Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Собранные с красноярцев деньги на капремонт предложили отдать другим городам края
Помница куда делись деньги ммм..., народу объяснили....…, - приехали люди в камуфляже и их забрали уехав в неизвестном направлении.... ну не удивительно откуда у полковников захарченко и других подобных столько денег находят?
Предлагаю подобным образом поступать с ПФ РФ, куда отчисляют из зарплат членов правительства и из доплат санитарные. По выходу на пенсию платить из общего котла одинако и министрам, и председателю ЦБ, и губернатора, и воспитателям, и медсестра, и слесаря. Всем, кто работал и отчисления делал...
А ты знаешь что люди с высокими зарплатами платят в ПФ в процентном отношении меньше? А забирают больше. У нас регрессивная шкала взносов в ПФ. Чем больше твой доход, тем меньше ты платишь взносов.
Обман населения.
А давайте из каждой банкноты за капремонт самолетики сделаем и кто поймает...
Вопрос то просто решается, жители дом могут вместо управляющей компании создать ТСЖ и принять решение о том что расположатся средствами собранными жильцами на кап. ремонт будет ТСЖ по решению Совета дома, а дальше уже вопрос инициативности самих жильцов которые должны жестко контролировать на что и куда идут эти средства. Проблема тут одна, всем на все плевать, если нет инициативной группы никто ничего делать не хочет и не будет, по принципу моя хата с краю.
Вывод ясен
+ 2 0
10 апреля 2019 г. 22:05
Предлагаю учредителей, топ манагеров и чинуш которые так заботятся о прибыли распустить на органы медицинских услуг и они тоже принесут пользу избавив народ от страдания и с пополнением фонда собранных денег...
Сергей Иванович
+ 2 0
10 апреля 2019 г. 20:20
Лучше сразу отдать на строительство виллы в Испании (или в другой тёплой стране) кое-кому. Чтобы не было мороки с заметанием следов.
в оффшоры
поклоны теперь раздавать поздно,нужно было сразу не принимать эту аферу,я не плачу до сих пор,по конституции имею право не платить за неоказанные услуги
Ктулху 11
+ 1 0
12 апреля 2019 г. 15:12
Упоминание Конституции приравнивается к экстремизму, если только вы не чиновник, предлагающий убрать из неё такие странные законы, позволяющие вам не делиться деньгами с другими чиновниками. Будьте осторожны!
Вячеслав
+ 10 0
10 апреля 2019 г. 18:19
Анекдот реальный! (Чёрный юмор нашей дурости!)
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м.
А теперь мое любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу: 1147 руб х 12 мес х 18 лет = 247752 рубля. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв. м. х 15 руб/м х 12 мес х 18 лет = 153300600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон.
вместо того,чтобы заставить эти деньги работать на благо народа,только и заседают для того,чтобы эти деньги поделить,нет денег -нет проблемы,а то зависли миллиарды мертвым капиталом,и так хочется их прихватизировать
я категорически против "общих котлов" Знаете как называется передача денег другим, которые собраны с первых? вспомнили ? - правильно. Пирамида. в чистейшем виде мошенническая финансовая схема, когда с плательщиков собираются деньги, затем эти деньги передаются иным лицам, собираются уже с иных лиц, передаются дальше и так до бесконечности. Помним чем кончается ? правильно- рано или поздно эта система не выдерживает и лопается.
Если уж есть такой инструмент, как взносы на кап. ремонт, то он должен быть сугубо целевым. А тем у кого нет накоплений, помочь должно государство. Но так не очень удобно красть.
Семен Семеныч Банкир
+ 4 0
10 апреля 2019 г. 21:33
Я тоже против "общего котла":). Прошу объяснить мне почему весь транспорт и расходы по очистке дорог в административном центре края оплачивается из краевого бюджета, а не из бюджета города Красноярска:)?
Ктулху Семен Семеныч
+ 0 0
12 апреля 2019 г. 15:09
Дороги не в общей собственности. Строго говоря, они вообще не в чьей собственности, в отличии от хибар, на которые деньги предлагают пустить.
