Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На жильца красноярской новостройки обвалилась часть потолка
У сиблидера есть проблемы с качеством вентиляции в некоторых домах. На кутузова тоже люди жаловались. А пластиковые окна + плохая вытяжная вентиляция это совсем нехорошо.
Да эти новостройки - вообще ужас. Мало того что строят как попало, где попало, так что ветра перестают город продувать, так еще и разваливаются.
Адекват Светик
+ 0 0
17 мая 2017 г. 16:13
Какие ветра город перестают продувать? В любую ветренную погоду дует так, что крыши домов срывает. А в штиль что есть дома, что их нет - ветра и так нет.
поди строил какой нибудь Сибиряк который мусор в Енисей да в лес высыпает.. халатное отношение оно во всём - и к своей работе. и к природе..
Хорошо что мы не в новостройке живём. Ни внутри, ни снаружи дома ниче не отваливается
Кошмар.а что делать!
+ 2 1
15 мая 2017 г. 17:27
Тут новая школа достроена, и велись отделочные работы- рухнула.
https://www.youtube.com/watch?v=T6gm6y2aVF8
А вы про квартиры пишите, сейчас квартиры лучше и не будут.Покупайте то что было построено до 2010 года.
Петрович Кошмар.а что делать!
+ 1 0
15 мая 2017 г. 17:38
Молчи. Не мешай втюхивать элитные квартиры этим олухам
Живете в хроническом "черном небе", а астмы и аллергии списываете на окна! Вы уж не уподобляйтесь нашим "слугам народа", которые все проблемы страны видят в курящем населении! Да и кто вам мешает присоединиться к пресловутой Агафье Лыковой? Первозданная природа, никаких пластиковых окон, труд на благо себя, ни кредитов, ни налогов.... Каждый выбирает для себя
Людмила
+ 2 1
15 мая 2017 г. 15:59
В пластиковых окнах, есть многоступенчатое проветривание, у нас всю зиму стоят на проветривании и ничего, не замерзли и нет грибка. Может не надо дешманские окна ставить. А деревянные как раз не подходили, их красить надо, а на краску аллергия.
Патриций Людмила
+ 3 1
15 мая 2017 г. 17:19
Люда, окна красят только маргиналы, особенно масляной краской. Марилочка, корабельный или еще какой лак, все симпотно...Брр-р, вспоминаю старые окна у мамаши в сталинке. Опять брр-р.
Однако же настоящий
+ 2 0
15 мая 2017 г. 15:52
Видел квартиру (окна дерево, по старому), но вот когда спецы из ЖКХ мудро рассуждали о черной плесени, одного осенила мысль. А как заделан стык канализационой системы. Оказалось-бетон давно потрескан, и сквозь щели вода капает на перекрытие....
Кимано Однако же настоящий
+ 2 0
15 мая 2017 г. 16:03
Суть в том, что после появления стеклопакетов с резинками, проблемных квартерок стало в кратно больше. Если ранее на 60 квартир 1-2 были с проблемами, то сейчас 10-20, а в остальных просто фигово стало))))
– Давно хочу спросить у специалиста: чем нам грозят пластиковые окна? Вроде бы они удобнее в эксплуатации, чем деревянные, но в квартире с пластиком дышать тяжелее…
Сашко – Пластиковые окна здоровья не добавляют. Однозначно. Окна повышенной плотности, которые пропускают только один процент воздуха, превращают комнату в газовую камеру. Мы вдыхаем то, что выдыхаем. Страшно то, что такие окна повсеместно стоят в школах и детсадах. Мы просто уничтожаем наших детей. Мой старший внук 15 лет заработал себе астму в школе. Мне говорят – просто чаще проветривать надо. По нормативам воздухообмен должен происходить в объеме 60 кубометров воздуха в час. Как проветривать? Притом что зачастую вентиляционные шахты многих зданий – школ, садиков – убраны под шифер «для красоты». То есть вентиляции в помещении нет. С открытым окном в Сибири долго не просидишь.
2 Кимано
+ 1 0
16 мая 2017 г. 19:39
Мы сами строили свой дом. Старались для себя, соблюдали технологии, дали осесть строению, потом штукатурили, окна вставили. Топили еще зиму, и через 2 года от начала застройки переехали в него. Деревянные рамы сгнили на третий год, все в плесени черного цвета, стены тоже покрылись плесенью. Поставили пластиковые окна- никакой плесени, красота!
Однако же настоящий Кимано
+ 1 1
15 мая 2017 г. 15:55
Читал давно на тырнетах=Германия давно отказалась от пластика, и по дешовке слила нашим-технологию и оборудование. Еще один аспект, ни кто не обращает внимание-потолок уклеен ( типа пенопласта) плитками с орнаментом. А при жаре в наших квартирах...
Zlobin Однако же настоящий
+ 0 0
15 мая 2017 г. 16:29
Тоже так думал ,но все-таки ставят они пластик в жилые дома часто . Другое дело старые постройки типа сталинок , николаевок ... которых там много ,в них должно все быть достоверным .
