Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили проголосовать за благоустройство знаковых мест
да нихрена не решат. перед выборами пыль в глаза. будут бетон везде тыкать вместо деревьев
У нас все знаковые места в городе, не сильно знаковые, честно скажем очень мало фишек в нашем городе (вообще не Прага и не Питер). С одной стороны их вроде как надо бы создавать, но это наверное не так делается. Знаковое место - виадук, ну это смешно. Единственное, что есть узнаваемого про наш город - это природные ландшафтные виды (Столбы, сопки, хребты. Перья, Дед например), только это могут узнавать хоть некоторые иногородние граждане. Ну, может еще часовня потому как на червонце изображена. Поэтому надо развивать пригородные зоны и не только Столбы. Сейчас начали этим активно заниматься "Красноярский хайкинг", развивают вокруг города сеть прогулочных маршрутов, честь им и хвала, надо бы таким инициативам помогать и развивать действительно знаковые и востребованные места, а не искусственно их пытаться создать на пустом месте.
Станислав город
+ 3 1
20 сентября 2017 г. 13:05
Вы бы еще с каким Урюпинском сравнили, или Бирабеджаном
этопрочто Станислав
+ 1 1
20 сентября 2017 г. 16:16
это вы про чо? Урюпинск, Биробиджан? Из предыдущего текста я такой мысли вообще не уловил
А что у нас в городе настолько все благополучно с благоустройством, что и придумать нельзя как освоить бюджет? В жилых кварталах ни тротуаров не дворовых проездов. Все как после бомбежки. Каждый день жалею, что участники универсиады по 78 Д.Бригады не поедут. По такой дороге пешком то страшно, не то что на авто. Без надувной лодки от здания к зданию не пройти.
Вопрос Горожанка
+ 1 8
20 сентября 2017 г. 11:21
Вот ведь власти сволочи, не хотят исполнять за граждан обязанности граждан.
Содержание дворов это обязанности собственников, то есть вас.
Горожанка Вопрос
+ 7 0
20 сентября 2017 г. 11:43
А освещение вдоль дороги (проезжей части) тоже забота жильцов по вашему?
горожанин Горожанка
+ 9 1
20 сентября 2017 г. 12:02
А то! И уборка города - тоже наша с тобой забота, вон как активно субботники пропагандируют. И озеленение - тоже наша забота. И транспорт - наша. И асфальтирование. Они жалованье не за это получают. И вообще, мы (горожане) им (администрациям) только мешаем.
Ильич с бревном горожанин
+ 7 0
20 сентября 2017 г. 13:12
Но так-то проще - убраться в городе на дармовщинку, под красивые лозунги, и закрыть дырку в бюджете на потыренную сумму
Вопрос горожанин
+ 2 7
20 сентября 2017 г. 12:36
Ну так конечно, это же чиновники по дворам ходят и оставляют за собой горы мусора и собачьи какашки... Горожане совсем не при чем.
Вы бы свой двор в порядок дня начала привели, вам то в этом кто мешает, администрация?
Житель города Вопрос
+ 8 0
20 сентября 2017 г. 13:09
В нашем дворе нет гор мусора и какашек, очень чисто - потому что регулярно убирает дворник, нанятый ТСЖ. Если бы чиновники действительно занимались уборкой города, а не профукивали хз куда средства на уборку, никакие субботники не нужны были. Кто им мешает, а? Горожане? А мусорят всегда и везде, проблема не в этом.
уборщица Житель города
+ 6 0
20 сентября 2017 г. 13:23
Это вы еще не видели, как они свиничают в кабинетах. А в туалетах администраций что творится ... После каждого чиновника уборщице надо заходить и убирать. Зато гонору-то, гонору.
Вопрос Горожанка
+ 2 8
20 сентября 2017 г. 11:58
Освещение где? через двор или городской дороги? Если городская дорога то к мэру. А в каком месте у вас нет освещения? Жалобу писали? Что ответили?
777 Вопрос
+ 6 3
20 сентября 2017 г. 11:32
ты тупой?
Вопрос 777
+ 3 9
20 сентября 2017 г. 12:33
Идиотов ничего не знающих, ничего в своей жизни не делавщих, очень сложно в чем-то убедить. Им же вечно все обязаны, вначале родители, потом власти и окружающие.
Ткнешь носом в закон, начинают верещать "Ви все врете"..
ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.09.2017) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме..."
