Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Свободном могут построить храм. Вопрос обсудят на слушаниях
заколебали уже с этими храмами
При царе в деревне были церковь да кабак. При коммунистах церковь и кабак закрыли, Построили школу, клуб, фельдшерский пункт, библиотеку. Сейчас в деревне есть церковь и магазин...
Ерема- грехи строительством храмов не искупить.
Можно церковь у креста, что на дрокинской горе, поставить.
Довольно частое явление - застройка храмами всех свободных сквериков и парков. Причем религиозность, согласно статистике, неуклонно падает. Храмы стоят пустые, однако стройки темпы увеличивают. Зацените передачу "атеистический дайджест" на тытрубе - почти в каждом выпуске есть новость о том, как то тут то там рпц отжимает парк.
Построить храм, помолиться, чтобы школа №72 развалилась не во время занятий
оставьте сквер в покое!!!!!
На сайте проспект Мира, некая Нарина Георгян пишет: Судя по спутнику google.com сейчас там расположен сквер с беседкой. Это что, от удобного кресла жопу не оторвав строчит статейки???
эти зоя
+ 7 0
31 марта 2019 г. 17:28
маргариты симананяны на всех каналах топят за эту власть. Хорошо "они" кормятся у стола этой власти. Где "они" там кусочки жирные "им"
по мнению исследователей, эти строения (имеется ввиду исторические, древние) были вообще не местами культа, а ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯМИ по сбору и распределению АТМОСФЕРНОГО электричества. но ни как не культовыми местами. почему краснобрюхие коммунары взрывали одни и не трогали другие *храмы*? дело в начинке и оборудовании.
что, рпцешникам не хватает бабла для гуни? очень хватает, более чем. тут уже алчность добитчика, зароемся в землю, но добудем побольше, пусть нас поглубже похвалят )
Оставьте, пожалуйста, сквер в покое. Там вообще негде будет выйти погулять с детьми. Перенесите её в район 20 больницы. Там и место за больницей есть и она в том районе нужна. А здесь в загазованном месте зачем? Это значит и парковку здесь надо выделять. А на Стрелке в яме церковь тоже не нужна. Никогда в яме церковь не строилась.Тем более вокруг четыре церкви стоит. Почему нельзя строить церкви в новых больших районах? Почему надо их запихивать в такие спорные пятачки? Зачем ???
Ирина Надежда
+ 8 0
31 марта 2019 г. 18:58
Она и в районе 20-ой больницы не нужна! Там уже есть одна на территории больницы, больше не надо!!!
бревно в глазу
+ 9 2
30 марта 2019 г. 23:31
Всё просто! Заявление о планах строительства храма на крохотном пятачке на Свободном - такой же фейк, как и рассказы о каком-то соглашении Еремина с какими-то бизнесменами о строительстве бизнес-центра на Стрелке (на месте, которое мэрия уже отдала РПЦ?). Это "белый шум", за дымовой завесой которого хотят протащить строительство собора на Стрелке, да такого, что приходится вылезать за "красные линии".
Идея проста до примитивности - за ворохом пугающих и даже порой откровенно глупых сообщений продавить строительство собора. Чтобы потом даже несогласные себя успокоили: "Зато не бизнес-центр-небоскрёб! Зато на Свободном на месте детской площадки храм строить не будут"...
зоя бревно в глазу
+ 6 0
31 марта 2019 г. 11:47
Фейки, что администрация распространяет? Дооожили :)
О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства
Место регистрации: Администрация города Красноярска
Файлы документа:
Постановление 181 от 29.03.2019
Еще на Стрелке не начали-уже Свободный резервируют.Следующий участок на площади революции?
религиозных фанатиков к ответу!
Ну почему я рыжих, а тем паче ржавых, не люблю?! Ну почти ненавижу.....
Клещ Игорь
+ 0 1
31 марта 2019 г. 09:50
а как к картавенько - носатеньким? есть желание пошуровать кочергой? )
Днище пробито. Что творится с городом? Мракобесие не просто наступает, а просто накрыло волной Красноярск. Крест на горе, храм на месте детской площадки, огромная площадь на Стрелке, место гуляний горожан, просто отдали церкви, С каких пор землями города стала распоряжаться церковь? Еремин? ты мэр города или пешка, говорящая голова?
броненосец тетя
+ 0 3
1 апреля 2019 г. 14:02
А с чего вы взяли, что кто-то распоряжается вообще? Церковь лишь подала запрос, не более, а мэр выставил этот запрос на общественные слушания. Читать и думать умеем?
тетя броненосец
+ 2 0
2 апреля 2019 г. 11:01
И читать и думать умеем. На Стрелку указал патриарх - типа здесь будет храм. А наша власть не спросив мнение жителей (среди которых есть и представители других конфессий и атеисты) согласилась с этим указанием
Клещ тетя
+ 9 0
31 марта 2019 г. 09:51
из-за этого креста в ближайших районах интернет пропал! долой крест - даёшь связь!
Уважаемый автор статьи, было бы неплохо, если бы вы писали о том, куда горожане могут в таких случаях писать свои возражения или восхищения проектом. Не у всех есть возможность ходить по общественным слушаньям.
Зачем в этом месте храм? Автозаправка, плотная старая застройка, вечная пробка на подъезде к торговому ТК на Свободном... И еще храм втиснуть! Естественно, парковки рядом не будет, парковка будет на проезжей части... Да и зачем сносить бесплатную детскую площадку, учитывая, что в Троя-парке эти площадки только платные? Храм можно построить где-нибудь на верхнем Свободном, на Лесопарковой, да и на территории Троя-парка можно.
Клещ Марья
+ 9 0
31 марта 2019 г. 09:53
денег много не бывает! даёшь хрям в каждом дворе!
