Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Почему МЧС приехало с голыми руками?»: пожары почти уничтожили целый поселок
А теперь представьте сколько из за такой халатности погибло деревьев, какой колоссальный вред природе.. Пока до Красноярска оно не дойдёт так и будут полумеры!
не удивляет да же. свое кресло теплее, на авось, пройдет - и именно так рассуждают первые лица любой гос. структуры. Поговорка вековая: может пронесет..., а не пронесло! и этот выскочка из Новисиба свою заточку по ТВ показа, он что первый раз и не знал что каждый год пожары, и где работа по предупреждению? а ни где, в опе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
горбачёв
+ 5 0
27 мая 2017 г. 12:36
в россии повальная коррупция полиция, судьи вот и итог
Будучи президентом Медведев реформировал лесное хозяйство, хотя умные специалисты советовали не лезть и после этого пошли пожары, в сначала в Подмосковье, а потом и дальше . Если бы брали за Фаберже кое-кого, а так никто не за что не отвечает.
зато наше МЧС успешно справляется с пожарами в Чили,Португвлии и др
городской селянин 112
+ 5 0
26 мая 2017 г. 23:07
Вот всё же замолвлю слово за МЧС=бойцы рискуют жизнью по вине своих руководителей.А с лесными пожарами ваще лесники виновны.
Вот к примеру трасса Абан-Богучаны,вдоль обочины выросли сосёнки,местами даже ёлки.Они трактором их топчут ,делая минполосу плугом.А кто не знает как горит сухая хвоя от вырванных и раздавленных сосёнок?Это защита или вредительство??
Ну почему не разрешить людям эти ёлки-сосёнки к Новому году бесплатно рубить=и людям заработок и по весне пожаров не будет от брошенной сигареты долбоводилой.Ведь ну прямо сам вариант просится.Нет,а как же распилить бабло,откатить ,не штрафануть за ёлку.Дубизм везде.
Семен Семеныч городской селянин
+ 1 1
27 мая 2017 г. 00:35
Вы да слово за МЧС замолвите:), да ладно, они же винтики системы:), по Вашему:), что прикажут-то и делают:). А как же волонтерский центр "Кировлес":)?
городской селянин Семен Семеныч
+ 3 0
27 мая 2017 г. 15:35
В Канске мадам такой кировлес устраивала 6лет,скупала всякий лес у вороваек,тупики все хламом забила,пожарникам отваливала и никто не чухал,пока полканска не спалила.Именно с этих вороваек и спившихся с ними лесников всё и идёт.Всю водоохранку вырубили,тайга высохла -вот результаты.А не бла,бла.
Семен Семеныч городской селянин
+ 2 1
26 мая 2017 г. 23:52
Здравствуйте:), так Вы раскройте свою сущность, Вы кто:)? Шахтер, геолог, начальник КЭЧ, начальник пионер лагеря:)? Эксперт во всем:).
городской селянин Семен Семеныч
+ 2 0
27 мая 2017 г. 15:04
Как говорил Усманов я не шахтёр ,а горняк ,бригадир шх.Советская,но это лишь 10лет.А так то я за сменяемость во всём,особенно во власти.А за 45лет работы обьехал весь союз и кем только не работал=принцип такой достиг,добился успеха,пошёл по другой профессии.Иначе мхом обрастёшь.
Я Семен Семеныч
+ 0 1
27 мая 2017 г. 04:31
Не трогайте шизофреника
городской селянин
+ 3 2
26 мая 2017 г. 18:47
Ух ты,какая красоотееень.Над Бирюсой дождичком дым прибило,солнце выглянуло и две огромные яркие радуги!!!Любите природу люди,и воздастся вам.Всё не украдёшь и с собой не заберёшь.
YS городской селянин
+ 1 0
26 мая 2017 г. 19:05
Это точно. Дай вам бог здоровья.
Однако же
+ 2 0
26 мая 2017 г. 17:46
Да, сглупил я, сори, когда спрашивал-где обещанные в 15 году мотопомпы?. Топоров то нет, а про технику(((
YS Однако же
+ 1 1
26 мая 2017 г. 18:02
Стесняюсь спросить, а что делают на пожаре с топором? Багор - понимаю, а вот с топором - не очень.
городской селянин YS
+ 1 0
26 мая 2017 г. 18:41
Рубят в первую очередь подлесок,чтобы огонь с травы на верх не вышел.
А как лихо они т ушат покрышки на так сказать ученьях
Мимо ходом
+ 4 1
26 мая 2017 г. 16:37
Горит каждый год. Пора однако быть готовым
Однако же Мимо ходом
+ 1 1
26 мая 2017 г. 17:48
Да ну на-мы лучше пофестивалим, хадлайдеров послушаем, а может и на ТИМ Бирюсу смотаемся. Там ни дыма ни огня...
