Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не прошло и недели»: вандалы оборвали новую подсветку вантового моста
Ждем новость про оборванную гирлянду на Коммунальном
Вобщем деньги своровали, а вместо нормальной подсветки гирлянду растянули
"Вандалов" искать не надо. А если искать, то только с целью объявления благодарности. Избавляют город от цыганщины.
Красноярцы Хряп
+ 2 0
31 августа 2018 г. 07:56
Искать надо. Это уже профессиональные вредители. Площадь Мира что они там творят?! памятник Дубенскому - плитки мраморные отрывают, клумбы перетаскивают, бычками заваливают. Парапет на набережной вырезают целыми звеньями. Голубую ель - красавицу у памятника Рязанова верхушку обломили. Сколько все это можно терпеть? А ведь там везде камеры.
Хряп Красноярцы
+ 1 0
31 августа 2018 г. 10:16
Миллионному городу - миллион камер наблюдения! Нет, три миллиона!!! Только кто бы еще в эти камеры смотрел...
Гирлянда китайская, привязанная веревочками
лайк вандалам
Вход на мост нужно сделать по пропускам !
Плохо читаю камазист
+ 7 1
30 августа 2018 г. 22:16
А выход запретить.
Колхоз какой-то. Ещеб скотчем примотали :)
Хм, вспомнилось былое, бывшее при Петре Фонтаныче. Кто-то с барского плеча, меценат какой-то, подарил Красноярску жирафов. Вот это была заморочка для города! Так и с подсветкой этого моста. Город еще хапнет счастья от "троянского коня".
уморитель А.С.Пирин
+ 2 1
31 августа 2018 г. 09:30
этот "троянский конь" просто идеальный вариант - переделать недаром неодин раз )))
Россия страна дураков.
Шмуль Ципирович Олег
+ 4 2
30 августа 2018 г. 20:51
Таки себя к кому отнесли?
Прожекторы на берегах поставить, на ГУЛАГовских вышках и по автоматчику. Всё антивандальное решение
Вандалы разве по моему в прежние времена их называли красные дьявол та или неуловимые мстители.
Да, поразил конечно метод исполнения, открытая проводка на капроновых стяжках (которые зимой сами могли полопаться от мороза), у нас железо отрывают с корнями а тут...на порядочность граждан рассчитывали так у нас проблема с этим.
Владимир_Т
+ 26 2
30 августа 2018 г. 19:28
вандалов конечно не оправдываю, но подсветка моста кроме как печаль ничего не вызывает. такой бред нагородить в веке полетов в космос это не просто дно, это днище. и не надо говорить типа я бы и так не сделал, покажи свои работы и тд. у меня есть своя работа, и я ее выполняю вполне хорошо.
да во время фейерверка уже дофига этих фонариков не горели, а щас спишут на вандалов
Ужас нашего городка Абамка
+ 7 0
30 августа 2018 г. 19:30
Я же говорю - подрядчики следы заметают. Их рук дело.
Ну ладно на тросах а те которые на перилах это ж нужно додуматься так сделать.
старожил Лимон
+ 7 0
30 августа 2018 г. 19:04
Да,действительно,и все перила в этих соплях.
тут скорее не вандалы оборвали, а вандалы навесили всякой фуйни на важные механические детали конструкциии
Добавлю. Вандализмом считаю такую установку подсветки. Стяжками...
Это какая-то залипуха колхозная в самом худшем понимании этих слов.
Лимон Вася
+ 6 0
30 августа 2018 г. 18:22
И был расчет что разнесут, вот и наняли подешевле контору исполнителей.
Теперь на пенсию не хватает.
Даешь антивандальную подсветку. Эта прям не надежная
Что то не доработали с установкой - надо учесть специфику культуры. А если найдут пусть вредителей оштрафуют и по телеку покажут.
Считаю, раз оборвали, значит не надо и восстанавливать. Раз не умеют жить в цивилизованном обществе, пусть живут как есть
в любом месте баран найдется - просто у нас много и очень быстро дошли. но нечестно по одному дебилу всех равнять - но приходится
Вася Ира
+ 10 7
30 августа 2018 г. 18:15
Знаете, когда прочитал тему, подумал, что да, плохо когда красивое ломают. Но у Вас язык повернётся назвать то, что сделано: "Красиво"?
