Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Как так угробили район?»: что стало с красноярскими дворами от ГорДК до БСМП
Местный житель БСМП
+ 6 0
17 апреля 2019 г. 16:12
Время течет, все меняется. Живу там с 1993 г. переехал с Копылова. Всю "хреновость" надо сравнивать, наш дом на Копылова был ровесник дому на Курчатова, но тогда на Копылова "было круче", райончик БСМП был убогий по убранству, но с одним преимуществом - там была тишина, отсутствие больших дорог и загазованности. Сейчас сравнивая с тем же районом Копылова 42, 48, 66 дома - все как раз наоборот - они стали убогие и неразвитые, а в маленьких курчатовских дворах наоборот появились новые детские площадки, сквер наконец то развили как зону отдыха, а не место выгула породистых собак, район наоборот сжился и не хуже других выглядит. А тех лет с яблонями увы не вернешь... кто мешает во дворе новые яблони посадить? И не только яблони. Просто сходить купить кустик, полить, оградить, присматривать... или тоже ПЖ виноват?
Чтот не помню базарчик на месте сквера серебряный в начале 80х. А вот огромную помойку с озерцом посередине - помню. На этом месте потом райком построили... и про трамплин 20метровый ни слова! А ведь мы им гордились!
Не было там рынка был огромный авраз заполненый мусором и водой. А с другой строны овраг засыпали мусором и построили общагу трамвайно трайлебусного.
Может она про место где булочная была на крупской? Через дорогу от оврага?
Колыван Тихо
+ 3 1
16 апреля 2019 г. 08:23
помню трамплин, помню. и овраг. а вот рынок и правда не помню может, ближе к общагам был? странно.
Жил в детстве там, дядька карасей в озёрах ловил для жарехи, я игрушки вытаскивал на улицу, чтобы играть, ничего не пропадало. Потом переехали на правый берег, по привычке игрушки вытащил, практически все украли. Было дело в 80-х годах.
мирный житель
+ 5 1
15 апреля 2019 г. 17:30
Намекают, что пора сносить пятиэтажки и застраивать всё очередными панельными высотками? :(
да какие намеки мирный житель
+ 5 2
15 апреля 2019 г. 21:05
намекают на то, что местным не надо пакостить в своем районе, а управляющим компаниям - надо лучше следить за дворами. а мэрии - сделать достаточное количество парковочных мест. дома маленькие, квартир мало, можно найти площади для стоянки машин, чтоб они перед подъездами не гнездились. под киоски с алкашечкой места нашлись, а под парковки нет. непорядок
мирный житель да какие намеки
+ 5 0
16 апреля 2019 г. 10:26
Да обычные там дворы, по большей части. Не хуже, чем в остальном городе. Летом цветов полно.
имя мне, имя мирный житель
+ 3 7
16 апреля 2019 г. 11:17
Вчера ходили по дворам Покровского, который считается гетто, районом понаехавших селюков и так далее, так там чище в 10 раз, чем на фото в этой статье.
Я думала, что Гордк-Бсмп - приличный район, близко к центру, низкоэтажная застройка, зеленые дворы, садики-школы. А оказалось, район - дно.
Вагончик имя мне, имя
+ 2 0
16 апреля 2019 г. 21:32
Верно район очень неухоженный тротуары разбитые . Помойки неубраны
а где это там недострой?
вот он d_A_y
+ 1 0
15 апреля 2019 г. 21:00
1-я Хабаровская, 5 недострой какой-то очередной. Судя по панорамам Яндекса, в 2010 году уже стоял он. Давно стройка застопорена. Похоже, дом основательно незаконный)
Короче, про Сосняк писать так и не решились, ок.
Страну угрохали, район не в счет.
читаю и плачу
+ 15 0
15 апреля 2019 г. 15:23
Вот же времена были... Написано, что фото сделано в 1973 году.
Сим читаю и плачу
+ 2 1
15 апреля 2019 г. 20:39
От места моего дома фото сделано 🙈
Гарик читаю и плачу
+ 1 3
15 апреля 2019 г. 15:59
а что на фото? бсмп?
