Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мама, хочу строить роботов!»: шесть причин отдать ребенка на робототехнику
"Робототехника — это одно из самых перспективных направлений будущего. Об этом говорят и ученые-футурологи, и карьерные консультанты."
Ну, судя по тому, что "Лига роботов" вынуждена на ньюслабе рекламные статьи о себе заказывать, на робототехнику в этой стране всем начхать, как в настоящем, так и в будущем. Родители, судя по всему, в очередь не выстраиваются, чтобы за юных вундеркиндов денюжку занести.
Валинецкий Владлен
+ 1 0
6 сентября 2018 г. 12:41
Ну вы не правы ее уже в вузе изучают на ит направлениях
Санькя Владлен
+ 3 0
5 сентября 2018 г. 07:25
Тем более, сейчас и полно вариантов бесплатно этим заниматься
блатарь Владлен
+ 0 1
5 сентября 2018 г. 00:32
У меня далёкий племяш на какуюто роботехнику учится.Хоть я и не понимаю процентов на 78 и всё равыно гаворю что это правильно.Им гаворю.
В спорт отдавать надо. Как минимум танцами заниматься, а не на копчике мозоль набивать. Подрастет определится со всем остальным.
интересно что значит Базовые знание в научно - технической сфере..применительно к ребенку лет 10 (средний возраст там)?
:)) какого вообще робота можно создать с нуля занимаясь раз в неделю - видимо Терминатора ))))) нарисованного с помощью 3Д принтера )
vit уморитель
+ 3 0
4 сентября 2018 г. 15:13
если заниматься только в кружке, то, конечно, никакого. Другое дело, что некоторые могут увлечься и кружок тогда уже будет не важен. В том возрасте можно реально многому научится. И в электронике и в программировании. Информации сейчас море.
Валинецкий vit
+ 2 0
6 сентября 2018 г. 12:47
в любой магазин например на декабристов зайдите и увидите кучу наборов для роботов можно написать на специальном си программу и управлять с голоса с мобильного телефона. Кстаи с в китае платы можно за 200 рублей заказать если знать какие
уморитель уморитель
+ 1 0
4 сентября 2018 г. 14:32
хотя как вариант, можно все это время просто учить алгоритмам.. но вряд ли это поможет в создании роботов (разве что аналогов "робо-пылесосов"(это если очень мозговит))))
  • Оставить комментарий
  • Войти