Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Разбуди меня в 4:20»: как в Красноярске работают «группы смерти» (18+)
Алексей
+ 1 1
1 мая 2019 г. 16:04
Уже давно пора понять, что в интернете дети находятся под постоянной угрозой влияния.. Нужен контроль постоянный, что он там смотрит, читает, с кем общается, какие сайты посещает.. В первую очередь это заинтересованность родителей и учителей хотябы.. Нужна жесткая цензура и контроль, альтернативных вариантов просто нет!
Как начинается тяжесть с экономикой,деньгами,то как по мановению дирижерской палочки появляются такие закидушки. Цель -посеять смуту,страх,и поменьше ртов становится на "общий пирог".
Бомбео просек
+ 0 0
25 июля 2017 г. 10:02
Это - признак глубоко больного, поражённого социальной деструкцией общества.
Все это крайне подозрительно, как бы это не оказался очередной эксперимент спецслужб, с целью внушения необходимости нам цензуры.
наконец TSA47
+ 2 0
9 марта 2017 г. 23:47
Самый правильный ответ!!!!!!!!!! Сразу про это подумал.
Взрослые люди, сами задумайтесь, сколько времени вы проводите в гаджетах (телефонах и планшетах), забывая о своих детях? Даже оправдание этому есть: "Я весь день батрачил/батрачила, имею право отдохнуть и расслабиться". В это время совсем малыши до покраснения глаз смотрят мультики, дети побольше сидят в разных соц.сетях и сайтах. Вся семья в одной квартире, но каждый в своём коконе, как распавшийся веник. Еще 30 лет назад у обычной семьи было гораздо больше дел на вечер, чем сейчас. Не было мультиварок, микроволновок, посудомоечных и стиральных машин. Из гаджетов только книжки. Все всё успевали, уставали на работах не меньше. Дети не теряли связь со своей семьёй. Сейчас просто кошмар, даже бабушки, которые раньше пекли своим внукам булочки и пирожки, сидят часами в одноклассниках и продолжают развращать свой остаток жизни. Да, государство должно следить за деструктивными вещами в интернете, полиция, школа должны быть начеку. НО!!!! В первую очередь самая большая ответственность на семье, на тех беспечных родителях, которые зациклились на себе и этой бесовской заразе в виде вконтактов, инстаграмов и прочей лабуде. Отрезвление наступает, но уже нельзя вернуть ребёнка, которого хоронишь....
создайте для этих овощей другие группы, с другими заданиями. пробежать пару-тройку км, доклад подготовить по биологии, химии, физике, истории. и как результат - в противовес смерти, стать нормальным человеком. не вступят же, им лень. будущее нации, мамочкина-папочкина радость, им весело и просто резать руки и сигать с крыш. да туда им и дорога
настоящая Игра Настюша
+ 3 1
28 февраля 2017 г. 14:26
Настроить детей с детства быть умными,честными.сильными,справедливыми. Не идти у гадов на поводу. Быть себе на уме и обходить острые углы не срезая!
Бостонский Волчонок
+ 2 3
26 февраля 2017 г. 00:22
Именно так - отбирать интеренет и разбивать вдребезги планшеты и телефоны!!! Если уж дите ничего не понимает.
Суицид подростка - 100% вина родителей. И больше ничья. если в семье все хорошо, ни в какие группы он не пойдет. А закрывать группы, отбирать у ребенка интернет - чушь все. В нашем детстве в подвалах тусили и во всяких заброшках неблагополучные. Если нормальная семья, есть доверие, если ребенок чувствует поддержку и любовь, то не пойдет не с гопниками прохожих стопить не в группы какие.

Полиция задержала двух украинских администраторов так называемых "групп смерти" и "синих китов", которые через соцсети побуждали подростков к самоубийству. Подозреваемые признались, что проводили эксперименты над детьми.©
Раздули из мухи слона. Никакой значимости.
Бостонский Волчонок Даня
+ 3 1
26 февраля 2017 г. 00:21
Вы, Даня, забыли, что когда на троутаре лежит разможжонное тело ребенка, для его родителей - это НЕ мифическая угроза, а страшная РЕАЛЬНОСТЬ!