Бородач
+ 7 2
26 мая 2017 г. 16:21
Пока какого-нибудь губернатора показательно не снимут с должности именно за пожары, так и будет продолжаться. Последние годы часто такое происходит в разных регионах, а заниматься этим вопросом никому не надо - лучше шансон на праздниках исполнять.
Руководители МЧС всех уровней во всех регионах уже раздулись от своих зарплат и льгот, живут как сыр в масле.
"Специалисты предположили, что пожар мог начаться из-за битых бутылок".. Одно слово специалисты раздражает
в красноярском крае площадь пожаров увеличилась вдвое
Светлана
+ 12 7
26 мая 2017 г. 15:46
Мне вот интересно, а лес горит не из-за этих же жителей? Которые как, простите, свиньи себя ведут - где живут, там и гадят. И при чем тут МЧС?! У меня вообще, учитывая практику прошлых лет, полное ощущение, что эти сельчане и деревенщина САМИ устраивают пожары, чтобы им потом нормальные дома построили и порядок навели. А что? Очень удобно - спалили деревню, лето можно перекантоваться где-то, а к осень на деньги остальных россиян мы вам новое жилье отстроим. Так же это будет и в этот раз?! Нечестно, на мой взгляд. И еще вечно эти сборы средств для погорельцев... Не знаю я ... как-то это всё ОЧЕНЬ странно... Вот наводнение - это еще понятно более менее, но пожары... их в основном же люди устраивают?
городской селянин Светлана
+ 6 0
26 мая 2017 г. 16:09
Да охранит вас господь от соседа разгильдяя пустившего газ по дому,и от водилы долбондилы,и от насильника развратника.и от грабителя убивцы ииии.Увы и ах,но должна быть защита от дурака и преступника.Да и писал уже=свалок то даже организовать не могут,хотя по ящику сам президент свалками занимается,а мог бы и подчинёнными.
городской селянин городской селянин
+ 4 1
26 мая 2017 г. 16:14
ЗЫ.А наводнения происходят по той же причине-из-за бездарного планирования и управления.Раньше вот предлагали провести канал в среднюю азию =и Аральское море бы спасли и Ишим бы сейчас не топило и Новосибирск.А кто обязан следить за плотинами?
А понял,просто тут на отдельных" сам виноват" не прокатит?
вот при Гурове такого не было ))))
Местный
+ 14 0
26 мая 2017 г. 14:09
Дня три там в лесу горело, потом на Стрелку ветром задуло ни у кого и мысли не возникало тушить, т.к. тайга большая и постоянно что-то горит, дождь тушит. Сейчас не проканало, будут стрелочников искать и так до следующего пожара.
потому что бывший руководитель мчс занимался показухой, впрочем этим он занимается и сейчас занимая другую высокопоставленную должность.
Банкир
+ 19 8
26 мая 2017 г. 13:54
слушайте, а че на МЧС то щас орать???? кто заставлял свалку устраивать возле жилья?, кто постройки пожароопасные годами возводил? кто не удосужился опахать поселки ? кто не стал убирать сухую траву ?
а потом " блин пожар!" тушите нас тушите!"
городской селянин Банкир
+ 12 1
26 мая 2017 г. 14:33
А ты попробуй опахать в тайге или в посёлке,почему не выходит мчс с законом о кадастровом разделении земель лесного фонда и поселенческих,а ввели идиотский закон с 1марта,что каждый дачник обязан опахать свой участок.Как это сделать,мать вашу,...очень уважаю,но лучше бы она сделала аборт.
Гоша городской селянин
+ 4 5
26 мая 2017 г. 15:28
сделай это трактором или запряги коня в плуг
городской селянин Гоша
+ 4 0
26 мая 2017 г. 15:54
Ты где?Глянь фото,видео =верховой пожар летит со скоростью ветра и 25-30м даже автодороги для него=. пшик.Я как-то в мелиорации пни взрывал.а ПМК сотками и баровыми установками корни листвяков опиливали.потом корчевателями толкали листвяк и если не успел заднюю врубить,хрясь корешком и трактор на кабине.Но вопрос не в тракторах ,а в хозяевах этого леса.Поедешь на тракторе =тебе лесники столько насчитают ущерба =мама не горюй.
Уважаемый, городской селянин
+ 1 2
26 мая 2017 г. 17:20
а Вы, случаем не Бирюсин? Тот же стиль изложения, такой же суперответственный когда-то работник, который все знает, которому все вокруг должны, а сам-то он без указания свыше и шагу ступить не может (ни траву на участке, да вокруг него своевременно убрать, ни решить вопрос, как заранее опахать свой поселок)...
