Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске разработали еще одну систему мониторинга загрязнения воздуха
Очередной мониторинг пыли? Тогда не надо им денег выделять, с тем чтобы мерить пыль у нас общественники забесплатно (по крайней мере, без бюджетных денег) прекрасно справляются. Или другие вещества тоже мерить будут - бензапирен, фториды?
Здесь единственное решение: перенести все предприятия на расстояние 50-100км от города. Кому тогда город нужен будет? За Уралом почти все города грязные, поскольку создавались под грязные производства.
Решать Владимир
+ 1 0
6 апреля 2019 г. 18:05
В Европе промышленные предприятия работают, но степень очистки намного выше, чем у наших, т.к. олигархи срослись с чиновниками и не соблюдают требования экологические. Проблема коррупции, безнаказанности и воровства все убивает. Аболтать можно сколько угодно годами, десятилетиями.
А Симановский разве не в СИХО вместе с подельниками по делам в Богучанском районе?
Ей богу ,когда из трубы Цемзавода тянет прямо в квартиру ,и это видно уже несколько лет невооруженным глазом, мне мониторинг не нужен. И умные речи про состав воздуха. Здесь уже давно нужно либо ограничивать товарищей с производством, либо заставлять затеивать его перевооружение.
Умка из Весны
+ 3 0
5 апреля 2019 г. 14:08
а что ПРОШЛОЙ БЫЛО МАЛО для знаний ))))))))))))))) ????
может пора уже ЧИСТИТЬ воздух..
что он грязный и без приборов видно )
Дюймовочка Умка из Весны
+ 0 0
5 апреля 2019 г. 15:01
Так то такие датчики нужно не для того, чтобы определять грязный воздух или нет, а для того, чтобы понимать какие именно вещества содержаться, какова их концентрация и опасны ли они
Умка из Весны Умка из Весны
+ 0 0
5 апреля 2019 г. 14:09
а вообще одного" пустодела" убрали ....теперь другие молча ничего не делают...
Марфа Васильевна
+ 2 0
5 апреля 2019 г. 13:17
Констатацией проблемы проблему не решить, ибо тут главный вопрос- Что делать? Ну, и Кто виноват? Классика.
Монти Марфа Васильевна
+ 1 4
5 апреля 2019 г. 15:00
Так делают вроде как, экологические проекты разрабатывают. Зашевелились...
Полностью согласен с"Ляля фа"пора бы уже подумать о воздухе я и так знаю что он" Чисты" что его маниторить тут без маниторинга видно в окно !!!!!!!!!!
Чебурашка Геннадий
+ 2 2
5 апреля 2019 г. 14:59
Ну я лично в окно, ничего "такого" не наблюдаю. Заметил только, что чище определенно стало, и, даже если по датчикам смотреть, по сравнению с тем что было раньше, небо и земля. Воздух реально стал лучше.
Лучше бы разработали систему по очистке воздуха. Этих "мониторингов" уже пруд пруди
ромашковый чай Ляля Фа
+ 0 2
5 апреля 2019 г. 14:57
Судя по тому какой у нас в последнее время воздух, даже в безветренную погоду, похоже что-то все таки сделали.
Ляля Фа ромашковый чай
+ 1 0
5 апреля 2019 г. 15:41
Правда? А я вот таки и не могу на ночь окно приоткрыть - гарью несет.
Единственное, что могло стать лучше, это топить меньше стали
Геннадий Ляля Фа
+ 1 2
5 апреля 2019 г. 13:15
Полностью согласен
  • Оставить комментарий
  • Войти