Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Сирии сбили российский самолет (видео)
Чо сёдня все здесь сидят, на этой ветке.
Не везучего нет. Поди прикрыли. Но у него денег много откупиться.
надоело все. тут нехрен делать
СВ Не везучий я
+ 9 4
4 февраля 2018 г. 23:33
Доброго здоровичка, Иван Тиханыч!)
доброго и тебе
СВ Не везучий я
+ 11 3
4 февраля 2018 г. 23:53
Под подписку отпустили?
от своего имени пиши,тупень
Мордвин. Не везучий я
+ 11 1
4 февраля 2018 г. 22:36
Да не говори, я мля как на этом Ньюслабе тусану, так у меня потенция падает, нада завязывать с этим на...
ьбун Мордвин.
+ 11 4
4 февраля 2018 г. 22:39
у меня вообще от нл на полшестого, валить братва отсель надо!
Невезуха с освобождением тебя братуха! Ты сегодня откинулся? Я думал что в понедельник тебя нагонят.
ьбун Не везучий я
+ 7 4
4 февраля 2018 г. 22:32
Я тоже вытаращу на Ньюслаб.Тролли стебаются,а народ в незнанке.
ьбун Не везучий я
+ 12 3
4 февраля 2018 г. 22:31
Ты прав!Не трать своё время!Здесь читают 10 человек.
Мордвин. Павлег
+ 11 8
4 февраля 2018 г. 21:27
Если забашляет кому следует, хотя вряд ли, щас все бздят можно на такой кукан за это налететь, в зоне если чо будет абонентскую плату администрации платить и братву греть, хотя фсё равно барыги у пацанов не в почёте, зоны тоже щас краснеть стали, кто краснее тот и блатнее. За "невезучего" если правильную маляву запустить то курортом отсидка не покажется.
Федорыч Мордвин.
+ 14 5
4 февраля 2018 г. 22:25
Не везучий судимый неоднократно, поэтому хитер дед, он всю молодость на зонах провел. С другой стороны от статьи по которой присел зависит. Если педофилия, то могут и опустить, но он стопудова будет говорить что это ментовская подстава.
Кто его близко знал, он на фото или нет? Я его несколько раз видел, вроде похож, но точно не скажу он или нет на фото http://newslab.ru/news/817423
Мордвин. Федорыч
+ 8 5
4 февраля 2018 г. 22:39
Не, то что он не пидофил это верняк, пидафилы другие, но то что народ припахивал обоснует людям, хату опставит братве с камфортом, видики, шмидики там всякие и норм..
Ты почем знаешь какие педофилы? Тиханыча всегда на молодух тянуло.
Мордвин. сторож зоопарка
+ 8 6
4 февраля 2018 г. 23:13
Пидафилов я под шконарями в хатах насмотрелся, а то что Тиханыча на бабцов тянуло, так это респект ему, главно шоб без виагры, естественным путём
хозяйский Мордвин.
+ 9 3
4 февраля 2018 г. 23:52
Вот загонят тиханыча под щконку и он таким же будет
Мордвин. хозяйский
+ 4 4
5 февраля 2018 г. 00:05
Я думаю на метле, да на бабле выедет, не привыкать;))
хозяйский Мордвин.
+ 5 2
5 февраля 2018 г. 00:10
не факт, красноперые слух пустят, что дырявый он и метла с баблом не спасет тихоныча
много фейков Федорыч
+ 15 4
4 февраля 2018 г. 22:37
Уже откупался он на подписку отпустили. На форум вылезет вечером со своей командой тролей. Я их сразу выкупаю все сообщения идут с интервалом в одну минуту. Это он сам их пишет, типа видимость толпы. Привычка у него на флампе у него реклама с 4 или 5 акаунтов :))
Плюмбум Павлег
+ 16 8
4 февраля 2018 г. 21:21
Или закрыли, или грохнули. Но хрен откупится. ВЧК взятки не берет.
В глаза смотреть
+ 8 2
4 февраля 2018 г. 20:14
Я поплачу о тебе, мальчик...
песня авианаводчиков
+ 7 2
4 февраля 2018 г. 19:46
"Бросаю дым я сдесь я свой душманы рядом предо мной левее метров 25......."
что скажешь
+ 16 11
4 февраля 2018 г. 19:06
Глупо конечно. Не 41 год ведь. Мог и абрамович с миллером воевать за свой интерес. Какого хрена летчик Филиппов отдал свою жизнь за абрамовичей.миллеров.....
такие дела что скажешь
+ 14 12
4 февраля 2018 г. 19:19
летчиков-дурачков нанимают, артистов им привозят. медальки им дают за каждый бой не забывают
На НЛ что не тема, то перепись мразей.
Честь и хвала воину.
Хперд уруру
+ 2 3
4 февраля 2018 г. 21:46
Мразям не до НЛ, в карман записи не прибавят.
хи-хи уруру
+ 5 6
4 февраля 2018 г. 19:39
один вы с нимбом и крыльями, может вам тут не место?
такие дела уруру
+ 13 11
4 февраля 2018 г. 19:22
а воевал то за что? пускай ему президент сирии похвалу выпишет , если ему это нужно было там, воин несчастный
уруру такие дела
+ 5 7
4 февраля 2018 г. 19:40
со студентами не общаюсь
такие дела уруру
+ 7 6
4 февраля 2018 г. 19:46
и я с дураками
е.в. такие дела
+ 6 7
4 февраля 2018 г. 20:03
Что тут делаешь?
Твою чушь читаю
Напиши свою.
е.в. такие дела
+ 10 13
4 февраля 2018 г. 19:40
Ты внучек Власова?
Позорище какое! Страна сама в .опе а еще самолетами раскидываемся ! Ничего толком не производим, ни технологий нет, технически отсталая страна - где наши телевизоры? Смартфоны (Маде ин Рашша) а может у нас медицина на высшем уровне ? Япония и Израиль стали лечиться в эрэфии?? Патриоты есть , очень много их тут писак! Психушка а не чат. Валовой внутренний продукт ниже плинтуса, в сша или китае в десять раз выше а мы их санкциями своими решили ответить? Путин может только яблоки и сыр гусеницами бульдозера давить и летчиков на бойню посылать не понятно зачем. Не ту страну назвали Гондурасом.
Мацу Оле4ка
+ 6 7
4 февраля 2018 г. 21:14
Про психушку Вы верно отметили. Как Вас там к чату допустили?
е.в. Оле4ка
+ 7 12
4 февраля 2018 г. 19:09
У тебя на плите картошка сгорела.
