Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У пожилой красноярки отказались принять в банке «фальшивые» деньги
Бабулька заначку дедову нашла?
Групповое насилие над пожилым человеком.
Показать комментарий Скрыть комментарий
верхняя купюра образца 2004г., а нижняя 1997г. Просто купюры образца 1997г. должны придти уже в негодность и быть изъяты, вот и косячат в банках. Спецы в банке хреновые.
Смотрите на сайте ЦБ РФ образцы купюр https://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/banknotes_itm/?PrtId=banknotes_itm&nominal=100&year=2004
Показать комментарий Скрыть комментарий
наличнку постепенно выводят из оборота, и это исходит не из россии
Вольдемар Кукурузов
+ 6 1
12 февраля 2019 г. 12:02
В прошлом году 28 мая в парке Горького зашел в летнее кафе, на аллее где раньше самолет стоял. Поздравил погранцов, присел за стол, заказал пиво и шашлык. Принесли, выпил с ребятами. К 2 часам дня надо было ехать в ресторан на Копылова, куда пригласили пограничники участвовавшие в событиях на Даманском. Доедаю, даю официанту тысячерублевую купюру. Он уходит за сдачей. Возвращается и говорит, что купюра фальшивая! Подходит повар - большое и толстое дитя гор, и начинает, как у них принято: вай, брат, зачем обмануть хочешь? и пр. Давай другую деньгу, а то полицию позову.
Сижу, думаю: деньги в банке получал, там их проверяют. Видимо разводят меня, подменили мою купюру своей фальшивой. Народ вокруг прислушивается. Начинаю закипать. Вспоминаю, как в 91 году 28 мая пограничники гоняли чурок по центральному рынку, фактически его разгромив. После чего года два подряд 28 мая все рынки города не работали. Мысли движутся в направлении побития повара и официанта, разгрома кафе и организации беспорядков. Вот только на встречу с ветеранами не попаду. Парень, из-за соседнего стола берет купюру, смотрит и говорит, что она настоящая, просто старого образца. Успокаиваюсь, даю другую купюру. Успеваю на встречу, праздник удался, хоть и был омрачен.
А купюру приберег, нынче опять 28 мая пойду в это же летнее кафе и рассчитаюсь ей. Не возьмут - сам вызову полицию, для составления протокола о непринятии законного платежного средства РФ. Товарищ с Центрального РОВД обещал помочь.
Адекват Вольдемар Кукурузов
+ 5 6
12 февраля 2019 г. 13:04
Так и представляется красное лицо, в руке рюмочка, крик на всю шашлычку «ррряяя, я русссский офицер!»
Пахом Адекват
+ 2 0
12 февраля 2019 г. 13:48
Не на самом деле купюры имеют отличие. Старые меняют, но еще попадаются в обороте.
Адекват Пахом
+ 1 4
12 февраля 2019 г. 13:52
Конечно, но не о купюре я, а о зрелище, которое представляется по рассказу
Понч Впруевич Вольдемар Кукурузов
+ 9 0
12 февраля 2019 г. 12:06
Бери с собой группу поддержки - взвод пьяных десантников. Угощение за счет заведения;)
А что щас на сотку можно купить??
Глеб Жеглов Спрутс
+ 9 1
12 февраля 2019 г. 11:41
Чашечку кофе, бутылку лимонада, пирожное. Да не шикуйте, мне вам каждый раз по 100 рублей выдавать?
Спрутс Глеб Жеглов
+ 0 1
12 февраля 2019 г. 11:42
И всё что-ли, а я хотел пошиковать!!
Где она её взяла??
Ослик Иа Спрутс
+ 3 1
12 февраля 2019 г. 12:19
Из банки...
Эта купюра модификации 2001 года. На сайте Центробанка РФ есть вся информация...
Очень важная новость...
Я бы на месте аптекаря или служащих банка поменял из личных эту сотку. А ту в урну
Блюпуп Влад
+ 4 0
12 февраля 2019 г. 12:39
Не в урну а в коллекцию!
Это же редкий экземпляр.
Петушинный король
+ 13 1
12 февраля 2019 г. 10:42
Бабушка то причём она почтенный человек, попробуйте доживите до её лет, нужно было ей поменять. ИМХО.
Хряп с горы
+ 7 2
12 февраля 2019 г. 10:34
Причиндалы у Аполлона на месте, значит купюра настоящая!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Так что в итоге, купюра настоящая или нет?
Настоящая выпуска 2001 г. Сейчас они коллекционные. Бабушка может продать рублей за 300 - 700...
100 рублей 1997 года (без модификации)
80-летняя фальшивомонетчица? ахаха
Значит аптекарь поступила не правильно,что не вызвала правоохранительные органы. А то что в банке не приняли,а отправили через банкомат попробовать сдать,то это нормально..?...
*4* Не ясно...
+ 9 1
12 февраля 2019 г. 13:12
Как раз в банке операторы знают, что за последние 20 лет дизайн купюр меняли, вводили дополнительные средства защиты. Эта сотка настоящая, просто старая, начала 2000-х
я так с пятисоткой, бегал , в магазе не взяли, и выкинуть не хочется и дальше втюхивать тоже не хочется. пошел в сбер. В сбербанке пол часа крутили,вертели, сверяли. По итогу она оказалась настоящей из тех самых начала 2000-х. Но от греха попросил обменять на другую)
конь2 Не ясно...
+ 5 10
12 февраля 2019 г. 10:36
поскольку ещё есть банкоматы, которые принимают некоторые фальшивые купюры из-за недоработок, аптекорьшу нада привлечь за соучастие в сбыте фальшивых денег
  • Оставить комментарий
  • Войти