Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Счетчики нового поколения помогают бороться с красноярскими энерговорами
А я все равно понемножку беру. Главное не жадничать.
с этим счетчикрм на столбе обманывают в 10 раз если сверить с о старым аналоговым
уруру роман
+ 1 0
5 февраля 2018 г. 12:35
Честно не знаю, как старая вещь может стать аналогом?
Однако же
+ 0 0
7 июля 2017 г. 10:59
А ссылку на аварии сибирских сетей срезали. Блин, не успел вчера скачать. какая это тонкая паутина МРСК, чуть дунь и полСибири без энергии
а счетчики эти сертифицированы для раюоты при температуре -50+50 ?! а установка счетчика на опоре не противоречит ли ПУЭ , которая как известно есть альфа и омега. ?
Ну конечно на это у них средств всегда найдется, а как сети латать - ой мы бедные не можем рублик выделить
вообще красавцы)) теперь то, что воруют напрямую от сетей будет списываться на общедомовые и раскидываться на потребителей, а не падать в убытки Энергосбыту)) типо с чьего столба воруют тот и платит))
самое интересное что они вообще не шевелятся когда их просишь приехать и проверить счетчик, если подозреваешь что у тебя воруют!
Хорошо бы энергетикам вернуть украденную великую реку и чистый воздух или компенсировать жителям эти потери. А то в одни ворота шары летят.
Однако же pss
+ 2 1
6 июля 2017 г. 08:58
А про реку-вааще кошмар. У нас Енисей пересох, Шагонар подтапливает. Гэс набирает водичку. А все гибнет. И икра и мальки и весь планктон
Видать магниты мощные ставил
Житель Кимано
+ 0 0
6 июля 2017 г. 22:46
Нет там шестерёнок.
Однако же Кимано
+ 1 0
6 июля 2017 г. 08:56
нет, на ютубе есть простенькая вещь. высокочастоный генератор с коробок и петля антена. Вешается на счетчик, и он стоит. В дверь постучали-снял устройство. Я ржал над нашими умельцами
У меня сдохли и счетчик и дисплей. Считают по расчетному обьему.
У вас ларек не по форме тогда мы идём к вам...у вас ларек не того цвета тогда мы идём к вам... У вас ларек не там стоит тогда мы идём к вам.... За ваши деньги, наш любой каприз.
Виталий
+ 3 0
5 июля 2017 г. 18:52
У меня возле столба на моём проводе висит коробчонка. Когда начну тырить, приедут искать обход счётчика именно на моём чердаке.
У всех соседей тоже висят коробочки
. Виталий
+ 0 0
6 июля 2017 г. 01:23
молодцы...ибо не фиг.
Новаторы блин. Вначале бы осилили бесперебойную работу этих ваших сетей.
Виталий
+ 1 0
5 июля 2017 г. 18:47
"До конца 2017 года планируется дополнительно установить в рамках энергосервисных договоров более 24 тысяч приборов учета, из них 1 500 появятся в Красноярске."
Огромное количество
Однако же Виталий
+ 1 0
6 июля 2017 г. 08:54
Ох и взвоете...Мы побегали по кабинетам (см. комент выше) чуток убавили наших общедомовых "расходов" но рисуют по прежнему-чего снимут с потолка
эх , поймать бы того обещателя "бесплатной электроэнергией" из СССР да спросить , где наше счастье ? Наверно и нет его больше
cyu Иван
+ 1 0
7 июля 2017 г. 10:43
просрали вы свой СССР, и ловить вам больше некого- платите молча.
+1 Иван
+ 2 2
6 июля 2017 г. 03:44
Для одного дзюдоиста бесплатная, и для его заводика
1 Иван
+ 12 1
5 июля 2017 г. 19:13
Вы дышите Енисеем парящим а мы вам свет бесплатно ?
Имосмещение
+ 5 1
5 июля 2017 г. 17:50
Счётчик типа Wi Fi телеметрию передаёт супостату и он же его контролирует дистанционно, ну теперь то попрет ненадо будет по ночам а иногда и днем отключать чтобы скорректировать недостачу киловатт час.
Жить станет лучше и веселей
Гараж-18
+ 17 2
5 июля 2017 г. 17:21
Так как эти счетчики программируются, что мешает продавцу энергии по чуть-чуть накручивать?
Однако же Гараж-18
+ 10 1
5 июля 2017 г. 17:52
И не чуть-чуть, а насколько совести хватит. Конкретика. 2-хэтажная хрущебка, 2 подъезда по 1 40 ваттной лампочки на подъезд (иногда, иногда вааще нет) счетчик ОДН накручивает поболее моей квартиры. С плитой, компом и т д.
Zlobin Однако же
+ 2 0
5 июля 2017 г. 20:29
Счетчики создали целую индустрию масштабного воровства . Легко найдете обьявления о перенастройки приборов учета . Теперь прикинем сколько можно "сэкономить " тепла и электричества на уровне ТСЖ или зазаборного "предприятия " . Почему то за эти услуги напрямую платить не дают
Плохо читаю Гараж-18
+ 2 6
5 июля 2017 г. 17:41
То, что программисты - обычные люди с счетчиками в своих квартирах. А заниматься программизмом против себя за среднюю ЗП им не интересно. Во всяком случае хочется в это верить.
  • Оставить комментарий
  • Войти