2. В состав общего имущества включаются
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;
горожанин Вопрос
+ 6 1
20 сентября 2017 г. 12:37
Палишься, admkrsk, во всех темах нещадно палишься
Вопрос горожанин
+ 2 7
20 сентября 2017 г. 12:44
Вот, как и говорил, кроме визга "Ви все врете" ничего больше родить не могут...
риторический вопрос )
Лёша Пустоглазый кировлес
+ 3 0
20 сентября 2017 г. 10:49
надо не знаковые места благоустраивать, а ЗЛАЧНЫЕ! ну ни какой комфортности ни на набережной за *азартом*, ни на часовне, некуда даму с пониженными социальными ответственностями пригласить полюбоваться пейзажами и окрестностями! мои последователи об этом постоянно тревожатся. а про остров отдыха в наших кругах вообще говорить устали! если ранее мы, однополярно-половые, там свадьбы играли и дружили регулярно в разных ипостасях, то теперь там проходной двор и машины ездют! непорядок! требует озеленения и диванов!
автолюбитель
+ 9 0
20 сентября 2017 г. 10:46
Площадь перед автовокзалом в список знаковых не входит? Ну да, там достаточно просто навести порядок, убрать мусор, установить круглосуточный патрули и штрафовать каждого, мусорящего, курящего, распивающего, матерящегося - для чего-то же принимали все эти статьи в краевой закон об административных правонарушениях....
городская казна
+ 6 0
20 сентября 2017 г. 10:37
Снова строить от БКЗ к КИЦу свежеснесённый виадук на Маркса?
Харэ меня так беззастенчиво пилить, а?!
мирный житель
+ 5 0
20 сентября 2017 г. 09:49
Коммунальный мост пусть доделают, тоже знаковое место...
Большой плюс!
Владимир мысыль
+ 3 0
20 сентября 2017 г. 09:00
Необходимо привести в порядок скверик возле Покровского собора - Дом Художника, у памятника В.И. Сурикову, загаженный голубями и бомжами (самое грязное место на Мира).
прорап Владимир
+ 1 0
20 сентября 2017 г. 13:40
Предлагаю оставить бомжам вагончик строителей после ремонта улицы Мира.Голубей сварить и бомжей накормить.
Достали уже с этим Татышева!!! Я тоже хочу, чтобы ничего на нем не делали больше!!! Хочу, чтобы облагородили набережную на правом берегу и сделали остров Отдыха природным для активного отдыха- велосипедные дорожки, например!
Плохо читаю
+ 0 0
19 сентября 2017 г. 23:47
Я голосую ЗА благоустройство знаковых мест.
Лучше бы занялись злаковыми местами
Никому не дают покоя деньги Универсиады!!! Ни сыну партийцев, ни бандитам, ни рестораторам!!! Хочу миллион деревьев в миллионнм городе и ЗП в 200 000 как депики себе сделали!!! А ещё ментов всех на кичу хочу что б отправили даже за взятку в 5 копеек!!!
мысыль Аркаша
+ 0 0
20 сентября 2017 г. 01:48
Украл мой комент.Где-то я такую заготову писал и потерял.
Проголосовать-то я проголосовала за более-менее что мне показалось нормальным, однако вообще, если говорить начистоту - какие-то убогие предложения, особенно навигация... Она и без того должна быть!
Скоро всю татку в асфальт укатают, катать КК будет негде. Мой любимый участок уже срезали эксковатором недавно, спасибо большое!
Было бы здорово отреставрировать озера и каналы, а то по ним уже неудобно на авто ездить. Особенно в центре.
автолюбитель имярек
+ 6 0
20 сентября 2017 г. 10:44
Внести поправки в ПДД, добавив еще одного участника движения - красноярскиегондольеры и отдельной главой -правила движения по нашим каналам
мысыль имярек
+ 2 0
20 сентября 2017 г. 01:47
Хотел написать :"Это как?".Потом лыба во всю харю лица.