шпак Оле4ка
+ 7 4
4 февраля 2018 г. 19:07
тяжелая касетно- бомбовая атака этой ночь по селу Масаран/Maasaran, недалеко от места крушения Су-25 ВКС РФ
(QalaatAlMudiq )
Пишут что в радиоэфире паника бармалеев.
Виталий Григорьевич
+ 11 7
4 февраля 2018 г. 17:56
Кстати где мой коммент по просьбе увековечивания имени пилота-героя ? Зачем убрали ?
Виталий Григорьевич
+ 14 13
4 февраля 2018 г. 17:48
Владимеру Владимирувечу нужно занять место выбывшего пилота,тем более он уже летал на истребителе.По телику показывали.До 18 марта бы повоевал и все бы увидели смелость,отважность,смекалистость будующего президента.
Виталий Григорьевич Виталий Григорьевич
+ 11 1
4 февраля 2018 г. 17:49
Брежнев был на войне и путен бы смог!
Бирюсин Виталий Григорьевич
+ 11 5
4 февраля 2018 г. 18:59
В заградотряде бы точно смог,с двумя-тремя пулемётами.
е.в. Бирюсин
+ 6 6
4 февраля 2018 г. 19:39
Нет, он не стал бы воевать, а скрылся к тебя. Масло бы вместе с тобой фальсифицировал.
Плюсы очевидны:
1. Утилизированы тысячи "тожесоотечественников".
2. Контроль за торговыми путями.
3. Реклама ВПК; одни только оружейные контракты могут оправдать расходы.
4. Монархии Персидского залива стали заметно посговорчивее.
5. Армейские учения (которые всё равно пришлось бы проводить) и утилизация боеприпасов.
Минусы:
1. Арабы имеют право, получив туристические визы, прибыть сюда.
2. Родные, знакомые и близкие утилизированных "тожесоотечественников" - могут прибыть сюда без всяких виз.
Не крутите пёстрый глобус,
Не найдёте вы на нём,
Той страны, страны особой
О которой мы поём.
Наша старая планета
Вся изучена давно,
А страна большая эта-
Вечно "белое пятно".
Александр
+ 0 6
4 февраля 2018 г. 16:45
Рядовой? Чет не бьет...
25 августа 1980 авианаводчик рядовой Иван Давиденко производя наводку авиации в горах в районе Коран-Муджана за Файзабадом был окружен большим отрядом душманов хотевшими захватить его в плен, тяжело раненый навел авиацию на себя.
Бывалый Вики
+ 18 13
4 февраля 2018 г. 16:56
и ради чего погиб? родину в авганистане защищал?
е.в. Бывалый
+ 11 15
4 февраля 2018 г. 17:21
Какую родину защищают в войнах американы по всему миру? На них кто напал?
е.в. е.в.
+ 5 11
4 февраля 2018 г. 18:03
Какую родину?Какую я спрашиваю? Я спрашиваю какую? родину какую? каку таку? отвечайййййййййййй
Было дело е.в.
+ 4 4
5 февраля 2018 г. 09:08
А ты что так заистерила? Тупая тебе уже написали, не интересны нам другие страны и что там они защищают или нет!!
Мордвин. е.в.
+ 7 5
4 февраля 2018 г. 20:31
Моя Родина Великая Россия!!! Ура!!!
Бывалый е.в.
+ 11 8
4 февраля 2018 г. 17:34
ту предлагаешь на США ровняться?
Сержант Бывалый
+ 19 19
4 февраля 2018 г. 17:21
Бывалый 100% гарантия в ВОВ ты б сразу на фашистов работать пошел бы.
Или ты просто на деньги США тут пишешь?
Бывалый Сержант
+ 22 13
4 февраля 2018 г. 17:33
все в США врагов ищешь? лучше китайский учи, пригодится
Дворецкий Себастьян Вики
+ 14 14
4 февраля 2018 г. 16:53
Что Иван Давиденко забыл под Файзабадом и зачем наводил боевую авиацию на жителей Афганистана? Может стоило остаться у себя дома, работать на благо страны и воспитывать детей?
Плюмбум Дворецкий Себастьян
+ 9 8
4 февраля 2018 г. 19:37
Зачем Красная Армия пошла в Европу в 1944 году и стала добивать геноссе Шикльгрубера, в миру Гитлера? Освободили свою землю и ладно. Надо было мир Германии предложить. Остаться у себя дома, работать на благо страны и воспитывать детей.
хи-хи Плюмбум
+ 5 3
4 февраля 2018 г. 23:31
Германия напала на нашу страну, уничтожила десятки миллионов наших граждан и отомстить пришли до самой Германии и это справедливо и правильно. Афганистан напал на СССР?
Плюмбум хи-хи
+ 7 2
5 февраля 2018 г. 06:52
Сирия напала на США? Афганистан, Югославия, Ливия, Ирак, Сомали, и другие страны напали на США? Объединились и напали на несчастную Америку. Вся планета Земля хочет напасть на США и их захватить. Поэтому американы содержат 800 военных баз по всей планете.
хи-хи Плюмбум
+ 1 1
5 февраля 2018 г. 14:16
это проблемы дурковатых американцев и их бюджета и проблемы эти всё больше, нам-то зачем такое же счастье. Там в америкосии совок запоздалый на 28 лет, точь-в-точь, вот негры еще до кучи
Плюмбум хи-хи
+ 1 1
5 февраля 2018 г. 18:03
Пока есть США и Великобритания, проблемы будут у России.
Мацу Дворецкий Себастьян
+ 6 6
4 февраля 2018 г. 17:26
Значит, моджахеды , зачем-то убедили советское руководство, что на следующий день после захвата Кабула они попытаются прорваться к Ташкенту. Зачем они это делали? Не делали бы так - конечно, твой вопрос был бы правомерен.
Бывалый Мацу
+ 7 4
4 февраля 2018 г. 17:32
Коран-Муджан находился на границе с СССР? вы там точно грибов переели
мутный Бывалый
+ 12 1
4 февраля 2018 г. 18:40
Коран-Муджан от советской границы далече . в районе Бондар-поста. где стояли наши погранцы. Район Файзабада считался районом где душманы были почти полные хозяева всю войну. Многочисленные отряды душманов с Пакистана старались пешим ходом раздробившись на мелкие группы пробраться в Афган где пополняли отряды. Много баз,госпиталей душманов было в том районе. В тех местах в основном воевала авиация.
