Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы стали реже строить частные дома
Марфа Васильевна
+ 0 0
2 апреля 2019 г. 00:06
Земли, участки приемлемые все давно куплены, поделены и заняты, и те, кто хотел, уже построили. Новая волна будет не скоро, если вообще будет.
Жрать нечего, какая тут стройка!
Убили Николаевку,Алексеевку,Поканаевку и другой частный сектор настроили свечек,а вдруг землятресение и что , ведь жертв много будет. Думаю ФСБ быстро потом схватит Пимашкова и ко для суда над ними.
Просто рынок жилья перегрет. Кому надо было построить свой дом, тот уже построил. И квартир настроили с излишком. Если при Софье Васильевне квартиры выдавали и люди улучшали жилищные условия, то сейчас халявки нет и за жилье надо платить.
Городской селянин Хряп
+ 2 1
28 марта 2019 г. 21:19
При социализме на предприятиях давали ссуды без процентов на строительство дома,даже материал.А сейчас ?в кредит?
Кругом одна говорильня и показуха.это кошмар.
Нифига сколько комментов поснесли! Знатный сенокос был. Хотя, ничего запрещённого на форуме, не заметил в них
Просто у россиян в целом (и красноярцев в частности) в распоряжении остаётся всё меньше и меньше денег. Причина проста - вместо решения проблем с экономикой власть лезет в кошелек граждан. И конца этому не будет, поскольку система сформировалась и укоренилась, а любые экономические послабления должны иметь в основе послабления политические, а это уже чревато демонтажом всей стабильности.
Капитан очевидность Авас
+ 2 10
28 марта 2019 г. 16:41
господи, под новыми методичками я имел ввиду совершенно другое... это вообще убогость... вам самому не стремно этоти речевки переписывать? Или пофиг, лишь бы платили?
ТриЗеленыхСвистка Капитан очевидность
+ 8 4
28 марта 2019 г. 16:45
пациент просто проецирует собственную деятельность на других) Кэп, успокойся. только дурак тут не понимает что ты платник.
Правдоруб
+ 12 2
28 марта 2019 г. 15:57
Кризис.
Реформы.
Налоги.
Уменьшение доходов.
Страна катится вниз, надо все называть своими именами.
Гендальф Правдоруб
+ 0 2
29 марта 2019 г. 14:01
Кризис? Да у нас всегда кризис, но это не мешает по своему развиваться. Реформы, какие конкретно и что за такой существенный вред принесли? Налоги? Что налоги? Они всегда были и особо в денежном отношении за последнее время не изменились. А доходы зависят от того, насколько много ты готов работать и готов ли развиваться и учиться.
Капитан очевидность Правдоруб
+ 7 6
28 марта 2019 г. 16:19
В Краснояске упали цены на жилье.
Кризис.
Реформы.
Налоги.
Уменьшение доходов.
В Красноярске выросли цены на жилье.
Кризис.
Реформы.
Налоги.
Уменьшение доходов.
Вопрос. Когда вам уже привезут новые методички, а то у вас для противоположный процессов в методичках одно и то же написано.
Красноярец Капитан очевидность
+ 3 0
28 марта 2019 г. 20:21
Причем здесь методички.если спрос растет, продажи растут, цены растут - то это хорошо. Есть деньги.
А вот когда спрос падает, продажи падают, цены падают - это плохо. Нет денег.
Капитан очевидность Красноярец
+ 0 1
1 апреля 2019 г. 10:09
Да при том. Что бы не происходило в стране, у вечно ноющих в интенетах ботов одно объяснение - виноваты власти. При чем этот комент пишут при совершенно противоположных процессах. Отсюда прошивается логичный вывод: люди вроде Правдоруба идиоты или боты, которые тупо фигачат по методичке. Так как я не считаю не знакомых людей идиотами я логично предположил второй вариант. Ваш КО
На все три дома по 210 кв. в самые морозные дни набегает около 6,3 тыс. Квт. Но цена за Квт составляет 2,87руб и 18 тыс набегает. Сейчас норму введут на 300 квт на дом и по "рыночным" остальную отпустят рублей за 6. Ни для никого не секрет , что в тариф вкладывают за всех неплательщиков, яхты и все то , что в оффшор перегнали. Газ немцам и снижение тарифа украинцам. Сделайте нормальные тарифы или газ проведите и отбоя не будет от загородного жилья. Пока выход только углем топить, но пока молодой может и потаскаешь. А как инфарктик хватит , так и не доползешь до угля.
Городской селянин алекс
+ 3 0
28 марта 2019 г. 21:11
Забыл добавить последователей эксминистра Абызова,обувшего новосибирцев на 4ярда,ибо у нас не зря губер награждает энергетиков.