Из того, что представлено в статье более менее, на мой взгляд, подсветка вантового моста. Самое худшее - это "Проект пешеходного перехода на улице Карла Маркса". Переход соединяет два знаковых для города, одни из самых основных, культурных места, а выглядит как низкобюджетная времянка!! Это кто из архитекторов, интересно, предложил такое? Какой-нибудь сынок-троечник известного архитектора нашего города, пробившийся на конкурс благодаря папочке, но не смыслящий ничего?? Неужели в том месте нельзя придумать переход, который будет архитектурным сооружением в таком видовом и смысловом месте, связывать своей архитектурой КИЦ и БКЗ - архитектурно, являться переходом от музыки к визуальному искусству! Там же для этого мостика очень благодатное место для небольшого, но очень видного и заметного архитектурного творчества! А не это убожество... Ну нельзя в самом историческом центре допускать проектировать и строить такое! Изуродовали весь город уже примитивом, загадив этим все видовые места, давайте ещё и самый центр. Ужасное время для архитектуры Красноярска! Время безвкусицы, наплевательства полного на красоту, время "рубки безбашенной бабла ", время безвластия имени Э.Ш. Акубулатова... В Красноярске не стало архитектуры. Одна массовая застройка бетонными джунглями с дешёвым страшным внешним видом, отсутствием хоть малейшей комфортной среды и максимумом ячеек для людей на квадратный метр. Дошло вот до этого - в самый центр пихать вот такое... Так же про реконструкцию Площади Мира - нахрена там эти стеклянные пузыри поперёк улицы?? Они не несут собой никакого архитектурного стиля и неуместны как в том конкретном месте, так и в увязке с архитектурой окружающих зданий! Пройдёт когда-то мода на "стекляшки", а это останется. Стекло может быть, но оно должно быть в сочетании с другим стилем, в увязке с окружающим пространством и ландшафтом. А не просто так - воткнули стеклянных шаров поперёк улицы и пофиг! Арка в таком "окружении" будет смотреться там вообще нелепо! Она не будет вязаться вообще никак с окружающим. Будет не место, а просто - сгрудили всё что попало в кучу. А арка так вообще, как буд-то её там просто забыли.
Короче не понравилось ничего из представленного... Печально за нашу архитектуру. Одни "стекляшки" и примитив. И ничего, отражающего Красноярск, его природу, местный колорит и культуру; никакой архитектуры, увязанной с этим...
Моё мнение, по этим объектам очень хорошо видна большая деградация "архитектуры по-Красноярски"...
мирный житель Дима
+ 2 1
20 сентября 2017 г. 09:48
Те, кто нормально проектируют, могут уехать туда, где нормально платят. А тут уж кто остался...
мысыль Дима
+ 3 2
20 сентября 2017 г. 01:45
Подсветка моста.Как красиво звучит.Давайте ещё каждому на этот мост входящему морду вареньем мазать.Ну ведь нигде в Мире такого нет ,а у нас есть.Туристы попрут,известность.даже волнуюсь от грандиозности будущего.
это не стекло, это самый дешевый плексиглаз, который через... выглядит как выглядит. а на рендере нарисовать много чего еще можно. Самый дешманский блевотный материал который администрацию полностью устраивает.
Хочу чтоб восстановили пешеходновеломостик на Лазо - через Енисей на Татышев и стройку кафе на Ульяновском отменили навсегда . Хочу чтоб на Татышева не строили ничего, особенно гольф клуб. Хочу чтоб Королева (Паниковку) в порядок привели до самого КрасРаба. Хочу, чтоб Парашютную сделали городской улицей, а не грязепотоком с сопки. Хочу чтоб адмкрск не только о центре города заботились. Хочу... Хочу... Хочу... Вот только мое мнение не учитывается теми, кто и без меня уже все решил, поделил, маржу посчитал...
За Роев ручей😊
Моня Кэтрин
+ 7 0
19 сентября 2017 г. 18:52
Канатную дорогу от Роева ручья до Караульной горы
кирпич Моня
+ 6 0
20 сентября 2017 г. 10:33
и чтоб над зданиями законодательных и исполнительных властей пролегала
Марфа Васильевна
+ 10 2
19 сентября 2017 г. 18:26
Переход на Маркса именно в этом месте очень нужен, но как представишь, что для его строительства начнут улицу перекрывать и не укладываться в сроки, то как-то и перетопчешься.
Вопрос Марфа Васильевна
+ 4 1
20 сентября 2017 г. 09:30
Не нужен там переход. Когда его снесли так хорошо стало. Сейчас хоть вид нормальный. Потока пешеходов там нет, только гуляющие по набережной, вот пусть 200 лишних метров и прогуляются.
Иллюзия выбора, как обычно. Было, проходили.
Да . Нужно раздать деньги читателям ,а лучше "писателям" Ньюс лаба и разойтись ?
Не волнуйтесь, вышеназванная комиссия найдет применение денежкам
  • Оставить комментарий
  • Войти