Zlobin Zlobin
+ 0 0
15 мая 2017 г. 16:31
И даже металочерепицу применяют для строений типа ларек . Казалось бы ...
Небывалый Кимано
+ 2 1
15 мая 2017 г. 15:38
Вентиляция приточная и фильтры должны быть.
-_- Небывалый
+ 0 0
15 мая 2017 г. 15:43
Но их не есть всегда быть!)) (и палец так кверху)
-_- Кимано
+ 13 1
15 мая 2017 г. 15:14
Как любит говаривать супруга одного известного человека в нашем! крае: "Это всё от того,что у вас мысли чёрные! А не небо!" (перевод с барского приблизительный).
Сверлите дыры! Бейте стёкла!Нет затхлости!Даёшь сквозняк!!! пхи
Санэпидстанция
+ 8 0
15 мая 2017 г. 14:43
Квартиру плесневелую - на карантин. Жильцов выселить в санаторий временно
Патриций
+ 5 3
15 мая 2017 г. 14:29
В древнем Риме халупы с плесенью просто сжигали, у нас же мажут купоросом и переклеивают обои. Грибок для здоровья - бомба замедленного действия, и древние это знали четко.
Кимано Патриций
+ 4 1
15 мая 2017 г. 14:40
Странно, в древнегреческой мифологии ничё подобного не встречалось. Наверно надо древнеримские мифы почитать...
Ну а про окна ПВХ всем давно известно: аллергии, астма. Сашко из НТП Прогресс не даст соврать))))
Патриций Кимано
+ 2 5
15 мая 2017 г. 15:03
«Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. С тех пор она убивает и… спасает от смерти. Ее называют “хлебом дьявола” и “плевком бога”. Она сказочно красива, но она же вызывает отвращение. Она вездесуща и неистребима. Она сопровождает человека от рождения до смерти. Возможно, именно она является хранителем жизни на Земле, но может превратиться в чуму XXI века. И мы даже не предполагаем, какие древние тайны и скрытые силы хранит эта проклятая и благословенная плесень»...документальный фильм "Плесень"... В Коране точно есть, там сказано, что если твой дом поразила черная плесень, то ты должен сжечь его со всем содержимым и покинуть это место. Ну а про гробницу Тутанхамона и смерть лорда Карнарвона, любителя археологии, всем известно. Его погубил черный грибок Aspergillus niger.
летис Патриций
+ 1 0
15 мая 2017 г. 16:58
А жильцы ко "всему содержимому" не относятся? А то какие-то опасные призывы!
-_- Патриций
+ 5 0
15 мая 2017 г. 15:10
Хммм...продолжаааай!
Патриций -_-
+ 4 2
15 мая 2017 г. 17:14
Фигли продолжать, все печально. Мы все жрем дрожжи, а это тоже грибы. Пиво-грибы, водка из нефти. Не жизнь, а попытка суицида. Блин, про попытку аж самому понравилось. Правда, я уже всосал два литра пивка, а это почти как за мылом сходил))
Петрович
+ 6 1
15 мая 2017 г. 14:28
Аналогичная ситуация произошла и у меня, супруга принимав ванну получила привет по голове отвалившемся куском штукатурки. Слава Богу отделалась ссадинами. Только у нас намечался капитальный ремонт квартиры и просить застройщика, чтобы аналогично наляпал непойми какой материал не стали. Ремонт от застройщика всегда лотерея в наших современных реалиях, лучше самому сделать как надо. P.S. Застройщик Сиблидер.
-_- Петрович
+ 3 0
15 мая 2017 г. 15:46
Так сейчас адвокаты заточились деньги с застройщика выколачивать за несоответствие и отступление от нормативки. Экспертиза в помощь и ремонт отобьёшь)
Светлана
+ 24 5
15 мая 2017 г. 14:15
да на фиг надо в новостройках жилье покупать? сейчас так строят... я бы никогда не купила квартиру в новом доме - современные технологии (причём во всех сферах жизни) не вызывают доверия...
Банкир Светлана
+ 7 4
15 мая 2017 г. 14:30
совершенно согласен. Знаю многих строителей они говорят однозначно- нельзя покупать в новых домах. рухнет это все нафиг. Шутка ли, по закону гарантия на жилой многоэтажный дом! всего пять лет!, т.е. если через пять лет все это опадет как лист застройщику даже не будет ни чего.
Кергуду
+ 7 2
15 мая 2017 г. 14:14
А зачем они там квартиры покупают? Ведь всем известно что сейчас ужасное качество строительства.
Кимано Кергуду
+ 2 15
15 мая 2017 г. 14:24
У Сиблидера хорошее качество по нынешним меркам
Показать комментарий Скрыть комментарий
без фотки хозяина обсыпанного штукатуркой несчитова
Фиолетовый
+ 27 3
15 мая 2017 г. 14:01
Говорят, что плесень можно победить только сменой квартиры
Кимано Фиолетовый
+ 10 16
15 мая 2017 г. 14:06
В некоторых случаях достаточно жильцов сменить
Одиноко же Кимано
+ 28 0
15 мая 2017 г. 14:09
А иногда просто вентиляцию отремонтировать что бы сырости не было.