городской селянин Уважаемый,
+ 3 1
26 мая 2017 г. 18:11
Мне так удобно с оперы на оперу,связь ветром сдувает.Но под каким бы ником я не писал=оказался прав.даже если бы ещё в конце апреля послушали меня -этого кошмара бы не было.Я тогда даже предлагал своим экскаватором ваще ров вокруг села сделать всего за мильон.((((А травы у меня ни на участке ни вокруг ваще нету,и хвои от сосен и листьев от берёз тоже=ибо скот и хрюндели у меня.
@ городской селянин
+ 0 1
26 мая 2017 г. 20:31
И что, никто не захотел из деревенских дать миллион? Ну, жлобы они!!! Не дали денюжку Бирюсину-городскому селянину (вместе с женой сутками не спящему=пашущему!) заработать! Так вот где собака порылась! А то уж и злых лесников приплел, которые щас оштрафуют, за то, что в сторону леса посмотрел. Конечно, пусть сгорят, сволочи!
городской селянин @
+ 1 0
26 мая 2017 г. 22:20
А причём здесь деревенские?Заплатили и не млон ,а десять из бюджета,ваших. .Проковыряли(а как по корням в полметра толщиной плугом?) типа траншейки в полметра местами,хороший ветерок пару дней дунул и полная траншейка сухой листвы и травы=ну прямо пороховая дорожка.Хе-хе.
городской селянин городской селянин
+ 5 2
26 мая 2017 г. 18:24
ЗЫ.И мне от власти ничего не надо,но и она пусть ко мне не лезет.А против чиновничьего дуболомства я и при коммунистах был,и партбилет в морду лица в 89г.секретарю райкома бросил в протест против перестройки,ибо тогда уже понял ,что будет со страной.Как и сейчас тоже самое и как-то не хочется ,чтобы меня первого раскулачили,за то что мы с женой сутками не спим=пашем.А власть разбаловала подачками люмпенов,и они уже не ждут ,а требуют.Но верхушка то сбежит,а мы останемся.
123 городской селянин
+ 2 4
26 мая 2017 г. 19:55
Кто-нибудь отрубите ему интернет, он уже заканал тут свой словесный понос лить.
городской селянин 123
+ 2 0
26 мая 2017 г. 21:56
Чё одна мозга,точнее извилина закипела,сказать нечего?Узнаю секретаря райкома комсомола,наган ему ещё на бедро и вперёт раскулачивать,рты затыкать.
123 Уважаемый,
+ 3 2
26 мая 2017 г. 17:51
Да, это он. Иногда ведет беседу одновременно от двух лиц, сам себе поддакивает.
Мчс конечно же плохое. Но почему государство должно тратить деньги на восстановление жилья погорельцам? Жилье ведь не государственное! Имущество находилось в частной собственности. Почему наши люди настолько инфантильные? Десятки страховых компаний работают неужели нельзя застраховать свое имущество от пожара? В штатах люди в туалет без страховки не ходят. А тут вся страна надеется на авось и на доброго царя.
Анна Х_х_х
+ 4 2
26 мая 2017 г. 22:31
А зачем тогда вообще государство нужно,если всё на плечи народа возлагают, чтоб больше другим странам помогать,а мы тут сами по себе!
городской селянин Х_х_х
+ 3 4
26 мая 2017 г. 14:27
Ввели ОСАГО и теперь бьются больше ,чем во всех конфликтах на войнах.А так бы стукнул чуть=остался без штанов и машины.
Y_y_y Х_х_х
+ 22 2
26 мая 2017 г. 13:51
Потому что у нас страховой рынок абсолютно дичайший.
За костер быстро штрафуют , а то что в Канске китайцы опилки жгут , пожнадзор не видел .
городской селянин и
+ 1 0
26 мая 2017 г. 23:26
Видел,ещё и разрешил жечь..за взятку,тут была инфа.
Во всем виноваты разбитые бутылки, разве не понятно. Сейчас будут искать кто их разбил. Можно попасть под замес, кого то нужно предъявить общественности. Ждем явку с повинной
городской селянин Лом
+ 8 2
26 мая 2017 г. 14:15
Вот пять минут назад налетела гроза=2капли дождя ,сильнейший ветер (аж с зарода,год простоявшего шапку сдуло) и молнии по тайге,прямо вертикальные.А в такую сушь=гарантированные пожары,ибо расщеплённый листвяк разлетается на щепки,а внизу сухая трава,весной то отжечь не давали.Сейчас тысячи гектаров и деревни заодно полыхают.
Учёные .экологи противники управляемых палов=на вас вся вина!!!
МЧС красиво тушит ЧУЖИЕ пожары. В Испании, например. А на россиян наплевать.