бабушка из ссср
+ 6 1
22 февраля 2017 г. 16:11
а я об этом еще в ноябре 16 писала.... но комментарии мои к происшествию "Красноярский подросток повесился в подъезде" удалили..... поэтому считаю всех журналистов соучастниками!
Трезвенник
+ 16 3
21 февраля 2017 г. 20:57
Ньюслаб забыл добавить: "На правах рекламы". Сами СМИ распиарили мифическую угрозу до вполне реальной, ИМХО.
Бостонский Волчонок Трезвенник
+ 4 2
26 февраля 2017 г. 00:20
Вы, сударь, забыли, что когда на троутаре лежит разможжонное тело ребенка, для его родителей - это НЕ мифическая угроза, а страшная РЕАЛЬНОСТЬ!
Диего Умехуарез Трезвенник
+ 2 0
23 февраля 2017 г. 12:15
Распиарили-то распиарили, да. Однако проблема существует.
Про ARG слыхали? Нет? Почитайте https://en.wikipedia.org/wiki/Alternate_reality_game
Суть в том, что дурачок, которого закрыли в конце прошлого года устроил именно это, обмазав известной интернет-крипотой (которая большей части юзверья рунета вновинку), тематикой экзистенциального хоррора и выбрав целевой аудиторией подростков, что повысило вирулентность забавы в разы.
Несколько ментально неустойчивых "игроков" таки выпилилось, за то дурачка и закрыли.
Истерия, что идёт полным ходом - небольшая цена за вытравливание этой вирусной дури.
Эля Трезвенник
+ 8 2
22 февраля 2017 г. 19:40
Ну да, и на всех каналах страны в новостях просто так про это говорят?! Мой брат подросток и двоим ребятам с его класса приходило в соцсети приглашение в "игру"! А смысл игры в том, чтобы максимально близко перебежать дорогу перед автотранспортом. Если не имеете детей и не знаете суть этой проблемы, то не стоит тут умничать!
Если имеете детей, позаботьтесь о том, чтоб они не были похожи на внушаемых дебилов.
В пионерских лагерях в 60 годы ходил рассказ про "Черного альпиниста". По ночам естественно. Интересно так было!!!!!!! Потом после рассказа одевали черное,трико,черную майку она голову,и лазили к девкам под кровати через окна пугая "Черным альпинистом". Визг стоял над лагерем и тайгой незабываемый!!!!!!!:))))))))))))
а вот а вот
+ 0 0
26 февраля 2017 г. 03:45
После "Черного Альпиниста" все поджимали ноги ночью и старались быть храбрыми,правда посматривали под кровати и в окна на всякий пожарный. В одном пионерлагере,в "Алых галстуках".где Минино, так младших октябрят напугали что их родители пожаловались директору лагеря и физрук лагеря с другими пионер вожатыми до конца сезона ночевли с ними в отряде.
а вот а вот
+ 3 1
26 февраля 2017 г. 03:49
В Гренаде и Орленке нас за такие шалости ставили в угол на несколько часов. На линейке распекали так что нам было стыдно некоторое время:)))))))))))
Вроде 21 век на улице,а наивных,доверчивых .хоть отбавляй. Значит такая ситуация искусственно варится властями что бы отвлечь внимание от воров и бандитов во власти творящих беспредел.
Да просто, не пускайте детей на всякие соц сети и т.п.
Фригги Ватник
+ 8 3
21 февраля 2017 г. 13:27
как это осуществить чисто технически? чай не в лесу живем. Все запретить это не выход, только усугубление ситуации.
Ватник Фригги
+ 4 2
21 февраля 2017 г. 14:38
Есть много способов
Некто Ватник
+ 3 1
23 февраля 2017 г. 16:15
Дитятко будет гонять по компьютерным клубам тогда, только не погонять в контер или дотку а посидеть в группах...
Смотря трезво
+ 20 8
21 февраля 2017 г. 12:46
Вся эта история про китов больше похожа на вброс и вирусную информационную истерию чем на действительно значимую общественную проблему...
Игорь Сергеевич Смотря трезво
+ 6 4
21 февраля 2017 г. 13:17
ну да, ну да, 2 идентичных по мотивам попытки суицида за несколько дней, это конечно, вброс и истерия.
