Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ-5 лекарств от гриппа: правда и вымысел
Расскажу свой опыт о применении Номидеса. В основном его знают как препарат для лечения гриппа, но мне лично для лечения не приходилось его пить, пью для профилактики и не болею). Даже был недавно такой случай, что ко мне приехали друзья погостить и подруга свалилась с гриппом(ну мы так решили по симптоматике), я тут же бегом в аптеку ей Номидес для лечения взяла, а себе для профилактики. Так вот надо мной другая гостившая подруга даже посмеялась, что за глупости, я не болею, а зря лекарства пью. Так вот, и она на следующий день свалилась точно с такой же симптоматикой, а мне не было ничего))). Поэтому, если у Вас кто-то из родных заболевает, рекомендую обезопасить себя, пить Номидес 75мг по 1 капа 1 раз в день 10дней. 👍
Самое лучшее лекарство от гриппа это Номидес! Никакие анафероны, кагоцелы и прочее не рекомендованы ВОЗ при лечении гриппа как осельтамивир (Номидес). Он подавляет репликацию вируса гриппа, причём действует на разные штаммы гриппа. Также его можно применять не только для лечения, но и для профилактики.
Игорь Ирина
+ 0 2
12 января 2021 г. 15:21
Хороший отечественный препарат (осельтамивир). Аналог тамифлю, но более доступный по цене. Принимал его для лечения и профилактики гриппа и других вирусных инфекций. Также слышал, что врачи рекомендуют его и при короновирусе.
Ну в целом да, все по делу. Обычно помогает отдых, много теплой жидкости или морсы. Но не всегда вообще только это спасает, бывает приходиться пить противопростудные. Порошки особенно нравятся, потому что как бы и жидкость теплая и лекарство. Пью простудокс, он недорогой и эффективный.
Не разбираюсь я в этих назначениях, что чем помогает по препаратам, лечусь опытными путями и огромным количеством чая. Организмы у всех разные и препараты не все могут помогать с простудой. Из последнего мне простудокс помог, купила по рекомендации фармацевта, а оказалась классная штука, через пол часа мне лучше стало, даже с кровати встать захотелось) Еще завариваю куркуму с лимоном, ядерно, но мне классно помогает.
Анаферон нормальная тема. У нас вся семья на нем сидит, когда болеют. И сами пьем и детям даем.
В кармане зимой всегда лежит нюхательный карандаш "Звездочка". При посещений людных мест всегда стоит понюхать, а, может. и не раз. Дома в это время всегда вместо туалетного мыла используется "Дегтярное". Пить чай с разными вареньями и медом. Избегать разной "Химии". Тогда и грипп не так , уж, страшен. А таблетки... или плацебо, или садим печень...
Просто, когда выбираете противовирусный препарат надо на состав смотреть, а не на рекламу. Согласна с тем, что не все противовирусные одинаково полезны, на своем опыте проверила.
Я все-таки сильно сомневаюсь, что противовирусные могут грипп вылечить, мне кажется тут только антибиотики помогут.
HR Анастасия Буданова
+ 4 1
14 марта 2019 г. 12:02
Вы понимаете разницу между вирусами и бактериями???
Анна Анастасия Буданова
+ 6 1
16 октября 2018 г. 01:49
Ох, как же обрадуется вирус гриппа вашим антибиотикам, даже не представляете:))))))
лекарства, действующие на вирус (циркулирует 2 дня, дальше хоть амброзии запейся)
подействуют на организм и организм тоже подскрючится
когда вирус поменяется на микробов можно попить антимикробное что-нибудь
организму тоже мало не покажется
малина, конечно, да
и брусника и лимон и зелень и чеснок кстати в принципе их и постоянно можно))
но лучше всего менять маску каждые 2 часа
и от чихающих отскакивать
Скорую на грипп... Ну вы даете. Скорую на такую ерунду не вызывают. Амиксином всегда лечусь, ни разу не подводил
Любой школьник знает, что от гриппа нет лекарства.
