Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Уходите, я в Нарнии!»: как выбивают долги из красноярцев
Государство и так загнало нас в угол дальше не куда так что берите креды и не платите.без поручителей только.
Я не знаю ни одной семьи, которая бы брала кредит на коммуналку. и миллион кто кредитанулся на айфон. А есть коллега, которая берет и совершенно не собирается отдавать. У нее типа нет на это денег. И очень возмущается, когда очередные приставы присылают очередные исполнительные листы на работу. И самое интересное - в 80 % случаев ей удается от них отмазываться - то микрофинанса этого не сущестувет, то опечатка в годе рождения, то еще что-нибудь. и все мы виним государство, микрофинансы и приставов. а то что ты взял ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ, потратил и не собираешься отдавать - я считаю это преступление. раньше таких в долговые тюрьмы садили. а на счет сложной жизненной ситуации - у всех бывает, но не все бегут занимать.
Замучился номера телефонные покупать в Теле2. Как ни куплю новый золотой номер, так сразу начинают звонить коллекторы, банки и т.д. Из 5 номеров, купленных в этом году, 3 оказались закредитованными.
Современная русская журналистика такая русскова! Хиханьки-хаханьки на тему реальной проблемы общества.
Вон из профессии, короче.
Кстати, большой процент по кредитам - именно потому, что всякие нарнийцы и землянко-жители не платят по долгам и чтобы покрыть маржу добросовестные заемщики платят банку за себя и за того парня.
Маржа банка минимум 9% в плюсе с учетом невозврата
Однако же Некто
+ 2 2
3 ноября 2018 г. 11:06
Ну да как и по коммуналке. Чтоб энергетиками или отопителям водопроводов что бы выжить и в карман еще положить-тарифы гнут как хотят. И я еще ни разу, поверьте, не видел, что бы трясли долги за ЖКХа
Спаситель нации Некто
+ 4 3
2 ноября 2018 г. 10:10
Ух ты, вон оно как. А я думал что ставка по кредиту зависит от ставки ЦБ. А то последние два года просрочка растёт, а стоавка снижается, не кажется вам это странным.
Служу России
+ 3 1
2 ноября 2018 г. 01:47
Думал Шавкатыч опять дифирамбы в честь дня профессионального запел, а вот нет, Мария Русскова. Странно. Жив ли, здоров ли?
Добрый кот
+ 10 7
31 октября 2018 г. 17:12
Чувак который сжег свою машину - молодец! Сильный ход!
Бабай кашмарович
+ 9 10
31 октября 2018 г. 15:11
А не х на себяо формлять все и вся . Жадность алочность .
Дом не на мне , машина тоже , даже дети не вписаны в паспорт . Жены тож вроде нет (оф). Зарплата черней квадрата Малевича . Хай ищут забирают . Сколько раз " исполнительное производство прекращено т.к ответчик "бомж"
Кузькина мать
+ 35 5
31 октября 2018 г. 15:04
это не смешно и зачастую связаны с долги отнюдь не с самыми радужными ситуациями человеческой жизни. Представлять это как просто рассказы весёлые о придурках-шутничках тоже глупо. У меня подруга вон одна ребёнка растит, муж ни копейки алиментов не платит, скрывается в других регионах страны. Ребёнок болел долго, все деньги на лекарства уходили, детсад на неё в суд подал, мол ходили и уже 3 месяца как долг на вас висит. Кредит маленький, но брала с детсадом и за ЖКУ рассчитаться, совсем денег не было. Смешно? Помимо основной работы медсестрой, бегала по вечерам почту и газеты разносила, подрабатывала, шапки вязала через интернет продавала. Ещё веселей? Вам, дамочка-журналистка, живётся сильно весело, так не говори гоп пока не перепрыгнул, мало ли как ещё в жизни будет. Отвратительно на душе от вашей статейки. Пишите лучше про еду - это ваш реальный "умственный" и душевный потолок.
Н.И.К.И. Кузькина мать
+ 8 0
5 ноября 2018 г. 09:34
В конечно же в жизни всякое бывает , но таких кто попал в тяжелую жизненную ситуацию не так много , а вот те кто живет не по средствам очень много - жрать не чего ,а кредит на дорогой телефон берут , а потом начинают плакать отдавать не чем.
Кузькина мать Н.И.К.И.
