Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России могут отменить обязательную поверку счетчиков воды
Запихнут в тарифы на энергоносители (поверку), и не важно, что у кого то счетчиков нет в квартире, очередной побор под прикрытием.
срок поверки сейчас явно неадекванный, нормальный срок 30 лет, но если у УК имеются сомнения, то она могла бы сама инициировать поверку, и только в случае нарушений возложить оплату поверки на потребителя
Суслик суслик
+ 8 0
5 февраля 2019 г. 15:34
Нормально так, деньги сделал на потребителях, а теперь в открытую сказали, что они лохи со своими весами на рынке! Это Россия, детка!!!
сантехник Епифан
+ 4 5
5 февраля 2019 г. 12:14
У меня дома счетчиков нет и не будет.
ДИС сантехник Епифан
+ 4 0
5 февраля 2019 г. 13:29
Так, может, у вас и дома-то нет? Живете себе в шалашике, стираете-умываетесь в речке, греетесь у костра, сортир возле ближайшего куста... А как же вы тогда налоги платите? Или сей милостью вы тоже не охвачены?
сантехник Епифан ДИС
+ 3 0
5 февраля 2019 г. 16:56
Забил я на счетчики. Оплачиваю по социальной норме расхода воды.
Однако же сантехник Епифан
+ 0 2
5 февраля 2019 г. 17:16
В чем ловушка в оплате по нормативу-вы оплачиваете за оду дома и на работе то же. Двойная обдираловка. Или Вы на даче месяц пахали, но оплатить то обязан. Кто Вам даст справку, что Вы не пользовались водой?
сантехник Епифан Однако же
+ 2 0
5 февраля 2019 г. 17:32
Председатель СНТ выписывает. А если мне ставить счетчики, то их надо 5 штук. Вот такие разводки делали в домах в 30-х годах прошлого века.
А я проверил. На пять лет теперь отстали. Но зато вышел срок на электросчетчик :(
Иван Пахом
+ 2 4
5 февраля 2019 г. 12:02
Вам наверно мочав голову вдарила
Пахом Иван
+ 3 1
5 февраля 2019 г. 12:28
Вот закончится срок поверки и будут начислять по соцнорме, тогда и вспомните про мочу и все прочее.
Чук и гейша Пахом
+ 1 5
5 февраля 2019 г. 12:32
У меня на электросчетчике хитрушка стоит, мотает в другую сторону. А проверки ваши затолкайте себе в онал
Пахом Чук и гейша
+ 4 0
5 февраля 2019 г. 15:10
На каждый винт найдутся переулки.
Попахивает очередной аферой, это как последняя новость про пенсионную реформу! По старым правилам 55/60 могут уходить люди, кто до 01.01.2019 года написал заявление о переносе его пенсионных средств в негосударственные пенсионные фонды (НПФ)!
сибиряк Ботаник
+ 0 10
5 февраля 2019 г. 14:51
Вам везде аферы.... раньше так платили и ничего, в порядке все было
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ботаник сибиряк
+ 11 3
5 февраля 2019 г. 15:29
Могу даже фамилию назвать Борис Минц! Очень занимательная остория очередного ограбления граждан через НПФы!
Ботаник сибиряк
+ 11 3
5 февраля 2019 г. 15:07
Дык недавно была новость, что Хозяина каких-то НПФ-ов ловят! В Лондон сбежал негодник, с деньгами пенсионными, а потом их в оффшоры спрятал! Погуглите на эту тему и удивитесь!
Пенсионерка
+ 18 0
5 февраля 2019 г. 11:12
Росстандарту нечем заняться и он хочет сам единолично поверять эти счетчики, вот и все
Отменят интересно платно или опять очередная многоходовочка?
Сам техник Ботаник
+ 35 0
5 февраля 2019 г. 11:08
Счётчики старого образца необходимо будет поменять на новые - неповеряемые.
О стоимости приборов и услуги по их замене Вам будет сообщено дополнительно.
лелик Сам техник
+ 1 4
5 февраля 2019 г. 15:00
Где вы такое прочли? Сказочками пугаете? В статье написано "предоставить доступ к счетчику", то бишь, который уже имеется.
ДИС Сам техник
+ 6 0
5 февраля 2019 г. 13:24
Вот это уже ближе к теме и понятнее. Опять кто-то очередной "свечной заводик" прикупил!