Я обычно скорую вызываю, им лучше знать чем и как лечить сопли с орви
Негры из Алабамы
+ 7 3
8 февраля 2017 г. 15:03
Расходы на проведение ЧМ-2018 в России увеличили на 19 млрд руб. и теперь они составят 638,8 млрд руб. Деньги будут выделены из федерального бюджета.Для сравнения федеральные расходы на медицину в 2017 году значительно сокращены и составят 363 млрд. руб.:
Если грип лечить, он проходит через семь дней, а если не лечить, то через неделю.
Это рассуждение из прошлого века, когда еще не было противовирусных препаратов. Вирусное заболевание, при грамотном лечении проходит за 3 дня - это данные 21века. Вернитесь в наш век!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
новичок Ирина
+ 6 1
10 февраля 2017 г. 23:51
вернитесь в наш век купите таблеток из извёстки
что первый раз что ли обманут))))
Максим Ирина
+ 5 1
10 февраля 2017 г. 16:18
Вы какие противовирусные препараты имеете в виду? Назовите, пожалуйста. Кроме вышеупомянутых Тамифлю и Релензы, которые также не всегда эффективны. Последние исследования говорят и о их невысокой эффективности.
Цитата: "Если лечащий врач не видит оснований для назначения противовирусных средств (то есть, препаратов из группы ингибиторов нейраминидазы) при гриппе или ОРВИ, то идти в аптеку имеет смысл разве что за каплями в нос, облегчающими дыхание, и аэрозолями или пастилками, устраняющими боль в горле. "
Такого врача со 100% вероятностью оштрафуют страховые компании и Роспотребнадзор, которые регулярно проверяют все медучреждения. Это нарушение медико-экономических федеральных стандартов по которым работают все медики( не только в Красноярске, везде в России. Это очень грубая врачебная ошибка. Так что , если вам выставляют диагноз грипп, а противовирусную терапию не назначают - ищите другого врача.
Хотела уточниться. Страховые компании штрафуют медучреждения- за нарушение страндартов, врачебные ошибки.. Они кровно заинтересованы, чтобы что то найти. Врачам за выявленные недостатки снимают баллы (если только это не крупная врачебная ошибка, приведшая к последствиям, тогда наказания хуже) От снятых баллов зависит зарплата врача.
Говорить что не надо пить противовирусные при заболевании вирусной этиологии, все равно, что отговаривать человека принимать антибиотики когда они ему абсолютно показаны. Вот, представьте, у человека пневмококковая пневмония, а вы говорите - не надо пить антибиотики, это все фармбизнес, народные средства предлагаются. Скажете - бред??? А грипп , считаете. менее опасен, чем пневмококковая пневмония???
сева Ирина
+ 18 3
7 февраля 2017 г. 15:18
вы понимаете разницу между лекарствами и пустышками? в статье речь о пустышках, которые вам ВПАРИВАЮТ в аптеках под видом лекарств. Теперь понятно?
Есть официальные надежные источники - кафедра в Медуниверситете, официальные медицинские сайты. Вы там спросите. Только сразу предупреждаю - там вас обсмеют как невежду.
HR Ирина
+ 3 1
14 марта 2019 г. 12:00
Конечно, обсмеют, если учесть, что в природе не существует препаратов, которые могут бороться с вирусами. Антибиотики - это совершенно другая область, их никто не считает пустышками. Но их бездумное употребление приводит к антибио́тикорезисте́нтности. Некоторые мамаши умудряются пичкать детей антибиотиками при насморке!!!
стопкран Ирина
+ 16 2
7 февраля 2017 г. 17:01
Конечно обсмеют. Обожрутся своего викодина и кого хочешь обсмеют.
Сева, что за каша у вас в голове. Кто вам сказал, что антибиотики и противовирусные - это пустышка и работают они как плацебо!
