Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
80-летний красноярец потратил все сбережения на поддельные антикварные монеты (видео)
А мне кроме ворованных телефонов на улице ничего не предлагали купить. Видимо не смахиваю на нумизмата или человека со 160-ю тысячами в кармане.
обыватель дрозофил
+ 0 0
11 апреля 2019 г. 14:47
мне пустую бутылку предлагали возле магазина, я круче
Товарищ Товарищев
+ 4 1
11 апреля 2019 г. 12:26
Это с недавних пор распространенное мошенничество. Выпущенные в Китае подделки из латуни жулики толкают как раритетные монеты. У меня как раз был в прошлом году случай: подвалил на улице кент, спросил, не желаю ли я приобрести монеты, которые якобы достались в наследство от любимой бабушки. Показывает штук пять. Я немного разбираюсь в нумизматике, так вот, эти оригинальные петровские рубли стоят минимум 50 тонн за штуку. Он предложил все за 20 тонн. Однако я и без экспертизы определил, что это чистокровная подделка. Ну я ему и сообщил, что все его богатство на самом деле фуфло, которому красная цена рублей сто за все. Он спросил, что ему с ними делать. Я показал на ближайшую мусорную урну и предложил отправить их туда. Или использовать монеты как грузило на рыбалке. Кент мгновенно исчез, вероятно внутренне проклиная чересчур образованных.
зипун деда Матвея. Товарищ Товарищев
+ 5 0
11 апреля 2019 г. 12:44
В прошлом и позапрошлом году такие по проспекту Мира периодически паслись с монетами. Мой одноклассник нумизмат. Мы присели покурить на скамью у Феликса. Подкатил один такой. Товарищ начал было разъяснять ему за фальшивки, но я его остановил, а торгаш моментально растворился, как сахар в горячем чае.
Пахом зипун деда Матвея.
+ 2 0
11 апреля 2019 г. 12:52
Два раза нарывался. Первый раз просто просил выручить и купить. Второй попался более артистичный. Достал монеты и стал с конкретным акцентом спрашивать, что это такое и сколько может стоить.
обыватель
+ 5 5
11 апреля 2019 г. 10:45
Встретились антиквары, оценили монеты ,сторговались и сошлись на 180. Где тут преступление?
кот Баюн обыватель
+ 18 0
11 апреля 2019 г. 11:11
За монеты надо было платить билетами банка приколов. Тогда преступления не было бы.
Если кому надо то точно такие можно купить на Мира и возле Центрального рынка. Заодно от жителя ближнего зарубежья услышите печальную историю про отсутствие денег на билет домой.
песец Пахом
+ 0 1
11 апреля 2019 г. 14:39
а где на мира центральный рынок
80 лет, а ума нет! Шёл, шёл и вдруг захотел купить монеты! И 160 косариков, как раз под подушкой завалялись! Хорошо живут пенсы!
"К потерпевшему на улице обратился мужчина .........................Сначала он просил 200 тысяч, но у пожилого красноярца было только 160. )))
Zlobin Сева
+ 3 0
11 апреля 2019 г. 11:45
Че хорошего . Их постоянно молодняк обманывает ,дистрибьютеры ,устающие от работы и отсутствия зарплат внуки .
Зачем старому антикварные монеты?
Уно-моменто кот Баюн
+ 0 0
12 апреля 2019 г. 10:24
Для сохранения денег. Настоящие антикварные металлические деньги (в отличие от современных) не дешевеют, а только дорожают. Вот только большинство граждан преклонного возраста не знает, что настоящий антиквариат никогда на улице не продается, для этого есть специализированные магазины, где есть возможность провести экспертизу как монет, так и всего прочего.
Zlobin кот Баюн
+ 4 1
11 апреля 2019 г. 11:42
Для души . У некоторых людей она есть даше после 80- лет.
123 кот Баюн
+ 3 5
11 апреля 2019 г. 11:20
перед бабульками хвастать, о интересной и насыщенной молодости, что воевал с наполеоном, и в доказательство показывать те самые монеты
Нумизмат может.
кот Баюн дрозофил
+ 20 0
11 апреля 2019 г. 11:09
Нумизмат подделку не купит.
  • Оставить комментарий
  • Войти