Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Следователи назвали причину смерти Алексея Клешко
Страшно жить -так верующий не должен говорить, если верит в жизнь после смерти.
Не скрывайте тайну Клешко, шила в мешке не утаишь. Не стесняйтесь дать сказать об этом вслух, ведь ни семьи, ни детей у него не было, так что некому будет стыдиться, кроме вас. Впрочем, вам стыд давно глаза не ест.
Страшно жить, когда человек не понимает причин происходящего. К сожалению, власть предержащие скрывают эти причины. Им от этого не страшно, как вам, но не стоит им завидовать, им страшно от другого.
Не верю в совпадения они в природе-то редко бывают Клешко и Парыгин. Про Парыгина тоже говорили семейные неурядицы. Один и тот же дом одни и те же мотивы. Одни и те же обстоятельства 90-е напоминает. Страшно жить прямо.
Почти наверняка был компромат на кого-то. Этот человек в местной политике давно. К тому же где громкие выступления первых лиц, с которыми он работал бок о бок? Как будто все отвернулись от него.
Таких записок можно написать сколько угодно, почерковедческая экспертиза установит все как надо, и она не 100% подтверждает, это косвенные улики. Записку пишут одну, как правило, тем более, сейчас он мог это зафиксировать и на своих интернет страницах, не захотел или не планировал? Под дулом пистолета напишешь что надо. Еще, как человек далеко не глупый, а так же имевший проблемы со здоровьем, он должен был составить завещание, даже если родственников нет, завещать можно всегда, есть завещание? Тем более, если, как говорят, он шел к этому. Странным образом событие совпадает с разгоном высоких краевых голов Бастрыкиным, но это так, конечно... Квартира закрыта изнутри. Записки. Странный способ осознанного ухода, есть же куча менее страшных и не болезненных. Если, конечно, не депрессия, когда суицид спонтанный, особенно в ранее утреннее время, но при чем тогда записки (несколько). Если депрессия, есть ли факты лечения, если нет, то почему? В состоянии крайней депрессии человек, обычно, не работоспособен, чего о нем не скажешь. Скромно молчат коллеги. Что то знают, догадываются, боятся? Или?.. Человек посещающий храм вряд ли совершит суицид, да еще и, как бы намекая об этом, делает фотофиксацию этого факта. В общем, вопросов больше, чем ответов.
Читатель Тов. Кац
+ 14 1
20 ноября 2018 г. 09:11
Земля пухом. Очень жалко человека. Не верю что сам, помогли.
Нонконформист
+ 12 9
19 ноября 2018 г. 20:29
Кто не знает, депрессия - страшная вещь. И для понимания этого теории заговоров не нужны.
Нонконформист
+ 11 3
19 ноября 2018 г. 20:25
Ну что, в нехорошем доме стоит ждать появления Воланда и компании? Интересно, насколько квартирный вопрос испортил красноярцев?
Не захотел, что бы у родственников были проблемы с продажей квартиры, вот и вышел в подъезд, например. Записки оставлял потому что долго к этому шёл.
Неважнокто Чел
+ 4 3
19 ноября 2018 г. 21:22
Что за бред? Это служебное жилье было
Не верю в самоубийство! Возможно, у Алексея Клешко имелся какой-либо компромат на наших местных тузов, который он хотел придать огласке. Верующий человек не мог покончить жизнь самоубийством... Добрый человек и настоящий патриот!
Ага Наталия
+ 23 9
19 ноября 2018 г. 17:25
Да при чем тут верующий? Верующие в принципе не умирают что ли? У них нет эмоций, проблем, депрессий? Бред не несите.
Девушка Ага
+ 10 6
20 ноября 2018 г. 08:50
А при том, что суицид - один из грехов, который невозможно искупить, таких даже в церкви не отпевают. И верующий человек никогда на такое не пойдет.
Странно. Пресса пишет
Напомним, 29 мая прошлого года во дворе этого же дома с окна 17 этажа выпал вице-мэр Красноярска Юрий Парыгин.
Дом походу освятить надо.
В следствии у нас работают очень хорошие и порядочные люди - так что сомневаться в их компетентности и правдивости их выводов мне не приходится. Клешко безусловно жалко - красноярцы его любили и доверяли ему.
Показать комментарий Скрыть комментарий
для меня он был никто за все годы, но про следствие...хм. по всем углам разбросаны записки, я (как человек крутящийся в отрасле в свое время) задумался бы. записку пишут одну, или говорят близким на словах. а тут и в офисе и дома и выпал с лестничной клетки
Непонятненько
+ 33 8
19 ноября 2018 г. 14:21
Очень жаль. Светлая память.
Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
«Мы, оглядываясь, видим лишь руины».
Взгляд, конечно, очень варварский,
но верный. И.Бродский
Все равно его было уже не спасти...
Ну все, заговор. Конечно он сам не мог этого сделать. тысячи человек могут, но только не он. Надоели уже искатели заговоров всего и везде
Да он был ярким деятельным человеком, и передачи вел и работал на благо края, что не сказать про нынешний состав депутатов-бизнесменов перебежчиков...
