Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У православных христиан начался Великий пост
Не понимаю. Отчего так возбужденно реагируют на пост у православных. Я атеист и мне безразлично будет пост у православных, католиков, мусульман или иудеев.
rtyery Зуй
+ 1 7
11 марта 2019 г. 12:36
Потому что христианство способствовало отмене рабовладельческого строя и пользовалось поддержкой, в Русии же наоборот православие способствовало порабощению крестьян в крепостное право и отсюда вся неприязнь к этой религии..
Сержант rtyery
+ 5 0
11 марта 2019 г. 12:39
это тебе официалы - историки рассказали? всю историю России переврали 3 немца при Катьке и Петьке.
rtyery Сержант
+ 0 5
11 марта 2019 г. 13:04
Можете почитать в оригинале, «Соборное Уложение»(1649 г.), которое окончательно утвердило крещёную собственность и было подписано всеми членами Освященного Собора(собрание высших иерархов Церкви).
Погонщик ослов rtyery
+ 6 1
11 марта 2019 г. 12:39
Вы плохо знаете историю.
rtyery Погонщик ослов
+ 2 5
11 марта 2019 г. 12:56
А что тут знать крепостной и помещик были одной веры, или это тоже выдумки.. христианин не должен продавать христианина по любым библейским законам... или вас в гугле забанили, или это по христиански продавать крепостных и убивать их?... навскидку.. первый попавшийся..
... согласно закону Моисея, наказанием за порабощение соплеменника(одной веры) была смерть: «Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти» (Исход 21:16)
это иудейство. ты заветы не путай
Зуй rtyery
+ 7 0
11 марта 2019 г. 12:37
Мусульмане по сию пору работорговлей занимаются и что? Заклеймим или как?
Вуй Зуй
+ 10 3
11 марта 2019 г. 12:21
Видимо у тебя нет детей. Или ты спокойно относишься к тому, что эта зараза даже в школу пролезла?
Зуй Вуй
+ 10 1
11 марта 2019 г. 12:32
Дети есть и к религиям отношусь спокойно. Но я заметил, почему-то негативная реакция только на православие. На еврейскую пасху или другие их праздники так не реагируют. Как и на мусульманские.
Вуй Зуй
+ 9 2
11 марта 2019 г. 12:37
Потому что нам их насильно не впихивают. Да вон, крест на горе тебе в пример.
Зуй Вуй
+ 3 3
11 марта 2019 г. 18:22
Видите ли, в некоторых странах пропустить молитву в мечети карается по всей строгости шариата. А вы про крест. Он вам мешает? Мне не мешает. Стоит себе и стоит. В Испании забабахали крест в 147 метров высотой. Мусульман там много, но никто не возмущается.
лучше бы делом занимались
Д.И.Медрол
+ 9 1
11 марта 2019 г. 11:36
Какой чудный адресок!
Дед Макар
+ 12 2
11 марта 2019 г. 11:33
Вопрос к православным. Зачем нужен этот пост? Какая от него польза.
Я думаю что это старый способ не сожрать к посевной запасы (картошки, зерна и прочего)
Объясните мне с вашей точки зрения.
Тойотоводец Дед Макар
+ 3 1
11 марта 2019 г. 12:30
для того, чтобы страдали недоумки, вляпавшиеся в опиум.
Имя Розы Дед Макар
+ 3 0
11 марта 2019 г. 12:19
Где-то читала: чтоб после голодной зимы не поели и не перебили скотину и зверя, тем более что по весне большинство самок ждут потомство. Сейчас, конечно, неактуально.
Однако же Дед Макар
+ 1 3
11 марта 2019 г. 12:03
Еретик то ж недоумевает: Весна, организм ослаблен после Сибирской зимы, а тут пост...Надо же сил набираться к весенне-полевым-грядочным работам, а ...Молчу, молчу...
Вот как раз картошку, зерно и прочее можно есть. А так, да, тоже не понимаю смысла поста. Может, очищение организма от всяких шлаков. Но то что пост не моё, это факт. Без солёного сала и дня не проживу )
. дрозофил
+ 4 0
11 марта 2019 г. 12:22
Шлаки - миф.
Возможно. Не утверждаю, не силён в этом.
а в "Батоне" колбаса, в которой нет мяса, одна соя и Е-инградиенты, её можно есть или нет?
Батон не кроши!
наш Бог нам голодать не велел. и рабами не называл. так шта...
А почему женщинам и детям разрешено не ограничивать себя в еде? Не надо копать под основы и вольно толковать заветы. :) Беременным женщинам и совсем малым детям разрешается послабление, а остальные должны соблюдать!
Фейк ньюс?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же Ять!
+ 3 14
11 марта 2019 г. 10:04
Церковники малость переиначили сей глас. Сейчас орут не Христос воскрес, а Христос ВОСКРЕСЕ. Попробуй придерись. А мы всего лишь просим ЕГО воскреснуть, а не утверждаем, что он воскрес. Хотя Евангилие это утверждают. А посему и это издание под закон.
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit Однако же
+ 5 0
11 марта 2019 г. 10:13
Нее.. Воскресе - это не призыв в воскрешению, это утверждение, что он воскрес когда-то и с тех пор и не помирал. Что, конечно, доказать сложно :)
Однако же
+ 13 18
11 марта 2019 г. 09:03
Даю совет. Что бы кушать нормально, прочти слова: осподи, преврати порося в карася. Иванов. Угрюм-река.
братья Пилоты Однако же
+ 17 1
11 марта 2019 г. 11:16
Лошок, Угрюм-реку написал В.Я.Шишков и твои потуги не из этой книги.
Зачем здесь эта пропаганда?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Белая тень под текстом кактус
+ 8 1
11 марта 2019 г. 12:44
Фигсе минусов накрутили. Надо тоже себе крутилку написать.
Карлсон 2024 кактус
+ 11 8
11 марта 2019 г. 10:13
Не переживай, атеист!
Тут и пост соблюдать не будут, но в праздники нажруться пойла...повод ведь!
  • Оставить комментарий
  • Войти