Иван Вася
+ 9 11
30 августа 2018 г. 18:30
Кидай твои работы! Покажи нам, как надо!!!
Вася Иван
+ 2 1
30 августа 2018 г. 23:39
"Сначала добейся!" детектед?
с Копылова Вася
+ 1 5
31 августа 2018 г. 09:19
Можешь делать - делай
Не можешь делать - руководи
Не можешь руководить - пиши в интернетах, как надо было сделать
Вася с Копылова
+ 2 0
31 августа 2018 г. 10:45
Что-бы ценить картины великих надо быть художником их уровня?
Что-бы понимать театр надо быть актёром?
Что-бы видеть красоту в хорошо сделанной работе надо уметь её делать?
с Копылова Вася
+ 0 3
31 августа 2018 г. 11:25
Вы разницу между "ценить картрину" и "у этого художника неправильный мазок, мазок должен быть более резкий, и холст он неправильно загрунтовал, и краски он неправильно смешивает..." не понимаете?
Вася с Копылова
+ 4 0
31 августа 2018 г. 11:36
Я вижу, что на вполне себе нормальном мосту использовали технологию крепежа, которую прячут под подвесные потолки (стяжки). Стяжки эти всегда используют там, где их не будет видно. Ну или провода скрутить, когда другого варианта нет. А тут на самом видном месте. Причём тут мазки. Я об общей картине. Это убого, это вообще самая высшая степень убогости и недолговечности. И не от вандалов, разрушаются они от УФ. А тут температурные перепады дикие суточные, т.к. к металлоконструкциям прикрутили и УФ. Об этом речь.
с Копылова Вася
+ 0 5
31 августа 2018 г. 12:00
Отлично, назовите нормативный документ в котором написано, что так нельзя было делать, я скажу "Да чувак, я был не прав, а ты прав". А пока я вижу, простите, только поток сознания от доморощенного эхсперта повсему. Причем ваш комент про Сапсан отлично говорит о вашем уровне экспириенса.
Вася с Копылова
+ 3 0
31 августа 2018 г. 14:42
Сапсан отдельно, стяжки отдельно. Наверняка нигде не написано, что так нельзя делать. Но так делать нельзя. Некрасиво это. Неужели вы не видите? Или вы исполнитель? Да, это вкусовщина, кому-то нравится, кому-то нет. Так вот на мой взгляд это УБОГО. Так нельзя. Лучше никак чем так, на мой взгляд.
«Проектом предусмотреть интерактивную систему управления, которая будет приводиться в действие посетителями моста с помощью датчиков движения и являться составной частью единой автоматической системы управления. Светодинамическая система должна стать элементом общего дизайна моста, не нарушая архитектурной целостности объекта внешним видом оборудования и монтажных элементов», — указано в проекте технического задания на разработку.
мужик за элеватором alexander
+ 0 0
31 августа 2018 г. 20:49
Ага.Там проводка ВИСИТ вдоль всего моста и не надо никаких вандалов:само все оборвется.
Все светильники должны быть антивандальными, а устанавливать их предполагают так, чтобы не повредить конструкцию моста.
вот это работа! "Супер". Фонарики на стяжках ))) в россии? Надо было колючей проволокой примотать. Может тогда продержались бы, недельку )))
Вася Великий
+ 1 2
30 августа 2018 г. 18:08
Или скотчем. Скотч наше всё! В поиск: "скотч Сапсан". В рассово-верный Яндекс конечно. :))
гугль тоже нашел
Иван Вася
+ 4 0
30 августа 2018 г. 18:27
Вася, что там с Сапсаном не так? Поезд сбил человека, получил повреждения. Его надо было перегнать к месту ремонта. Хвост состава(где нет никак нагрузок) заклеили от попадания воды и грязи. И??? Надо было не клеить, перегонять так? Или вы тут всех будете лечить, что он целый год так отремонтированный ездил? Не ездил. Или Вася картинку увидел, что произошло не понял и давай угорать?
электрик Вольт Вася
+ 10 0
30 августа 2018 г. 18:26
Нет. Только сопли! Они самые прочные.