Надеюсь, вас это никогда не коснется.
Горожанин Игорь Сергеевич
+ 2 2
22 февраля 2017 г. 17:38
А мотивы вам кто рассказал? Журналисты?
Фригги Игорь Сергеевич
+ 3 0
21 февраля 2017 г. 13:29
на самом деле их гораздо больше, просто не все выносится на суд зрителя
vit Игорь Сергеевич
+ 7 2
21 февраля 2017 г. 13:19
Это последствия истерии. как говорится - благими делами дорога в ад вымощена.
vit Смотря трезво
+ 12 3
21 февраля 2017 г. 13:15
думаю, что это не совсем вброс. Это журналистика. Современное мировое зло. Да, факты были, но теперь это уже стало тренд. Стало модой. И можно точно сказать, что после информационного шабаша фактов будет еще больше. Кроме того появится масса фейков - новых групп, фейковых событий, новых страхов, появится и новый враг. И теперь, на этом шумовом фоне бороться с этим уже бесполезно, все закончится только само собой, когда мода пройдет.
Фригги Смотря трезво
+ 13 4
21 февраля 2017 г. 12:49
Пока это не коснется тебя или твоих близких-знакомых, то это не значимая проблема. На самом деле все это очень серьезно. Красноярск уверенно выходит на первое место по подростковым суицидам. И не мала доля в них именно "игроки-киты"
Смотря Фригги
+ 14 2
21 февраля 2017 г. 12:58
Не серьезнее наркомании, алкоголизма детской проституции или других старых проблем. Очевидно раздутая интернет истерия вокруг не самой статистически серьезной проблемы.
вот так думаю
+ 20 2
21 февраля 2017 г. 11:22
Есть же психически нездоровые люди которые хотят самоутвердится создавая такие вот "группы"в соцсетях.В группе риска подростки.Функция государства как раз и состоит в том, чтобы оградить психологически не сформировавшуюся личность от разных бед.Тем более ,что книжек "Как психологически воздействовать на людей"- море.Вот этих ублюдков нужно выявлять.
Фригги вот так думаю
+ 3 9
21 февраля 2017 г. 12:51
Выявил и что? Что предъявить? Психологическое воздействие? Это не карается законом. К сожалению, нет у нас работающего закона в этом направлении. Даже доведение до суицида сложно доказать.
Это все от безделья и отсутствия реальных жизненных целей. От того, что принцем/принцессой называют только родители. А хочется произвести впечатление на всех сверстников. Пусть даже ценой жизни.
Меня тоже будят в 3, 4 часа ночи уже 15 лет. Хотя мне уже 65 лет. И я сама бывший учитель. И не какие - то группы, а ближайшие соседи. Но действуют по тому же принципу: допрашивают, ломают, унижают, распространяют пакости - доводят. Это они называют - "воспитание". Собирают компромат, продают его в сети. Это они называют "разрабатывать жертву". Игра это очень старая и называется "пранк" - телефонное и компьютерное хулиганство, доведение. Еще примерно в 2004 году я читала о пранке огромную статью в "Комсомолке" на 1 странице. Власти разыгрывают дешевые комедии, что ничего не знают о существовании подобных групп. Я думаю, они и сами манипулируют ими в нужных случаях.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Игорь Сергеевич Ольга Крюковская
+ 32 10
21 февраля 2017 г. 10:49
Ольга, мой вам добрый совет - расскажите об этом своему терапевту в районной поликлинике. Она направит вас на обследование, там вам помогут. Все эти возрастные психиатрические отклонения легко купируются таблеточками без особых последствий.
Бостонский Волчонок Игорь Сергеевич
+ 6 4
26 февраля 2017 г. 00:17
Ты со своим добрым советом - на уровне идиота.
вот не надо Игорь Сергеевич
+ 8 8
21 февраля 2017 г. 13:26
Человек вам правильно обьяснил-вы же повели себя неправильно.
Чушь всё это.
ФСБ, компьютерные игры, другие страны... истчьйо что придумаете? Спиногрызов своих воспитывать надо, а не на айфоны им батрачить. "Виноваты все кругом только не моё дитятко." В первую очередь включите свои мозги, потом включите мозги у детей.