не нужно больше платить этим упырям ненасытным
Ктулху 112
+ 1 0
12 апреля 2019 г. 15:08
Через суд заплатите...
а что в красноярске уже все дома отремонтировали, моему дому-хрущобе уже 60 лет ни разу не было кап.ремонта,даже косметического нормального,как быстро нашлись хозяева нашим деньгам.Изначале было известно,что это очередная афера века
Лучше сразу масквичам на новую плитку!
А у москалей не слипнется?
ДИС Юрий
+ 7 0
10 апреля 2019 г. 14:58
У этих никогда ничего не слипалось и слипаться не будет! Сколько ни дай, все будет мало.
А вообще, надо писать фамилии инициаторов подобных предложений, кто именно предложил и участвовал в предложенном.
гыгы Нас рать
+ 11 0
10 апреля 2019 г. 13:48
что то сдается,что идея кого нибудь из Швейцарии или Англии....
Ханыга гыгы
+ 1 0
10 апреля 2019 г. 14:57
Брюссельский мечтатель явно сделал предложение. ну как тут откажешься?
Я думаю правильное решение! Например метро в Москве новую ветку достроить не на что, а тут раз и Красноярск помог, а так по банкам под проценты переводят, а ремонтов нет.
Ктулху Понкрат
+ 0 0
12 апреля 2019 г. 15:06
Действительно! В Лондоне вон тоже метро надо ветки. Там же русские живут, а Красноярск так нехорошо поступает. Делиться не хочет...
Надо в российском Донецке дома ремонтировать
А почему, за 5 лет средства капремонта не израсходованы даже на 10%, а потому, что цена за капремонт завышена раз в 10. Ремонт не требуется а на него собирают.
А райнам почему хотят отдать, потому что там народ бедный и не платит за капремонт. А отмывать деньги там тоже хотят
Так то прикольно. Давайте часть зарплаты будем тоже складывать в котел и пускать на социальные нужды. Это же как благородно будет.
Моисей Пахом
+ 0 23
10 апреля 2019 г. 13:49
Я не понимаю из-за чего собственно недовольство. Как будто эти деньги у вас отберут. Ничего особо не изменится, ремонт как проводился, так и будет проводится. Единственная разница в том, что средства грамотно будут распределяться и всего будет хватать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Моисей
+ 1 0
12 апреля 2019 г. 15:04
Мы деньги на свои дома сдавали, а не на благотворительность тем, у кого денег нет.
Пахом Моисей
+ 15 0
10 апреля 2019 г. 13:55
Но вот то в чем дело. Деньги уже отобрали. Теперь грамотно распределят и концы в воду.
Ухты Пахом
+ 9 0
10 апреля 2019 г. 13:13
Тише, а то на вооружение возьмут идею....
Нас рать Пахом
+ 3 0
10 апреля 2019 г. 13:07
Угу, часть две третьих например, от зп. Мда, посадили гуинпленов.
Плохо читаю Пахом
+ 9 0
10 апреля 2019 г. 13:06
Кого назначим начальником котла?
Пахом Плохо читаю
+ 1 0
10 апреля 2019 г. 13:12
А кооператив можно создать. Какой нибудь на три буквы.
Ханыга Пахом
+ 3 0
10 апреля 2019 г. 14:58
Озеро уже было. есть. и будет )
Скиф сибирский
+ 19 3
10 апреля 2019 г. 12:50
Вам то чё. Как только вы согласились перечислять деньги не известно за что, кому, куда и зачем они перестали быть вашими и дальнейшая их судьба вас, лошариков, не должна волновать. Распрощались и забыли
Хаски Скиф сибирский
+ 0 3
10 апреля 2019 г. 13:40
Почему это? Если капитальный ремонт проводится как надо, то собственно остальное волновать не должно.
С какого перепугу кровные наши другим прохиндем отдавать! И свои успешно разворуют!!
Нас рать Спрутс
+ 27 0
10 апреля 2019 г. 12:45
Это называется "пустили козлов в огород", а козлы должны в стойле стоять, а не законы писать.
