Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец до смерти избил свою 93-летнюю бабушку-блокадницу из-за разбитой тарелки. Дело ушло в суд
Я не оправдываю этого мужчину, но думаю, что ,если его посадят он будет только рад! Вы все добрые потому что просто не знаете, как это- жить с человеком выжившим из ума. Моя мать страдала деменцией. Думала, что я просто умру раньше нее. Мне повезло, она умерла раньше. Иначе я бы просто ее убила! В тюрьме люди живут, а дома с такими родственниками-это не жизнь. Восстанавливаю свое здоровье уже 3 года!
В приюте содержание обходится в 50 тысяч, а тогда почему ухаживающему родственнику всего 1200 в месяц начисляются, без права получать другой доход при этом? Странная калькуляция
Горожанин
+ 5 0
29 марта 2019 г. 09:09
И вот зачем такие дети-внуки нужны?жилы на них тянуть, уж лучше одному/одной. Может, хоть и некому стакан воды в старости подать будет, зато хоть до смерти не изобьют не убьют. Родные кровиночки-то...
жить со стариками и ухаживать за ними тяжело,кто это не пережил -не поймет. Но еще тяжелей, когда они уходят навсегда.Надо найти силы и терпение и до конца исполнить свой долг иначе будет невозможно спокойно жить дальше.
улыбок тебе дед макар
+ 5 4
28 марта 2019 г. 16:51
Духовные скрепы. Они такие
Давно уже
[: ///// :]
Внучка любимой бабушки
+ 15 3
28 марта 2019 г. 16:44
В одном посёлке жила семья: отец, мать, сын и старый, немощный дед, от которого были только убытки: то тарелку разобьет, то молоко прольёт. Посоветовался муж с женой и решил свезти дедушку в лес. И вот взял он сани, усадил на них старика, позвал с собой сына, и повезли деда в лес. На обратном пут сын дёрнул отца за рукав и сказал:
— Зря ты, папа, санки в лесу оставил.
— Зачем они тебе ?
— Как зачем? Когда вы с мамой состаритесь, на чём я вас в лес повезу?
Умка из Весны Внучка любимой бабушки
+ 0 3
29 марта 2019 г. 08:38
верить в преемственность глупо ))
иначе мы бы давно счастливо жили..
глупо же за 2000 лет (минимум) не понять что такое хорошо и плохо ) да?
Повторите то же самое своим детям, когда вам исполнится 50))).. Не забудьте, я напомню, если что))
Да это троллинг, причём грубый, не профессиональный. Не обращайте внимания.
Умка из Весны дрозофил
+ 1 0
29 марта 2019 г. 08:36
но 50 это может и рано...для такого..
я бы сказал что все от самого человека зависит...
я бы и сейчас с радостью поехал на пенсию )))))))))))))))
(а вообще, зависит как от стареющего, так и от родственников) - кто то...и в 40 уже с головой не в ладах... (а может и с детства ее не находил), а кто то и в 60 вполне адекватен.
(про женщин отдельно хочется сказать, но..... демократия же - молчу)
Я считаю правильно, родителей нужно определять в приюты после 50 лет, предварительно переписав имущество и все накопления на себя!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Умка из Весны ъъъ
+ 1 1
29 марта 2019 г. 08:34
не обязательно...
просто можно было сделать отличные базы отдыха около морей..и содержать их за счет НЕФТИ и ГАЗА )))
но кому они нужны...
Баба Маня
+ 10 2
28 марта 2019 г. 16:16
Внук в ковычках, хуже зверей урод конченный
Умка из Весны Баба Маня
+ 2 2
29 марта 2019 г. 08:33
звери вообще не ухаживают за стариками )
это я как Умка говорю ))))
Они, похоже считают себя вечно молодыми и бессмертными.. Вот даже комментировать не хочется, я бы многое отдала, чтобы моя бабушка жила долго...
Умка из Весны Юта
+ 1 4
29 марта 2019 г. 08:32
да, а сами был?
хотели до 90 дожить?
когда голова будет уже не вам принадлежать и мысли со словами тоже....
но зато жить будете... класс!
Юта Умка из Весны
+ 5 0
29 марта 2019 г. 09:35
А у Вас есть выбор?Дату рождения и дату смерти вы точно не выбираете, на гранитной плите обозначат))). Все хотят жить долго, но никто не хочет быть старым. У меня папа умер в 91 год.. Они такие беззащитные, старики, и даже не знаю, хорошо ли это, когда ум сохраняется и человек четко осознает свое состояние. Никого любить не научишь и жалеть тоже.. и даже далеко не всегда это зависит от воспитания - посмотрите, какие разные дети вырастают в одной семье у одних родителей. Терпенья всем, доброты и сочувствия к слабым
Гостья Юта
+ 11 0
28 марта 2019 г. 17:17
Ну, да... Судя по комментариям, многие искренне считают, что стареют и болеют только дураки...
жесть, комментаторы конечно еще та сволота...
