Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярских продуктах стало в два раза больше антибиотиков
Василиска Эоловна
+ 2 0
7 февраля 2019 г. 21:32
Никто не хочет соблюдать ветеринарные правила - после лечения антибиотиком дойных коров молоко не используют, не сливают в общую тару. Чихали все на дозировку и карантин, гонят прибыль и всё.
Городской селянин Василиска Эоловна
+ 0 0
7 февраля 2019 г. 23:31
антибиотики добавляют в корм всем в агрохолдингах.
Медвежара
+ 0 0
7 февраля 2019 г. 17:52
"Региональный Роспотребнадзор напоминает, антибиотики — это не только эффективное лекарство для людей. Препарат применяют в животноводстве, птицеводстве, при выращивании рыбы как «гормон роста»." - это, простите, как? Во-первых, у вас предложение не согласовано, во-вторых, чушь написана. Антибиотик не может быть гормоном роста и наоборот.
Городской селянин Медвежара
+ 0 0
7 февраля 2019 г. 21:18
может и является оным,ибо может регулировать микрофлору пищевого тракта.
выживем только мы, мутанты
А ещё про гормоны роста не забывайте от них рак развивается
Теперь можно на таблетках экономить - если тебе прописали антибиотики, покупать не нужно - нужно больше кушать.
Это все инопланетяне!
травят народ, душат ценами, ЖКХ, воздухом, антибиотиками. вычищают земли для китайцев и япошек.
Для будущих мутантов
+ 5 0
7 февраля 2019 г. 14:59
Иной раз жрешь,(по другому и не скажешь, так как продовольствие для бедных) курятину -так пеницилином воняет , что никаких надзоров и не требуется.
Да-да, именно бабки и потравили весь народ антибиотиками, а ничего, что в своих хозяйствах семьи пьют и едят ту же продукцию, что и продают, потому что основная цель хозяйства - прокормить домочадцев, продаются излишки. А работники массового производства - свое есть не будут. т.к. знают, из чего произведено. Вот я держу коз 10 шт.. так за несколько лет всего один раз использовала антибиотик для лечения мастита у козы.
Городской селянин знаю
+ 0 0
7 февраля 2019 г. 21:10
Мастит лечится массажем и хозяйственным мылом натирается шерстяной варежкой.Можно мазь=корень лопуха,хрена и подмор пчёл на свином жире с рубашки и томить 1час на водяной бане.Можно и разные свои простудно двигательные места лечить от хандроза до ортроза.
То есть антибиотики могут находится в домашнем молоко и мясе, из за этого строго не покупать у дома к бабушек. А покупать магазинное? Так там ни одна продукция проверку как раз и не прошла, сплошные антибиотики во всех образцах. Как раз таки в магазине и должны рекомендовать не покупать и обходить их стороной. Именно на фабриках кормят антибиотики скот, а не в доме где одна корова- чтобы массового заражения Всей фермы не произошло
Ужас !!!!! Чем нас кормят?! За что и почему эти издевательства? Где многотысячные смотрящие, гос структуры, депутаты? Зачем они? Зато хамон и сыр голландский под каток.
Раньше совет был - мойте руки перед едой. А сейчас ..... ))) можно и не мыть, не поможет )))
лучше уж антибиотики сожрать чем заразку подцепить. благодаря антибиотикам и выросла продолжительность жизни в 2 раза. раньше до 40 дожил уже хорошо
Показать комментарий Скрыть комментарий
фыва ыыыы
+ 4 0
7 февраля 2019 г. 14:40
Вы с у ма сошли? Сначала погуглите как вообще антибиотики работают. Если их так просто так есть, у микробов выработается устойчивость. И когда вы по настоящему заболеете к примеру пневмонией - вам ни один антибиотик не поможет.
Городской селянин фыва
+ 0 0
7 февраля 2019 г. 21:04
один мудрый комент,плюсанул,что делаю оооочень редко на этом форуме.
Пахом ыыыы
+ 11 0
7 февраля 2019 г. 13:51
А после этих продуктов лекарства не помогают. Можно и до 40 не дотянуть.
Тая ыыыы
+ 3 0
7 февраля 2019 г. 13:46
А резистентность?
