Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отдельное министерство экологии появится у красноярцев
Министерство создали, наверх отрапортовали..все силы чиновничьи бросили, боремся не покладая рук с черным небом города..любимого..
Уно-моменто
+ 0 0
15 апреля 2017 г. 19:31
Не уверен я, что нужно министерство. Лучше бы создали просто отдел при городской администрации и посадили бы в него трех человек (не больше). И не гламурных девочек вроде министерши антикультуры Мироненко, а настоящих специалистов и профессионалов. И дали бы им срок разработать конкретный план по улучшению экологии. И не на уровне комментаторов Ньюслаба, а на уровне мировых стандартов. И проследить, чтобы план был введен в действие и дал реальные результаты, заметные всем горожанам. Тогда деньги будут потрачены не зря. Если же деньги потратят, а ничего не будет сделано, то тоже дать срок, но уже в другом смысле. А плодить очередное министерство с сотней сотрудников, из которых никто ни за что не отвечает - бессмысленное разбазаривание бюджета.
Ещё нужно министерство дурологии учредить, и всех "одарённых" из правительства края туда собрать.
Дабы всегда на виду были.
Впереди год 2018,выборы главкрыса,а поскольку на гаризонте замаячил Навальный,ходор нужны бюджетники что бы принудительно голосовали за главкрыса,а краз дымить меньше не будет хоть десять министервств создавай.
ххх Не везучий я
+ 2 1
14 апреля 2017 г. 09:49
Вы думаете Навальный будет воровать и у нас?
У вас, как у Патриота, воровать будет Димон. Так что не переживайте, расслабтесь, и получайте удовольствие.
12 часов, подтянулись боты Алексея из европейской части:)
Плут Не везучий я
+ 1 2
14 апреля 2017 г. 09:06
Кроме Ходора с Карнавальным и маячить некому. На гАризонте.
Пилят!!!Посоны!!! Хочу туда бабло подымать нахаляву!!!
Однако же
+ 6 5
13 апреля 2017 г. 17:15
Есть природоохранная прокуратура этого достоточно. Можно еше мэра и губернатора под суд отправить, за генацид красноярсцев, за то что газами ядовитыми миллионный город травят.
Асад вон 20 человек газом траванул его тамогавками сразу бомбят и вой в ООН стоит.
Как КРАЗ миллионый город травит так ни кто не видит. Хозяев КРАЗА под суд на пожизненое под трубы вредного производства.
Однако же (настящий) Однако же
+ 0 3
13 апреля 2017 г. 17:39
Самозванец, ты бы хоть глянул во скока я в тырнет зашел, а потом уже писал от моего имени.
И что толку? Смысл, если нет законов, которые бы наказывали за нарушения. Штрафы по 500 р не в счёт... "Приобретение новых автобусов" - это того подержанного г*вна, которое покупают перевозчики?? Может у муниципальных ПАТП ещё и новые автобусы (только на наших дорогах и с нашей "культурой" вождения убиваются за 1-2 года), то все частные перевозчики покупают подержанную технику с других городов и орут, что они так тратятся на автобусы! И дымят они как паровоз. И законодательной управы на них нет! И не штраф это должен быть символический, а лишение лицензии на право перевозок.
Про "создание рекреационных зон и озеленение" - вообще поржать!))) Это в Красноярске то нашем, где кругом строятся районы - бетонно-каменные джунгли без единого дерева?? Где городом правят крупные цари-застройщики и наш типа мэр и пискнуть против них не может. В городе, где только 2 недели назад даже в "зелёных" районах горе-озеленители, непонятно какие, пилили чуть ли не под корень последние деревья! Нахрена Толоконский своим пустомельством злит то народ окончательно! Лучше бы молчал. Все же видят прекрасно, что в городе при нынешнем мэре полное безвластие, правит кто угодно, только не он и творится что попало во всех сферах. К чему эти пустые разговоры и пустые министерства?!
К слову, пишу сейчас этот коммент, а из открытого окна несёт гарью аж не возможно. И это в типа экологически чистом Октябрьском районе.
Министерства имеются. Экологии нет. Сейчас в России чиновников больше в 10 раз, чем при СССР. Плодятся, как кролики. А толку от них нет. Один вред.
Да ладно? вот это скромность!
Уважаемые коллеги и журналисты! Буду очень признателен если Вы не будете озвучивать мою фамилию, как реального кандидата!