Капитан очевидность
+ 27 21
28 марта 2019 г. 15:13
Россияне попробовали сами поуправлять своим домом и поняли, что сидеть на диване и ругать в интернетах какие не хорошие коммунальщики и власти намного комфортнее, чем самому топить котел в своем доме. Тем более что оказалось, что топить самому это оказывается ни сколько не дешевле, чем центральное отопление.
... Капитан очевидность
+ 1 0
30 марта 2019 г. 20:37
Совершенно верно. Содержание нормального частного дома в Сибири влетает в копеечку. Если по нормальному отапливать то и дороже получится чем квартира аналогичной площади
Красноярец Капитан очевидность
+ 2 4
28 марта 2019 г. 15:59
Живу в своем доме, жгу уголь. 150 квадратов 4000 в месяц.
Хряп Красноярец
+ 6 0
28 марта 2019 г. 18:56
Так вот кто отравляет воздух красноярья!!!
Красноярец Хряп
+ 0 2
28 марта 2019 г. 20:29
Пофиг на воздух
Имя Красноярец
+ 4 0
28 марта 2019 г. 17:09
Сколько квадратов дом?
Какое утепление?
Сколько кубов дров в год уходит и сколько тон угля?
Красноярец Имя
+ 0 0
28 марта 2019 г. 20:12
20 тонн в год уходит.
Летом тоже топлю, но значительно меньше, чисто на бойлер.
Капитан очевидность Красноярец
+ 4 2
28 марта 2019 г. 16:37
Не может быть 4000 в месяц. Январь и март совершенно разные по затратам. Март этого год и прошлого тоже отличаются. Вы про какой месяц писали 4000? Пишите уж за год, или сезон.
Кстати вы воду чем греете? А летом? Сколько выходит в год?
Красноярец Капитан очевидность
+ 0 0
28 марта 2019 г. 19:52
Вода бойлером косвенного нагрева. Дом брус, утепление 200 мм пенопласта.
Евгений Капитан очевидность
+ 9 8
28 марта 2019 г. 15:44
Не знаю ни одного человека, который бы переехал в свой дом и пожалел об этом
Баба Яга. Против Евгений
+ 0 0
1 апреля 2019 г. 23:54
Я знаю, хоть и дом там просто игрушечка, но хозяин говорит задолбался уже, лучше бы в квартире жил
Чудо Евгений
+ 13 7
28 марта 2019 г. 16:00
По моей статистике все жалеют, но с прошествием времени. Как правило 3года постоянного жилья в "своем доме" вышибает все ильюзии из голов. В пробках каждый день постой, по дому работы дофига, особенно если от 150 квадратов. Соседи тоже не фонтан ) за все плати! мои все сломались, по разным причинам.
Пахом Чудо
+ 1 0
29 марта 2019 г. 14:21
Все верно. Иллюзии испаряются очень быстро. В своем доме всегда есть работа. За все отвечаешь только ты. Про зиму я не говорю это отопление и расчистка двора от снега. Весной не избежать игры в ручейки. Кто то конечно скажет нужно один раз сделать по человечески, но вот от винта. И посидеть однажды на завалинке это такое мнимое удовольствие.
ТриЗеленыхСвистка Капитан очевидность
+ 25 5
28 марта 2019 г. 15:19
идиотов строить дома на зольных отвалах на 56й параллели с текущими ценами энергоносителей становится все меньше?)) В семье есть дом в 200м2, так вот, его отопление обходится дешевле, чем квартплата гостинки))
люди просто поняли что это ДЫРА, и ничего тут не изменится, кроме говорильни и обещаний, особенно наладить экологию и транспортную структуру. скоро сюда будут на вахту ездить работать.
Пахом ТриЗеленыхСвистка
+ 7 0
28 марта 2019 г. 15:25
Ну ты загнул. Двести квадратов топить это в месяц очень даже кругленькая сумма. И это еще и топить надо самому. Многих платежей в отличии от квартиры конечно нет, но отопление поедает все до копья. Меня вполне устраивает дача, а зимовать все таки лучше в квартире. Был у меня частный дом, но там вот зимы практически нету.
ТриЗеленыхСвистка Пахом
+ 7 6
28 марта 2019 г. 15:35
хорошо утепленный дом из бруса, на отопление углем уходит меньше 3х тыс в мес в перерасчете на весь год. дома +25+27. на улице - на 5 град холоднее, чем в городе.
а про зимовать - я по моему сказал о 56й параллели. хотя и тут было бы комфортно, если была бы инфраструктура в городе приличная. а у нас? точечная застройка, 25ти этажки в окна, и при этом дороги новые делают раз в пятилетку, итого пробки 8-9 баллов зимой это норма. в таких раскладах жить за городом мало кто готов, тем более что зарплаты здесь вообще никакие, да наверное как и везде кроме Мск и питера.
