Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Публичные слушания об увеличении места под храм на Стрелке устроят в красноярской епархии
С таким отношением к народу, с высоты своих чинов, через 10 - 15 лет, когда уйдёт старое поколение, новое не придёт в храмы и они опустеют. Не тем занимаются священнослужители.
Истинный храм Бога - это Душа каждого из нас. Ему памятники не нужны, он вечен и бессмертен.
Почему всегда и везде церковь страждет занять те места, которые милы и дороги людям ??? Народ наслаждается и умиротворяется на Стрелке и без церкви. Церковь сама не слышит и не видит народ, а потом удивляются, почему же храмы пустые и прихожан не стало. Не надо идти против ЛЮБВИ людской, а наоборот поддерживать то, что дорого людям.
Не надо ни какого храма на стрелке. Он будет стоять пустой. Лучше направте эти средства на истинно нужные людям дела. Покажите хороший пример, а не отталкивайте своим непониманием от себя !!!
Кресты и храмы по замыслу церкви должны объединять людей.
В данном случае они разделяют общество.
Значит не место и не время их строить.
Однако же
+ 2 0
4 апреля 2019 г. 10:10
Ну и тормоз же я. Тока счас дошло:-крест надо было ставить не на Дрокинской горе, а рядом с Часовней. Так должно быть по их канонам.
Еремину напишиет в инстаграм. у меня , просто, нет инстаграма
в 10 году выделили. Пима был тогда?:
посмотрел публичку - а кто им участок выделил вобще?
зачем точечная застройка?
Почему на стрелке? Ведь есть место возле бывшего здания арбитражного суда напротив тц Евразия., там огороженая территория металлическим забором и случайно, как-то раньше не обращала внимание, там церковь стоит деревянная. Раньше не знала или не замечала и даже не знаю, она действующая или нет., но мне кажется это уместно.... Место же есть.... Не хочется, чтобы построили ещё один авеню или какую-нибудь хрень магазинную....а на стрелке же вроде решили строить бизнес-центр..... Куда там церковь среди таких зданий ставить собрались?!
Православный Маринэ
+ 1 2
4 апреля 2019 г. 08:11
Сику вам надрать за такие мысли!
Хитрые какие попы. Слушания не на нейтральной территории, а в своем логове, так там и набьются такие же мракобесы, а тем, кто против, чисто по случайности места не останется. Кто-нибудь сомневается, какой итог слушаний будет?
Возможно так и будет....но один нюанс пугабе осталось недолго...и когда крякнет система порушится. Может даже не успеют построить...........
где мой коммент? нечего тут тереть растирать перед попами. Вон с набережной! даже никаких обсуждений и быть не должно, не может неведомо кто по желанию явного меньшинства распоряжаться самыми симпатичными кусками общественной земли. На таких вот хотельщиков не напасёшься ни заводов-пароходов, которые в 90-е у народа поспёрли, ни земли даже и в Сибири.
житель 1
+ 3 0
3 апреля 2019 г. 22:02
Холуи потому что, по природе своей, вот и трут.
Вам что погостов мало вы в центр претесь?
Реальность
+ 2 0
3 апреля 2019 г. 17:56
Верующий крестьянин
или неверующий,
надо или не надо,
но всегда
норовит
выполнять обряды.
В церковь упираются
или в красный угол,
крестятся,
пялят глаза, —
а потом
норовят облизать друг друга,
или лапу поповскую,
или образа.
Шел
через деревню
прыщастый калека.
Калеке б этому —
нужен лекарь.
А калека фыркает:
«Поможет бог».
Остановился у образа —
и в образ чмок.
Показать комментарий Скрыть комментарий
балет Петра Ильича
+ 4 0
3 апреля 2019 г. 15:04
Только Енисей может спасти город от алчных застройщиков. Пусть захлебнутся.
ГОРОЖАНИН
+ 12 0
3 апреля 2019 г. 14:45
ВОПРОС к властям - ЗАЧЕМ НАМ СТОЛЬКО ХРАМОВ ???
Сегодня они храм на Стрелке построят. Завтра Ошо, Платона, Декарта и Сократа ... Гарри Потера, Сумерки... инакомыслящих людей жечь начнут.
Еж Свистун
+ 1 0
3 апреля 2019 г. 14:10
То есть Гарри Поттер и Ошо на одном уровне с Декартом???)))) Вот, что смартфон с людьми делает...ахахахаааа
В центре уже есть Церковь! Хватает.