сева Ирина
+ 10 2
7 февраля 2017 г. 17:31
«Кагоцел» (12 мг). Владимир Нестеренко в одном из интервью так описывал свое изобретение: «Мы взяли целлюлозу, это полимер из хлопка, взяли еще определенное вещество, получаемое из хлопка, соединили его с целлюлозой и получили полимер. Он и называется «Кагоцелом».
вот такими лекарствами вас и лечат, ирина. А вы и рады. успехов
Оля Кашубина Ирина
+ 19 1
7 февраля 2017 г. 15:08
Противовирусные препараты - хорошо и полезно. А вот противовирусные препараты, которые в клинических исследованиях оказываются не более эффективны, чем плацебо - это хуже, чем ничего. Потому как отказавшись от приема "Арбидола" и его друзей вы хотя бы деньги сэкономите.
Ирина Оля Кашубина
+ 3 9
7 февраля 2017 г. 16:51
Этот препарат , конечно, не самый эффективный и современный противовирусный препарат. он все равно лучше чем ничего.
Мы в каком веке живем? чего то забыла ....читая статью. Не пить противовирусные при гриппе это не просто неправильно. Это вообще опасно. Другое дело что их должен назначить врач. Про то, что на западе не слышали про вышеуказанные препараты - это где вы этот бред взяли?
Для тех, кто недостаточно еще осознает опасность именно гриппа( ОРВИ не представляет такой опасности) процент смертности знаете каждый год? а вы погуглите...Для поклонников молока с малиной, считающих что просто это бизнес, на людях зарабатывают, метать бисер не буду... Считаете, что не надо использовать современные достижения медицины в борьбе с очень опасной болезнью - ну, как говорится, здоровья, дай Бог с гриппой не встречаться - кошмарно рискуете.
Показать комментарий Скрыть комментарий
d_A_y Ирина
+ 5 2
7 февраля 2017 г. 15:11
На западе используют противовирусные препараты, пускай и с другим коммерческим названием.но той же группы и соответственно с тем же механизмом действия. Вы хоть понимаете, что коммерческое название и действующее вещество - не одно и то же? Про то, что не западе не используют противовирусные препараты - большего БРЕДА в жизни не слышала.
А это что за сайт такой странный? Я доверяю только официальной медицинской литературе
d_A_y Ирина
+ 5 2
7 февраля 2017 г. 17:31
просто сайт с обзором недействующих препаратов и обзором всеобщих мед.ресурсов по конкретно этой ссылке - как раз для сомневающихся чтоб пойти и всё перепроверить, хоть по названию хоть по действующему веществу.
а что за литература такая, подробнее можете рассказать? )
горячий чай с малиной и чеснок...с салом лучшая профилактика....
Оля Кашубина Павлег
+ 6 7
7 февраля 2017 г. 13:24
Увы, нет. Прививка.
Соседские дети живут и не болеют,внуку запретил ставить прививки и не болеет. Сам всю жизнь без таблеток обхожусь(кроме престариума и крестора).
Оля Кашубина Не везучий я
+ 22 4
7 февраля 2017 г. 14:09
Выходит, народными методами давление и холестерин снижать не выходит?
А по поводу прививок - это не мудрость, а глупость: речь не только о здоровье того, кого не вакцинировали, а о здоровье всех детей вообще (в особенности тех, которым прививку не поставили по медицинским показаниям, а теперь они могут заразиться от такого вот бунтаря). Хвастаться тут нечем.
пока что не получается,но ищу и такие средства,самое главное меньше чего попало жрать нужно. Мне стент ставили в 2010г,в декабре делали коронацию сосуды и стент чистые. Так я ровно год не выпил ни одной таблетки.
а что касается народных средств то признали артрит правого колена.Начал пить настойку сабельника,растираю ноги и хромать перестал. Вот так я и лечу свои болячки.
