Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Огромную надпись возле Николаевского моста в Красноярске украсили синей подсветкой
Правда-матка
+ 6 1
22 февраля 2019 г. 23:01
Да хоть ахроматическим цветом все выкрасьте, власти, дорогие. Но со своими информацинными интригами и отсутствием мозгов вы уже навеки получили мемы "Ибирь" и "Уссатая Еремия". Ни Акбулатов, ни Пимашков, ни Хлопонин до такого дна не падали... А ведь у вас еще впереди столько граблей на дороге. Вот, например, французских медведей и прочую арт-хрень вы для кого припасли? Для горожан, или для обладателей спецпропусков в фанзоны и 13 тысяч ментов? Даже студентов и школьников - основную целевую аудиторию игр - вы сумели отвратить от вашего показушного праздника жизни. И это не Путин виноват, это вы так холуйски перед FISU прогибаетесь, что свой электорат сами в своих врагов превратили. Уссыкайтесь и дальше, Еремы бестолковые!
Кадры отдела кадров
+ 0 1
22 февраля 2019 г. 22:38
Немного терпения господа, Отечество в опасности поглощения . В силу этого принимайте повышение цен на все.
Этим всё сказано!
Наблюдатель
+ 8 1
22 февраля 2019 г. 16:52
Уссато в нашем Усстатовске.
Из серии Экономика должна быть экономной
это та самая рассеея, по версии придворного певца ртом расторгуева, которая от Волги и до Енисея
Однако же йцукен
+ 2 1
22 февраля 2019 г. 16:40
А ведь он предсказывал нам: До Волги-Америка, после Енисея Китай. А посердке, от Волги до Енисея-Рассея.
вот бы полярную ночь еще
пролетарии всех стран
+ 5 0
22 февраля 2019 г. 15:02
Ну, если и это не поможет: крест самый-рассамый и надпись гигантская...
тогда уже не знаю...
на что надеяться...
Однако же пролетарии всех стран
+ 1 2
22 февраля 2019 г. 16:42
Там, ниже креста тоже будет надпись в 16 буков: Господи, спаси нас Так что знайте, что б не гадать потом
Показать комментарий Скрыть комментарий
Что такое Енисейская Сибирь и кто это придумал?
конь2 Читатель
+ 1 1
22 февраля 2019 г. 17:48
это иеудейская сибирь, придумали иудеи
Гриша Овнюк
+ 1 0
22 февраля 2019 г. 13:58
Недолго она там простоит.
Позовите скульптора из Якутии.Материл который он использует для своих скульптур недорогой.Пусть он у нас перед мэрией что-нибудь изваяет.
если в орбите опять потечет канализация - будет уникальная палитра, голливуд лопнет от зависти
Красноярск - уникальное географическое место, и стыдно власти не знать об этом. А дело в том, что географическая граница Западной Сибири и Восточной проходит по Енисею, то есть часть города находится в Западной Сибири другая в Восточной. Для примера, площадь ЗС равна площади Казахстана или площади 7 Германий; ВС равна площади Австралии, или 20 площадям Германии.
Для меня, это значимо. И вместо того что бы ставить кресты и делать вывески про Енисейскую Сибирь, лучше бы отобразили данную уникальность.
Маймуни Веришвили san2513
+ 8 2
22 февраля 2019 г. 16:28
А представьте, сколько в неё входит ЛИХТЕНШТЕЙНОВ!
Так и назвали бы Центральная Сибирь. Как бы громко звучало и слух ласкало, не то, что нынешнее ..
Семен Семеныч san2513
+ 4 3
22 февраля 2019 г. 13:12
Не Красноярск, а Красноярский край. А град сей-всего лишь административный центр.
san2513 Семен Семеныч
+ 6 0
22 февраля 2019 г. 14:32
Нет, именно Енисеем. ниже определение.
Восто́чная Сиби́рь — часть Сибири, включающая азиатскую территорию России от Енисея на западе до водораздельных хребтов, идущих вдоль Тихого океана, на востоке.
За́падная Сиби́рь — часть Сибири, расположенная между Уральскими горами на западе и руслом Енисея на востоке.
Семен Семеныч san2513
+ 0 4
22 февраля 2019 г. 22:03
Как мне надоели типы мнящие из себя ...... Расскажите тогда мне про Южную, Центральную, Северо-Восточную Сибирь. И посмотрите, что остается от Западной и Восточной Сибири:).
Ктулху Семен Семеныч
+ 1 0
11 марта 2019 г. 15:56
Нет никаких центральных-южных-северных Сибирей. Географически есть Восточно-сибирское плато (от Енисея до Дальнего востока) и Западная Сибирь (от Урала до Енисея). Остальное бред чиновников-гуманитариев.
