Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае у живущей в шалаше семьи отобрали ребенка
соцприматы тоже люди, та же " студенточка" после окончания ВУЗа метит туда же
Студентка ес
+ 4 0
19 июля 2017 г. 13:01
По моему мнению, я вас не оскорбляла, или вы как раз "соцпримат"? А работать я буду в школе, практически уже работаю, зарабатываю на жизнь, как могу. Но считать людей, которые могут себе позволить, пока, только шалаш, ниже себя никогда не буду.......... Всем бывает плохо, и вас это не минет......................
Таксист со стажем Студентка
+ 0 1
19 июля 2017 г. 13:09
зарабатываете в массажном салоне?
Студентка Таксист со стажем
+ 3 0
19 июля 2017 г. 14:05
Как говорит моя преподаватель народного творчества : "Дураков не сеют и не пашут, они сами растут." Я так понимаю, что это как раз про вас. А зарабатываю я на жизнь в школе №147, педагогом дополнительного образования и продленной группы, а так же буду работать сопровождающим детей-инвалидов, планируют такие группы. Конечно не массажный салон, и не "Таксисостажем", но мне нравится. Кстати за услугу "Таксисостажем" хорощо платят?
конь Студентка
+ 0 1
19 июля 2017 г. 20:37
выбирайте себе в сопровождение любого инвалида, кроме дцп-шника, дебила или дауна. через полгода он вырвет вам нервы или вы его тихо задушите, списав на случайность.
Однако же конь
+ 1 0
20 июля 2017 г. 10:23
Раньше говорили: от тюрьмы и сумы не зарекайся, сейчас говорят не забывай о правиле Бумеранга.
Однако же конь
+ 1 0
20 июля 2017 г. 10:19
Конь, вот ты сейчас обидел и меня и многих инвалидов. Работница соц.защиты, вот уже лет 15 обслуживает меня и др. После того, как принесёт продукты, лекарства, сидим или ржем по полчасу или серьезные темы обсуждаем. И нет ни каких капризов, что бы выносить нервы. Сама напрашивается на лишнюю работу-пол помыть, постирать что нить...А ты хрень спорол-извиняйся, если честен и не дебил
В административном кодексе РФ есть еще и наказание- предупреждение. Если ребенок здоровы, веселый и развивается нормально, так пусть все в шалашах и живут, и сказки на ночь, и доброе отношение прививают к другим людям, которые в коттеджах живут, прилагая при этом усилия для этого. Студентке можно тож немного мозгами раскинуть и выбрать или шалаш, или лучшие условия
Студентка
+ 2 3
19 июля 2017 г. 11:17
А в чем было не исполнение родительских обязанностей? В том что у матери своего жилья, видимо, нет? так и в шалаше можно быть МАТЕРЬЮ - кормить, воспитывать, сказки на ночь рассказывать, добру учить. Помочь женщине никто из "соцприматов" не пытался? Проще ребенка изъять, а на мать еще и штраф наложить?
Банкир Студентка
+ 4 0
19 июля 2017 г. 14:27
Вы видимо представляете эту мать как героиню сериала или сказки? Такая светлая, немного наивная, но чистая душой принцесса, которую злая ведьма выгнала с младенцем, и вот она, страдалица, идет в лес и живет в шалаше, где каждая птичка несет ей ягодку а добрые гномики читают сказку младенцу, она испытывает трудности, но не унывает и надо только ей немного помочь!
Наивное дитя, я вас разочарую.
Мрак. Пьянство. Сознание всегда в тумане. Рожден случайно зачатый ребенок, но это никак не повлияло на образ жизни матери. Ее жизнь стала близка к животному состоянию: алкоголь-сон-алкоголь -забытье. остатки материнского инстинкта не позволяют выкинуть ребенка, но и дать ничего она ему уже не может, и вот, как закономерный финал этого пути - конечная точка падения - бомжевание. Нет ни сказок ни птичек ни гномиков, есть грязный шалаш на свалке, есть утратившая человеческий облик мать, есть пьяный мужик - сожитель в том же шалаше.