мутный мутный
+ 5 1
4 февраля 2018 г. 19:21
Те районы где вертолеты Пакистана,Китая забрасывали своих инструкторов и спецназ своих армий.Много площадок где они приземлялись.Те районы где авиация произвела больше всего вылетов на примегнение,минирование,патрулирование. Много авиаполков с Союза прилетали и наносили удары в тех горах и возвращались в Союз.
"Голуби летят над нашей зоной, голубям нигде преграды нет, как бы мне хотелось с голубями на родную землю улететь.." Моя любимая песня, мы с пацанами в отряде её часто пели, чот вспомнилось сёдня, взгрустнулось. Чот "невезучего" на сайте не видать, может уже в конторе отвечает на неудобные вопросы, хотя он человек опытный, не впервой...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мордвин. Мордвин.
+ 17 0
4 февраля 2018 г. 16:18
Мимо тещиного дома ты без шуток не ходишь, певец
В Афгане за передовых авианаводчиков басмачи платили бешенные деньги что бы убить их или взять живьем. Цена за ПАНа как за сбитый самолет. По данным об Афгане живыми душманы не взяли не одного ПАНа в плен. До 1984 года всех летчиков попавших в плен ждала мученическая смерть.
Вики Вики
+ 8 4
4 февраля 2018 г. 16:07
Если сбитый вчера сухарь летел на применение то где то на земле его наводила группа или один ПАН. Про их судьбу мы навряд ли узнаем. Ну если только командование посмеет рассказать.
Александр Вики
+ 3 6
4 февраля 2018 г. 16:39
ПАН в одиночку работать не будет. Его обеспечивать будет либо штатная РгСпн, либо агентурная БГ. Тем более чужая страна.
все прально Александр
+ 4 0
4 февраля 2018 г. 19:14
С 90 годов так стало. До войны на Кавказе авианаводчики бывали и с войсками и сами по себе.Сами по себе это когда чисто авиация работает. Мне только рассказывать не надо про обеспуху из "спецуры". До 1982 года панами было очень много срочников. Были по всему миру где советы "помогали".
Александр все прально
+ 2 6
4 февраля 2018 г. 19:31
Ничего не путаешь? Ни разу про ПАНа - срочника не слышал. Как правило, офицеры с летным образованием, либо спецфак, с последующей переподготовкой. Он же принимает на себя управление ВС при атаке на цель, либо наведении на площадку приземления. Там штурманские расчеты. Да ну, ерунда какая-то. Даже для кадрированных частей не могу предположить.
все прально Александр
+ 5 0
4 февраля 2018 г. 20:22
Мы в 80 годах знать не знали кто такие авианаводчики. Старый знаомый по пьне что то мимоходом рассказывал. Думали заливает,бывает. Пришлт 0 годы и старый знакомый афганцу Яшину,афганцу Воробьеву, депутату Швыдкину сказал что за Кундузкий Разведбат ему обьявляли ГСС. Они естественно подняли за его спиной его насмех. Знакомый сьездил в Монино ,Москву,где бывшие его командиры выдали документы что Разведбат Кундузкий спас он. Привез нашим руководителям афганского общества и они припухли. В том числе Яшин и Щвыдкин. По своим каналам наводили втихаря справки за него.
Александр все прально
+ 2 0
4 февраля 2018 г. 23:24
Нет, не реально. Солдаты были разные, с высшим образованием, очень толковые. Могли где-то штатному или нештатному ПАНу помощь оказать или в обеспечении, охранении работать. Но никто срочника на должность ПАНа на поставил бы. Это офицерская должность.
все пральна Александр
+ 0 0
5 февраля 2018 г. 16:10
Во,нашел. Про Мусиенко можно почитать))))) Правда это середина афганской войны. Как он излагает он вообще не авианаводчик,а вот жеж оказывается отправили на наводку спецуру в 66 бригаду. Так то интересно))))))))))
все пральна Александр
+ 3 0
5 февраля 2018 г. 00:49
в наградном на орден у него у знакомого указано был в должности авианаводчика написано Главное Управление Кадров МО СССР. КО
все пральна все пральна
+ 3 0
5 февраля 2018 г. 00:56
Командир полка старший преподователь академии Гагарина 2004 году подтвердил спасение Разведбата
все пральна все пральна
+ 3 0
5 февраля 2018 г. 01:05
в Богучанах Василий Лебедев с Разведбата знает что он спас Разведбат. Все легко проверяется:-):-):-)
все пральна все пральна
+ 3 0
5 февраля 2018 г. 01:58
приезжал к нему тоже авианаводчик с Горького с Дзержинска в 2014 одного призыва 1978 на тот раз когда разведбат попал в засаду идя выручать батальон окруженный в горах этот его друг придан пехоте
все пральна все пральна
+ 3 0
5 февраля 2018 г. 02:01
авианаводчиком.тоже срочник.
все пральна Александр
+ 4 0
4 февраля 2018 г. 19:54
Старый знакомый в Афгане был авианаводчиком в 1980 году. Спас Кундузкий Разведбат 3 августа 1980 года. Никакой он не офицер. Хотя рассказывал что в их время авианаводчики были офицеры летчики или штурмана и срочники. Этого моего знакомого все красноярские афганцы знают. Ему за Кундузкий Разведбат обьявляли к ГСС. Поинтересуйся если есть желание.
Армия должна воевать только тогда когда на Россию нападет Китай перейдя нашу границу! Все Точка! Больше Россия нигде не должна козырять дрябными мощами. Охрана и защита своей страны! Все басни про "дальние подступы" банальное вранье! Кто не дает мвд выселить всех мигрантов предварительно просеяв их алиби,мысли!!!? Кто завозит десятками миллионов гастеров из Азии!!!?????
фмс расклад
+ 2 3
4 февраля 2018 г. 23:32
хлопок издал указ об их завозе в КК и обеспечении подъемными
хи-хи расклад
+ 22 6
4 февраля 2018 г. 19:59
всё верно написали, не наша эта война, не нужна никому, люди только за зря гибнут. Нападут на Россию, тогда и война. А это как первая мировая, такое же лганье в интересах властьимущих.
комс расклад
+ 21 6
4 февраля 2018 г. 17:49
Китайцы есть уже даже у нас. Зачем им воевать? Они нас сначала обули, одели в дрянь, потом накормили ...дрянью, взяли в аренду нашу землю, отравили и её, вырубили лес и т.п. "Обули" по всем параметрам, в буквальном смысле.
Хперд комс
+ 16 1
4 февраля 2018 г. 21:28
Вот те на, Китайцы в дрянь одели и накормили. А наше левительство так сопротивлялось, так сопротивлялось, уничтожая своё производство? Ах, да, им на некитайское хватает.
