще обязанностях общества вы вещаете? Это работа, а не подковерная сомнительная статья дохода в виде профессии. Не нравятся налагаемые профессией обязанности, тогда зачем учились-то, если до пенсии не год остался можно изменить жизнь и не мучить ни себя ни людей вокруг. Про бревно - сама преподаю и надо заметить за весьма скромную сумму, в голову не приходило, что мне по этому поводу кто-то что-то обязан или наплевал на меня. В бизнес точно не пойду, пусть и бедно на бюджете зато спокойно и винить кроме себя в бедности некого, я хлопоты частнокоммерческой жизни не приемлю. Удобно на бюджете, если честно. И вы также, только никогда не признаетесь, а халявы-денег охота, вот и злитесь и про обязанности всех для вас врача (прям куды деваться нечто) придумываете.
Кубик рубика хи-хи
+ 11 7
14 марта 2017 г. 15:35
А ну раз вы преподаватель. Давайте может тогда учителей обсудим? Или у нас в школах/университетах все идеально? Такое же дно. И так во всех сферах у нас. Только все тут почему-то накинулись только на врачей, а про свои сферы молчат. Знаю как у вас все устроено в бюджете, болото непроходимое.
Кубик рубика
+ 11 7
15 марта 2017 г. 09:00
разница в том...что от 2-ки по любом предмету здоровые люди не умирают ) и не заболевают сильнее
и если Вы не понимаете этого... и разницы между врачами и преподавателями... а так же их ошибками в работе ) и последствиями
могу..сказать одно... надеюсь Вы не медик
Кубик рубика гость нольдва
+ 4 6
15 марта 2017 г. 10:26
ЗЫ: Я сам не врач. Но с бюджетной сферой приходится работать очень плотно. И я знаю что там везде бардак. И виноват в этом бардаке прежде всего люди на местах. Нет, мы конечно можем вернуться во времена когда наши люди были холопами при царях и делали под дулом автомата то, что им говорят. Но мне честно говоря не хочет туда обратно.
Кубик рубика гость нольдва
+ 13 2
15 марта 2017 г. 10:21
Серьезно? Вы считаете, что от ошибок учителей люди не умирают? Давайте пройдемся по некоторым сферам: пожарные, дорожники, полиция, суды - от их ошибок люди тоже не страдают? Поймите, я не пытаюсь оправдать врачей или еще кого-то. То что наша медицина- днище, я знаю и так, сталкивался и не раз (хотя и с хорошими врачами тоже сталкивался, надо признать). Я просто пытаюсь понять, как можно верить в то, что можно построить достойную медицину в нашем обществе, где все живут как волки? Вы не согласны?
Кубик рубика
+ 3 4
16 марта 2017 г. 10:24
Что угодно можно говорить и с кем угодно сравнивать, это не меняет то что ..врач (и вообще мед.персонал) при своей ошибке несет очень мизерную (по общественным критериям) ответственность.... которую кстати очень тяжело еще и доказать
(это если бы полицейские каждый день убивали по 1 случайному человеку в каждом городе, а мы бы говорили - да ладно, все хорошо, они же стараются преступников ловят..а это так..погрешность как везде )))
Бэлка Кубик рубика
+ 0 3
13 марта 2017 г. 21:18
Ма-ла-дец!
Бдыщмен Кубик рубика
+ 61 2
13 марта 2017 г. 13:16
Должны. Медицина у нас не бесплатная – граждане РФ налоги платят, взносы в фонды, за счёт которых медучреждения содержатся. А раз я плачу государству, то подразумеваю, что оно перераспределяет деньги больницам, а они уже лечат меня, за мои, кровью и потом заработанные деньги.
Далеко за примером ходить не нужно взять тот же Родильный дом №1 и Детскую поликлинику №3 (ГДБ №8).
Считаю данные заведениями образцом, к которому должны стремиться остальные. Нет, они не идеальны, но в сравнении с другими государственными медучреждениями они – эталон.