Спасти этих людей уже скорее всего нельзя - они сделали свой выбор и слишком далеко зашли в нем. Единственный кого еще можно попытаться спасти- ребенок, но как? - только одним способом вытащить его из этой среды ибо бытие определяет сознание.
. Банкир
+ 0 0
19 июля 2017 г. 21:08
А вы наверно себя п.еставляете и учите верить вашим сказкам других, правда подчерк мелковат и много написано и смысл размыт для обавателя чтобы ему марочить голову за процент для вас.
Студентка .
+ 1 0
20 июля 2017 г. 09:44
Да, совсем забыла, грамотность и стилистика в число ваших родственников, также не входят................
. Студентка
+ 0 0
20 июля 2017 г. 11:06
Что ещё умеешь делать кроме спать?
Студентка .
+ 0 0
20 июля 2017 г. 09:37
Написано мало, но краткость, явно, не ваша сестра!
Студентка Банкир
+ 3 0
19 июля 2017 г. 14:59
Правы, сто раз правы, я очень наивна в отношении людей.......... Но знаете, так хочется верить, что обозленный человек зол не по своей вине, опустившийся еще поднимется, бездомный найдет крышу над головой или человека, который его приютит, и что камень за пазухой держит не каждый. Со стороны, наверное, выглядит смешно и глупо, думаю, жизнь со временем меня "подкорректирует".......... хотя, не очень хочется.
Н.И.К.И. Студентка
+ 3 1
19 июля 2017 г. 12:09
Даже если у матери совсем тяжёлая жизненная жизненная ситуация ,можно с опекой договориться о том,что временно отдать ребенка в "Дом ребенка" пока устроишься на работу , найдешь жилье. Так что только власти винить не надо, это прежде всего вина матери ребенка.
Студентка Н.И.К.И.
+ 1 1
19 июля 2017 г. 12:58
Да, бывает, когда люди просто сидят "колом" от бессилия, но не пытаются что-либо изменить. Наверное, вина матери тут есть, по поводу отца вообще говорить не приходится, если его семья живет на улице.... Но они же там не первый день жили, наверняка о ситуации знали все в округе, в том числе и соцслужба. Где их работа? Где их забота? Ребенка изъять (как вещь). мать оштрафовать? Это все?
Н.И.К.И. Студентка
+ 3 1
19 июля 2017 г. 13:11
От какого бессилия? Бессилия ,называется пьянка. И где нет работы спецслужб? Граждане сообщили полиции , полиция не приехала? Полиция сообщила органом опеки , они не отреагировали? И что вы считаете ,что органы опеки не правильно сделали, что ребенка положили на обследования в больницу , он жил не приспособленных для жизни условия, у пьющих родителей и что вы уверенны ,что ребенок совершенно здоров?
Студентка Н.И.К.И.
+ 1 1
19 июля 2017 г. 14:12
А вы уверены, что люди пьющие? Ведут асоциальный образ жизни? (один шалаш это не подтверждает)
Н.И.К.И. Студентка
+ 0 0
21 июля 2017 г. 17:33

НГС НОВОСТИ.
Официально пара не жената, по документам девушка является матерью одиночкой – отец в свидетельство о рождении не вписан. О молодом отце известно, что ему 27 лет, родом он из посёлка Шира и уже 10 лет не имеет документов. Как он рассказал соцзащите, в положенный возраст паспорт он не сменил, а потом и вовсе потерял. Жила пара на «декретные» деньги девушки, папа подрабатывал неофициально – собирал металлолом.
21-летняя мама не обратилась за помощью ни к братьям и сёстрам – у нее многодетная семья, а также ни к матери, которая живет с мужчиной здесь же в Назарово. По данным полиции, девушка проживала в Абакане, с детства убегала из дома и даже состояла на учёте.
Н.И.К.И. Студентка
+ 3 0
19 июля 2017 г. 15:00
А почему они не пошли к родственникам , да потому что у них нельзя пить,а в шалаше свобода ,тем более лето.
