Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Зверская история»: Красноярцы ищут дом для осиротевших медвежат (видео)
Злобный Хемуль
+ 29 6
10 апреля 2017 г. 22:27
Самое гуманное это усыпить медвежат. Никому они нахрен не нужны.
В питерском центре их не возьмут, так как там только из местных популяций разводят.
В роевом ручье вам точно так же скажут, что просто некуда уже девать этих медвежат, тащщут им в год их сотнями.
Пока маленькие они милые пушистики, в год уже смертельно опасные убийцы, которыми руководят гормоны. И гормоны сильнее чем привязанность к хозяину. У рысей и волков точно так же, потому они и не приручаемые в принципе.
Как бы ни было жалко медвежат, но вариантов просто напросто нет.
Тут дело надо делать а не охать и ахать .
А делать нужно следующее - организовать сбор денег .На корм детенышей - на перевозку .
С миру по нитке - и вполне можно собрать . Хорошо показать сюжет по ТВ в новостях
Вольдемар Кукурузов
+ 23 10
10 апреля 2017 г. 17:17
Ничего зверского тут нет. Обычная охота на берлоге так и происходит. Находят берлогу, двое- трое с оружием стоят наизготовке, один шерудит жердью в отверстии берлоги, побуждая зверя выйти. Медведь начинает вылезать, тут его и стреляют. Бывает вылетает, как мяч, бывает кидается на охотников. Заранее неизвестно кто в берлоге медведь или медведица с пестуном и маленькими.
Любительницы меховых шубок поинтересуйтесь, как содержатся пушные зверьки в клетках, как их забивают.
Александр Вольдемар Кукурузов
+ 7 9
10 апреля 2017 г. 22:40
Охота на берлоге запрещена уже несколько лет.
Александр Вольдемар Кукурузов
+ 2 1
10 апреля 2017 г. 22:12
Да. Жутко смотреть в им в глаза. Это убийство тех кто как мы любит, думает, вспоми
нает, мечтает.
Василий Алибабаевич Вольдемар Кукурузов
+ 19 6
10 апреля 2017 г. 20:58
Ничего вы не понимаете ,поколение няшмяш ,думает что шубы на дереве растут ,в лес они не ходят ,а если ходят то понятия не имеют что медведь может сделать с человеком , и делает ,популяция медведей очень разрослась они скоро каннибализмом заниматься начнут и кушать людей , уже по дачам ходят . медвежата няшные, а мужика пусть инсульт разобьет -это вообще какая-то дикость ! то что эти медвежата вырастут ,и станут самым опасным для человека зверем ,это ерунда . Срок за охоту на дикого зверя ,человека в клетку ! Мне кажется эти комментаторы ,показывают свою принадлежность к животному миру , ну или уровень интеллекта животного .
Аргумент из детского сада
+ 3 1
10 апреля 2017 г. 16:09
Улыбнуло про стиль и орфографию, которые сохранены. Смешно это слышать от NL.
А мне кажется, что в нашем заповеднике должен быть приют для диких животных. Чтобы они росли в естественной среде и когда они вырастали, их бы выпускали на волю. А так, все равно в неволе - это не жизнь.
Нина Мария
+ 6 6
10 апреля 2017 г. 16:49
Мария, это ж целая программа адаптации (недешевое занятие), не так то просто зверят малых "научить" жить в естественной среде. если мамы рядом нет. Роев ручей их точно не возьмет, во первых карантинная передержка нужна, прививки и прочее, места и денег у них нет скорее всего, нужно деньги собирать, готовить документы и отправлять в адаптационный центр, про который писали в статье
Вароный кукуруз
+ 23 11
10 апреля 2017 г. 15:33
От нищеты всё это
Уно-моменто Вароный кукуруз
+ 9 9
10 апреля 2017 г. 19:44
Сомневаюсь, чтобы эти горе-охотнички нищими были. Поинтересуйтесь, сколько стоит хорошее ружье, из которого можно медведя завалить.
Rg Уно-моменто
+ 6 0
10 апреля 2017 г. 22:22
Медведя завалить можно из любого дробовика. Не в цене дело.
Нина Вароный кукуруз
+ 14 23
10 апреля 2017 г. 16:46
Конечно, давай от нищеты друг друга грабить, убивать и т.д.
Василий Алибабаевич Нина
+ 21 2
10 апреля 2017 г. 21:34
почитайте про блокаду Ленинграда ,на что способен человек от реального голода . и почему вы ассоциируете себя с убитым медведем . вы медведица ?Вароный кукуруз, сказал что от нищеты они убили медведя а не друг друга, и учитывая что Козульский район не является нефтеносным районом или "силиконовой долиной" ,Сколково у них не построили и Билл Гейтс не набирает козульцев на работу ,вполне вероятно что это является для них заработком , плюс выбить хищника вблизи населенных пунктов . Если не охотники ,медведи реально будут выходить в город Красноярск ,это не фантастика . у них нет естественного врага в природе , площади обитания ограничены. загуглите фото пострадавших от нападения медведей ,а потом представьте себя или своих родственников на их месте ,мимими няшмяш и зоозащитность как рукой снимет .
Александр Василий Алибабаевич
+ 14 17
10 апреля 2017 г. 22:33
Передергиваете все с ног на голову. Браконьерство - преступление, преступников не хочу оправдывать, как по закону, так и по справедливости. В их действиях справедливости точно не было. Согласен с !!!
Вольдемар Кукурузов Александр
+ 15 8
10 апреля 2017 г. 23:38
Почему браконьерство? Может у людей лицензия была. Мясо брать не стали из-за боязни трихинелеза. Лапы можно продать.Медвежата остались в берлоге. Если бы вышли их надо было добрать. Все равно погибнут, те же взрослые медведи съедят.