Когда пришли в первый раз в поликлинику (или консультацию, не уверен как её именуют) при Роддоме №1 в регистратуре нас встретили улыбкой и фразой "Добрый день, чем я могу вам помочь?". Улыбкой, Карл! А в детской поликлинике снесли совковые амбразуры и построили открытый ресепшен, поставили современный автоответчик с приятным голосом, музыкой и электронной очередью. Персонал дружелюбен (по крайней мере тот, с кем мы пересекались). Всё зависит не от того, кто кому и что должен, кому на кого наплевать, а от главного врача, который может навести порядок даже в самом страшном гадюшника, от его целеустремлённости. Если, конечно, он любит свою профессию.
Во всех больницах, где плохо, нужно первым делом гнать руководство, а потом уже проводить чистку кадров.
1 Бдыщмен
+ 3 30
13 марта 2017 г. 21:31
Давайте начнем с того, что "взносы в фонды" платит работодатель, а не вы, и эта сумма не высчитывается из вашей "кровью и потом заработанной" зарплаты.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бдыщмен 1
+ 17 0
14 марта 2017 г. 11:38
Какая разница, кто платит? Это из заработанных вами денег и платится, фактически за вас и для вас.
r6g Бдыщмен
+ 14 0
13 марта 2017 г. 16:47
руководство нужно гнать там, где пилят деньги. и не гнать, а садить лет на 20
Кубик рубика Бдыщмен
+ 4 13
13 марта 2017 г. 16:43
Почему тогда в частных клиниках такого треша нет? Там что, люди какие-то другие? Или может там система другая, где врачи получают достойную ЗП, где есть ремонт, нормальное оборудование?
Кубик рубика
+ 1 0
15 марта 2017 г. 08:56
еще как бывает, это просто Вы не попадали..судя по Вашим комментариям
Бдыщмен Кубик рубика
+ 19 1
13 марта 2017 г. 17:08
Вы далеки от жизни, посмотрите отзывы. У некоторых частных отзывы и сервис ещё хуже, но таких единицы. Да, и далеко не большинства врачей и младшего медперсонала в ЧК заработная плата хорошоя.
В частных Главврач и хозяин заинтересованы в получении прибыли, и любого, кто этому помешает выкинут куда подальше. В том числе и самого ГВ, если он наёмный. И система там другая, да, но прогрессивный руководитель подобную систему и в государственном учреждении построит.
Игорь Кубик рубика
+ 53 4
13 марта 2017 г. 10:58
наверное, потому что они сидят там на зарплате и в их должностных инструкциях не сказано "плевать на всех"
Кубик рубика Игорь
+ 11 41
13 марта 2017 г. 11:16
Вы так говорите, будто в этой стране все исполняют свои обязанности и только проклятые врачи работают наплевательски. Да вы глаза откройте, у нас во всех отраслях такая "медицина". Всем на всех плевать. Ну хорошо, допустим, вы врач у которого в ДИ написать "не плевать на всех". Вы получаете 10к, работаете за троих, администрация больницы не может вам даже ПК купить, ребонт не делался уже 100500 лет. Ваши действия?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кубик рубика
+ 2 0
15 марта 2017 г. 08:54
разница в ценностях и что ценней в жизни людей...
Кубик рубика гость нольдва
+ 11 2
15 марта 2017 г. 10:14
Нет сейчас никаких ценностей. Каждый хочет обмануть другого, подставить. И каждый держится обособленно и вспоминает о других, только когда сам столкнулся с бедой. И как вы хотите чтобы в таком обществе была достойная медицина или дороги или еще что-то?
Настасья Филлиповна. Кубик рубика
+ 8 0
13 марта 2017 г. 21:05
Нет, ну давайте плевать на все и на всех и анархия-мать порядка.
Кубик рубика Настасья Филлиповна.
+ 4 3
14 марта 2017 г. 14:33
Нет, давайте мы просто построим все вместе достойное общество, а только после этого будем требовать чтобы отдельные его части стали святыми.
