Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Форменное безобразие»: спасателей отчитали за плавающих на льдинах рыбаков (видео)
поставить на берегу пулемёт. первая очередь поверху, вторая - на поражение. ко второй все на берегу будут.
осёл конь
+ 1 0
18 апреля 2017 г. 10:05
позади пулемётов заград.отряды ?
заградотряды впереди рыболовов, чтобы не лезли на лед.
Вообще бред какой-то: отчитывать спасателей за то, что совершеннолетние дееспособные люди принимают решение об опасных действиях. Это их осознанное решение: об опасности знают, на телефоны рассылки все получают и не раз, в СМИ давно гудят, ситуация ежегодная. Решили поплавать - в добрый путь и семь футов под килем.
>выставлены аншлаги
А бенефисы там не развешаны?
Вам для общего развития корпуса славных журналистов: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/6358
гражданин
+ 9 9
17 апреля 2017 г. 12:42
Не реботают МЧСники.А все в медалях и наградах сидят при льготах.Мы с женой спасли утопленника (уже практически готовенького,бездыханного с посиневшими уже ногтями),откачали его (искуссив.дыхание,массаж сердца и т.д.) и дальше скорая помощь нас похвалила и увезла этого человека не в морг,как обычно,а в больницу.А чтобы нас как-то поощрить за спасение,мои сослуживцы обратились в МЧС.И знаете,что там ответили?Пусть пострадавшая напишет заявление,возьмите у нее КОПИЮ ПАСПОРТА(!) и т.д. .Нормально?Так,что эту шарагу дорогостоящую надо разогнать,а оствить одних пожарных.Эти работают!
Н.И.К.И. гражданин
+ 0 0
19 апреля 2017 г. 15:07
Так для вас важно то что вы спасли человеческую жизнь или то ,что вам должны дать были дать награду? И действительно мало ли кто написал в МЧС о спасении какого призрачного человека, действительно должно же быть какое то подтверждение.
Н.И.К.И. Н.И.К.И.
+ 0 0
19 апреля 2017 г. 15:17
А то что вы спасли человека, действительно честь вам и хвала , и в вашей жизни это зачтется.
гражданин гражданин
+ 2 1
19 апреля 2017 г. 14:35
Минусуют мчс-ники...Много их,однако.
Марфа Васильевна гражданин
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 14:51
Так и хорошо, а то мало ли что, всякое бывает:
"Дядя Степа как-то раз утопающую спас,
А потом на ней женился,
Через год сам утопился." :)
Ыть! гражданин
+ 7 0
17 апреля 2017 г. 13:05
Так правильно - кто вас знает, спасли-не спасли или так пришли на шару благодарность получить. Вы его для поощрения спасали? Тогда всё верно - извольте указать, кого спасли, при каких обстоятельствах и в курсе ли спасённый, что его вообще спасали.
гражданин Ыть!
+ 2 1
19 апреля 2017 г. 14:50
Награды как раз и получают мчс-ники - бездельники!Не Вы ли один из них?
гражданин Ыть!
+ 0 1
19 апреля 2017 г. 14:49
Спасали как раз,можно сказать,не приходя в сознание в то время,как на наши просьбы помочь вытаскивать (утопленница была тяжелая и было скольское тело) ни кто не пришел.Все смотрели (человек 12-15 точно),а может и снимали та телефоны (нам некогда было смотреть по сторонам).Полное равнодушие (это уже потом мы отметили,когда сами пришли в сознание).А,ведь мы откачали!Передали скорой помощи (кстати,вызвать скорую помощь никто не дал нам телефон и пришлось бежать за своим,когда утопленница стала подавать признаки жизни).И спасли!Живой теперь этот человек.Попроведовали мы его в больнице.Это у меня уже второй спасенный,а у жены - третий!И спасали не ради благодарности,как здесь пишут.
Не надо ничего предпринимать. Естественный отбор исправит ситуацию...
Работала в МЧС г.Шарыпово. Сама видела глаза человека у которого утонул сын взрослый и внук лет 7ми. Прибежал за помощью, точнее уже надо было тела достать. И ведь едут за сотни километров туда, на технический водоем, за глистастой сарожкой, которую даже коты не едят, вонючая! Толпами! Водолаз спустился- на дне, как на автостоянке! По номеру и марке выбирали машину. А глаза того мужчины и руки трясущиеся до сих пор помню...