Чудо ТриЗеленыхСвистка
+ 5 2
28 марта 2019 г. 15:57
Затраты на кочегара, доставку топлива и обслуживание системы посчитай. Топить самому можно если больше делать нечего, и ночь спать не охота.
ТриЗеленыхСвистка Чудо
+ 8 10
28 марта 2019 г. 16:04
котел с автоматом можно раз в неделю загружать, каких еще кочегаров ты придумал?)) откуда вы все?)) вы хоть в частном доме хоть раз были?
. ТриЗеленыхСвистка
+ 9 0
28 марта 2019 г. 17:46
Прежде чем наслаждаться котлом с автоматом, его нужно купить, установить и провести систему отопления. Мой знакомый на двух-этажный дом на систему отопления потратил 600 тыщ рублей.
Лимон .
+ 0 0
31 марта 2019 г. 01:09
Содрали с буратины слесаря и правильно сделали!
Имя ТриЗеленыхСвистка
+ 5 0
28 марта 2019 г. 17:09
Сколько кубов дров в год уходит и сколько тон угля?
Городской селянин Имя
+ 1 0
28 марта 2019 г. 21:05
У меня дом 110м2 ,постоянно нужна горячая вода +котёл на улице хрюнделям=20м3 лесовоз за 10 000р хватает на год.Один год пробовал углём=будь проклят тот день,когда я решил побегать с вёдрами=домой уголь,из дома золу.
Вот ТриЗеленыхСвистка
+ 11 0
28 марта 2019 г. 15:24
После повышения налогов желание поубавится. Только у властьимущих все будет в шоколаде. Шувалов за свой дворец платит 300 руб налога, кадастровая стоимость его участка занижена до 100 000 руб вместо 200 000 000 руб
ТриЗеленыхСвистка Вот
+ 6 4
28 марта 2019 г. 15:37
переедем все на дачи и возьмемся за вилы)
Городской селянин ТриЗеленыхСвистка
+ 3 1
28 марта 2019 г. 19:47
нее,переезжать не надоть,просто сьездить за вилами.
vit ТриЗеленыхСвистка
+ 11 2
28 марта 2019 г. 15:23
Да мы уже знаем, что вы собрались уехать. Зачем вы просите чтобы вас переубеждали? :)
vit Капитан очевидность
+ 22 6
28 марта 2019 г. 15:17
Это точно. Меня всегда удивляло, когда люди мечтали о собственном доме в каких-то пасторальных тонах. Тем более в сибири.
В Норвегии круглый год топить надо ,однако тона не тускнеют . Вам надо сибирь посетить .
Там нет таких морозов, да и топят там не в пример нашему. По нашим меркам - там дубак в жилых помещениях. Для сибири самый вариант - это небольшой домик, причем чтобы именно в красивой местности , далеко от соседей. Добротная летняя дача - это еще нормально. А сейчас получаются те же квартиры на лестничной площадке, только размазанные на один этаж, который на земле. В итоге имеем многие минусы и городской и деревенской жизни. И мало плюсов от городской и деревенской.
Городской селянин vit
+ 5 2
28 марта 2019 г. 19:44
Чё б ты понимал в домах,воробей в скворечнике?.Я тут как то плитку в ванной сестре делал-клеил,заночевать пришлось=попытался уснуть ,какой там!то сверху,то сбоку,то под окном тарарам сплошной,а дышать ваааще нечем.
Россияне ограблены "реформами", не до частных домов уже.
Думаю не за горами новость " красноярцы реже стали есть"
Фрол бб
+ 1 2
29 марта 2019 г. 13:48
Ограблены? Пара сотен, это уже по вашему "ограблены". Вот хлебом не корми, дай поныть...
Рамиль бб
+ 12 2
28 марта 2019 г. 16:09
в красноярске одни и те же строят все блин у власти по цепочке а арестов нет строят как попало и все продолжается . Мелочь гоняют а тузов тронуть боятся. судя по тиви неугодных только колбасят тендера поделены усе пилится. если научат работать правоохранителей дадут им настоящих строительных экспертов наверное к крае всех посадят. простые люди в шоке от качества а они ничего не видят не завшения не работ которые только на бумаги воруют зато по телеку щеки дуют ленточки разрезают. может благодаря кризису начнут уже порядок наводить бабки то уходят вникуда
Знающий бб
+ 24 5
28 марта 2019 г. 15:28
В россии в 2019 экономический кризис. Вот народу и не до строительства. А вообще во всех сферах падения продаж.
  • Оставить комментарий
  • Войти