Н.И.К.И. Студентка
+ 2 0
19 июля 2017 г. 14:58
Уверена, Во - первых если её действительно выгнала злая мачеха и она бы не пила ,то нашлись бы родственники ,друзья , да просто хорошие соседи которые её приютили на первое время за это время можно договориться с опекой , я больше чем уверенна ,что в опеке не монстры сидят , пошли бы на встречу, видя то ,что мать нормальная -ребенка на время отдать в дом малютки , найти работу ,снять жилье , забрать ребенка.
Н.И.К.И. Студентка
+ 3 0
19 июля 2017 г. 12:02
Так то оно так , но рядом же находиться отец ребенка ,почему он не побеспокоился где жить его семье, прям то ки бабушка раз и выгнала дочь ,внучку и зятя на улицу , до этого ж происходили скандалы , где в это время был отец ребенка почему не устраивался на работу ,почему не искал жильё . На 100% уверенна ,что семейка жила за счет бабушки , вот таким способом бабушка и решила вразумить своих родственников , чтоб они в конце концов начали что-либо предпринимать.
Ну допустим она гулящая. Но бабушка? Ладно дылду выгнала, а про внучку душа не болит? Скорее дочь мешала её личной жизни.
Россиянин понимаешь
+ 1 1
19 июля 2017 г. 04:25
Да что же это в стране творится
Не помощь а песпомощь Россиянин понимаешь
+ 1 2
19 июля 2017 г. 06:08
Как что, нету денег но вы держитесь!!!
не гоните блаженную пургу, про несчастную семью- даю сто в гору это бичьсемейка, и никто кроме их самих ни в чем не виноват. Снять угол в Назарово, найти работу - все это можно. забичевала баба да и все
Решение этой проблемы в "тоталитарном совке": выделить молодой семье с ребенком собственную квартиру.
Решение проблемы в "демократической России": ребенка отобрать, штрафом обложить, дальше живите хоть в землянке, всем по*уй. Зато у нас теперь можно застраивать все православными храмами, ездить на кредитных тачках и голосовать за лешу новального.
Вам все еще нравится такой капитализьм по-русски?)
на поовах карусели рабов Red Prophet
+ 1 0
19 июля 2017 г. 01:51
По какой руccки по жидовски, лучше иммигрантов населить им, ведь они хозяева пока их не переизберут и не посадят.
Президенту расскажите пусть он вместе с Сечиным и Шуваловым поржут
Владимир
+ 2 1
18 июля 2017 г. 22:46
М да. Предоставить надо жилье семье хотя бы в общаге, обеспечить работой (трудоустроить). Затем спрашивать за воспитание и условия. Хотелось бы спросить у люлюкаева мы дно пробили???. Дерьмом уже пахнет.
Пью водочку с груздями
+ 5 1
18 июля 2017 г. 22:29
Только я при своей зэ.пэ. в 30 тугриков, пару раз уже людям нуждающимся помог..а из Вас?кроме как "писанины" сделал кто-нибудь что-нибудь?)))
Чё Пью водочку с груздями
+ 2 0
19 июля 2017 г. 00:01
Может даже три? Расписки есть?
Н.И.К.И. Пью водочку с груздями
+ 0 2
18 июля 2017 г. 22:48
А я тоже и не раз , что сейчас начнем мериться кто ,чем и на какую сумму помог? В некоторых случаях сколько не помогай все в пропасть. В одном ток-шоу показывали мамашу у которой хотели забрать детей, так вот в комнате общаги у неё такой срач был хотя она не работала , так вот она очередному сожителю предлагала взять домработницу , видите ли она занята с детьми и не успевает убираться. Вы тоже такой согласны помогать?
Пью водочку с груздями
+ 5 1
18 июля 2017 г. 22:25
Господа, Дамы,и человеки!! Может все-таки каждый задаст вопрос самому себе-"почему так сложились обстоятельства?"...хорошо судить и осуждать из-под одеяла в телефон.. Сходи,помоги,не оставь ближнего..
Страна дибилов
действительно. даже слово дЕбил не могут написать без ошибки
Разлив в шалаше
+ 16 0
18 июля 2017 г. 19:35
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных
Выписали штраф!НЕАДЕКВАТЫ!