ой, блин... Элина
+ 7 0
17 апреля 2017 г. 12:38
таких по телевизору надо показывать. вместо малахова, по первому каналу. может, у кого остатки мозгов есть, подумают, прежде чем куда-то также ехать.
может и жестоко, но совершенно такого не жалко...
ой, блин...
+ 11 1
17 апреля 2017 г. 12:16
как не пустить людей на лед? встать в оцепление на каждом водоеме? людей не хватит. штрафовать?
а за что, есть осонования? какие меры "более жесткого характера" принимать?!! что за бред!!!
пока не будет взыскания возмещения за работу спасателей - выехал в запретном месте/время на лед, тебя спасли - заплати - результата не будет.
ХХХ ой, блин...
+ 4 3
17 апреля 2017 г. 12:28
Если спасать человека за его счет, возникнет не приятная и антигуманная дилемма: а стоит ли? А навязывать услуги у нас нельзя. Получается договор со спасаемым заключать надо... Иначе вас будут "спасать" при заплыве за буйки эскадрой с авиационной поддержкой...
Фригги ХХХ
+ 8 0
17 апреля 2017 г. 12:49
вызов мчс - публичная оферта, будь любезен оплати (если есть запрещающие знаки)
ХХХ Фригги
+ 0 0
17 апреля 2017 г. 14:30
А если не сам вызвал? Или кто вызвал тот и плати?
Фригги ХХХ
+ 2 0
17 апреля 2017 г. 14:36
вот в таких случаях массового отупения - плати однозначно, да и единичных тоже. Это надо быть совсем без мозгов, чтобы в апреле переться на лед, да еще детей с собой брать. Всех спасенных с льдин, начиная с марта (ну или когда там начинают выдавать предупреждения), обязать полностью оплачивать свое спасение. А насчет вызова - не с пустого же места МЧС несется на спасение, вот пусть спасаемые и платят за свою дурость. Почему я из своего кармана ( в виде налогов) должна оплачивать их блажь? Лучше эти средства направят на ремонт дорог.
ХХХ Фригги
+ 1 0
17 апреля 2017 г. 15:16
Вообще-то у нас есть водная полиция. Она вполне может заниматься своими прямыми обязанностями - обеспечение безопасности на воде, даже если последняя в твердом агрегатном состоянии. Это значит не таблички ставить, а ездить, разъяснять и предупреждать. Вообще причем тут МЧС?
Фригги ХХХ
+ 1 0
18 апреля 2017 г. 08:50
только отчитали именно спасателей, а не водную полицию.
Так они и вылазят на лёд от того, что знают - в любом случае их с льдины снимут, и ничего им за это не будет. Так даже веселее.
А если будут штрафы по 5-10 тысяч за каждый выезд спасателей, тогда, может, задумаются. Одно дело, если случайно произошло, или по неосторожности, совсем другое - преднамеренные риски при наличии предупредений.
Одни и те же дебилойды каждый год на льдинах плавают.
А тем более тех, кто с детьми еще и через органы опеки прогнать, чтоб детей опасности не подвергали.
Да плевать наш народ на всякие таблички и предупреждения хотел )
Пока не начнут наказывать рублем, ничего не поменяется.
Если залезли на лед, когда это запрещено - пусть затраты на спасение компенсируют + штраф.
ХХХ Виталий
+ 6 7
17 апреля 2017 г. 12:22
Наш народ не обращает внимания на таблички в результате жизненного опыта. Т.к. зачастую их вешают бездумно, ибо это проще всего, забывают убирать. Неактуальность указателей и информационных сообщений учить с детства переспрашивать и задавать глупые вопросы "Правда не работаете?", "Совсем нельзя?". А если не у кого уточнить - действовать на свое усмотрение...
Тоха ХХХ
+ 1 0
18 апреля 2017 г. 09:30
Проще поставить знак- неровная дорога-, чем сделать дорогу ровной,полно таких дебильный знаков.
  • Оставить комментарий
  • Войти