Ботаник Сам техник
+ 19 3
5 февраля 2019 г. 11:19
Просто интересно, чем круче новые неповеряемые, старых проверяемых, наверно будут сделаны по Чубайсовским нана_технологиям?
Ботаник Сам техник
+ 20 3
5 февраля 2019 г. 11:15
Понятно, очередное срубливание денег с населения!
наконец то доходить стало что этот бред. следующий шаг-энергетиков на место поставить с трансформаторами тока. протолкнули сволочи закон теперь обдирают бизнес
Гриша Овнюк 123
+ 14 2
5 февраля 2019 г. 11:22
И вот ведь надо же! Абсурдность дошла до умов через 15 лет.
Почему вообще потребители должны тратиться на счётчики, их установку, обслуживание? Поставщик поставляет ресурс, услугу. Кому важно понимать, сколько он отгрузил этой услуги? Я думаю, поставщику важнее - его ж товар.
Ну и затем. Зачем кого-то куда-то допускать? Установить счётчики, опрашиваемые дистанционно. Через GSM, WiFi или как-то ещё. 21-й век в разгаре, как-никак. Есть масса квартир, куда проблематично попасть по причине отсутствия жильцов, которые приходят только на ночь или вообще нет и хрен ты туда когда попадёшь.
И следующий шаг - платить за тепло по счётчикам, а не как сейчас. Вроде морозы стоят, а я вынужден открывать форточки и греть улицу, потому что невозможно жарко. Мне столько тепла не нужно. А мамашке с грудничком этажом выше - нужно. Я бы хотел иметь возможность отрегулировать температуру как мне надо и платить только за эту t (то есть - за себя).
Арманд Гриша Овнюк
+ 7 5
5 февраля 2019 г. 11:47
Груднички намного крепче взрослых. Большая тупость выращивать их в жаре - портить систему терморегуляции
Гриша Овнюк Арманд
+ 10 1
5 февраля 2019 г. 12:26
Попробуйте это объяснить мамаше : ))))))))))))
Zlobin Гриша Овнюк
+ 5 0
5 февраля 2019 г. 11:41
Так у вас стены не теплоизолированы от соседей ,а значит отапливаться вы собираетесь за счет их .То есть обворуете маму с грудничком .
Гриша Овнюк Zlobin
+ 11 1
5 февраля 2019 г. 12:32
У меня в квартире жарко не потому что у соседей жарко. Ни за чей счёт я отапливаться не собираюсь. Если всех перевести на тепловые счётчики, то система (многоквартирный дом) сама себя отрегулирует. Кто любит тепло - поддаст жару, кто не любит - убавят. А то, что сейчас большинство соседей осознанно греют улицу - не дело.
Арманд Гриша Овнюк
+ 4 3
5 февраля 2019 г. 15:10
Форточки сейчас только у крутых есть.
А батареи регулируются вентилями, а не форточками
Гриша Овнюк Арманд
+ 2 1
5 февраля 2019 г. 16:08
Дорогой капитан! Конечно же я в курсе про вентили. Всё давно перекрыто, но просто нереально жарко.
Zlobin Гриша Овнюк
+ 2 0
5 февраля 2019 г. 22:15
Так поставьте теплоизоляцию от соседей . По закону физики ,тепловой энергии неоткуда будет браться и вы замерзните при прикрытых вентилях .
Арманд Гриша Овнюк
+ 3 2
5 февраля 2019 г. 16:52
Дык соседи греют. Поэтому никакой скидки.
Потому что отапливается дом целиком, а не отдельно взятая ячейка
Распустите уже своих редакторов грамотеев.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Goody Year
+ 1 4
5 февраля 2019 г. 15:51
Тоже не понял-что такое поверка? И причем написано 2 раза.
гостевой Однако же
+ 0 0
6 февраля 2019 г. 19:15
Поверка, это поверка счетчика, есть такой метрологический термин.
Капитан очевидность Goody Year
+ 8 0
5 февраля 2019 г. 15:06
Сперва обязали сменить электросчетчики в гаражах, садах, квартирах на новый класс точности, потом вынести электросчетчики счетчики на улицу. Теперь все логично, придет дядя и заберет у вас счетчики поставит коробочку без экрана и будет выставлять счета буквально "от фонаря"
Россия, 21 век, дурдом номер 5
  • Оставить комментарий
  • Войти