Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских школьников пытаются отучить разрисовывать парты
Рисовать надо разрешить. Потом конкурс устраивать на лучший рисунок. А потом ген.уборочку своей парты!
Мы в свое время сами и класс отскребали, и всю школу, и пришкольную территорию. Рисунки на партах были, но не сказать что много. Маркеров еще не было и гелевых ручек) а шариковая пишет только по чистой и неглянцевой поверхности.
Заставлять почаще отмывать парты, быстро стремление рисовать на них пройдёт. Как-то практику проходила и заставили класс убирать, после этого ни одной бумажечки не просила на пол и под парту и стала уважать труд людей, которые так каждый день моют. До сих пор помню тонны мусора, жвачек, надписей и все это мне пришлось убирать. Урок на всю жизнь о чистоте.
За такими сидячими партами только здоровье детей гробить, и не важно какова они цвета. Директорам и чиновникам от образования пора уже брать инициативу в свои руки по применению здоровьесберегающих технологий в процессе образования.
На парте рисуют от скуки на уроке. Психологам разве невдомёк, что это первобытный атавизм - накорябать послание себе подобным, своего рода "стена".
Помню как рисовали и как потом драили резинками и порошком, а потом опять разрисовывали :)
Слева от этой фотки был мой начальный класс. :) Сильно все изменилось.
Плохо читаю
+ 5 0
21 августа 2018 г. 13:07
- Слово неприличное написано.
- Стереть!
Глупость несусветная. Цвет парты абсолютно не влияет на разрисовку. Рисовали со времен каменного века, рисуют и будут рисовать. А также писать всякие буковки, которые складываются в разные слова.
Расцветки, как мне кажется, должны быть менее яркими, чтобы не нагружать детские глаза.
Красный маркер
+ 1 2
21 августа 2018 г. 12:47
А нужно наoбopот пoощpять:
Самые замысловатые рисунки художника на мeиели или на стенах домов повторять в виде татуировки
юному дарованию где-нибудь на видном месте. Например на лице.
Так мы добъемся полного прекращения граффити, либо рисовать станут только действительно красивые вещи.
.dt Красный маркер
+ 2 2
21 августа 2018 г. 14:14
какие-то хрущевские методы - хорошо того дурня вовремя сняли. андроповщина с брежневщиной - другой вопрос. ни разу не везло с грамотным правителем (усатые загнал в изоляцию, лысый клоунады делал, броавястого за ниточки водили те кого усатый воспитал, ну и доигрались - народ оплатит)
Красный маркер
+ 4 2
21 августа 2018 г. 12:46
Нельзя вот так губить в людях талант и тягу к творчеству.
Красноярские учителя заметили, что школьники чаще всего разрисовывают парты и стулья традиционного коричневого цвета...
Я вас умоляю, это прорыв в педагогике и психологии образования!!! Какая краска выделяется на школьные парты, "ту" и разрисовывают. Раньше парты красили в зеленый цвет - расписывали зеленые парты. Сейчас красят в коричневый! потому и рисуют на коричневых!
я не рисовал только потому что каждые несколько месяцев проходило мероприятие "насрал - отскребай от пола жвачку" aka генеральная уборка. самое действенное. еще можно силиконовым маслом протереть - оно не пачкается
  • Оставить комментарий
  • Войти