старожил электрик Вольт
+ 10 0
30 августа 2018 г. 19:01
Это было сразу видно,что вся эта чуча выполнена на соплях.Эти сопли и висят и они будут обрываться даже от ветра.Сходите посмотрите...
alexander Великий
+ 12 0
30 августа 2018 г. 17:50
да что уж, синей изолентой
Петя alexander
+ 4 0
30 августа 2018 г. 18:08
Это риторический вопрос с намеком кради не кради само развалиться.
А стяжки от солнца не развалятся сами?
Проходил мимл Петя
+ 0 0
31 августа 2018 г. 08:59
Ещё мороз плюсуй. Нетехнологично ...
alexander Петя
+ 25 0
30 августа 2018 г. 17:47
развалятся. такой пластик дубеет от жары еще как...
нейлон от ультрафиолета "дубеет". в машинах десятилетиями эластичный у проводки
Можно подумать, вантовый мост в закрытом помещении, а не на открытом воздухе.
можно подумать вы невнимательно читаете: стяжки не от жары а от ультрафиолета "ломаются". можно тупо покрасить. либо полиэтиленовые - мерзкий-скользкий-стабильный-морозостойкий
Да-да, еще и систему видеонаблюдения миллионов за 300 установить. У города денег много.
Джек кот Баюн
+ 7 0
30 августа 2018 г. 18:31
А потом ещё одну что бы наблюдать сейчас теми кто первую из строя выводит...
Надо ждать и готовиться к налёту вандалов на подсветку моста коммунального.
Ужас нашего городка
+ 10 4
30 августа 2018 г. 17:42
Почему не охраняли? Почему не установили забор? Хотя подозреваю, что это сделали подрядчики - следы заметают.
С днем рожденья любимый город :(
Николя Пахом
+ 1 2
31 августа 2018 г. 10:13
Уроды вандады
.dt Пахом
+ 14 5
30 августа 2018 г. 17:42
А чего хотели от города ссыльных?
уморитель Пахом
+ 4 32
30 августа 2018 г. 17:31
но а с другой стороны..... хоть кто то из рядовых жителей, может порадовался этому отмыванию денег в глубине своей "черной" души )))))))))))))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
с Копылова уморитель
+ 15 26
30 августа 2018 г. 17:47
Вы думать не пробовали, перед тем как писать? Подсветка городу обошлась бесплатно. Какие деньги можно было отмыть на этом? Или вы по методичке тупо фигачите?
Показать комментарий Скрыть комментарий
r6g с Копылова
+ 0 0
31 августа 2018 г. 09:15
подсветка - труд шахтеров
уморитель с Копылова
+ 4 2
31 августа 2018 г. 08:09
да конечно Вы правы...во всем и даже про откаты...- всё это выдумка.... )))))) как гарантия на асфальт 3 года ) и каждый год новый (или тот же подрядчик) по новым торгам )) всё это выдумка..как и всё у Вас
Джек с Копылова
+ 20 10
30 августа 2018 г. 18:04
А за свет кто будет платить?тоже типа "город" без горожан?уверен что большинству жителей эта подсветка и нафиг ненужна,лучше бы НН что нибудь полезное сделал...
с Копылова Джек
+ 13 10
30 августа 2018 г. 18:16
И где откат в оплате за свет? Ну раскройте тему? Вы же офигительный специалист по откатам я гляжу. Расскажите, кто, кому и в какой момент дает тут откат.
И если вы так за всех жителей решили скажите, что еще нам не надо? Скверы, тротуары, скамейки? Может просто перестать убирать улицы? Это же тоже траты. Давайте смелее, огласите весь список!!!!
Джек с Копылова
+ 3 14
30 августа 2018 г. 18:38
Откаты непомоей части,вот хотя бы и на скверы,парки,площадки,да пенсионерам бы денег покинули,а 130 лямов платить за лампочки сильно круто...в конце концов дядю Васю какого нибудь в лодку посадить с фонариком вечерком,пускай туда сюда светит...и горожанам приятно и человеку работа есть...
Показать комментарий Скрыть комментарий
с Копылова Джек
+ 11 9
30 августа 2018 г. 18:44
Кто платил 130 лямов??? Вы знаете, кто кому их платил? Или знания, как и откаты, тоже не по вашей части?