10111010000 Хперд
+ 7 2
4 февраля 2018 г. 21:41
Согласен с вами. Жалко заводы и прочее производство. Сколько семей пострадало, когда это все....
Zlobin 10111010000
+ 8 4
4 февраля 2018 г. 22:04
А ведь все так красиво начиналось - вывод войск из Афганистана, сокращение вооружений ,сокращение армии потом вывод армии из восточной европы ,постоянное сокращение космической программы ... А потом раз и производство пропало .
10111010000 Zlobin
+ 10 6
4 февраля 2018 г. 22:08
У Япошек нет почти своей армии, но это не мешает им производить ПР авто, на которых ты ездишь и кайфуешь под хорошую японскую автомагнитолу и динамиками...
Zlobin 10111010000
+ 7 5
4 февраля 2018 г. 22:35
Япония всегда оставалась монархией , а как известно страны с короной чаще всего развитые и обеспеченные .
Zlobin 10111010000
+ 9 4
4 февраля 2018 г. 22:27
Так вот горбачеву надо было не армию сокращать и сталина валить , а выпускать авто и магнитолы .
Было дело Zlobin
+ 9 7
5 февраля 2018 г. 09:04
Да забыть уже про Горбачева и Ельцина, за два десятка лет можно было страну заново отстроить, хватит оправдывать бездарного Путина.
хи-хи Zlobin
+ 7 9
4 февраля 2018 г. 23:20
чудик, вы когда-нибудь задумывались почему банки сгущёнки, банки тушёнки, все консервные банки в СССР были одного диаметра? Представляете нам на занятиях по ГО объясняли, что при случае войны - это диаметр для производства снарядов и оборудование всё в стране затачивалось только в соответствии с военным. Какие телеки, какие машинки, вся страна на военку в основном работала, гонка вооружений это называлось. И сейчас ни в науку вкладывается, ни в образование, ни в здоровье, ни в инфраструктуру, а опять в военку. Думать правителям не надо что делать и типа государство развивается как основная масса населения думает и причина его не развивать есть и забота о безопасности граждан это ж главнее, да? Можно всем остальным пренебречь и вообще пояса затянуть. Надоело, опять тоже самое, уже было это, это приводит только к краху. Не могут управлять, не видят никаких перспектив для общества кроме псевдообороны от инопланетян, пусть уходят правители такие. Это тупик. За что погибли люди в Сирии, зачем? Нет ответов. Лозунги и классическое "а вдруг, а на всякий случай надо" Провались они все эти Сирии по сравнению даже с одной жизнью россиянина. Они за нас воевать не пойдут, если что.
Красноярец хи-хи
+ 3 1
5 февраля 2018 г. 21:03
Бред несёшь или нагло врёшь!
Возьми штангель и замерь диаметр консервных банок, сопоставь с калибрами снарядов, ни к одному не подойдут.
На счет всех одинаковых банок в СССР тоже враньё, банки тушенки и сгущёнки отличались по диаметру от банок с рыбными консервами, это даже на глаз видно. А были ещё и другие консервные банки.
хи-хи Красноярец
+ 0 1
6 февраля 2018 г. 12:02
может физрук ведший уроки ГО, а после 1993 ОБЖ врал не знаю, за что купила за то и продаю.
10111010000 Хперд
+ 6 2
4 февраля 2018 г. 21:40
Отличный коммент.! Патриоты (комс) - такие патриоты!))
Согласен!
Хорошо что пилот смог катапультироваться из подбитого и падающего самолёта.
Пустой магазин изпод патронов понятно,а почему два полупустых?Он что пострелял из одного магазина ,а потом перезарядил пистолет?Зачем?
Александр 21
+ 5 0
4 февраля 2018 г. 18:13
ХЗ. Правды уже не найдешь. Может это не его пистолет, может духи часть патронов замародерили, может изначально магазины неполные было, летчики к НАЗу и вообще к выживанию разгильдяйски всегда относились.
«Не сможем отразить угрозы»: Штаты признали преимущество России по системам ПВО, высокоточному оружию и РЭБ (ФОТО)
04.02.2018 - 10:44
«Не сможем отразить угрозы»: Штаты признали преимущество России по системам ПВО, высокоточному оружию и РЭБ (ФОТО) | Русская весна
Вооружённые силы США не готовы отразить существующие угрозы, заявил на выступлении в конгрессе сотрудник Центра новой американской безопасности Пол Шарре.
В частности, Соединённые Штаты уступают России в сфере радиоэлектронной борьбы (РЭБ), по ракетам большой дальности и средствам ПВО. В ответ Шарре предложил вкладывать деньги в стратегические бомбардировщики, беспилотники-невидимки и защитные средства радиоэлектронной борьбы.
Почему в Вашингтоне намерены переориентировать военные расходы — в материале RT.
«Не готовы к отражению угроз»
США не готовы к военному конфликту со своими противниками. Об этом заявил старший научный сотрудник Центра новой американской безопасности Пол Шарре, выступая в комитете по вооружённым силам палаты представителей США.
«С сожалением признаю, что отразить угрозы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, Вооружённые силы США не готовы», — говорится в докладе Шарре.
Вызовами для Вашингтона, по мнению сотрудника аналитического центра, являются Россия и Китай. Пекин якобы угрожает американским военным базам «сотнями крылатых и свыше 1000 баллистических ракет». В Европе Россия обгоняет США сразу по нескольким видам вооружений.
«Способность Соединённых Штатов обеспечить своё военное присутствие в западной части Тихого океана неуклонно падает. В Европе ВС США сталкиваются с аналогичными проблемами. Здесь Соединённые Штаты уступают России, которая по сравнению с ними вкладывает больше средств в совершенствование собственного потенциала по нанесению высокоточных ударов большой дальности, а также в модернизацию комплексных систем ПВО, средств и методов радиоэлектронной борьбы», — сообщил Шарре.
Причина того, почему США не смогли своевременно отвечать на угрозы, по мнению докладчика, заключается в том, что Вашингтон не обладает достаточной «стратегической гибкостью» и не смог их спрогнозировать. В настоящее время из-за бюрократизации введение нового вида вооружений может занять десятки лет, подчеркнул Шарре.
«Вопреки сильному давлению со стороны членов конгресса, представители военно-морских сил США не планируют вкладывать средства в разработку самолёта с дальним радиусом поражения, что позволило бы увеличить потенциал авианосца. Сухопутные войска США столкнулись с ещё более злободневной проблемой — обеспечением военного присутствия за границей.