Старый перец читаю и плачу
+ 10 0
15 апреля 2019 г. 15:55
ляпота! не то что счас - один срам
какой же депрессив. как и 80 процентов красноярских микрорайонов
Да. Были времена када в психушках лечили Наполеонов. Сейчас сплошь одни Виталии
Виталий Арманд
+ 7 2
15 апреля 2019 г. 12:58
И Инессы.
Кто так так угробил район? Раньше я был деревом, а теперь сова.
ку-ку УУ
+ 8 0
15 апреля 2019 г. 13:25
Сова, открывай! Медведь пришел!
В недалёком будущем будут только дороги и человейники (с крошечными парковками). Ну и, может, тротуары шириной сантиметров сорок.
"Но у людей становилось больше машин, улица Крупской расширялась, тротуары сужались, и яблони вырубили"
Личный автотранспорт – это раковая опухоль современных российских городов.
ТриЗеленыхСвистка костик
+ 10 3
16 апреля 2019 г. 17:40
ну да, попробуй ка поживи у нас в городе без машины при нашей дорожной и транспортной структуре))
раковая опухоль российских городов - это современная откатная застройка и эффективные управленцы.
Ф ТриЗеленыхСвистка
+ 11 1
18 апреля 2019 г. 18:11
Прекрасно живу без машины в Красноярске
Егорий Павлович
+ 15 6
15 апреля 2019 г. 11:06
«Я сама с ул. Кецховели, а тут, в одном из первых домов, жила моя подруга по 21-й школе. Однажды я пошла к ней в гости. Это были 60-е, „городок“ еще только строился, идти пришлось по дощатым настилам, проложенным прямо по грязи. Дальше Телевизорного завода Красноярска нет — так мне тогда казалось. Шла я и думала: „Куда иду? Как потом выбираться?“ Кварталы эти возводили вокруг Телевизорного, где многие местные и работали. Стройка закончилась, люди обжились, дворы стали тихими и зелеными. А сейчас ни завода, ни комсомольцев. Я шокирована тем, что стало с районом. Дома обветшали, везде мусор, грязь, машины на газонах. Асфальт разбит, стены исписаны, от деревьев остались пни и столбики. Как так угробили район?»
и можно продолжить - что сделали с городом, краем, страной? и кто это сделал, и кто молчал, и кто допустил. какие выводы можно сделать? молчаливые ленивые рабы....
Чел Егорий Павлович
+ 14 0
15 апреля 2019 г. 16:29
"...и до чего довел планету этот фигляр ПЖ.... (с) ;)
Колыван Чел
+ 1 0
15 апреля 2019 г. 16:40
ЗАЧЁТ! )))))))))))))))))
Шмуль Ципирович
+ 23 2
15 апреля 2019 г. 10:44
Таки приятно вспомнить за прошлое. Но зубную пасту обратно в тюбик не запихнешь.
КЗ Шмуль Ципирович
+ 18 2
15 апреля 2019 г. 10:52
Понятно что не запихнешь. Но такой свинарник то зачем разводить. Было бы настоящее района приличным, меньше бы плакали о прошлом
Истину глаголю! КЗ
+ 0 2
15 апреля 2019 г. 16:51
Все логично, людям людское, скоту скотово. Что заслужили, так и "живут".
Шмуль Ципирович КЗ
+ 10 1
15 апреля 2019 г. 11:08
Таки жители от Борисевича приехали на Курчатова и там немножечко нагадили? Или я неправ.
дрозофил Шмуль Ципирович
+ 7 0
15 апреля 2019 г. 23:02
Точняк. Каждое воскресенье у нас выбирают кандидатов от каждого дома (по 3 человека), и всей толпой едем на Крупской, мусорить и гадить. Хобби такое.
90-й дрозофил
+ 2 0
16 апреля 2019 г. 10:03
да на ваших бариках и то почище будет
Егорий Павлович КЗ
+ 16 3
15 апреля 2019 г. 10:58
а всегда так, сначала гадят, где живут, потом возмущаются, что свинарник получился. чисто не там, где постоянно убираются, хотя и это важно, а там, где не мусорят.
  • Оставить комментарий
  • Войти