Я уже целых 2 года покупаю курицу по 300 штука. Начал коту брать и самому пришлось. Раньше тока настоящую, по 1000 за тушку
Hz Арманд
+ 6 2
7 февраля 2019 г. 13:08
Наркоман что-ли?
Мраморную говядину бери, чтоб шерсть у кота вылезала
У меня у кошки стала вылезать шерсть. Прямо шматками. Кормил курицей. Ветеринар сказал это именно от курятины и порекомендовал корма или говядину. Ну корм меня как то не вдохновил, а вот говядину покупаю. Шерсть теперь пушистая и шелковистая. А мы сетуем на воздух. Едим то фиг знает что.
зипун деда Матвея Кошатник
+ 3 0
7 февраля 2019 г. 17:40
У кого шерсть стала пушистая-шелковистая? У тебя?
Че та не поняла я..... а роспотребнадзор на что вообще? чтобы предупреждать? или чтобы выявлять, наказывать, закрывать нерадивых производителей? прям бабки то и закормили куриц антибиотиками, ага.... антибиотики используют крупные птицефабрики, чтоб птица не дохла в условиях скученности.. вот пусть и опубликуют результаты своих исследований по той продукции, которая в красноярске и крае продается.. они зарплату получают за предупреждение что ли? так этой информации в интернетах до фига
Гост Гостья
+ 7 0
7 февраля 2019 г. 14:19
Роспотребнадзор не для нас. Это мы для него существуем. И так со всеми структурами. Как зазеркалье....
Городской селянин Гост
+ 0 0
7 февраля 2019 г. 21:01
Мало не для нас=эта фирма против вас,ещё и гибддешики им помогают валить частника.Ибо сотни лет без всякой надзорности в сёлах и городах люди держали животину =ели сами и излишки продавали.За 60лет не припомню ни одного случая ,чтобы от нашего молока иль мяса людям поплохело.
Главнокомандующий Гостья
+ 27 0
7 февраля 2019 г. 12:50
Как вы не поймете, Роспотребнадзор для виду, все законы протолкнули хозяева бизнеса в этой сфере, потому как они все являются депутатами. Именно поэтому и хотят ими стать...
Гостья Главнокомандующий
+ 4 0
7 февраля 2019 г. 13:00
так понимаю я! поэтому и возмущаюсь
Только сегодня хотел закупиться продуктами из подъезда да из багажника.
Я всегда когда домой приезжаю, молоко и мясо в подъезде покупаю. Удобно, не надо в магазин шагать.
и что с этим делать теперь. скоро напишут что с зеленой шишкой и с нового распредцентра без антибиотиков?
зипун деда Матвея
+ 34 0
7 февраля 2019 г. 12:35
Мясо, рыбу, молоко и яйца есть не буду. Перехожу на ... даже не знаю на что обратить свой взор в магазине.
Бывалый зипун деда Матвея
+ 19 3
7 февраля 2019 г. 13:09
надо продукты опасные для здоровья изымать и уничтожать а не качественное импортное продовольствие
Капитан очевидность Бывалый
+ 1 0
7 февраля 2019 г. 17:42
Народ покупает комбикорм на госпредприятиях. Чего туда насыпят, то у крестьянина и получится на выходе.
Городской селянин Капитан очевидность
+ 2 1
7 февраля 2019 г. 20:53
неа,я покупаю зерно у местных фермеров ,а у них нет денег на химию,а добавки у меня для поросёнков молоко и сыворотка и пасутся коровки по чистейшим лугам,а сено готовлю ваааще в тайге,на берегах пока чистой Бирюсы.
123 зипун деда Матвея
+ 10 2
7 февраля 2019 г. 12:44
Сыр и вино.
зипун деда Матвея 123
+ 5 0
7 февраля 2019 г. 17:38
Вино тоже опасно для жизни. Министр оповестила, что 70% мужчин умирают от алкоголя. Придется кушать сыр и чай.
Городской селянин зипун деда Матвея
+ 0 1
7 февраля 2019 г. 20:48
дык в сыре ваааще полно всякой химии,а в реках воде для чая ваааще вся таблица Менделеева и ещё куча органической химии.
вий зипун деда Матвея
+ 8 4
7 февраля 2019 г. 12:36
нравится тебе ёлочка?
  • Оставить комментарий
  • Войти