Затруднения вызваны сокращением числа бригад передового базирования в Европе и отсутствием на протяжении последних 15 лет эффективной модернизации армии», — сообщил сотрудник Центра.
Чтобы подготовиться к противостоянию, Шарре предлагает изменить структуру расходов на вооружение армии.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ничего нового Матвей
+ 22 4
4 февраля 2018 г. 17:26
Пентагоновская классика - объявить о могучем и сильном противнике, чтобы бабла побольше в бюджет получить...
Это еще со времён Союза известно, а наши с кисельтв и рады-радешеньки, что их сильными и непобедимыми назвали...
Бирюсин Ничего нового
+ 5 3
4 февраля 2018 г. 18:27
Точно!Хрущёв постучал туфлёй=дык конгресс их впк баблом завалил аж до распада СССР,повторямс?
Более 60 тысяч человек принимали участие в митинг-концерте "Россия в моем сердце" в центре Москвы? Кто эти люди??
СВ Вай - вай
+ 27 7
4 февраля 2018 г. 15:13
сытые, довольные москвичи вышли пробздиться)
Мордвин. СВ
+ 8 16
4 февраля 2018 г. 20:29
А ты за навального ходил пробздеться или за кого ты там, пробздеться всегда надо, как говорил один знакомый немец -"поганого духу нельзя держать в брюхе"
Дворецкий Себастьян
+ 33 11
4 февраля 2018 г. 14:40
"40 лет (вы)водил Путин свои войска из пустыни, но так и не победил сирийских трактористов и шахтеров".
прОцент растущий
+ 15 5
4 февраля 2018 г. 14:22
"Летят перелетные птицы ушедшее лето искать
Летят они в жаркие страны
А я не хочу улетать
А я остаюся с тобою родная моя сторона
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна"
Сирия это новый Афганистан для России. Лет через 10 уйдем так же с позором
Мацу Так вот
+ 2 0
5 февраля 2018 г. 14:23
Если постоянно про интернациональный долг трындеть будем, то таки да. А если про интересы, то таки вряд ли с позором.
Александр Так вот
+ 8 18
4 февраля 2018 г. 16:35
С каким позором, уе?
Показать комментарий Скрыть комментарий
хи-хи Александр
+ 14 5
4 февраля 2018 г. 21:01
позор-не позор, а дело впервую очередь в том, что с гробами уходят с любой войны и в гробах и если так значит это должна быть только наша война, а не Афганистаны и не Сирии.
Болт с резьбой
+ 10 17
4 февраля 2018 г. 12:51
Ну все, нашли себе тему про сбитый самолет, где можно поизглаляться.
Не фиг было соваться туда, куда не надо. Пусть воюют там сами с собой... Жителей мирных Сирийских жалко...
Бывалый 10111010000
+ 46 16
4 февраля 2018 г. 12:19
туповатые потом удивляются, почему в египте наш самолет взорвали
Показать комментарий Скрыть комментарий
Давно в зоне был?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мордвин. Мордвин.
+ 12 9
4 февраля 2018 г. 12:18
Это тебе не бачки в столовке пионерлагеря пинать!
На войне как на войне, этих гадин террористов наши Российские ВКС тоже немало покрошили и это радует.
Показать комментарий Скрыть комментарий
тяп-ляп Мордвин.
+ 27 6
4 февраля 2018 г. 12:19
Теперь они усиленно лезут к нам и гадят
Бывалый тяп-ляп
+ 42 8
4 февраля 2018 г. 12:24
вот если бы у тебя при бомбежке убили семью, ты бы как к авторам этого относился? хотел бы и им что нибудь сделать?
Александр Бывалый
+ 11 17
4 февраля 2018 г. 16:32
Если мою семью-плохо, семью врага - хорошо. Ничего личного.
По данным аналитиков, каждый вылет военного самолета стоит около 12 тысяч долларов за час полета, каждый вылет вертолета — 3 тысячи долларов в час. При условии, что боевые самолеты поднимают в небо каждый день в среднем на 90 минут, а вертолеты на один час, за сутки только военная авиация в Сирии обходится России в 710 тысяч долларов, подсчитали эксперты. Около 750 тысяч долларов ежедневно уходит на боеприпасы...
Евгений СВ
+ 15 42
4 февраля 2018 г. 13:50
При отсутствии этих затрат Ассада свергнут и нефть и газ в европу будем поставлять будем не мв а амеры с саудитами. А украина перекрывает нашу трубу, для чего там и был переворот. Вот теперь и считай что выгодней
Показать комментарий Скрыть комментарий
СВ Евгений
+ 46 12
4 февраля 2018 г. 14:04
Что лично вы получаете от продажи нефти и газа?
Бюджет страны получает около 40 % от нефти и газа . Соответственно больницы ,школы ,пенсии ,инфраструктура ... на 40% идет от нефти .
Александр СВ
+ 15 33
4 февраля 2018 г. 16:31
От продажи нефти и газа лично я имею повышенную пенсию. А во многих странах пенсии нет. Чистый бизнес.
Показать комментарий Скрыть комментарий
СВ Александр
+ 11 6
4 февраля 2018 г. 16:58
Вояка? Где воевал то?
Александр СВ
+ 10 12
4 февраля 2018 г. 18:06
Не переживай, не на блоке стоял и не в расположении группировки сидел. Ногами ходил.
вир Александр
+ 16 11
4 февраля 2018 г. 18:59
Значит Чечня. В Чечне войск больше чеченов в 5 раз стояло. Чечня 10 Красноярсков по площади. Где победа?
Александр вир
+ 12 11
4 февраля 2018 г. 19:20
Значит не только. А ты был там недавно? Может ты удивишься, но сейчас в Чечне и Дагестане туристы-одиночки их России в горах ходят, маршруты на квадроциклах прокладывают. Духов на постоянной основе в горах почти нет. А десять лет назад духовские блок-посты стояли. В Тыве опаснее.
дед Александр
+ 42 3
4 февраля 2018 г. 16:46
мой трудовой стаж 44 года - моя пенсия 11 700 и мой магазин - батон , интернет и квартплата 3 600, медведеву спасибо за очередь на обследование
Александр дед
+ 10 28
4 февраля 2018 г. 16:57
У кого-то пенсия больше, у кого-то меньше. Речь о том, что во многих странах ее нет вообще.