Призрак Ктулху
+ 0 0
11 марта 2019 г. 16:04
точно сказано. остальные тут - олухи и побрехать на досуге.
А в синем тумане синие буквы будут видны?
синей шишки там не хватает
Красиво... красиво распилили!
Это пиар уссовской терминологии.
Раньше при коммунистах было развитие сибири, но не было этого термина, может теперь под этим слогом спустя 30 лет что-нибудь построят?
Серый сссср
+ 19 0
22 февраля 2019 г. 13:21
Хорошо хоть не "Уссатая Сибирь"
Показать комментарий Скрыть комментарий
и подсветить желтым :)))
"Наконец стало понятно, во что сложились 16 букв"
Можно подумать, что до этого не понятно было. Эта навязчивая идея уже из каждого холодильника звучит. Так и хочется процитировать: "Пилите Шура, пилите."
а в ачинске надо написать Чулымская сибирь
Абамка 123
+ 19 0
22 февраля 2019 г. 13:26
в Новосибирске - Обская Сибирь ;)
трын-трава
+ 33 0
22 февраля 2019 г. 11:40
Бараны открыли новую Сибирь! До сих пор были только Восточная, Западная, Северо-Восточная и Средняя.
Андрей трын-трава
+ 0 1
23 февраля 2019 г. 12:30
Южная еще
Призрак Андрей
+ 0 0
11 марта 2019 г. 16:03
нет такой!
Наблюдатель трын-трава
+ 7 0
22 февраля 2019 г. 13:16
Бараны, надо полагать, это губернатор и присные? Аплодирую.
Тавтология – повторение того же самого другими словами, не уточняющее
смысла, например: масло масляное. Hеисповедимые пути развития русского
языка превратили часто приводимый пример в идиому, означающую, что по
сути ничего не изменилось. Причём касается это не только тавтологий,
но и обычных житейских ситуаций. Опять двадцать пять – масло
масляное!
Игорь Иван
+ 0 0
13 декабря 2019 г. 05:53
Полностью согласен! Жаль М.Задорнова нету, я бы послал ему этот шедевр идиотизма - Енесейская Сибирь, Как только я вижу эту надпись меня корёжет, неужели я один такой? Разве не видин тупизм в этой надписи?
Я бы согласился, если бы было написано - Енесей сердце Сибири. Но то что сейчас....мыло мыльное...
Сиббирррь Иван
+ 0 1
22 февраля 2019 г. 15:10
Тогда Еноярск ассоциирующийся с Енисеем и Красноярском😀.
Позорная Сибирь
+ 32 3
22 февраля 2019 г. 11:33
За чей счет банкет!? Во сколько это обошлось бюджету? Чем обоснована необходимость этой надписи для Красноярсцев? Кто решил, что она нужна Красноярску?
У СМИ вопросов нет?
Любопытно в какую сумму обошлась эта монументальная и очень нужная городу хрень.
Фанерный мерч Тая
+ 3 0
22 февраля 2019 г. 16:18
Обещают отбить бабки на сувенирах, майках и календариках с данной надписью.
Феерическая хрень. Жалкая пародия на надпись Holliwood. У Светофора и Альхена явно хреново с фантазией.
Фанерный Хряп Хряп
+ 8 1
22 февраля 2019 г. 16:17
То есть когда в скале на столбах начнут высекать лица мэра и губернатора тебе тоже не понравится?
Хряп Фанерный Хряп
+ 5 1
22 февраля 2019 г. 17:31
Мне понравятся их портреты на могильных плитах.
Призрак Хряп
+ 0 0
11 марта 2019 г. 16:02
поедешь любоваться во францию? или дойчланд, на родину героя?
Фанерный жук Хряп
+ 2 0
22 февраля 2019 г. 18:06
Какие мы оптимистичные.
Какой смысл в этой надписи, что такое енисейская сибирь?
Петроглиф Петя
+ 4 0
22 февраля 2019 г. 15:37
Это наш спец проект по монополизации Сибири.
Чтобы все знали, что она наша, Енисейская.
А не какая нибудь там обская или ангарская.
Это уссач придумал какую то бредятину.... полнейшая чушь
Это который жук стрегач
Ктулху Уссач
+ 1 0
11 марта 2019 г. 15:51
Жук пильщик
Позорная Сибирь Петя
+ 45 2
22 февраля 2019 г. 11:40
Это проект по распилу краевых и федеральных денег.
Главнокомандующий
+ 18 1
22 февраля 2019 г. 11:24
Весь город разукрашен,
в подсветках синих он,
плакатами завешен где старые дома!
Бра во Главнокомандующий
+ 0 1
22 февраля 2019 г. 14:49
И ямами разукрашен асфальтными тут и там.
  • Оставить комментарий
  • Войти