Сегодня на ФБ собрались все плакальщицы города. И всем-то так жалко, и все-то так поверить не могут. И тайный смысл в его последних словах пытаются искать. Фу. Читаешь их комменты, и почему-то так гаденько становится. Этот путь он сам выбрал. И шагнул в вечность тоже сам. Значит, туда и дорога.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Знаю людей, кому он помог лично на свои средства. Мне хотел помочь, не материально, но вызывался же сам. Много хороших инициатив, немного удалось ему сделать, но он же не наполеон какой. Что мог, то и делал. Мы тоже выше головы не прыгаем.
Судить чью-то жизнь можно, конечно, если вы вправе считать себя таким судьей. Я вот себя не считаю вправе это делать и просто приношу соболезнования близким и родным.
Марфа Васильевна
+ 64 29
19 ноября 2018 г. 13:19
Перестаньте попусту чесать языком или пальцами клавиатуру. Жаль человека, очень жаль.
Мне кажется, он давно к этому шел. Одинокий, больной человек, тем более ежедневно видящий "кухню" власти изнутри... Тем более погоды нынче такие, не оптимистичные - серость за окном, бесконечное "Черное небо"...
Не каждый выдержит!
Девушка мысль
+ 41 15
19 ноября 2018 г. 14:11
С чего вы решили, что он был одинок? Вы его знали лично? Скорее нет, иначе не писали бы ерунды. Приступы плохого настроения бывают у всех, но конкретно этот человек не собирался уходить из жизни.
Учитель русского языка Девушка
+ 14 13
19 ноября 2018 г. 15:17
у него была семья, дети в его 48?
Гость Учитель русского языка
+ 89 10
19 ноября 2018 г. 16:22
Не всем нужна семья и дети. И если нет ни того, ни другого, это не означает, что человек по дефолту несчастный. Иногда это означает, что он именно потому и счастлив. При этом может быть вполне социализирован, вписан во все системы, любит детей, старается делать мир лучше и он действительно счастлив. И без него есть кому размножаться.
Мир слишком огромен и в нем есть все. И что-что, а личная жизнь усопшего - решительно не наше дело.
Битва экстрасенсов Гость
+ 10 6
19 ноября 2018 г. 17:21
конечно, только его друзья в инстаграме все пишут, что был один и именно по этой причине подвергался постоянным депрессиям.
.. мысль
+ 101 15
19 ноября 2018 г. 14:06
Да брось столько добился, жилье есть деньги есть положение в обществе есть, с таким богажем с окон непрыгают а за жизнь держаться. Я лично никогда неповерю что он сам.
Евгений ..
+ 42 12
19 ноября 2018 г. 15:32
ну если для вас в жизни главное деньги и власть, то конечно не поверите. Но главное это не для всех
древо мысль
+ 97 4
19 ноября 2018 г. 13:59
Большинство как-то выдерживает...
уморитель
+ 33 11
19 ноября 2018 г. 13:11
людей всегда жалко...
Да что вы наговариваете! Ну проснулся человек ночью, совесть замучала, письменно попрощался и ушел. С каждым может случиться!
Показать комментарий Скрыть комментарий
И тут вопрос, что такого хотел поведать миру, но не успел этот человек...
"выпал с балкона лестничного марша"
Даже если допустить самоубийство (хотя верующий человек никогда на такое не пойдет) зачем ему выходить в подьезд, если можно выпасть из окна или балкона своей квартиры???
Не верю в эту версию! Что касается "следствие установит", так следствие установит ровно то, что ему прикажут установить и не более.
Фабиан Да уж
+ 32 13
19 ноября 2018 г. 13:27
Я думал что "прикажут установить" случайную смерть. Скажем, человеку ночью плохо стало, вышел на балкон освежиться, сознание потерял и через ограждение вывалился. Если убийство или самоубийство, это же у важных лиц могут должности полететь, как у недоглядевших и допустивших.
Пропаганда
+ 67 7
19 ноября 2018 г. 13:04
Депрессия - страшная штука
Ольга Пропаганда
+ 25 1
20 ноября 2018 г. 00:07
Одиночество. Друзей много, а дома пусто. Тоску в быту не заменит активность в работе. Берегите близких. Чаще общайтесь, прислушивайтесь не только к словам, но и интонациям... Лучших забирают.
Бессознательное Пропаганда
+ 12 0
19 ноября 2018 г. 22:56
Вот это действительно страшная штука.
11 Пропаганда
+ 26 6
19 ноября 2018 г. 14:21
Я сижу в своём саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого
и сильных -
лишь согласное гуденье насекомых и.Бродский
Хороший человек был. Не верю, что сам ушел...
Ятутподумал.. Король
+ 27 4
19 ноября 2018 г. 13:53
Хороший?
Встающие с колен на голову Король
+ 35 3
19 ноября 2018 г. 13:42
Интересно, большая часть несогласна с первой или второй частью утверждения?
Петрович
+ 164 39
19 ноября 2018 г. 12:57
Уверен, что его уход из жизни носит добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ характер.
Красноярец Петрович
+ 77 16
19 ноября 2018 г. 15:28
Скорее всего шантажировал кто-нибудь, компромат нарыл, тем более есть тема о его нетрадиционной ориентации. Вот и не выдержали нервы.
  • Оставить комментарий
  • Войти