В жизни конечно же всякое бывает, но мать не за просто так же выгнала дочку с внучкой , вполне возможно ,что папа с мамой нигде не работали, пьянствовали , вот и выгнала, папаше сразу нельзя было устроится на работу и комнату снять ,надо было чтобы ими заинтересовалась опека.
Ленин в шалаше жил, и страну новую создал. Дайте шанс семье.
Русский
+ 22 1
18 июля 2017 г. 16:59
Возможно в данном случае поступили правильно. Подтолкнет к действиям. Отец уже работает, нашли комнату, и ребенка отдадут через некоторое время.
Косяк уток и гусей
+ 12 18
18 июля 2017 г. 16:38
Почему не отобрали каттедж у какогогонибудь чинаря или ментяряры живущих не по средствами и уму?
МАНЯ Косяк уток и гусей
+ 5 1
18 июля 2017 г. 17:52
Поняяяятно!
Отобрать и поделить)))))
не ростовщик и не урядник МАНЯ
+ 7 0
18 июля 2017 г. 18:38
Ну они же отобрали освоили и расплодили нищету а мой дед всегда хотел чтоб бедных небыло а тем более воров и их обслуги да ещё и дедей отбирающих и дома и имущество
111 не ростовщик и не урядник
+ 3 0
18 июля 2017 г. 19:03
Тем не менее, воры, бедные и обслуга (а вообще-то в этом ничего позорного нет) никуда не делись.
патриот родного края.
+ 33 0
18 июля 2017 г. 16:07
так отец ребёнка снял комнату в общаге или дали временное жильё? а раньше снять комнату и устроиться на пилораму ни как?
Не везучий я патриот родного края.
+ 22 6
18 июля 2017 г. 16:39
Так за комнату 10 запросят а на пилораме 6 платят , как дальше?
Н.И.К.И. Не везучий я
+ 6 0
18 июля 2017 г. 18:51
Во не надо про 6 тыс. на пилораме, знакомые работают на пилорамах в среднем 30 тыс. ,если только ты на своей пилораме , своим коллегам ( ранее судим) платишь по 6 тыс. у них же выбора нет.
1 Не везучий я
+ 9 0
18 июля 2017 г. 16:46
1 комнатная Назарово 4 тыс на авито
111 Не везучий я
+ 13 2
18 июля 2017 г. 16:43
аренда общаги в Назарово 3 руб в месяц !
Ну да, даже тебе заплатят за общагу. Переезжай.
как у нас любят комиссиями специальными вершить судьбу детей... вместо помощи семьям просто разрушить эти семьи. да, зарплату членам этих комиссий платить проще, чем помогать таким семьям...
1988 мда
+ 66 6
18 июля 2017 г. 16:19
Как бывший член "этих" комиссий, хочу сказать: зарплата 11 000 рублей, если выполнишь план по количеству обслуженных людей - 15 000. Очень много (нет).
У нас на учете тоже стояла подобная семья, жили на Брянской во времянке с тремя детьми. Старались помочь, чем могли. Нашли спонсора, который согласился закупить для них месячный набор продуктов, канцелярию детям - в итоге родители просто не пришли на встречу с ним. Собрали 2 баула с вещами, пусть б/у но в хорошем состоянии - отказались от половины, потому что им не понравился цвет, фасон и горло на кофтах. Лично матери искала работу, но мы же гордые и где попало работать не будем.
После трех лет безрезультатной работы, единственным выходом оставалось забрать детей из семьи. Да, они остались без родителей, но зато накормлены, одеты/обуты, спят в сухом и теплом месте.
ДИС 1988
+ 1 1
19 июля 2017 г. 14:02
Главное - дети сыты, одеты, обуты. А родители могут их навещать и решать вопрос с трудоустройством. Как правило, такие самки считают, что все вокруг им обязаны, а зарплату им подавай как у министра, при всем при том, что она умеет только детей плодить. А работать, например, уборщицей - это ниже ее человеческого достоинства. к тому же надо каждый день на работу ходить. Если у человека нет желания что-то в своей жизни изменить, никакие комиссии не помогут.
