Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому Горсовету запретили вмешиваться в назначение заместителей мэра
"как ограничение самостоятельности главы города"
Мэр назначенец в принципе не может быть самостоятельным )) это прокуратуру не смущает?
Городской селянин Шайтан
+ 1 0
22 января 2019 г. 18:32
да эти депутаты таких законов напринимали,что нынешний губер профессор юрист такие косяки чудачит,типа не возбуждать уг.дела по его хотению.
Ну наконец то. Теперь своих везде можно расставить. Осталось только право бюджет согласовывать забрать и тогда вообще все в поряде будет
Городской селянин Роман
+ 0 0
22 января 2019 г. 18:27
ну дык тут все кричат,что депутаты законы не принимают,поэтому не законодатели,а бюджет якобы не закон,а хотелки мера.Если горсовет не устраивает решение суда=урежте нафиг бюджет мерии.
И при чем здесь Войцеховский?!...
Дык, у нас вообще-то все правительство, включая премьер-министра, назначается законодательной ветвью власти - Федеральным собранием (т. е. Советом Федерации и Думой). И даже какбэ согласно Статье 12 Конституции РФ Генеральный прокурор Российской Федерации назначается на должность и освобождается от должности Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по представлению Президента Российской Федерации. С чего это вдруг муниципальная власть неожиданно перестала вписываться в нынешнюю систему? А как же принципы единства и единообразия муниципальной и государственной власти? Это просто правовой нонсенс какой-то. Опять насмешим всю страну.
Причем тут законодательная ветвь и депутаты горсовета?
Вот не надо тут умничать. Почти все уже давно знают, что Горсовет не издает законы и поэтому не является законодательным органом власти. Но пока еще не все.
Вы прочтите, что в статье пишут: "В прокуратуре считают, что такое положение дел нарушает конституционный принцип разделения властей".
Статья 10 Конституции Российской Федерации закрепляет принцип разделения государственной власти на законодательную, исполнительную и судебную, а также самостоятельность органов законодательной, исполнительной и судебной власти.
А какое может разделение властей в органах самоуправления, если на этом уровне законодательная ветвь власти отсутствует?
Тут уместен разговор о представительных (выбираемых народом) органах власти, а именно о городских депутатах, которые как представители народа согласовывают назначение чиновников. Никакого нарушения принципа разделения властей в этом нет. Об том и речь.
Так понятно?
Про умничать - совершенно верно, только не по адресу. Как там написала прокуратура - это ее дело, а в целом - решение верное. Решение вопросов местного значения - это задача главы города, а не горсовета. И то, кого он назначит для решения этих вопросов - лично его персональная ответственность. А учитывая, так сказать, "качество" нынешних депутатов - к тому времени как они разберутся что к чему в этой системе, уже очередных выбирать пора будет. Поэтому учет их мнения "как обывателей", причем зачастую ангажированных тем или иным образом - крайне спорная затея. Ну и потом, они уже выбрали главу города - вот с него и будут спрашивать, зачем согласовывать непосредственных подчиненных этого главы? Избыточная норма, создающая лишний бюрократизм.
Наблюдатель Лом
+ 2 0
22 января 2019 г. 15:31
Уровень депутатов, в своей основе, - ниже плинтуса. В большинстве своем это идиот на идиоте и идиотом погоняет. Правда и Мэрский аппарат все больше напоминает мэрский, в связи с чем предлагаю впредь изменить его написание на мэ(е)ский., дабы не упускать именно мерскую составляющую в его повседневной деятельности.
Городской селянин Mind
+ 4 0
22 января 2019 г. 12:52
во первых депутаты принимают Устав =это и есть основной закон муниципалитета,который может расписать даже кому в какой нужник ходить,и кого на цепи держать,и где курице на насесте сидеть.А благодаря многим ком-ам власть устроила всем большой курятник=заберись повыше,столкни ближнего,нас-ри на нижнего и присядь прогнись перед главным.
Депутат особь бесполезная и даже вредная. Посему депутатство надо вообще ликвидировать.
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
И. А. Крылов
  • Оставить комментарий
  • Войти