Джек с Копылова
+ 19 7
30 августа 2018 г. 19:09
Подсветкой Коммунального моста занималась московская компания ООО «СветоПроект». Разработку проекта оценили в 4,419 млн рублей, а затем монтаж системы обошелся в 128,58 млн рублей. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке ПАО ГМК «Норильский никель». Это цитата из статьи об открытии,а по вашей части называть откровенную хрень красотой?да неспорю ломать нехорошо но такая лажа такой суммы явно нестоит...
с Копылова Джек
+ 2 2
31 августа 2018 г. 09:15
>>Подсветкой Коммунального моста занималась
Бот ты наш Шумерский... Коммунальный и Вантовый это два разных моста. Если бы ты жил в Красноярске, ты бы знал об этом.
Хряп с Копылова
+ 1 3
31 августа 2018 г. 10:12
Ты еще не угомонился?
с Копылова Хряп
+ 3 4
31 августа 2018 г. 11:38
А вас то смотрю прям коробит от того, что другие люди что-то делают для города... Прям весь тред залили желчью... Ну так понятно, на этом фоне ваша никчемность мелкого человечишки который только и способен только фекалиями в интернетах кидаться, прям выпирает. Обернуться, посмотреть на ваши успехи, и нет вообще ничего. И уже не оправдать это режимом(у других то получается), только руками не от туда растущими.
Хряп с Копылова
+ 1 1
31 августа 2018 г. 11:51
О, Великий и Мудрейший делатель чего-то для города! Снизойди до никчемного и великодушно прости меня, неразумного!
Приходится согласиться не знаю как по содержанию но смонтированы они дешево 120тыс на пластиковые хомутики,не смешите.Это из разряда народ и это схавает.Можно было бы крепеж придумать какой,что-нить для аккуратной укадки кабелей и все красиво и посмотреть приятно.
120млн то есть
Вантовый мост тут при чем?
кот Баюн Джек
+ 9 6
30 августа 2018 г. 19:27
Не корми тролля.
.dt кот Баюн
+ 0 2
30 августа 2018 г. 23:19
не в тролля корм. он быстро объелся
А.С.Пирин с Копылова
+ 32 7
30 августа 2018 г. 17:50
Ничьих денег не бывает. Это раз. Существует такая штука, как откат. Это два. Так что прикрой ротик.
МАНЯ А.С.Пирин
+ 0 2
31 августа 2018 г. 08:46
Вам-то много откатывали?
А.С.Пирин МАНЯ
+ 1 0
31 августа 2018 г. 11:03
МАНЯ, я в администрации города не служу. Мне не за что откатывать.
Иван А.С.Пирин
+ 2 1
31 августа 2018 г. 08:15
Там вроде Норникель за свой счёт делал
А.С.Пирин Иван
+ 1 0
31 августа 2018 г. 11:02
Какая разница кто давал деньги.
Откат с меценатских денег и откат с бюджетных денег - всё равно откат.
с Копылова А.С.Пирин
+ 10 27
30 августа 2018 г. 18:00
Какой откат??? Ты что несешь? Тебе, убогому, когда друзья бутылку водки дарят, кому они откат платят???? А ты кому платишь откат, когда бутылку водки получил? Вот с мостом та же история.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Шмуль Ципирович с Копылова
+ 13 5
30 августа 2018 г. 20:08
Таки если вы глуп, то правда лучше молчать.
Петя уморитель
+ 9 4
30 августа 2018 г. 17:44
Может расскажете чьи деньги там отмыли?
уморитель Петя
+ 3 2
31 августа 2018 г. 08:07
Давайте я Вам напомню - гоc-дин Логинов сам с телевизора говорил - что мост нуждается в капитальном ремонте, но его будут делать позже..тогда как назвать то что они делают...??? Ваши варианты???
с Копылова уморитель
+ 1 1
31 августа 2018 г. 09:29
Вантовый мост будут капиталить? Можно ссылку на цитату гоc-на Логинова?
уморитель с Копылова
+ 1 0
31 августа 2018 г. 09:48
но и если бы Вы по мосту то прошли то сами бы заметили ТРЕЩИНЫ наверху... попробуйте голову поднять )
уморитель с Копылова
+ 1 0
31 августа 2018 г. 09:47
новости на 7 канале сами поищите.я тут Вам не суд - что-то доказывать.
с Копылова уморитель
+ 2 2
31 августа 2018 г. 10:02
Поискал... похоже кроме вас про этот ремонт никто не знает...
  • Оставить комментарий
  • Войти