Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Детский сад в Канске оштрафовали за нарушения
Да в Красноярске такая же ситуация! Учредитель выделяет очень мало денег на содержание садов. не хватает ни на что! Только заведующих трепят проверяющие. Нет того, этого...А где деньги? Даже если по предписаниям того же Роспотребнадзора выделят что-то - половина уйдёт на составление тех.документации, проекта, и в итоге - не хватает на проведение работ. Скоро наступит коллапс полнейший. Старые советские сады разваливаются.
Неужели редакция считает что вся вина лежит на руководителе учреждения? Вы считаете что учредитель (в лице местных властей) в полной мере выделяет денежные средства для обеспечения деятельности детского сада? По Вашему получается, что им мешками приносили деньги выполнение предписаний (ремонт пола, замену стекол, покупку новой посуды, стирку белья у качественной прачечной, а не в той где дешевле)? По мне так вся вина лежит на учредителе сада, в том, что они в нарушение требований не финансируют то, что в советское время было построено и давно не ремонтировалось. А им еще и штраф выписали, а штрафы, как мы знаем, уплачиваются как раз таки из районных денег, знайте теперь этому саду будет на 33 тысячи сложнее прожить 2019 год. Вместо заправки огнетушителей, покупки моющих средств и прочего, деньги сада уйдут в Роспотребнадзор, сад то не закрыли, так и будут работать, а дети воспитываться.
Как в такой мерзкой обстановке можно работать с детьми? Я надеюсь, что власти наведут порядок
Идут пионеры-салют мальчишу
+ 2 0
14 января 2019 г. 13:25
Пол канска уж нету. А тут садик им
Маркиза де Сада.
Взгляд со стороны
+ 4 0
14 января 2019 г. 13:11
Несколько поколений водят детей в этот сад, капитального ремонта не видели ни разу, но тем не менее в саду всегда чисто, косметический ремонт каждый год, но конечно денег нет на пластиковые окна, но старые стеклянные все на месте. В группах достаточно игр и оборудования. Половина из статьи не соответствует действительности.
В садах и так денег нет. Так ещё и штрафы лепят. Идиоты. Лучше бы на эти 33 тысячи посуды купили
Мой ребёнок ходит в садик в этом же городе. У нас три гтда назад крышу с сада сняли во время ремонта и дождями садик заливало неделю. Потом на сырые стены ремонт делали. Теперь дети плесенью три года дышат и другие дети ещё сорок лет ей дышать будут!!! Это роспотреб не волнует? И приняли садик и все нормально.......
Статья явно заказная. Писал человек, не владеющий ситуацией. Замечаний по санитарному состоянию не было. Так же как и замечаний к организации сна в учреждении. Остекление присутствует 100%, окна старые, конечно, как профинансируют - появятся новые, так же как и посуда без сколов, ровные новые полы и другой ремонт. К мытью посуды претензий не было. Предлагаю автору связаться с руководством сада, прежде чем писать явный заказ и размещать фото без разрешения люлей, присутствующих на них. А вообще впору задуматься, почему у нас большинство садов и школ в стране таком состоянии и руководство ли виновато.
Соглашусь, обидно донельзя, игрового оборудования им недостаточно - хаха, моей дочке вообще группу дали после ремонта но БЕЗ ЕДИНОЙ ИГРУШКИ, а площадка для прогулок абсолютно пустая была, только песочница без песка. И все мы, родители, приобретаем сами. Все средства направляются на постройку новых садиков и укомплектование их всем необходимым - и игрушками, и оборудованием площадок, иначе ведь не примут, а старые садики выживайте как умеете. Только успевают проверяльщики ходить и пальцем тыкать
Идут пионеры-салют мальчишу
+ 3 0
14 января 2019 г. 10:58
Привыкают дети к реализму с детства пусть. Не будут шокированы во взрослой жизни,со сколами посудой и раздолбаными полами. И прочеем.
И кто это такое сидит за ноутбуком и каковы её функции?
  • Оставить комментарий
  • Войти