Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Штраф или временное закрытие: красноярских бизнесменов призвали заключить договор на вывоз мусора
Это наша корова и мы ее доим...)
Во-первых, ИП зарегистрированы по месту проживания и платят за вывоз .Так что всех не надо под одну гребенку причесывать.
Во-вторых, левобережная компания по отчетам За честный бизнес рога и копыта и я, проявляя должную осмотрительность не должен заключать с такой фирмой договора. Обращайтесь в суд и пусть налоговая заставляет заключать с фирмой, которая не имеет ни техники , ни людей для этой деятельности. Если они имеют какие то договора аренды и т.п, то пора бы властям навести порядок и убрать посредников с рынка .
Жизнь современного обывателя
+ 3 0
5 апреля 2019 г. 18:00
Хе, очередная кормушка для фундамента власти.Я,прикинул , за зиму у меня отходов в мешках(60 литровых) от силы набереться штук 12. Так они не утрамбованы,просто складывается тара и все. В итоге каждый мешок будет стоить в пределах пятисотки, согласно их расчетам.Так я и самостоятельно могу их отвести на полигон, которого нет и не будет. Вот и вся правда про мусор.
Обдиралово.
Частная контора под прикрытием государства под видом заботы о мусоре кошмарит коммерсов.
В 90е это называлось доить или крышевать.
. Житель
+ 2 2
5 апреля 2019 г. 17:06
Бандюки пристроились на содержание?
патриот родного края.
+ 3 5
5 апреля 2019 г. 14:38
И как всегда нет альтернативы: сам отвожу на свалку. Раньше ненавидел стихийные свалки, а сейчас двумя руками за них. Пусть мэр убирает и тратит бабло.
Не патриот родного края.
+ 5 0
5 апреля 2019 г. 21:25
Какой же ты патриот,ты гадишь в родном крае и ещё этим бахвалишься.
Бабка патриот родного края.
+ 9 0
5 апреля 2019 г. 14:41
тогда вали не на свалку, а перед мерией
А недобросовестные красноярцы вместо заключения договора с региональным оператором пользуются баками предприниматели, которые за услугу вывоза мусора платят
С дачи едут в бак возле магазина........
Гость Анна
+ 3 7
5 апреля 2019 г. 14:56
Надо помогать своей стране-земле. Вам тут жить и детям вашим.
Бабка Гость
+ 5 0
5 апреля 2019 г. 15:10
У нее байстрюки ейные в лондонах живут и учатся, все в мать.
Гость Бабка
+ 2 1
5 апреля 2019 г. 15:21
Вертать взад значит. Не хай советские рубли уводить.
Бабка Анна
+ 3 4
5 апреля 2019 г. 14:29
Не бухти, тебе завидно чтоли? А так очень удобно, и не мусорят люди.
Анна Бабка
+ 6 2
5 апреля 2019 г. 14:33
кому удобно???? деньги то плачу я ....за чужой мусор
Бабка Анна
+ 4 7
5 апреля 2019 г. 14:36
Кому? Людям удобно, мусор выкинуть. Ну ты если барыго, то и плоти, не обеднеешь. А людям добро сделаешь. Так бы они его где-то в лесу выкинули.
Правильно, жители домов оплачивают и за себя и за того дядю-предпринимателя, который предпринимает эти хитрости, из павильона близлежащего.
Ага, а я сижу в арендованном помещении - и с мусором заморачивается мой арендодатель (содержит помещение и территорию, согласно договору), но по их логике я получается должен оплачивать мусор? То есть у них как-то мало денег с мусора качается, и теперь появились хотелки всех обложить. Давайте ребята, чем скорее вы доведёте всех до ручки, тем раньше и громче свалитесь, закручивайте до упора, не стесняйтесь.
пирог с капустой Авас
+ 0 0
5 апреля 2019 г. 15:27
Что то я сомневаюсь, что тут это имеется ввиду, позвонили бы, уточнили...