1 Нас рать
+ 0 15
10 апреля 2019 г. 13:38
Согласен, в таком случае, почему вы еще не в стойле?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нас рать 1
+ 10 0
10 апреля 2019 г. 13:46
А вы похоже там, в стойле.
Мошенники применяют мошеннические схемы.
МММ - просто детский садик младшая группа по сравнению с государственным грабежом
,, йцукен
+ 16 0
10 апреля 2019 г. 13:23
Дык ,с чьей подачи такие МММ? Там целые институты над этими схемами работают..
Идея "общего котла" не просто спорна. Рискнут ли депутаты ее в жизнь воплотить? Любой житель хочет точно знать и конкретно видеть на что именно потрачены его деньги, а не спонсировать непонятно что незнамо где.
Ктулху ДИС
+ 1 0
12 апреля 2019 г. 15:02
Национальная гвардия не для того создавалась, что бы у вас было мнение.
Нас рать ДИС
+ 22 0
10 апреля 2019 г. 13:10
Да клали они, на мнение.
Хорошо, что у моего дома отдельный счет на кап ремонт , и никакие бредовые идеи , не позволят истратить общие средства на капремонт дома
Плохо читаю Алекс
+ 30 0
10 апреля 2019 г. 13:04
это дело одной поправки.
Общий Котёл, общий Президент, общий Выбор!
Мысль Экстр
+ 39 0
10 апреля 2019 г. 13:20
Они скоро доведут народ до референдума о независимости Сибири
Chaldon Мысль
+ 20 0
10 апреля 2019 г. 14:06
Согласен! Хватит кормить Масквабад! Тогда точно денег на всё хватит.
Сергей Иванович Chaldon
+ 0 0
10 апреля 2019 г. 22:07
Советский писатель В. Распутин одним из первых заявил на съезде в 1989 г.: "Хватит кормить национальные окраины, пора отделяться". Потом, правда, пожалел, да поздно было.
777 Сергей Иванович
+ 1 0
12 апреля 2019 г. 12:51
Когда он успел пожалеть? Он до отделения не дожил. Сказочник ты.
Горожанка
+ 88 0
10 апреля 2019 г. 12:30
Предлагаю неиспользованные средства, собранные на кап.ремонт, вернуть плательщикам этих средств. Они им точно не лишние.
.dt Горожанка
+ 12 0
10 апреля 2019 г. 15:02
способ бабло стырить очередной
# Горожанка
+ 47 2
10 апреля 2019 г. 13:51
Ну вот и началось, в очередной раз грабят уже в открытую.
Накопленное нужно под любым предлогом теперь вывести за пределы!!!
Чиновник - казнокрад #
+ 10 4
10 апреля 2019 г. 15:01
так лошар не грех обезжирить в очередной раз. а у вас языки в попах, уютно им там? вот и сидите ровно. терпилы )
Ктулху Чиновник - казнокрад
+ 0 0
12 апреля 2019 г. 15:00
Что конкретно предлагаешь делать не терпилам?
# Чиновник - казнокрад
+ 1 5
10 апреля 2019 г. 18:25
Вспоминай муаммара каддафи😂😂😂😂
Солженицын Горожанка
+ 0 31
10 апреля 2019 г. 13:27
Интересно вы придумали. А потом будем жаловаться, что средства не хватает на починку. Идея здравая, так как всем будет хватать средств на ремонт.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нас рать Солженицын
+ 10 0
10 апреля 2019 г. 15:46
Допускаю, что можно плату за кап рем снизить, даже в 2-3 раза для копилки не убудет. Потому как такие большие суммы не реально расходовать (если их расходовать по делу, руками толковых подрядчиков).
йцукен Горожанка
+ 16 0
10 апреля 2019 г. 12:35
ха ха ха, в маааскве так не думают
Сергей Иванович йцукен
+ 6 0
10 апреля 2019 г. 23:44
Там вообще о вас не думают. Вернее, думают, как было бы хорошо от лишних ртов избавиться без шума, так, чтобы остался минимум только для обслуживания сырьевой экономики.
  • Оставить комментарий
  • Войти