Кимано Одиноко же
+ 5 2
15 мая 2017 г. 14:17
Естественной достаточной вентиляции с бычьими пузырями вместо настоящих окон двойными рамами и форточками не бывает.
Дырка в стене рядом с окном ПВХ и тем более прорезанная щель в самом окне помогает лишь частично и не комфортно.
Вот када с кучи щелочок оконного проёма бризом веет, вот тада нормалёк
-_- Одиноко же
+ 3 5
15 мая 2017 г. 14:16
А при положительной наружной температуре воздуха вентиляция не работает... Вот жеш засада.
Однако же настоящий -_-
+ 0 0
15 мая 2017 г. 15:43
Ну дык это написал засранец-двойник. В 14.09 у меня была участковый терапевт, Согласитесь, стукать по клавке, когда прослушивают легкие, крайне неудобно.
-_- Однако же настоящий
+ 1 1
15 мая 2017 г. 15:49
А пальцами надо. У меня лёгкими вне грудной клетки вообще ничё не получается делать...
Ай пошутил щас хорррошооо,аж сам заулыбался)))
Кимано -_-
+ 1 0
15 мая 2017 г. 14:27
И это)))) плесень зимой появляется и растёт, а не летом)))
-_- Кимано
+ 2 1
15 мая 2017 г. 15:09
И плесень проявляется даже летом, ей пофиг на сезон. Она от сырости жэш,а не от холодов. А после дождика да через швы дырявые мммм, самый гриб!))))
Кимано -_-
+ 6 4
15 мая 2017 г. 15:15
Я 11 или 12 лет занимаюсь многоквартиркой.
Швов по 10 км за сезон ремонтирую. Их них 9.5 км совершенно хороших. Спасибо тупым жильцам, считающим что у них дырявые или холодные швы
-_- Кимано
+ 4 1
15 мая 2017 г. 15:21
Ну на сухом шве плесень не образуется же? Или я чего то не знаю...?
А по поводу ремонта швов,эт ты не прав. Не жильцы тупые, а управляхи деньги осваивают. Так что не надо ни о чём не подозревающих гражданах так))
Кимано -_-
+ 1 1
15 мая 2017 г. 15:59
С УК не работаю. Только с собственниками, в виде ТСЖ. Чисто по заявкам от жильцов)))))
-_- Кимано
+ 1 1
15 мая 2017 г. 16:03
Ну я разочарую...ТСЖ ещё хуже УК бывают. Им то вообще надо бабло осваивать с НОВОГО дома, в котором ремонтировать почти нечего, ибо гарантия или не ломается как на зло. А деньги копятся, "карман" жгут!))
Кимано -_-
+ 2 0
15 мая 2017 г. 16:06
))))) Новые ручные УК и ТСЖ мне недоступны и вообще-то они экономят денешки застройщика - так как проблемы по гарантии решаются
-_- Кимано
+ 3 0
15 мая 2017 г. 16:11
Твоя моя не понимать похоже))) Ну да фиг с ним, пошли в другие посты! Может ещё кто чего натворил или что-то где-то упало))
-_- Кимано
+ 3 1
15 мая 2017 г. 16:03
Ну я разочарую...ТСЖ ещё хуже УК бывают. Им то вообще надо бабло осваивать с НОВОГО дома, в котором ремонтировать почти нечего, ибо гарантия или не ломается как на зло. А деньги копятся, "карман" жгут!))
Кимано -_-
+ 7 3
15 мая 2017 г. 14:18
Неа. В норм квартерке окна расположены на 2 стороны, тем самым обеспечивая сквозное проветривание в летний период
Если вместо цемента используют какую то хрень то хоть на все четыре стороны сквозное проветривание делай.
тетя Кимано
+ 19 0
15 мая 2017 г. 17:14
Я живу в доме 1973 года постройки, окна расположены на одну сторону, лет 12 стоят пластиковые окна. Никакой сырости, плесени, трещин в стенах, обвалившейся штукатурки с потолка и т.д.. Может тогда строили по другому?
-_- Кимано
+ 4 1
15 мая 2017 г. 15:07
Неа!)) Вентиляция осуществляется за счёт разности температуры в помещении и снаружи. А летом только за счёт ветра и вентилятора!)
Кимано -_-
+ 2 1
15 мая 2017 г. 15:10
Ну летом то достаточно сквозного проветривания, ибо повотрюсь плесень зимой появляется и растёт в многоквартирке
-_- Кимано
+ 6 1
15 мая 2017 г. 15:23
Я тебе как инженер со стажем скажу, что не только зимой...
Ну вот какое сквозное проветривание, когда на улице и дома +30 и нет ветра,м?
  • Оставить комментарий
  • Войти