Робин Гуд Авас
+ 4 4
5 апреля 2019 г. 14:20
а производственную и хозяйственную деятельность кто ведет в помещении, арендодатель?
Авас Робин Гуд
+ 8 4
5 апреля 2019 г. 14:59
Арендодатель предоставляет мне свое помещение и организует в нем надлежащий порядок (что подразумевает и уборку мусора) и перепродаёт мне услуги ресурсоснабжающих организаций - свет, вода, тепло, канализация. Так что мусор меня как арендатора волновать не должен в принципе, по сути та же услуга по доступу к ресурсам (аналогично свету, воде, и.т.д.)
Кость Авас
+ 7 6
5 апреля 2019 г. 15:15
Арендатору ваш мусор не волнует, ваша хоз деятельность вам и заморачиваться, потому как ваша деятельность и что у вас там образуется в ходе той деятельности и сколько человек там болтается тоже только ваш головняк, а не его (условия вам создал он, по договору, свет тепло каныга). Иначе много хотите, и рыбку сожрать и нихрена не делать(не отвечать).
Авас Кость
+ 6 3
5 апреля 2019 г. 17:26
Спешу Вас расстроить - уборка мусора тоже прописана в договоре, и она на сдающем помещение (не на мне). Другое дело, если государство вменит плату за мусор в обязанности любого юридического лица (то есть вообще без разницы - ИП, на дому шьющий тапочки, ООО с одним директором и без работников, ООО на "полном обеспечении услугами" у арендатора). Вот это будет чудо-кормушка для мусорного воронья.
Кость Авас
+ 0 1
5 апреля 2019 г. 21:19
Вы же сами понимаете, сегодня прописана, а завтра допник или другой договор с несколько иными условияими и да, если по закону обяжут, то договор уже не "сыграет". Но если я не ошибаюсь, а на сколько я в курсе (по долгу службы занимался этим вопросом), эта обязанность на всех юр лицах. Мало того, должен быть проект образования отходов (тут уже упоминалось), а прежде паспорта на каждый вид отхода. Там целая схема, по итогу получение лимитов на тбо(тко), потом ежегодный контроль по лимитам(отчеты) и договора на отходы всякие(утилизация).
Кость Кость
+ 0 0
5 апреля 2019 г. 21:22
Прокуратура время от времени проверки проводит, юриков, по этим делам и не дай боже.
ТриЗеленыхСвистка
+ 2 3
5 апреля 2019 г. 14:01
дело Чайки растет, цветет и пахнет. не хотите оброк платить в 3 раза больше?? заставим!!
тренер ТриЗеленыхСвистка
+ 3 0
5 апреля 2019 г. 15:26
Если вы думаете, что количество восклицательных и вопросительных знаков придает важности вашему комментарию, то нет, это не так. Смысл в нем нулевой, так как вообще не по делу написан.
Правильно будем строить хаос все осталье видно нам не по плечу в кризис поэтому арестуем у всех щета и сами прокормимся с этого?
Сами то поняли, что написали? Я вот нет. Пунктуация чуждое вам дело, я смотрю...
В свою очередь, вопрос к министру, на какой стадии строительство завода по сжиганию мусора?
Федор Халдей
+ 2 0
5 апреля 2019 г. 15:23
О каком заводе речь вообще? Даже инфы не нашел.
Я ип без работников. Какой договор? Давайте. Вывоз бака раз в 20 лет. Через 20 лет.
гость Куст
+ 5 1
5 апреля 2019 г. 13:34
Хорошо, что еще с вас не требуют проект образования отходов, плюс лимиты, а он денег других стоит.
Вот как после этого можно работать барыгой?
Принудиловка диктаторская!
Как по мне так очень здравая идея, потому как совершенно неизвестно как утилизируют мусор ипшники и куда это все вывозится, а потом свалки появляются непонятно где...
  • Оставить комментарий
  • Войти