Карчермарскас Павел
+ 8 3
21 февраля 2017 г. 12:46
Не всем детям дано заиметь было нормальных родителей и получить воспитание и восприятие мира какое надо.
естественный отбор
666 Настюша
+ 16 46
21 февраля 2017 г. 06:27
на панэль тэбя настюша там и будем выбирать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карчермарскас
+ 61 9
20 февраля 2017 г. 12:45
ФСБ почему не работает в данном направлении?? разве это не угроза гос безопасности?
на вулкане живу Карчермарскас
+ 0 0
25 июля 2017 г. 09:52
Они "смутьянов" излавливают. К городскому сумасшедшему Мальцеву 60 рыл приходит дверь выпиливать болгаркой.
ТурисТ Карчермарскас
+ 10 3
21 февраля 2017 г. 13:04
Им некогда , они борются с противниками едросии.
t Карчермарскас
+ 5 7
21 февраля 2017 г. 02:26
Потому что это все журналистские выдумки, вот почему
Карчермарскас t
+ 11 4
21 февраля 2017 г. 12:45
Да нет, у друга жена работает соц. педагогом. 2ух детей лично вычислила из этой канители. Вот такие дела.
россея Карчермарскас
+ 11 6
21 февраля 2017 г. 01:25
да и потом какие дети...тут спиртное по пятницам продают....непорядок.
россея Карчермарскас
+ 27 11
21 февраля 2017 г. 01:22
а разве это угроза царю.они только работают когда зад вовы и его шайки в опасности. а подобные группы будут до такого времени пока народ не согласится что да инет это зло и т.д на кремль и рассчитывает бери вова его под контроль.на это кремль и рассчитывает и будем товарищи как в северной кореи или китае что на тв то и в компе... потом а что родители с детьми не общаются чтоли? сели рядом с детём открыли сайт почитали задание вмести паржали,послали,закрыли,забыли.и т.д.
Владимир Ж. Карчермарскас
+ 28 1
20 февраля 2017 г. 16:25
Видимо, это не так опасно, как репост картинки двухлетней давности.
Ольга Владимир Ж.
+ 19 6
21 февраля 2017 г. 23:17
Да спецслужбам выявить и заблокировать подобные группы и организаторов - раз плюнуть. Было бы желание. Здесь и доведение до самоубийства и моральное насилие, да и жертв очень много. Нужно срочно отменять мораторий на смертную казнь.
Что касается нашего города, то ужасно, что это происходит именно у нас. Я преподаю в медицинском учебном заведении. Многие студенты работают на скорой помощи и уже непосредственно сталкивались с такими самоубийствами. Страшно еще одно: в качестве одного из заданий есть такое-перебежать дорогу перед самой машиной, автобусом. Если Вы видите, что подростки стоят у обочины-сбросьте скорость. Могут стоять 2-3 человека, но под колеса побежит один. Мои студенты тоже сталкивались и с этим. Поэтому страшно за водителей. Это ведь тоже чьи-то сыновья и дочери. Ну почему они-то должны становиться уголовниками из-за глупых детей? Считаю, что власти должны убрать эту проблему раз и навсегда и очень жестко наказать организаторов этих смертельных групп. А также нужна срочная государственная цензура в интернете.
light Ольга
+ 11 7
22 февраля 2017 г. 09:20
а вот последнее предложение уже лишнее.
Ольга light
+ 8 11
22 февраля 2017 г. 17:18
Нет не лишнее. И вообще, лучше жесткий порядок, чем хаос и "никто ни за что не отвечает", как сейчас.
Некто Ольга
+ 17 4
23 февраля 2017 г. 16:36
Цензура в инете будет следить, как вы относитесь к религии и понаехавшим, к толоконскому и черному небу, к путину и войне на украине да в сирии. Признаете ли неофеодализм и довольны ли своим низкосословным положением в нем? И за неправильные ответы опричники будут жестоко карать. Вот что делает цензура прежде всего.