ПС. У моего отца стаж похожий, пенсия 17 т.р. в Кемеровской области.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Было дело Александр
+ 11 4
5 февраля 2018 г. 08:47
В тех странах и в Пенсионный Фонд отчислений не делают, все рабатающие обложенны этим налогом, а по итогу пенсия смешная, отработав почти сорок лет, в том числе и на Северах, пенсия 17680, а у мента соседа 34000 и стаж у него меньше. Нет Путину!
дед Александр
+ 48 7
4 февраля 2018 г. 17:18
на другие страны мне плевать. с моей зарплаты всю жизнь пенсионный регулярно брал деньги. сейчас отдавать не хочет. повторю - мне плевать на другие страны. меня сейчас нагло грабит правители моей страны.
Мордвин. дед
+ 8 23
4 февраля 2018 г. 20:20
Кто тебя грабит диду, а может ты не дед, а бабка. У меня все знакомые деды пенсию вовремя получают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Было дело Мордвин.
+ 9 2
5 февраля 2018 г. 08:55
Проспись алкаш, речь не о том когда платят, а о том СКОЛЬКО.
е.в. дед
+ 17 22
4 февраля 2018 г. 17:32
Скажи спасибо Горбачеву и Ельцину.
Было дело е.в.
+ 15 4
5 февраля 2018 г. 08:53
Да хватит валить все на ЕНБ, у нынешней власти почти 20 лет было, что-то не видно улучшений, зато поддержка тунеядцам и алкашам знатная, пример рядом, тетке 60 лет, четыре судимости за кражу, трое детей выросли в интернатах, пенсия 8600, полностью компенсирует государство комплату как молоимущей, а это 9000 за воду и централизованное отопление, 260 руб на проезд, итого получает от государства побольше, чем те, у кого стаж лет тридцать, что это нормально????? А таких полно, поэтому и не хватает честно отработавшим на достойную пенсию, потому что эти ничего в ПФР не платили, но сейчас берут по полной.
Плюмбум Было дело
+ 7 4
5 февраля 2018 г. 11:50
За время правления вечно пьяного прораба Борьки Россия понесла экономические потери в 2,5 раза больше, чем за Великую Отечественную Войну. В мирное время. Без всякой войны. Сколько лет восстанавливали хозяйство после войны? Только к началу 60-х смогли немного вздохнуть. А сколько лет понадобится восстановить угробленное при Бориске? Я тебе на вскидку могу назвать десятка полтора только крупных заводов, которые перестали существовать в Красноярске. А сколько их по всей России?
Было дело Плюмбум
+ 5 2
5 февраля 2018 г. 14:18
Ага, большинство заводов закрылось при Путине, например Комбайновый в 2013, Крастяшмаш в 2011, Сивинит в 2009, список можно продолжить. В эти годы про ЕНБ уже и не вспоминали. Что мешало Путину развивать эти, тогда еще работающие предприятия, ась? А ничего, просто не для того его "царем" сделали, а для соблюдения интересов кучки олигархов.
Плюмбум Было дело
+ 3 3
5 февраля 2018 г. 20:58
У тебя ключевое слово "закрылись". Крастяжмаш фактически не работал с 1997 года. А в 2011 году были уволены последние 450 человек, которые несколько лет не уходили с завода т.к. ждали выплаты задолжности по зарплате. И это не рабочие, а обслуживающий здания персонал. КЗК Коропачинский убил еще в 2000 году. Намеренно подвел к банкротству. До последнего там сидели только остатки охраны. Сивинит накрылся медным тазом в 1999 году, когда за долги прекратились поставки сырья и электричества. Путин ничем заводам помочь не смог бы при всем желании, ибо еще при пьяном прорабе они перешли в частную собственность. Так что не балаболь попусту. Ты не забыл при ком стали дербанить госсобственность? Только Рагзин сумел выкрутиться и спасти КРТЗ, оставив его в госсобственности и не дав в промот.
Было дело Плюмбум
+ 1 1
6 февраля 2018 г. 08:50
Это ты болаболишь, отмазка и слив на ЕНБ не пролезет ибо Путин с 2000 года у власти, что мешало ему провести реформы и изменить направление политики ЕНБ ? Так он первым делом издал указ, защищающий со всех сторон ЕНБ и поставил его семью на полное гособеспечение, за какие заслуги? Почему не повернул "руль" в нужном направлении? Может ему это просто не нужно было? Я все прекрасно помню, так же и то, что Путин приемник Ельцина и кстати отлично его дело продолжает и все, что произошло или произойдет начиная с 2000 года, за все это отвечать Путину! Ваши сказки про "разрушенную" страну для детей младшего возраста, в то время еще все можно было изменить, а если не смог и не может до сих пор, то зачем такой президент?
Однажды Плюмбум
+ 7 3
5 февраля 2018 г. 13:55
Посмотри лучше, сколько заводов закрылось с 2000 уже при Путине.
Ха-ха Александр
+ 33 11
4 февраля 2018 г. 16:34
Ты доволен своей пенсией? Феномен? Или вояка-ментовская пенсия?
Бывалый Ха-ха
+ 18 10
4 февраля 2018 г. 16:48
может он судья бывший или прокурор, тоже пенсия норм
Александр Ха-ха
+ 11 20
4 февраля 2018 г. 16:46
Вояка, чем и горжусь.
хи-хи Александр
+ 15 13
4 февраля 2018 г. 19:27
чем гордитесь? На шее отсидели государственной, поди типовой Ужур от нашествия инопланетян охраняли, как, давайте будем честными, большинство военных-дармоедов, а теперь еще и пенсии вам хрен знает какие. Работайте идите и поживите в старости как все на пенсию, которой и на похороны не хватит.
Александр хи-хи
+ 13 15
4 февраля 2018 г. 19:38
Может кто отсидел, а мне стесняться нечего. Я свою пенсию оправдал. Дай бог каждому. Работать меня не учите, сам научу.
е.в. Ха-ха
+ 13 24
4 февраля 2018 г. 16:43
В Китае пенсии нет. Вообще нет. В Европе и в США приличную пенсию получают 15% пенсионеров и то, откладывая всю жизнь не менее 40% от заработанного.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Было дело е.в.
+ 4 0
5 февраля 2018 г. 08:42
В Китае и ПФ нет, налог не платят как мы.
хи-хи е.в.
+ 11 7
4 февраля 2018 г. 19:25
Не свистите, есть там пенсия, на сей момент только 30% без пенсии, так ловко сделано, что в основном это жители северо-западных районов, которых китайцы за китайцев не считают.
