Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Гидрометеоцентре подтвердили слова красноярского школьника о жарком лете в Сибири
Однако же
+ 0 0
22 марта 2019 г. 09:09
Ребята, помощь нужна, однако. Вчера здесь висела статья, там писали об итогах
эксперимента-отопление брикетами в марте и углем в феврале. Один к одному по выбросам. Блин, соседка пришла с жалобами, и я не скопировал. А сегодня вот не могу найти.
Однако же
+ 0 0
22 марта 2019 г. 08:53
И я подтверждаю-лето будет жарким, как и в прошлый-позапровший-позапоза... Была жара в тени +37*С и ни кто не удивлялся.
"Вы что, на шаре живёте? Оглянитесь по сторонам! Вы живёте на плоскости." (школьник Максим Ожерельев о плоской земле)
Бред сумасшедших или для журнала "Крокодил"?
---В июне средняя месячная температура в северных и центральных районах Красноярского края будет выше нормы. В июле синоптики обещают в Сибирском федеральном округе теплую погоду, причем не исключают, что жара будет сильнее, чем в прошлом году.
В числах могут написать? или всё относительно?
Плохо читаю вий
+ 1 0
21 марта 2019 г. 23:30
Какой там относительно? Всё придумано на ходу. Через неделю не знаешь что будет, а они тут арос ередину лета...
Владимир
+ 2 2
21 марта 2019 г. 17:58
На фоне пониженной (11-летней) солнечной активности сильно жаркого лета ожидать не стоит.
Скорость ветра значительно возрастёт: лес вырубили: земля лысая. Пожарникам лучше сейчас набрать и обучить добровольные дружины из волонтёров, способные быстро бороться с огнём. Создать мобильную группировку самолётов, вертолетов для тушения пожаров по России. Запастись йодистым серебром.
Марфа Васильевна Владимир
+ 5 1
21 марта 2019 г. 19:20
Не волнуйтесь, вырубка леса компенсируется плотной городской застройкой небоскрёбами. Если в Кр-ке так дело пойдёт и дальше, то мы сможем даже притормозить вращение Земли. Про мобильную группировку пожарных поездов ещё забыли, а так же привлечь личный гужевой транспорт с бочкотарой. Запастись хлористым кальцием, марганцовкой и пирамидоном.
Влад Владимир
+ 1 0
21 марта 2019 г. 19:03
Скорость ветра усиливается каждый год: горит не только лес, но и населённые пункты и др. На уровне страны пора принимать законы об обязательном страховании жилища в государственном некоммерческом страховом фонде. Пожаров не будет меньше и не последние деревни сгорели прошлым летом. Кто кроме людей поможет погорельцам? Негосударственным страховым организациям выгодно сжигать не застрахованные дома, дачи, поднимая на себя спрос.
Михалыч Влад
+ 1 0
21 марта 2019 г. 19:15
Деревни горят из-за плотной застройки. Если страховать их, то надо сначало пожарникам с трактором там порядок навести, оштрафовать пол-деревни за свалки хлама, хозяйственные постройки не на месте, сено и т.д. Гром не грянет - мужик не перекрестится.
2 Михалыч
+ 2 1
21 марта 2019 г. 20:28
И еще от верхового пожара ввиду сильного ветра. Ветер из-за уменьшения лесов
  • Оставить комментарий
  • Войти