С уважением, Шахматов
Дмитрий Сергей
+ 6 2
13 апреля 2017 г. 16:49
Сергей, а я Еханин Дмитрий! если нас реорганизуют, то я хочу быть МИНИСТРОМ!
Дмитрий Дмитрий
+ 6 0
13 апреля 2017 г. 16:51
Папенька велел!
Сергей Дмитрий
+ 2 1
13 апреля 2017 г. 17:17
Дима ты молод и не столь компетентен. Смотри вокруг ищи где пригодишься. Твое время было вчера, а наше сегодня
1 Сергей
+ 0 0
15 апреля 2017 г. 10:10
Не все могут смотреть в завтрашний день
Евгений Х. Сергей
+ 3 1
13 апреля 2017 г. 15:41
Во Сережа! Ай да красавец! За тебя подниму стакан!
Таня Сергей
+ 3 1
13 апреля 2017 г. 14:53
Аххаха))) Не вижу чтобы в новости писали о кандидатах)))
nissan Таня
+ 4 0
13 апреля 2017 г. 15:11
самовыдвиженец :)
nissan Сергей
+ 5 1
13 апреля 2017 г. 14:42
Так вы реальный кандидат в министерство? Или так, скромничаете?
Сергей nissan
+ 1 5
13 апреля 2017 г. 15:49
А где Вы здесь более компетентного и известного видите? Прошу не торопить события.
Мимо ходом
+ 3 3
13 апреля 2017 г. 13:49
Пока доценты с кандидатами мониторят и реорганизуют, давно пора все детские учреждения (и не только) оборудовать установками для фильтрации воздуха, используемые в период НМУ.
значит скоро существенно бензин подоражает, раз новое министерство будет следить за качеством топлива
Наконец то. Мы так долго этого ждали
Проблемы решаются, еще одно министерство,на ТЭЦ улавливающие фильтры,а вообщем все как и было.Над городом смог стоит,уже и ветер не помогает.Хана городу.
Савва Жанна
+ 1 1
14 апреля 2017 г. 12:24
Тут не на тэц надо фильтры ставить, а куполом алюминьку накрывать :D
ххх Савва
+ 1 0
14 апреля 2017 г. 12:42
КРАЗ, прекрати!!!
Александр
+ 11 6
13 апреля 2017 г. 12:42
Министров давно пора отправить на зону.
вот потерян очередной год 2017, из развитой индустриальной державы превратились в ледяное сомали, расходуются последние достижения ссср, а дальше что? уже сейчас во многих гор. лопаются трубы, так как
по данным вциома россияне считают бедными с доходами ниже 15,5 хотя это уже нищие
управленец тоже газпром
+ 4 1
13 апреля 2017 г. 14:41
Министерство богатства нужно создать.
расформируйте тогда министерство культуры она у нас уже на высоком уровне и создайте такое по экологии, а культура и без министерства проживет, вот сколько смотрю на муравьев они все трудятся, у них ни министерства ни бесконечных планерок и совещаний нет. Как так-то?
первый в мире летающий автомобиль будет представлен публике 20 апреля словаками
ноукомент 2017
+ 2 2
13 апреля 2017 г. 12:48
Это они Фантомаса в детстве насмотрелись...
Да дело-то обычное. Есть ведь в крае министерство промышленности, при почти полном отсутствии промышленности как таковой. Опять же, министерство социальной политики, ну, и так далее. Это ж уже пол-дела!
Пограничник ****
+ 8 2
13 апреля 2017 г. 11:47
Верное у Вас замечание! Правда министр промышленности даже на КРАМЗ ездил намедни! Была даже на НЛ заметка с модерацией!
Я на нее коммент занес, а модераторы не разместили! Так эта заметка без комментов и осталась висеть!
genuine @@@ Пограничник
+ 11 2
13 апреля 2017 г. 11:54
У вас предложение по организации министерства модерации?
Абамка @@@
+ 6 1
13 апреля 2017 г. 14:10
министерства модерации над модераторами ньюслаба ;)
Надо бы еще министерство по организации министерств, назрела необходимость
платон ведь увеличили на 25%, теперь можно и министерство создавать
Зачем? Бессмысленная затея. Организаций, следящих за экологией и так хватает. Проблема, не в том, чтобы следить, а в том, чтобы что-то делать. И новое министерство в этом не поможет. Потому что его властные полномочия будут еще ниже, чем у имеющихся. Министерство закрыть или открыть само ничего не может. Для этого есть другие структуры.