Бывалый СВ
+ 40 11
4 февраля 2018 г. 14:33
ему с них за посты платят, не может человек во все это искрении верить
Бывалый СВ
+ 40 17
4 февраля 2018 г. 12:15
ну и что? страна богатая можно еще непонятно зачем повоевать или асуанскую гэс еще построить, к примеру Красноярский рай без дорого может еще обойтись
Расходы на Сирию входят в бюджет МО РФ. А боеприпасы из арсеналов и их лучше истратить в Сирии по реальным целям, чем утилизировать на заводах в России и тратить на это дополнительные средства. Да же американцы признали, что Россия смогла провести военную кампанию, потратив на неё минимальные средства. В плюс надо записать боевой опыт военных, полученный в реальных условиях боев, что на учениях получить невозможно. Более 80% летчиков ВКС побывали в Сирии. Да и флот отрабатывал по реальным целям. Так что не всё так однозначно и измеряется только финансами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
10111010000 098765
+ 55 31
4 февраля 2018 г. 12:15
А сколько этих средств могло пойти на стр-во больниц и ваших дорог. Поцреоты такие поцреоты. Жаль Сирийских мирных жителей.
Ленивый 10111010000
+ 22 33
4 февраля 2018 г. 15:46
Жаль, что эти деньги тебе не достанутся. Ты бы переплюнул всех обеспов и купил себе "Майбах" или "Ламборджини", жалельщик сирийских мирных жителей и обличитель обеспов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
10111010000 Ленивый
+ 9 15
4 февраля 2018 г. 18:47
Ух ты, Ламборджини правильно ты написал. Ну хоть на что-то у тебя ума хватает.
Печально, но там война. А на войне без потерь не бывает. А ответка уже прилетела и она не последняя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
тяп-ляп Ленивый
+ 52 14
4 февраля 2018 г. 12:18
Чья война?
Путина с народом.
Ленивый тяп-ляп
+ 21 46
4 февраля 2018 г. 12:26
Обратись с этим вопросом в Госдеп США. Тебе популярно все объяснят. И Бывалому тоже.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто Ленивый
+ 14 26
4 февраля 2018 г. 18:54
Бывалому бесполезно что-либо объяснять. Он только сам себе плюсы научился ставить, понять, что террористы в России, Европе и в Сирии - звенья одной цепи ему не дано. Он способен только повторять бездумно либерал-власовские и госдеповские агитки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый тяп-ляп
+ 57 22
4 февраля 2018 г. 12:20
и зачем она там нужна России?
Евгений Бывалый
+ 22 54
4 февраля 2018 г. 13:47
Тем кто думает объяснять не надо. Тебе бесполезно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Людей жалко, глупые они , погибнуть на чужой войне...
Бывалый Агдам
+ 73 26
4 февраля 2018 г. 12:13
что там делал наш самолет? от кого Россию защищал?
Агдам Бывалый
+ 61 16
4 февраля 2018 г. 12:22
Деньги, пропаганда и почетная железка- медалька в руках...
Геннадьевич
+ 52 23
4 февраля 2018 г. 11:55
Там же всех вывели?!
Он бил врагов России, пока и чтобы они не пришли к нам Геннадьевич
+ 11 9
5 февраля 2018 г. 10:06
Последними словами лётчика ВКС России Романа Филиппова, окруженного боевиками, было обращение к врагам. «ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ!» — крикнул русский офицер, имея в виду погибших в Сирии военнослужащих российской армии.НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ ОФИЦЕР!ГЕРОЙ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!ОПОЛЧЕНЦЫ, ЗАЩИТНИКИ И ЖИТЕЛИ ЛУГАНСКА И ДОНЕЦКА СКОРБЯТ ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ!!МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ ГЕРОЯ ВСЕГДА!!
Александр Он бил врагов России, пока и чтобы они не пришли к нам
+ 3 3
5 февраля 2018 г. 21:08
Гадящим здесь хомячкам не дано понять воина, сражавшегося до конца, не потерявшего боевой дух, зная, что жить секунды осталось. Вечна память Герою!
хи-хи Он бил врагов России, пока и чтобы они не пришли к нам
+ 5 5
5 февраля 2018 г. 15:25
да кому это нужно. Героическая смерть, да, правда, но за что? За Башара Асада, за газово-нефтяные проблемы арабий-американий? Выводить всех, нужна добрая и длинная жизнь молодому человеку, а не героическая смерть. Матери рожают для жизни, а не для чужих идей и амбиций. Это так трудно родить и вырастить. За свою Родину смерть - достойное дело, это условие для выживания твоих же родных в конечном итоге для продолжения самого себя в других, даже если ты погиб. А здесь, ну, зачем эта смерть? Для чего? У этих бородачей там вечно война, сами пусть грызутся, не наше это дело. Миру - мiр !!!
Вася Геннадьевич
+ 42 10
4 февраля 2018 г. 14:28
Путин всех обманул... делайте выводы
Евгений Геннадьевич
+ 18 33
4 февраля 2018 г. 13:45
Кто сказал что всех? Я не видел ни одной новости, что всех. Говорили про вывод основных. Или чукча не читатель?
Показать комментарий Скрыть комментарий
098765 Геннадьевич
+ 31 38
4 февраля 2018 г. 12:04
Геннадьеич, ты что ли в октябре залег в спячку, как сурок Филл, и только проснулся? Там в Хмеймине авиабаза на постоянной основе.
Матвей 098765
+ 8 31
4 февраля 2018 г. 15:14
По мнению старшего научного сотрудника аналитического центра, Минобороны США стоит перейти на краткосрочные проекты, которые позволили бы Вашингтону ответить на существующие угрозы со стороны России и Китая.
Шарре предлагает Пентагону отказаться от «амбициозных проектов», которые могут дать плоды только через несколько лет. Изменения структуры финансирования военных разработок могут коснуться тех направлений, где США проигрывают России.
«Путь к противодействию этим угрозам очевиден: необходимо направить дополнительные средства на усовершенствование способности нанесения ударов большой дальности, на разработку беспилотных самолётов-невидимок, способных отслеживать движущиеся цели, передовых боеприпасов, а также средств ведения радиоэлектронной борьбы и нанесения подводных ударов», — отмечается в докладе Шарре.
Для того чтобы нивелировать преимущество России в наступательных вооружениях дальнего действия, предлагается покупать как можно больше стратегических бомбардировщиков B-21.
Также, по мнению эксперта, американским военным нужны самолёты-«стелсы» для обеспечения постоянного наблюдения и нанесения ударов по мобильным объектам — радарам и ракетным пусковым установкам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кан Матвей
+ 10 4
4 февраля 2018 г. 18:08
Ты где этот бред откопал ?
