Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы могут оплатить проезд в автобусе при помощи приложения для смартфонов (видео)
Сегодня 14.09.20 в 27 маршруте сказали что не принимают оплату через приложение. Все наклейки сняты. Вероятно невыгодно им ждать пока приложение с ними рассчитается.
Сегодня, 12.09.2019, в 06-20, не смог оплатить по приложению. Автобус маршрут 87, от ул.норильская. Хорошо, что были наличные, а так пришлось бы из автобуса выходить. Следом за мной, девушка тоже не смогла оплать. У кондуктора спрашивала, она ответила, что не отвечает, за это и ей по "барабану".
Что-то пошло не так и не увидел я Qcode тату на руке кондуктора чтобы приложится для обелечвания масс!
Или билетик оплатил, а интернет завис и кондуктору его предъявить не сможешь, кондуктор высадит тебя как зайца.... а потом жалуйся кому хочешь....
У меня на телефоне уже места нет от этих мобильных приложений, все пытаются их втюхать: аптеки, магазины, ресурсники, банки, связь и.т.п. Оплата по банк.карте более удобна, зашел, карту приложил - билетик получил. Если интернета мобильного нет - воспользоваться мобильным приложением не сможешь, или автобусы бесплатный вай-фай будут раздавать? тогда перевозчики не смогут обеспечить скорость такого вай-фая для всех у кого в автобусе смартфоны, проще оснастить интернетом один терминал безналичной оплаты.
Тыц Жесть
+ 4 0
19 апреля 2019 г. 13:04
"Никогда, слышишь, никогда не подключайтесь к бесплатным вайфаям!"
Так говорил мой дед. А ему говорил его дед. А ему - его. Времена-то правильные были.
Гениально!! Пока все эти телодвижения, изображать и это при том что водитель дундук и везет как дундук, резкий разгон и торможение и салон заполнен и кондуктор, толстая тётка и представляем как всё это будет выглядеть)) Внедратору этого решения -двойка, потому что он двоечник.
Тыц Зритель
+ 0 0
19 апреля 2019 г. 12:45
Хилый твой довод: про наличку слышал ? Ей тоже, бывает, расплачиваются, и динамика телодвижений там та еще.
Кстати, привязывать карту к конкретному приложению уже моветон. Приличные (современные) приложения завязываются на оплатоу через google pay/ android pay. Даже Теле2 так сделал, печеньку им.
Тыц Тыц
+ 1 0
19 апреля 2019 г. 12:06
Эк, "google pay/ android pay. " читать как "google pay/ apple pay. " Прошу не воспаляться верующих в преподобного Джобса
A не отсканирует ли один нехороший человек как нибудь, рядом стоящий все денюжки с твоего телефона на свой с твоего кармана с такими прогами, ой трудно мне отсталому.
Очередной распил... Все уже давно придумали, проверили и обеспечивают достаточную надежность и безопасность, называется бесконтактная оплата
Жду оплату биткоинами, а лучше риплом.
что-то как-то сильно просто. надо добавить еще капчу, типа "я не робот"
Недовольный alexander
+ 2 0
18 апреля 2019 г. 20:55
Потом выбирать светофоры, или пешеходный переход))
Таня Недовольный
+ 1 0
19 апреля 2019 г. 08:59
Или пожарный гидрант)))
Филе alexander
+ 8 1
18 апреля 2019 г. 19:03
В костюме робота Алёши скидка 2 рубля.
ай ти администрации - убейтесь уже ап стенку. Какой нафиг "привязать карту" ? кокое в пень "сканируйте QR код" ? - просто сделайте оплату картой, обычную оплату обычной банковской картой и все.
Это как если бы заешел в магазин купить колбасы, а вместо того, чтоб принять оплату кассир бы мне и сказал "скачай приложение нашего магазина, привяжи карту, беги сканируй код, потом вводи 100500 цифр, потом покажи мне чек"
alexander Банкир
+ 8 1
18 апреля 2019 г. 21:31
так и вижу придурков в час пик сканируюших QR код автобуса
777 alexander
+ 8 0
18 апреля 2019 г. 22:39
Особенно снаружи. Отсканировал, заплатил а автобус ушел
Марфа Васильевна Банкир
+ 1 2
18 апреля 2019 г. 18:38
Вот и отлично, пока то-сё, уже не успел и шмыг на выход.
Филе Банкир
+ 12 3
18 апреля 2019 г. 18:25
Поддерживаю, везде должна быть NFC/бесконтактная оплата.
  • Оставить комментарий
  • Войти