я понимаю что вам хочется успокоить свое христианское чувство справедливости и порядка, и получить моральную награду за потреченные силы. и все же:
а что из этих детей получается когда они выходят из этих казарм для несовершеннолетних? им даже жилье дают, и чем это заканчивается? да есть и хорошие истории но их очень мало. стоит ли это таких титанических усилий? ради чего это? не проще ли оставить все на волю Естественного отбора?
ах ну да мы же фанатично с пеной у рта любой ценой доказывать правду вмешательства во все.
Зая Klen
+ 0 0
21 июля 2017 г. 11:02
А что получается из детей когда они растут в таких семьях? Таким вопросом не задавались? Сначала, безусловно, деток очень жаль, а потом, в большинстве случаев, получаются намного хуже чем их родители.
Х Х Х 1988
+ 14 28
18 июля 2017 г. 16:24
А детей спросили? Что им дороже: теплое казенное место или родители?
Показать комментарий Скрыть комментарий
111 Х Х Х
+ 9 2
18 июля 2017 г. 19:00
А вы не думали, что, может, есть какие-то причины, что до 16 лет за детей отвечают родители? И решения принимают за них родители? Ну если родители свои обязанности не выполняют, то остается только органам опеки решать. А так идите к своим детям и спросите, что они выберут: купить на все ваши деньги мороженое и игрушки или оплатить коммунальные платежи, купить им ботинки на такую далекую зиму и вырвать им гланды, пока каникулы?
1988 Х Х Х
+ 29 0
18 июля 2017 г. 16:28
Знаете, спросили. Они были уже в сознательном возрасте. И угадайте их ответ?
Тем более, если ранее мать их уже помещала на временное пребывание в реабилитационные центры и предоставила возможность сравнить.
Дай бог вам здоровья.
Х Х Х 1988
+ 8 6
18 июля 2017 г. 16:55
Ок. Но часто не спрашивают.
зачем отбирать, если она просто оказалась в сложной ситуации? вместо помочь проще отобрать? не отказалась ведь от ребенка, когда мать выгнала. ну дали жилье временное - молодцы, помогли. ну поставьте на учет - следите. помогите выйти из этой ситуации. еще неизвестно, почему мать выгнала на улицу собственную дочь и внука... для этого опека есть. а отбирать зачем? в больнице ребенку будет лучше, чем с мамой? в стенах, где он никому не нужен вообще...
йцукен мда
+ 5 14
18 июля 2017 г. 21:17
каким образом и кто должен её помогать? может быть ты из своего кармана дашь этой бабе из шалаша денег на съём жилья? просто так из дома не выгоняют, значит косячила перед матерью, да так, что мать даже ребенка не пожалела. к тому же не указано, когда её выгнала мать, может, эта баба уже года два бомжует. а её мать вообще не в курсе ребенка.
111 мда
+ 14 2
18 июля 2017 г. 18:56
А отец ребенка по каким-таким причинам не работал и его все устраивало? Сложную ситуацию помогал матери ребенка пережить? А тут сразу работу смог найти.
С милым рай в шалаше.
северянин
+ 28 23
18 июля 2017 г. 15:55
вот так большенство россиянцев живёт
123 северянин
+ 23 9
18 июля 2017 г. 16:00
откуда у вас в шалаше комп с инетом
местный хомяк 123
+ 7 1
18 июля 2017 г. 18:46
Господдержка исчезающих народностей.
111 северянин
+ 16 33
18 июля 2017 г. 15:58
Не пи...и ! За себя говори, а не за "россиянцев", может ты еще и голодаешь ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
местный хомяк 111
+ 3 3
18 июля 2017 г. 18:44
Он кето и считает, что шалаш это та же юрта.
Капитан очевидность
+ 35 13
18 июля 2017 г. 15:54
Почему только ребенка? Можно еду отобрать и кров. Да, я могу подсказать совкам где есть скопление палаток родителей с детьми, там можно серьезно развернуться
  • Оставить комментарий
  • Войти