Елена Афросий
+ 25 1
28 марта 2019 г. 16:08
У меня слов просто нет. Как вообще можно ударить беспомощного человека: ребёнка, старика? Это же какой мразью надо быть. Даже если бабушка ходила под себя, её бы пенсии на памперсы всяко бы хватило. Просто внучек, наверняка, тратил денежку на свои нужды.
Умка из Весны Елена
+ 3 4
29 марта 2019 г. 08:31
но.. то есть..уничтожить пару тонн еды..в месяц (там где у некоторых нет еды) - это могут лишь хорошие люди...
ударить только плохие..
не защищаю его, просто кто знает что там было..может он просто вышел из себя...
(это тоже не оправдывает поступок, но вполне его объясняет)
Благодарный внучек, она его ростила, помогала, а он вот как отплатил....
Умка из Весны яяя
+ 0 4
29 марта 2019 г. 08:29
видно так воспитывала....
уж если так думать..то явно не он виноват
Ослик Иа Умка из Весны
+ 2 1
29 марта 2019 г. 09:07
вот так вкучок
10111010000 яяя
+ 3 7
28 марта 2019 г. 15:39
Мб надо сказать лучше за то, что везде устраивают своих детей по связям (по протекции), а Обычному человеку, без знакомых - негде устроиться. Вы это хотели сказать???
Ослик Иа 10111010000
+ 2 0
29 марта 2019 г. 09:07
ничего непонятно, куда кто кого устроил?
Лимон 10111010000
+ 2 4
28 марта 2019 г. 18:51
Простые долны работать за еду. Плохая кровь, плохая слабая родня- естественный отбор.
Карлсон 2024 прав на 100%.
Карлсон 2024 Воланд
+ 7 1
28 марта 2019 г. 21:58
Тут многие не понимают.
Возможно не сталкивались. И Слава богу...
Одно скажу- в нервах и близким беда и мучения и старину не поможешь. Всем плохо.
В Москве есть специальные частные интернаты для престарелых. За содержание платят родные и заведение заинтересовано в том, чтобы старики жили дольше. В отличие от госинтернатов с оплатой своим жильем, там чем раньше старик уйдет в мир иной, тем лучше заинтересованным людям.
Тоха Вот
+ 25 2
28 марта 2019 г. 16:45
как то так
Умка из Весны Тоха
+ 5 3
29 марта 2019 г. 08:29
но и что...
все Ваши фантазии что в старости дети Вас будут любить / заботиться - как лотерея 50 на 50 )
Вот Вот
+ 13 7
28 марта 2019 г. 15:30
Если родные хотят чтобы их старики прожили остаток дней при хорошем уходе и не лежа в кровати упершись в потолок, а общались и веселились, то это наверное лучший вариант.
Елена Вот
+ 9 1
28 марта 2019 г. 16:04
Ну это в том случае, когда родственники заинтересованы в том, чтобы старики жили в нормальных условиях. А этот упырь вряд ли на это пошёл бы, ведь вместе с бабушкой ушла бы и её пенсия.
Баба Маня
+ 19 9
28 марта 2019 г. 15:25
Мы русские с нами Бог. Мы русские, мы братья, должны помогать друг другу. Мы русские, один за всех и все за одного. Мы уважаем старших, мы помогаем друг другу.
Умка из Весны Баба Маня
+ 4 0
29 марта 2019 г. 08:27
Вы о ком...??
обратите внимание - с телевизора и средств СМИ - говорят совсем иначе ) ..что-то вроде:
ВЫ уникальны, живите полной жизнью, не думайте о проблемах )))) и т.п.
где там с телевизора - даже с 1 канала, о помощи друг другу????
маргинал маргиналович Баба Маня
+ 9 3
28 марта 2019 г. 16:46
нету с вами никого и убьют за рупь
Карлсон 2024
+ 29 23
28 марта 2019 г. 15:18
Должна работать система, чтобы таких людей старых в интернатах специальных содержать. С ума же с ними сойти легко! Так во всех странах нормальных. Просто здесь не то место...
агафон Карлсон 2024
+ 1 0
11 апреля 2019 г. 15:49
не убивать же стариков е мое, тем более внуку , его самого лечить надо , 7 ударов , мужской силой старушке, это правильно?!
Zlobin Карлсон 2024
+ 1 0
28 марта 2019 г. 19:50
Так нотариусы даже сделки с такими регистрируют !
Владимир Карлсон 2024
+ 6 9
28 марта 2019 г. 17:32
Нет места в интернете: переполнены. Содержание пожилого человека обходится в нём более 50т.р. Поэтому даже отчисления 2/3 пенсии не окупают его. С сентября прошлого года указ вышел о том, чтобы брали туда только людей не имеющих родственников и не способных о себе позаботиться... Мать инвалид 1гр. Хотела туда пойти. Длинная очередь в соцзащиты, сказали: не ждите. Люди доживают до глубокой старости: тело ещё живёт, а мозг умирает у большинства раньше. Эвтаназия для россиян только в Швейцарии по путевке за 310т.р.
  • Оставить комментарий
  • Войти