есть мнение что надо не кровати местами переставлять ....
Отдельно министерство экологии..
Отдельное министерство лесного хозяйства...
Даёшь отдельно министерство водных ресурсов, отдельное министерство почвы, отдельное министерство воздуха...
Даёшь Министерство Чистых Мыслей! Я даже знаю, кто может его возглавить.
genuine @@@ Виктор Филимонов
+ 7 2
13 апреля 2017 г. 11:40
Ну, тогда и министерство ветерка )))
**** Виктор Филимонов
+ 5 0
13 апреля 2017 г. 11:30
накаркаете...
Бубу Виктор Филимонов
+ 9 1
13 апреля 2017 г. 11:28
Наша Долорес Амбридж
ЕЩЁ ОДНИ НАХЛЕБНИКИ!!! Толку - ноль!!!
Про нахлебников обычно громче всех орут те, кто сами не платят налоги.
Васян ххх
+ 8 5
13 апреля 2017 г. 14:19
Это у вас обычно, а у нас здесь по-другому)))
Ха, ха! И все деньги которые могли бы выделить допустим на посадку деревьев, уйдут на содержание орды ненасытных чиновников. Экология от этого явно не улучшится
кореец Шопегауэр
+ 12 1
13 апреля 2017 г. 11:07
Зачем?
комс кореец Шопегауэр
+ 18 0
13 апреля 2017 г. 13:07
Зачем? Да просто депутатские детки подросли, родственники опять же, где им работать?
Суслик Суслик кореец Шопегауэр
+ 18 6
13 апреля 2017 г. 11:11
Бабла срубить по легкому
Они решили что это этим они что-то исправят? ))) Серьезно?
Они не могу решить этой проблемы, они просто напросто не знают как. Предположим что знают, но они бессильны.
Могут только создать новое министерство. Посадить туда министров - "гуру теории" и думать, что они решают проблему.
Извиняюсь конечно - но это дебилия высшей формы.
новое министерство - новые траты с бюджета
ххх мнение
+ 21 21
13 апреля 2017 г. 11:51
Вот люблю эльфов...
Случилось что плохое - виноваты власти.
Случилось что хорошее - это оно само.
Любую работу надо организовывать, и в статье написаны реальные шаги для улучшения ситуации с экологией. А не идиотские прожекты, которые борчуны на митингах придумывают.
Олег ххх
+ 3 3
13 апреля 2017 г. 19:14
Все эти их меры стрельба по воробьям из пушки, наивный...
Косой ххх
+ 31 14
13 апреля 2017 г. 12:16
А вы не перечислите, что хорошего "случилось" в последнее время, благодаря действиям властей? Исчезли очереди в поликлиниках, детских садах, лучше стали дороги, подешевели продукты питания и улучшилось качество услуг под общим названием ЖКХ, повысились пенсии, были созданы новые рабочие места и открыты новые предприятия? Что реального сделали власти, кроме проведения форумов и обещаний миллионов деревьев и турников?
ххх Косой
+ 14 41
13 апреля 2017 г. 12:32
Исчезли очереди в поликлиниках, детских садах, лучше стали дороги - да
подешевели продукты питания - по части продуктов да
улучшилось качество услуг под общим названием ЖКХ - это ваша обязанность нанять нормальную УК. Вы этого сделать не можете сами, но понятно виноваты в этом власти, а не вы.
повысились пенсии - да
были созданы новые рабочие места и открыты новые предприятия - да, хотя это не обязанность властей, этим занимается бизнес.
Еще есть вопросы?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Васян ххх
+ 7 8
13 апреля 2017 г. 14:17
Ссылки на факты, подтверждающие все приведенные утверждения- в студию!! Иначе незачет!
ххх Васян
+ 10 4
13 апреля 2017 г. 14:23
А почему я должен приводить ссылки на ваш эльфийский бред??? Вам слабо подтвердить свою позицию фактами?