Игорь Кубик рубика
+ 74 10
13 марта 2017 г. 11:21
я так говорю, потому что считаю, что если человек вызвался исполнять какую-то работу - он должен ее делать хорошо, честно и не халявить. А все эти отмазки "посмотрите на остальных, глаза откройте, где мы живем" - это всё лишь от желания сидеть на попе ровно, ничего не делать, и получать в конце месяца зарплатку.
Не умеешь - вон из профессии, иди таксуй.
reader Игорь
+ 1 0
14 апреля 2017 г. 01:04
Учителям-то в бизнес предлагали, Дмитрий Анатольевич под фейковым ником!
Жанна Игорь
+ 14 6
13 марта 2017 г. 14:49
Да плати как следует,и будут за работу держаться и улыбаться больным и здоровым тоже.
да да...наивные вы
Бэлка Жанна
+ 22 3
13 марта 2017 г. 21:20
Да перестаньте. В платных больницах получают как надо. Улыбаются. Но лечить будут так, что ты будешь к ним ходить, ходить, ходить и платить, платить, полатить...
Кубик рубика Игорь
+ 10 34
13 марта 2017 г. 11:52
Вы то всегда честно делаете свою работу и не халявите?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь Кубик рубика
+ 35 2
13 марта 2017 г. 12:11
конечно, не всегда! но стараюсь! если прилетает по делу - принимаю к сведению и исправляюсь. Чего и всем этим горе-врачам желаю
Кубик рубика Игорь
+ 16 28
13 марта 2017 г. 12:44
Да дело то не во врачах, а в система, как вы не понимаете? Вам начать платить щас 10к в месяц, хотите сказать, что качество вашей работы никак от этого не снизится? А еще добавьте к этому, что врачи понимают, всем плевать на то как это все работает, начиная от минздрава и заканчивая обществом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
все просто - если мне начнут платить 10к, то я уволюсь, а не буду калечить людям судьбы из за обиды на бухгалтерию и минздрав
Кубик рубика
+ 1 20
15 марта 2017 г. 08:55
врачи не за зарплатой должны..вроде как идти а по призванию...
Показать комментарий Скрыть комментарий
2 гость нольдва
+ 18 1
15 марта 2017 г. 18:04
И за зарплатой в том числе, вообще-то. Чужие и собственные страдания, кровь, гной, круглосуточное умственное и физическое напряжение, возможность невольной ошибки, которая может стать фатальной, многочасовое стояние за операционным столом и многое другое, должны адекватно оплачиваться.
в том и дело ошибка может быть фатальной но не для ВРАЧА а для для пациента!
и судя по комментариям тут "как бы защитников врачей" врачи не особо замарачиваются...на тему своих неудач с больными, особенно если по з.п. им эта неудача не бьет )
Детская больница на Тельмана - АД!
Гость ) Таня
+ 0 0
11 ноября 2017 г. 21:58
лежали там в 2013 году сразу после нового года, ремонт уже тогда был в самом разгаре, в одном отделении и дети лежат и тут же за полейтеленовой шторочкой ремонт делают! отношение к больным просто издевательское! простыни на шторы выдать нельзя так как ремонт идёт! а больных детей в штукатурке лечить можно!!! нас приняли туда ( как потом выяснилось) с отсутствием микрофлоры в кишечнике в силу недоношенности положили в палату к инфицированным детям в результате чего ребёнок получил 2 заразы сразу! кишечную и лёгочную с длительным инкубационным периодом! после этой больницы сразу же поехали в 20-ку! отвратительная больница!
истина Таня
+ 2 9
13 марта 2017 г. 21:53
в ближайшее время поступит капитал из бюджета-отремонтируют,закупят новое оборудование,поднимут зп иии.........приватизируют)))))у нас в стране так постоянно. там все будут плакать по другому-супер дорого-американизация
  • Оставить комментарий
  • Войти