Ольга Некто
+ 5 6
26 февраля 2017 г. 01:49
Боитесь жестоких опричников? :) Не бойтесь! По большому счету наше мнение и эти форумы все равно ничего не меняют. Ну просидим вечер тихонечно у телевизора вместо этих форумов, зато ребятишки все будут целы, никто с балкона не сиганет из-за гадкой глупой игры.
light Ольга
+ 3 1
15 марта 2017 г. 09:11
дети прыгают не из-за игр, это просто верхушка айсберга.. в статье же это даже психологом напряму говрится. а вам с цензурой вперед в северную корею, прекрасная страна для людей с такими взглядами.
Ольга Ольга
+ 6 11
23 февраля 2017 г. 02:07
Страница vk регистрируется на номер телефона. Это значит, что у каждого ребенка не может быть более 2-3 страниц. Отследить 25-75 страниц vk может даже классный руководитель, если им поручить это делать. Да и родители должны интересоваться, чем их ребенок занят, в каких группах vk состоит, какую переписку ведет. Это ведь совсем не сложно технически. А полиция должна банить все подобные группы. Понятно, что они будут создаваться вновь, но надо, чтобы полиция научилась находить эти группы быстрее детей.
Некто Ольга
+ 22 7
23 февраля 2017 г. 16:33
Вот учителя за их зарплату еще не отслеживали вк страницы учеников ага?! Может стоит лишать родителей родительских прав за попытки суицида их дитяток? Там на первый раз штраф, на второй раз - ограничение родительских прав, на третий - лишение конкретное. В случае рецидива стерилизация. Как вам такой вариант? Тогда родители сами начнут заботиться, чем дитятко занято, все ли у него хорошо, с кем общается, на каких сайтах посиживает, в каких группах вк, спит ли в 4-20 или страдает чем. Раз инстинкт не помогает в воспитании поможет палка от государства.
Ольга Некто
+ 7 9
26 февраля 2017 г. 01:40
Кому не нравится работать учителем или денег мало- так пусть идут улицы мести! Все только и делают, что про низкую з/п напоминают. Надоели!
Про ответственность родителям - я согласна. Только вот тут состав преступления есть. Нужно провести показательный процесс на всю страну, чтобы другим не повадно было такие группы создавать.
Папанов Некто
+ 6 8
25 февраля 2017 г. 10:03
Идиот
Горожанин Ольга
+ 11 1
22 февраля 2017 г. 17:36
У нас сейчас итак самая что ни на есть государственная цензура. Напишешь, что правительство давно пора на мыло - повесят террористическую статью. Приведите пример, когда государство использовало бы ресурсы в интересах общества? Тех, кто возмущается засадить - это пожалуйста. Тратить время на какие-то детские забавы? А зачем? Вот помрете, тогда и приходите писать заявление. Помните такое?
Капитан очевидность Карчермарскас
+ 11 33
20 февраля 2017 г. 13:11
Counter Strike - вот угроза госбезопасности.
Воспитанием детей следует заниматься, чтобы не удивляться потом
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карчермарскас Капитан очевидность
+ 35 5
20 февраля 2017 г. 15:09
Контер страйк не угроза, половину детства провел в клубах за этой игрой и ни чего, не хочу же я кого-то укокошить. дело в воспитании и окружении, и восприятии личности окружающей среды.
прудин Карчермарскас
+ 3 1
21 февраля 2017 г. 21:08
с контером полностью согласен,даже гта первую захватил играя сутками....
Klen Карчермарскас
+ 12 6
21 февраля 2017 г. 17:53
вы не поняли посыла?
изолируйте детей от интернета и посторонего общения. воспитайте их асоцильными полудурками которые только и умеют что работать на дядю и выполнять то что им пишут в качестве законов
Андрей К. Klen
+ 9 5
22 февраля 2017 г. 20:21
Klen- В Северной Корее тоже интернет не для всех, вам это нужно?
А ФСБ вместо своей работы барыг крышует, некогда им группами смерти заниматься... Вон путч в уркаине проср.. и ничего, никто погон не лишился, бездельники.
Даня Карчермарскас
+ 32 12
20 февраля 2017 г. 12:47
Госструктура должна работать? Что-то новенькое.
  • Оставить комментарий
  • Войти