+ 6 1
5 ноября 2018 г. 15:44
есть такое, но тут ведь как с наркоманией, если государство не будет бороться с втягиванием в банковскую кабалу, будет только хуже. Микрокредитные организации что это? Как психически больные получают по нескольку кредитов? Как впаривают большие кредиты пенсионерам, в конце-концов они чаще болеют и реально могут не рассчитаться, а долг-то растёт. А пропаганда игр на бирже, со специальными хорошо психологически продуманными роликами, когда люди остаются без единственных квартир по итогу? Уголовщина всё это чистой воды - реальная социальная проблема, видимо от отцов государства лоббируемая. Помните цунами наркомании в 90-е? Все сами виноваты, да? Или всё-таки наркотрафик хоть как-то надо контролировать и пропаганду вести? Так и с кредитами, а уроки экономики в современной школе, вместо реальной помощи будущему гражданину - просто тупое времяпрепровождение с целью окучивания зарплаты "педагогами".
Zlobin Кузькина мать
+ 2 2
3 ноября 2018 г. 10:53
Зачем она мужа за долги по алиментам ищет ? У мужа наверно сложная ситуация ,или все же надо с него трясти ?!
хи-хи Zlobin
+ 3 0
3 ноября 2018 г. 14:16
точно у неё-то с дитём всяко более лёгкая, чем у одинокого мужика)))
Однако же Zlobin
+ 2 1
3 ноября 2018 г. 11:03
У меня дружок плакался. Пошел на пенсию и сейчас с него снимают по 25% за невыплаченные алименты. Дети (2-е) давно уже имеют своих детей, а пишут, что через 3 года все списывается...
шуруп Кузькина мать
+ 11 13
31 октября 2018 г. 23:05
Зачем рожала фиг знает от кого?!
И зачем брать кредит, если нет денег?! Чтобы их в перспективе еще больше и дольше не было, и долг рос постоянно?! На это только люмпены способны, ввиду своего скудоумия.
Кузькина мать шуруп
+ 13 2
1 ноября 2018 г. 12:58
берут, работают и отрабатывают люди, многие берут в отчаянной или трудной ситуации. Вот журналистка бы потрудилась да выяснила как это банк явно маловменяемому, а возможно и напрочь больному товарищу из Нарнии кредитов надавал? Да всем и поведала, что это за банк такой. Так ведь за критику деятельности банков и рассказов о том как они законодательство нарушают и огрести можно. Ссыкотно, проще над чужим несчастьем поугорать. Вам же,Шуруп, повторю: "Не говори гоп, пока не перепрыгнул". Вы молоды, самовлюблённы, малоумны и явно ничего из себя не представляете, если так пренебрежительно отзываетесь о людях. Не суди, да не судим будешь.
хи-хи шуруп
+ 4 3
1 ноября 2018 г. 12:46
а вам то родил кто? Нет ведь, кому вы такой "умный" нужны
Оленька Кузькина мать
+ 8 13
31 октября 2018 г. 17:58
ой бедненькие несчастные, набрали кредитов "по незнанию", а как время возвращать долги пришло - так сразу в слезы... думать раньше надо было!
Кузькина мать Оленька
+ 18 0
31 октября 2018 г. 18:28
Не брала кредит ни разу в жизни, принципиально, жить надо по средствам, а если не хватает - овсянка и чай с хлебом без масла - стройнее буду. Была бы на месте подруги не знаю как бы обернулась, поди также. Муж со мной и детьми, поэтому легче, вдвоём- это вдвоём.
Настасья Филипповна. Кузькина мать
+ 24 6
31 октября 2018 г. 16:31
Очень понравился ваш комментарий, я полностью вас поддерживаю. Отвратительная статья, автор как веселый Микки-Маус тут расшутился. Все что угодно может случиться с человеком, бывают сложные ситуации, когда негде вообще взять денег и приходится идти в банк за кредитом.
Знаю одну "яжмать", за три года декрета набрала различных кредитов и за эти три года даже не пыталась найти какую-то подработку. То есть, когда она брала кредиты, она понимала, что не отдаст и не собиралась этого делать. Таких не жалко вообще.
Пахом Дед
+ 19 0
31 октября 2018 г. 14:56
Есть такая категория. Ни когда не хожу поручителем. На отказ как правило обижаются, но думаю лучше уж пусть так чем потом мне приставы будут перекрывать кислород.
Чо, рестораны кончились, Машульке писать не о чем? Бгг.
Zlobin Крэнг
+ 2 0
3 ноября 2018 г. 10:49
Конкурентов уже всех сьела .
не с копылово Крэнг
+ 8 0
31 октября 2018 г. 13:34
вдохновение иссякло
баба не с копылово
+ 5 0
31 октября 2018 г. 15:01
если его не было
Все кто мне должен прощаю, бог вам судья, дай им по заслугам!
С тех пор никому не занимаю и стараюсь не давать предоплату...
  • Оставить комментарий
  • Войти