на завод телевизорный рядом бывший сходите посмотреть, в каком экономическом чуде вы обитаете, там и стройте свои храмы, хламы, хамамы и загоняйте туда всех силой и угрозами, чтобы воспрял угнетённый народ и восстал против сатаны фашистской
Что я имею сказать по этому поводу. "Был спор на ящик водки, что на кладбище всю ночь, просижу я без понтяры, не смыкая своих оч.." точнее не я. Клинских. А я солидарен.
Марфа Васильевна дрозофил
+ 12 5
30 марта 2019 г. 18:19
Четверть века в трудах да заботах я,
Всё бегу, тороплюсь, да спешу,
А как выдастся время свободное -
На погост погулять выхожу.
Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.
Нам судьба уготована странная -
Беспокоимся ночью и днём
И друг друга грызём на собраниях,
Надрываемся, горло дерём.
А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.
А семья моя - свора скандальная,
Этот пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная -
Днём и ночью покоя всё нет.
А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей и берёз,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И решён там квартирный вопрос.
Вот, к примеру, захочется выпить Вам,
А Вам выпить нигде не дают -
Всё скрипят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.
А на кладбище так спокойненько
От общественности вдалеке,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И закусочка на бугорке.
Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б "Гамлетов" писать бы, друзья,
Но от критиков нету признания,
От милиции нету житья.
А на кладбище по традиции
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции,
Исключительная благодать.
дрозофил Марфа Васильевна
+ 2 2
30 марта 2019 г. 18:30
Исключительная благодать. Мне бы так
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 7 0
30 марта 2019 г. 18:19
Да, это Михаил Иванович Ножкин.
vit дрозофил
+ 7 1
30 марта 2019 г. 16:47
Детский сад, штаны на лямках. Кладбище, ночь.. :) если бы на кладбище можно ночью было бы встретить оживших мертвецов, то от людей, ночующих там, было бы не протолкнуться. Потому что это был бы реальный мистический опыт. Но, увы.. Там тихо и скучно. Как и везде.
Мистический опыт - это итог многолетних усилий. Результатом которых становится приобретение "подкоркой" человека определенных свойств. Мистика никогда не откликается на запросы людей, пришедших поразвлечься под Клинское. Есть индивидуумы, которым такие свойства даются от природы, как подарок свыше. Но они не гуляют на спор по ночным кладбищам:)
А это наше, восьмидесятые, девяностые, кумир. Зловещие мертвецы!!!!
Марфа Васильевна
+ 26 0
30 марта 2019 г. 16:21
Есть хорошая русская пословица "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт!" Наши уже, похоже, расшибли - то крестов навтыкают где ни попадя, то храмов. Епархию тоже понять можно, куда девать тьму выпускников семинарий? На всех приходов не хватает, вот строят и строят рабочие места, это вам не завод, тепло, светло и, главное, не пыльно, но весьма доходно.
Лох-атеист
+ 13 0
30 марта 2019 г. 16:16
Чем больше коммерческих точек - тем выше прибылЯ, это очевидно. А денег много не бывает, даже бизнесмены в рясах это понимают
Гармония сильного по праву, что хочу то и ворочу?
балет Петра Ильича
+ 32 0
30 марта 2019 г. 15:17
Интересно, а эти лица,насаждающие нам храмы,как аптеки, сами-то верующие? Чем они питаются во время идущего поста? Морковью или недодавленными гусями? Может,больше распилы привлекают,чем религиозные сооружения?
читатель балет Петра Ильича
+ 0 0
1 апреля 2019 г. 13:59
Вы видимо не разбираетесь... "Насаждает" церковь, так что думаю, да, они верующие)))
Нас рать балет Петра Ильича
+ 8 0
31 марта 2019 г. 18:27
Вера в голове, все остальное пустое.
Жеглов Нас рать
+ 5 0
31 марта 2019 г. 22:58
Совершенно верно, церковь и так называемые "священники" не про веру. Это полностью коммерческий проект с прейскурантом цен на все обряды(бесполезные).
дрозофил балет Петра Ильича
+ 24 0
30 марта 2019 г. 16:45
Они большинство после развала СССР стали внезапно верующими. Наперегонки в церкви побежали, кто быстрее. Но - не все. Я помню это это время, прекрасно, начало девяностых.
Марфа Васильевна дрозофил
+ 12 0
30 марта 2019 г. 18:10
Точно, тогда все крестами на цепях в палец обвесились.
Скажите, зачем нужно строить храм на уже обустроенном месте,Где есть детская площадка с тренажерами, баскетбольной площадкой?!. Конечно, она деньги не приносит! Церковь -коммерческий проект. Согласна с народом, что можно построить церковь, где ведется снос. Но там видимо уже все продали! А это лакомый кусок не приносящий денег, а народ там активно отдыхает и видимо самое ужасное - бесплатно!!. Я верующий человек, но помолиться можно и дома. А храмов рядом достаточно и Николаевская церковь и на горького храм есть, когда нужно и туда съездить можно. Опять популизм. Явно народ скажет нет и власть, услышавшая народ с ним согласится. Такой сценарий тоже возможен.
ерёма, ты у себя во дворе построй, вместо акбулатовских турников
Надо было планетарий в храп переделать.
не смогут , у них строилка отвалилась.
правдаматкаруб
+ 11 0
30 марта 2019 г. 13:46
Храм спаса на картошке
Универсиада прошла, денег нахапали. Надо отмыть. А где отмыть? Ну вот, будем строить храм. А что не к месту, так главное что бы был...
пусть ерёмин сначала свою воцерковлённость покажет, ржать не буду
  • Оставить комментарий
  • Войти