Косой ххх
+ 11 6
13 апреля 2017 г. 14:51
Отвечаю вам последний раз, потому как не привык к хамству, а отвечать тем же - унижать себя, пытаясь обозвать незнакомого человека. Факт первый: специального подтверждения не требует - рост цен. Причем на 3 %, а в разы, в зависимости от товара. Факт второй: раньше, чтобы попасть на прием к хирургу (например), я шел в регистратуру и брал талончик. Сейчас меня запишут в очередь к терапевту, в лучшем случае без анализов он отправит меня на запись к хирургу, к которому я попаду недели через две-три. В лучшем случае. Это называется уменьшение очередей? Можете не отвечать, больше вас "кормить" не стану.
ххх Косой
+ 11 8
13 апреля 2017 г. 15:01
Мне на хамство пеняет автор фразы "Сколько вам платят за такие комментарии (за один)". Вы уважаемый или трусы наденьте или крестик снимите :)
" Факт первый: специального подтверждения не требует" - ну на этом можно и закончить, против аргумента "это все знают" возразить нечего :)))
Кстати, приведите 10 товаров повседневного спроса (сыры заморские и прочие деликатесы не надо), цена на которые выросла хотя бы в 2 раза. С ценами конечно же :) Вам ведь это не сложно будет :)
Васян ххх
+ 8 6
13 апреля 2017 г. 14:30
Вы привели утверждение об улучшении ситуации во многих областях, при этом не написав "мне кажется" или "по моему мнению". Вот поэтому и надо ссылки указать. А если это ваша фантазия - так она ничего общего с реальностью не имеет. Может у вас и справка есть....
ххх Васян
+ 9 7
13 апреля 2017 г. 14:35
Вы у Костого спросите... он когда писал что все плохо, наверно на справки смотрел, так путь приведет их все. Не мог же он все в его посте придумать или фантазии за факты выдавать?
ДЖО ххх
+ 13 11
13 апреля 2017 г. 13:47
Вы очень ограниченный человек. Мыслите шире. Продаетесь за комменты в соцсетях. А своей башкой думать не хотите
ххх ДЖО
+ 13 10
13 апреля 2017 г. 14:10
Вы то конечно думаете свое башкой :)))))))))) Только почему то как до фактов дело доходит сливаетесь сразу.
Косой ххх
+ 14 12
13 апреля 2017 г. 13:24
Сколько вам платят за такие комментарии (за один)?
111 Косой
+ 4 4
13 апреля 2017 г. 15:37
Смените уже шарманку.
zzz Косой
+ 7 11
13 апреля 2017 г. 14:49
Да он, скорее всего, на окладе. Сидит где-нибудь в подобном министерстве, "министр кислых щей", и симулирует бурную деятельность - просвещает население, захлебываясь от восторга, как на глазах жизнь улучшается. Попутно слюной брызгая от возмущения, что недовольные находятся.
ххх Косой
+ 15 7
13 апреля 2017 г. 14:11
Все верно, любой либераст знает, все кто высказывают иную точку зрения, делают это за деньги :)
Кергуду мнение
+ 15 9
13 апреля 2017 г. 11:14
да ты не понимаешь, сейчас заживём!
и черного неба не будет, зеленое будет )))
а если серьезно, я думаю что просто нужна структура пар выпускать и митинг этот бесполезный, похоже был чтобы оправдать создание министерства....
Ага, посадят туда всяких бесполезных шахматовых, любителей круглых столов и дискуссионных клубов
мы Бубу
+ 6 2
13 апреля 2017 г. 23:06
ахаха, ребята, вот приплыли, а давайте ка примпомним немного истории!!!:))))
когда Конский пришёл в край, - с чего он начал????
правильно, с сокращений чиновников......
а теперь по новой раздувает аппарат, ну что, браво....
зато щас типа своих пристраивать будет.....
итог Бубу
+ 4 2
13 апреля 2017 г. 19:13
новых откатчиков и вымогателей которые в свою очередь будут делиться с верхами ......
Старче Бубу
+ 14 3
13 апреля 2017 г. 14:07
Нужно же внуков куда то пристраивать,не в слесаря же идти.
Сергей Александрович Бубу
+ 7 2
13 апреля 2017 г. 14:01
Даешь министра Подоляк!
Сибиряк Бубу
+ 6 0
13 апреля 2017 г. 13:57
Не.. Шахматист он на "подряде" у САПСа.
Земляк Сибиряк
+ 3 0
13 апреля 2017 г. 13:59
Это у мударянов что ли?
ноукомент Бубу
+ 9 0
13 апреля 2017 г. 12:45
Отдельное министерство от экологии?..
  • Оставить комментарий
  • Войти