Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более 147 тысяч счетчиков электроэнергии в Красноярском крае нуждаются в замене
За чей счёт банкет, кто оплачивать удовольствие будет? Опять потребители?
Читатель Newslab.ru
+ 3 1
20 октября 2017 г. 11:35
Хотел в гараже электросчётчик заменить, говорят будем ставить на фасад гаража!! Что за бред, долго он на фасаде гаража проживёт целым, с нашими вандалами?? Тем более всегда в гараж по первому требованию пущу контролёра!! Каким таким нормативным актом предусмотрено устанавливать электросчётчики на фасад гаража?? КрасЭКО ответьте на сайте!!
КрасЭКО Читатель Newslab.ru
+ 1 0
20 октября 2017 г. 12:46
Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861. При нежелании закрепить счетчик на фасаде потребитель имеет право сдать один комплект ключей в энергосбыт для последующего использования контролерами.
Хруст Читатель Newslab.ru
+ 1 0
20 октября 2017 г. 12:37
Счётчики ставят снаружи для увеличения оборота счётчиков в торговой сети. Быстрее счётчик приватизируют, быстрее купишь новый.
И что же это у электрических счетчиков ломается, что их нужно менять за наши деньги. Если и счетчик начинает убегать, то не в пользу потребителя.
Гриша Овнюк
+ 21 1
20 октября 2017 г. 10:18
Объясните мне, почему Я САМОСТОЯТЕЛЬНО И ЗА СВОЙ СЧЁТ должен устанавливать счётчики?
А в магазин мне со своими гирьками может ходить или с весами?
Или иметь свою, поверенную и калиброванную мерную посуду, заправляясь бензином? Колбы там, мензурки?
Почему закон обязывает МЕНЯ покупать эти приборы и заниматься их поверкой? Это ведь вроде я потребитель электроэнергии и воды, а они - поставщики. Вот пусть бы и устанавливали сами свои приборы, какие считают нужными, и обслуживали бы эти приборы...
конь Гриша Овнюк
+ 3 7
20 октября 2017 г. 11:11
не ной. всегда и давно счётчик покупали за свой счёт. тем более, сейчас это единственная гарантия, что компания не подсунет левый счётчик, который будет "ошибаться" в их пользу. счётчики, водяные и электрические - ваша собственность. при переезде можете их снять и забрать.
Миша Золотце Гриша Овнюк
+ 0 0
20 октября 2017 г. 11:01
У нас ещё тогдашнее КРЭК, уже лет пять будет, как каждому потребителю установили индивидуальные приборы учёта на месте подключения квартиры. Сказали что за счёт КРЭКа, хотя, мы то понимаем что всё равно за счёт нас - потребителей. Так мало того что эти их счётчики круглосуточно сверкают разноцветными лампочками, так ещё внутри них встроен автономный обогреватель, якобы необходимый для того, что бы поддерживать постоянную температуру для правильной работы электроники в этих счётчиках. Люди уезжая в отпуск отключают полностью электричество в квартире, а этот счётчик киловаты всё равно мотает, потому что круглые сутки сверкает разноцветными лампочками и сам себя обогревает. Вот так нам навязали не нужную нам услугу, за которую КРЭК (теперь КрасЭКо) исправно сдирает с нас дополнительную плату.
Пахом Гриша Овнюк
+ 3 2
20 октября 2017 г. 10:28
Есть альтернатива. Платить по норме без всяких счётчиков. Забей на них. Покажи кто здесь главный.
  • Оставить комментарий
  • Войти