Кергуду ё
+ 9 0
26 мая 2017 г. 14:24
тут уже говорили, что там виллы, а тут бараки да сараи...
Бдыщмен Кергуду
+ 8 0
26 мая 2017 г. 14:47
Виллы тех, кто туда спасателей направляет, быть может?
Просто immolate improved.
горбачёв
+ 14 1
26 мая 2017 г. 13:14
сейчас полиция найдёт пару алкашей и быстро дело закроет.
Ванька горбачёв
+ 6 1
26 мая 2017 г. 16:05
не не не... Алкаши не при чём. Вон спЭциалисты уже предположили, что стекла от бутылок вместе с солнцем виноваты
«Почему МЧС приехало с голыми руками помогать людям? Ни бензопил, ни топоров, ничего. Все погорело, и хозяйство — все заживо. Что теперь делать?»
)))))) В городе живу, но 2 бензопилы и штук 5 топоров. Ножовок так ваще штук 10.
Стрелка савсем обичала
Zlobin Кимано
+ 2 3
26 мая 2017 г. 18:06
Так вы в МЧС работали . Теперь понятно почему у них нет бензопил .
123 Кимано
+ 4 1
26 мая 2017 г. 16:40
Тоже показалось странным, что в деревне ничего не нашлось.
МЧС работает в духе времени. Все через опу! Для галочки, ведь приехали же!!!
Денег нет Суслик Суслик
+ 3 0
26 мая 2017 г. 20:58
Хорошо что не с голой задницей. Чай не Испания.
111 Суслик Суслик
+ 1 0
26 мая 2017 г. 19:34
Зеленогорск от Канска 110 км, там много СПСЧ, через 1,5 часа пожарные машины могли бы помочь в тушении пожаров. Почему у МЧС нет никакой координации?
Мизулина Суслик Суслик
+ 30 3
26 мая 2017 г. 12:57
Вся страна так работает, почему вас это удивляет? Не бывает такого, что все работает на отвали, а какая-нибудь одна служба- работает идеально.
На самом деле все зависит от верхов. Работаю в конторе, которая находиться в той же России, но где все чётко и отлаженно. Не смотря на то что, в стране бардак, тут порядок который не часто сейчас встретишь
2605 Суслик Суслик
+ 8 0
26 мая 2017 г. 16:39
Гос-жа Суслик, вы целыми днями только и сидите на НЛ. В вашей конторе вы отвечаете за комментарии? Тогда, конечно, все отлажено, если ваши трудовые функции заключаются несколько в другом, то вы обычный тунеядец и саботажник.
С языка сняли 2605
+ 3 0
26 мая 2017 г. 17:05
Она ещё считает, что зарплата маловата, надо поднять. Единственная труженица во всей стране, рассказывает всем, кто и как должен работать.
Матраскин Суслик Суслик
+ 17 1
26 мая 2017 г. 14:44
Платный туалет чтоль?
Мизулина Суслик Суслик
+ 2 0
26 мая 2017 г. 14:15
Это скорее исключение. Что за контора то?
городской селянин Мизулина
+ 0 0
27 мая 2017 г. 23:56
А там только нового начальника назначили.
городской селянин Мизулина
+ 25 2
26 мая 2017 г. 13:13
Единственный министр и сейчас министр с развала СССР Шойгу.Это говорит о многом.Но уже много говорено,что не преступников ловить надо(хотя тоже надо),а предупреждать,создавать условия для честного образа жизни.А уж про пожары ваще палочная система недопустима,всё сводится к пиару по тушению,а нет ни единого сообщения о проведении профилактики пожаров.Когда все посёлки будут отделены минимум 50метровой полосой между лесным фондом и поселением.Стрелка яркий пример дубизма в этой части.Организация субботников по сбору и отжигу сухой травы,под руководством пожарных в населённых пунктах сразу после схода снега.
А пока мчсники будут раздавать листовки и штрафовать =будем гореть.А сколько бабосов рубят за вывоз мусора и где эти свалки?Нет практически не в одном посёлке свалок официальных!
TSA47 городской селянин
+ 1 0
27 мая 2017 г. 22:57
Шойгу, хорош в выбивании денег, что тоже конечно неплохо, ели бы всем такие фонды выделялись может еще кто-нибудь себя зарекомендовал, ну и грамотный PR конечно. Табуреткин, был неплох пока не связался с поэтессой.
Бессознательное... Суслик Суслик
+ 25 0
26 мая 2017 г. 12:56
Не работает мэрия, глава города и глава администрации... Что там Хохряков? Днеревня настоящая! А Вирц? Вот такие и разрушают всё и вся... Губят Лесосибирск и только...
  • Оставить комментарий
  • Войти