Весь этот сопливый гуманизм развит у тех кто в тайге не бывал.
Александр Вольдемар Кукурузов
+ 3 5
11 апреля 2017 г. 09:52
Вы и так весь лес разграбили. На Емельяновский район смотреть больно. Я, кстати, не гуманист, я природу больше люблю:)
Александр Вольдемар Кукурузов
+ 11 8
11 апреля 2017 г. 07:33
На берлоге - браконьерство.
Александр Александр
+ 0 0
11 апреля 2017 г. 13:07
А ну не тролль меня.
Моё Вольдемар Кукурузов
+ 8 3
10 апреля 2017 г. 23:50
Охотничий сезон на медведя в крае ещё не начался.
Казулька Александр
+ 19 4
10 апреля 2017 г. 23:29
Сытый то голодному не товарищ! Медведя бы я есть не стала но лапы можно обменять на еду . Так , что не не надо ля-ля ! Медведь голодный бы выйдя в поселок на помойку , не стал бы вас жалеть и убил. А ваших детей в приют , как медвежат ?
Александр Казулька
+ 7 12
11 апреля 2017 г. 07:38
Вы мне точно не товарищ:) По лесу я ходить могу и с медведем пересекался, обходили другу друга. А про помойки - правильно. Вокруг всех ваших поселков одни помойки, да варварские лесозаготовки, браконьерские опять же.
Лом Александр
+ 6 0
11 апреля 2017 г. 08:10
Врете то как - пересекался то в зоопарке! Ага еще скажите что в сорока шагах стоял и в глаза смотрел - смерти вопреки!
Выжившего насмотрелись
Александр Лом
+ 1 6
11 апреля 2017 г. 09:49
Выжившего не смотрел. Медведя не идеализирую, но охоту на берлоге считаю жлобством. Наверное в 30-40 метрах. Поломал кусты, показал кто в лесу хозяин. Я обошел и все.
житэл Нина
+ 18 1
10 апреля 2017 г. 17:58
будет скоро
За такое надо реальный срок давать!Учась в универе моя одногрупница хвасталась,что дома у нее появился маленький медвежонок,т.к. папаша у нее офигеть какой охотник и рыбак.У меня сначала дар речи пропал,она с таким предыханием рассказывала и вот незадача - медвежонка девать некуда было.Я ей все высказала - она даже была в недоумении.Я донесла эту историю куда надо."Охотники" получили свое по закону, а потом и от жизни.Папашу ее долбанул инсульт и теперь он в инвалидном кресле уже лет 10.
Василий Алибабаевич !!!!
+ 18 2
10 апреля 2017 г. 21:11
а за то что вы человеку инвалидности желаете , вам жизнь еще не воздала по закону? хотя..вижу что воздала ,лишив разума
!!!! Василий Алибабаевич
+ 2 13
11 апреля 2017 г. 08:21
Я инвалидности не желала. Жизнь воздала по заслугам.Это преступление,а за всякое преступление следует НАКАЗАНИЕ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дарья !!!!
+ 0 0
11 апреля 2017 г. 14:34
кто сказал такое?
уася !!!!
+ 24 3
10 апреля 2017 г. 18:49
вы не бог чтоб судить, покайтесь
Василий Алибабаевич уася
+ 18 1
10 апреля 2017 г. 21:12
да может тоже в кресло сядет ,если бог есть
!!!! Василий Алибабаевич
+ 4 9
11 апреля 2017 г. 08:33
Я сижу в директорском кресле)))и,соответственно,могу позволить оказывать материальную помощь благотворительным организациям. Этого медвежонка пристроили в заповедник.Спасибо,что добрых людей больше на свете и бог есть.
Александр !!!!
+ 9 2
11 апреля 2017 г. 10:30
Сидеть можно и за столом директора а работать под столом
Александр Александр
+ 0 0
11 апреля 2017 г. 12:18
А ну не тролль меня.
Александр !!!!
+ 3 0
11 апреля 2017 г. 09:42
Ай молодца. +100500)))
Нина !!!!
+ 3 19
10 апреля 2017 г. 15:11
Я про это выше написала
Показать комментарий Скрыть комментарий
Смешно читать Нина
+ 10 4
11 апреля 2017 г. 09:33
Детский лепет из старшей группы? Дар речи пропал у нее? Медведей теперь жалеть стали школота! Ладно песики-котики милые и пушистые! А теперь несчастных "хомячков" ! Это дикий зверь и безжалостный убийца людей , особенно если не заснул в зиму! Насмотрятся мультиков (поколение про "МАШУ" и "МЕДВЕДЯ") и придумывают истории как спасти несчастное животное
Эх, школота универская )))
Александр Смешно читать
+ 5 8
11 апреля 2017 г. 09:40
Чушь пишешь агрессивную. Потрудился хотя бы мнение биологов узнать. Безжалостный убийца, улыбнуло. Автомобиль безжалостный убийца.
Житель Нина
+ 25 5
10 апреля 2017 г. 23:12
какой ужас когда зоошиза желает плохое ...каждый из вас судья? чем вы отличаетесь от мучителей если сами готовы загрысть любого...вам нужно лечение
Этих браконьеров надо поймать и на корм в зоопарк, а медвежат жалко.
Да ужж Влад
+ 14 2
10 апреля 2017 г. 23:20
Ты божественный ...!
Бедные детеныши! Пишите уже конкретно, какая помощь нужна, надо помочь.
Высокая духовность и исконная доброта, любовь к родной природе и окружающему миру. Не то что у них.
Карма этих нелюдей настигнет...
  • Оставить комментарий
  • Войти