Болт с резьбой Матвей
+ 30 40
4 февраля 2018 г. 15:39
Победить Россию военным путем американцы не смогут.
Во-первых. Вояки из них никакие. Кого-то разбомбить на большой дистанции (Югославия) это их стезя. Но при отсутствии у противника ПВО и ПРО.
Во-вторых. Территория России очень большая. Пока территория не оккупирована войсками, победы быть не может. См. во-первых.
В-третьих. Беспилотники и прочие прибамбасы против России мало эффективны. Россия имеет средства РЭБ. Американская посудина в Черном море в этом убедилась.
В-четвертых. Хваленые американские "стелсы-невидимки" отлично видит российская ПВО. "Стелсы" элементарная разводка американских налогоплательщиков. Что-то типа танка с атомным двигателем, который американцы разрабатывали 15 лет или электромагнитной пушки. Короче, это фейк. В США любят пилить бюджетные деньги еще больше наших чиновников.
В-пятых. Русские очень изобретательны. Могут найти выход из, казалось бы, безвыходного положения. Незря говорят - что русскому хорошо, то немцу смерть.
Так что на мнение Шарре наплевать и забыть.
Другое дело, что американцы продолжают и будут продолжать развал России путем идеологии. Вот тут они могут добиться успеха, обрабатывая головы молодежи. План Даллеса в США не отменен до сих пор.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Болт с резьбой
+ 0 0
6 февраля 2018 г. 07:13
Ой, а завещание Петра Великого, которым французы своих пугали в 1812 мы еще продолжаем реализовывать, как часть противодействия плану Даллеса??
мужчина 43 года Болт с резьбой
+ 8 2
4 февраля 2018 г. 20:19
дум уже не прокатит развал России путем идеологии.
Болт с резьбой мужчина 43 года
+ 9 4
4 февраля 2018 г. 20:55
Как знать. Обратите внимание на комментарии по теме сбитого самолета. Кто что пишет.
Диванный эксперт Болт с резьбой
+ 25 5
4 февраля 2018 г. 20:13
Вы совершенно правы, а ярче всего этот идеологический развал России проявляется в чем?
Дети высших чинов и элиты предпочитают проживать и получать образование в странах НАТО, в том числе и в США, а также стремяться остаться там на ПМЖ. Сами высшие чины и элита предпочитают хранить сбережения в иностранной валюте в офшорных банках или вкладывать в недвижимость европейскую или американскую. Воевать они собрались! Подскажите лучше, те люди, кто будет командовать, кто будет принимать трудные политические и военные решения, они будут думать о текущей ситуации, или о вилле во Франции и о детях в США.
Болт с резьбой Диванный эксперт
+ 9 14
4 февраля 2018 г. 20:54
Задайтесь вопросом почему Сталин дал возможность НКВД и партийным баронам начать чистку в 1937 оду и в 1938 году зачистил их самих. От собственной кровожадности или у него были другие причины. Подумайте. И каков был бы результат нападения Германии в 1941 году без этой чистки. И еще, почему РККА летом 1941 года понесла такие потери. Всех ли генералов в Красной Армии зачистили. Есть пример генерала Карбышева, но и имеются примеры по другим генералам.
Вот так, не предвзято, подумайте.
Это я вам подкидываю небольшую аналогию с сегодняшним днем. История развивается по спирали, кто-то умный сказал...
Бывалый Болт с резьбой
+ 42 23
4 февраля 2018 г. 16:44
все последние войны сша со странами использующими оружие из СССР и России заканчивались в течении нескольких дней или недель победой США. Россия вон даже Чечню победить не смогла, при этом имея подавляющее превосходство в воздухе и на земле, теперь контрибуцию платит. а Вы продолжайте верить первому каналу
Сержант Бывалый
+ 12 20
4 февраля 2018 г. 17:26
Бывалый, при чем первый канал. США само признало военное преимущество России http://rusvesna.su/news/1517730283
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сержант Бывалый
+ 18 28
4 февраля 2018 г. 17:23
Это вы так агенты США мечтаете))) Но весь мир признал силу РФ, даже эксперты США.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сержант Сержант
+ 5 14
4 февраля 2018 г. 18:17
...даже эксперты США... а они для меня самые авторитетные люди!
Болт с резьбой Бывалый
+ 25 22
4 февраля 2018 г. 17:17
Это какие такие страны США победили? КНДР в 50-х или Вьетнам в 70-х? И намотайте себе на ус - самое современное оружие в руках труса просто кусок железа. Тому пример войны Израиля с Египтом.
В Ираке янки на корню скупили генералов и армия просто не воевала. Югославию тупо разбомбили по причине отсутствия ПВО. В Сирии обделались. В Афганистане тоже самое. Ливию уничтожали бомбардировками - ПВО у Каддафи не было. Ах, да! США в 1954 победили Гватемалу, в 1958 Ливан, в 1065 Камбоджу и Доминикану, в 1983 Гренаду, в 1989 Панаму, в 2004 Гаити. Это блестящие победы над самыми мощными армиями мира.
Тут кто-то советовал тебе сменить ник на Балбеса. Меняй срочно.
Orca Болт с резьбой
+ 41 13
4 февраля 2018 г. 15:54
Весь годовой экспорт РФ равен ВВП США за одну-две недели, в зависимости от конъюктуры цен на сырье. Неужели кто-то реально верит, что Запад будет воевать за сырье, если его можно так дешево купить?
Болт с резьбой Orca
+ 16 12
4 февраля 2018 г. 16:16
Да и не будут англо-саксы воевать с Россией. Перечитайте еще разок мой последний абзац немного выше.
придурок Болт с резьбой
+ 8 6
5 февраля 2018 г. 08:51
Чё с нами воевать.Сами себя завалим.
Болт с резьбой придурок
+ 8 2
5 февраля 2018 г. 11:09
Очень умная и актуальная мысль. Украина тоже сама себя кончила. Немного помогли финансами благодетель, но основное сделали сами.
Болт с резьбой Orca
+ 26 23
4 февраля 2018 г. 16:15
У вас ключевые слова "дешево купить", а у англо-саксов ключевые слова "взять бесплатно". Да еще чтобы аборигены сырье добыли сами за свой счет и принесли господам на тарелочке с голубой каемочкой. Именно так Британия обогатилась за счет Африки и Индии, а американцы обогатились на Второй Мировой войне.
  • Оставить комментарий
  • Войти