Пусть строят в новых районах !!!
Как и торговые центры и долбаные гостинницы!!!!!
Зубоскал Евген
+ 2 0
3 апреля 2019 г. 18:42
там не одна церковь, причём в прямой видимости - на мед.академии, на 9 января и на горе, на кладбище. куда ещё офисов строить?
Наргиз Евген
+ 2 3
3 апреля 2019 г. 13:06
Уж если так хочется культовое здание, так мечеть лучше
житель Наргиз
+ 0 0
5 апреля 2019 г. 10:28
Лучше на родину предков вернуться.
Я-против. В городе и так мало мест, где можно гулять пешеходам. Это такая же ситуация, как с храмом на Свободном в парке "Троя". Я-не против самих храмов. Я-против их постройки в общественных местах, которые недавно благоустроили на наши с вами деньги. Они ведь обнесут все забором и закроют территорию. И все-куска набережной как не бывало. Так же как и половина парка "Трои".
Святой отец Оксана
+ 2 7
3 апреля 2019 г. 12:57
А если не закрыть забором, местные аборигены все загадят и заблюют
1 Святой отец
+ 6 0
3 апреля 2019 г. 16:42
что-то парк-набережную не заблевали, а на ваши торгашеские заведения скоро всей страной блевать начнут хоть где, достали всех хапуги и лгуны.
Почему именно храм? Коих в городе и так полно. А не синагогу, мечеть или там ступу? Почему такой упор на одну конфессию в мультирелигиозной стране?
Задолбали, и так кресты уже на каждом углу. Не город, а братская могила. Пусть получают дальневосточный гектар и валят туда строить свои храмы.
Умно. Один из методов локализовать нарастающие протестные настроения
Ужасно. Занять хорошо обустроенное место, вместо того, чтобы привести в порядок какой-нибудь пустырь. И на Свободном тоже не надо.
А в епархию действительно соберут нужную публику и все одобрят. Интересно, кто-то в этом сомневается?
Зубоскал Галина
+ 5 0
3 апреля 2019 г. 10:39
как сказал персонаж Безрукова и интересном фильме, *драм должен быть разрушен*, подразумевая неприятие прежних отношений и установление новых. а тут старые наваристее кажутся и крестопузы, вцепившись в добытое преступным путём, уже постараются добычу не выронить
диавольски мощно придумали рпцешники карлу марксу отмстить
ДИС конь2
+ 0 0
4 апреля 2019 г. 09:36
Прям нет предела изощренности их мысли
Горожанка
+ 8 0
3 апреля 2019 г. 10:11
В Красноярске обилие более достойных мест для строительства храма! И мне не понятно почему решили в узком пешеходном месте рядом с Енисеем и музеем Ленина строить?
тов. Саахов
+ 25 0
3 апреля 2019 г. 09:19
Категорически против строительства культовых сооружений в общественных местах!
ДИС тов. Саахов
+ 2 0
4 апреля 2019 г. 09:35
Как вариант - пусть осваивают тундру!
А почему не мечеть? Наших больше
Злой Намаз
+ 13 0
3 апреля 2019 г. 10:39
Я требую место под церковь Макаронного Монстра!!!
Зубоскал Злой
+ 2 0
3 апреля 2019 г. 18:41
да строй уже целую Макаронную Фабрику, польза хоть будет )
Однако же
+ 8 0
3 апреля 2019 г. 09:02
Да чо там мелочиться-дайте уж построим Нью-Ватикан)))
Свистун Однако же
+ 5 0
3 апреля 2019 г. 13:52
Край большой. Езжай на Таймыр и там строй!
Однако же Свистун
+ 1 0
4 апреля 2019 г. 10:07
Там прихожан мало, да и то в основном верят северным богам. Хотя по деньгам...можно и подумать)
Чем темнее времена тем больше мракобесия попы это чувствуют
шпак Зема
+ 28 0
3 апреля 2019 г. 08:51
Когда прибыли миссионеры, у нас была земля, а у них - Библия, они научили нас молиться, закрыв глаза. Когда мы открыли глаза, земля оказалась у них, а Библия - у нас?
ДИС шпак
+ 9 0
3 апреля 2019 г. 09:14
Глубоко! И истинно
  • Оставить комментарий
  • Войти