а что делать, если врачи именно эти препараты и выписывают? У них же даже в кабинете полным-полно различной рекламной мишуры. Даже те же рецепты выписывают, на листочках с названиями лекарств. И еще, не плохо было в дополнение этой статьи, написать, что действительно помогает.
iriki просто я
+ 1 1
27 сентября 2018 г. 20:16
А ничего не помогает! С таблетками мы болеем семь дней, без таблеток - неделю!
Врачи подкармливаются с аптек.
2 Не везучий я
+ 4 2
7 февраля 2017 г. 21:19
Не лгите. Аптеки не разбегутся приплачивать врачам.
Оля Кашубина просто я
+ 10 1
7 февраля 2017 г. 13:24
Прозвучит некорректно по отношению к медицинскому сообществу, но вы не обязаны выполнять дурацкие рекомендации врача. Не хотите портить отношения с терапевтом - скажите, что честно все купили и принимали (а он потом скажет: "Вот видите! Я же говорил, что поможет!"). В ином случае - сошлитесь на свежие рекомендации Минздрава, которые не предусматривают для лечения гриппа ничего, кроме ингибиторов нейраминидазы - "Тамифлю" и "Релензы".
Папик Оля Кашубина
+ 3 13
7 февраля 2017 г. 15:07
Афтар статьи, пжлст, обоснуйте свои доводы, приведённые в Вашей публикации. Откуда у Вас вся эта "секретная" информация? Всё это Ваш личный опыт или переписка с переписки с просторов интернета???
Показать комментарий Скрыть комментарий
сева Оля Кашубина
+ 19 1
7 февраля 2017 г. 14:27
картинка для привлечения внимания
просто я Оля Кашубина
+ 1 1
7 февраля 2017 г. 13:35
ни че у них ценник конечно, даже не слышала о таких. Они помогают?
U просто я
+ 3 0
7 февраля 2017 г. 17:39
Действующее вещество "Тамифлю" - Осельтамивир. В продаже есть препарат с этим МНН в 2 раза дешевле, тоже дорого, но все же. Оба препарата производят в РФ.
Оля Кашубина просто я
+ 4 0
7 февраля 2017 г. 13:41
Против некоторых штаммов гриппа (в том числе против текущего). Но если болезнь протекает без осложнений, то можно обойтись симптоматической терапией. Собственно, лучше без консультации с хорошим доктором их и не покупать
Мадам Т-ская не одобрила бы эту статью, как мне кажется.
Владимир Ж.
+ 19 0
7 февраля 2017 г. 12:47
95% рынка препаратов против гриппа и ОРВИ - это фикция, плацебо, деньги из воздуха. Единственное, что можно сделать - это облегчить симптомы, вот такие препараты и стоит принимать, тогда болезнь легче перенесется. В мире нет ни одного препарата против ОРВИ с доказанной эффективностью, а против гриппа всего два рецептурных и достаточно дорогих Тамифлю и Реленза, и то они не при каждом штамме помогут.
анаферон очень даже рабочий препарат. По крайней мере мне и моей семье помогает. Всегда осенью пропиваем как профилактику.
Когда болела месяц назад, в больнице врач выписал арбидол. Эх
Я забыл уже когда грипповал и соседям подсказываю и внуков так заставляю лечить. Ни одной прививки и ни одной таблетки. Нельзя нормальному,здравому человеку простуду лечить таблетками!!! Множество народных способов как лечить простудные заболевания.
раб Не везучий я
+ 1 2
8 февраля 2017 г. 11:48
да. таблетки появились, когда появился бизнес
Наблюдатель Не везучий я
+ 2 0
7 февраля 2017 г. 21:20
ДА.ДА - чайную ложку перца с горкой на пол стакана водки.
а чай с лимоном и медом не пойдет?
акпаы Не везучий я
+ 5 0
7 февраля 2017 г. 15:17
если есть народные способы - то все остальные - антинародные? :)
Я бы так не говорил. Очень многое забыто,не передано своим детям,но очень много болезней которые лечатся без медпрепаратов.
Может быть ингавирин?
конечно! спасибо, поправили!
  • Оставить комментарий
  • Войти